Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 05:49:56

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Новые поправки в ПДД
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Новые поправки в ПДД  (Прочитано 52685 раз)
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #15 : 28-02-2008, 23:42:30 »

[выходит на балкон, кажет пальцем в ведра болтов, припаркованные на торотуаре и около подъезда]
А ты им слово их трех букв на капоте накорябай. Чтоб правила соблюдали, негодяи!
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #16 : 28-02-2008, 23:43:37 »

пигмеи от автомобилизма
вам никогда не достичь той хрустльной чистоты понимания ПДД как у меня
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #17 : 28-02-2008, 23:44:17 »

А ты им слово их трех букв на капоте накорябай. Чтоб правила соблюдали, негодяи!
правила нарушает не автомобиль, а дибил-автомобилист
ему б на лбу я вырезал
Записан
GREAT
Гость
« Ответ #18 : 28-02-2008, 23:44:54 »

А ты им слово их трех букв на капоте накорябай. Чтоб правила соблюдали, негодяи!
если так зделать ани выйдут извинятса будут - тем самым затрахают Smiley)
Записан
Kosmo$
6 звёзд
******

Рейтинг: +130/-71
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1605

Лев

Бабы - дуры (с)


« Ответ #19 : 28-02-2008, 23:45:37 »

пигмеи от автомобилизма
вам никогда не достичь той хрустльной чистоты понимания ПДД как у меня
Через дно бокала что ли? Wink
Записан

я еще и автомобилист в авторитете © Paladin
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #20 : 28-02-2008, 23:47:15 »

правила нарушает не автомобиль, а дибил-автомобилист
ему б на лбу я вырезал
На капоте им будет больнее.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #21 : 28-02-2008, 23:49:12 »

нет, ведро болтов не виновато, что его купил долбо... короче альтернативно мыслящий
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #22 : 28-02-2008, 23:49:52 »

Через дно бокала что ли? Wink
над дном вискарь с колой
и со льдом, это важно
Записан
Kosmo$
6 звёзд
******

Рейтинг: +130/-71
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1605

Лев

Бабы - дуры (с)


« Ответ #23 : 28-02-2008, 23:51:08 »

ему б на лбу я вырезал
Здесь ты прав как никогда...если это касается пьющих или альтернативно мыслящих...
Потому как не только свою жизнь угробят, но и чужие...
Записан

я еще и автомобилист в авторитете © Paladin
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #24 : 29-02-2008, 05:35:18 »

Даже нужную тему умудрились испохабить, варвары

www.auto.mail.ru/text.html?id=25428&rubric=160
С 1 июля все без исключения эвакуаторы должны будут иметь на крыше желтый проблесковый маячок. Благодаря этому водители смогут ездить, соблюдая далеко не все пункты правил дорожного движения. В частности, эвакуаторщики смогут игнорировать дорожную разметку, им позволят двигаться по крайней левой полосе, разворачиваться на автострадах и проезжать по трамвайным путям встречного направления.

Представители службы эвакуации автомобилей с нетерпением ждут вступления в действие новых поправок. Благодаря этому водители смогут быстрее перевозить автомобили на штрафные стоянки. Можно отметить, что с 1 июля этого года одновременно с новой редакцией ПДД начнут работать и поправки в КоАП. Согласно им эвакуация неправильно припаркованных автомобилей на всей территории России будет совершенно бесплатной для водителя (он станет оплачивать только штраф и время хранения машины на стоянке). В Москве такая практика принята уже давно, но во многих российских городах эвакуация до сих пор платная. Рекорд здесь ставит Петербург. В Северной столице перемещение автомобиля стоит почему-то нелепо дорого – 3854 руб.

Будут и другие изменения в ПДД. Наконец-то запретят езду на мопедах без шлема (до сих пор в шлемах заставляли ездить только мотоциклистов). Четко определен термин «мопед» - это транспортные средства с объемом двигателя до 50 «кубов» (скутеры, велосипеды с мотором и прочее). Управлять скутерами можно будет с 16 лет. Причем, без прав - в поправках сказано, что местные власти не будут иметь возможности вводить специальные удостоверения для скутеристов. Еще будет запрещена перевозка детей в кузове грузовых автомобилей с бортовой платформой.
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #25 : 23-03-2008, 21:26:55 »

Мопеды, права, ПДД.

Фигня всё это.

Вот как ездить надо!

http://smotri.com/video/view/?id=v348342a082
Записан
Saturn
6 звёзд
******

Рейтинг: +196/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002

Близнецы


« Ответ #26 : 14-05-2008, 18:18:45 »

Блин, только с мопедами определились, как снова завыли

Новые поправки в закон «О безопасности дорожного движения» внесены в среду депутатами краснодарского законодательного собрания в Госдуму РФ. Теперь водители мопедов не могут быть моложе 16 лет и обязаны получать водительские права.

В пояснительной записке к документу говорится, что мопеды не нужно регистрировать, а управлять ими можно без получения водительских прав, то есть фактически не зная правил, сообщает РИА Новости.

По словам парламентариев Краснодарского края, в 2007 году на территории региона было зарегистрировано 637 ДТП по вине водителей велосипедов и мопедов, в которых погибли 63 человека и 700 были ранены.

Риск травматизма среди водителей мопедов в 12-15 раз выше, чем у водителей автомобилей, а требования, предъявляемые к водителям мопедов в соответствии с правилами дорожного движения, и ответственность за их невыполнение отсутствует.

www.news.mail.ru/politics/1761150/

Мое мнение - с ростом числа авто бонзам рзного пошиба  катастрофически перестало хватать места на проезжей части, вот и на мотики покусились ... Мигалки для свободного проезда отменили, так хоть с мото разберемся ...
ой блин
зависть -  плохое чувство, особенно когда прикрывается благими намерениями

Записан
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #27 : 06-06-2008, 12:04:38 »

А я считаю все правильно,мне например было ооочень страшно за двух молоденьких (14-15 лет) девочек, которые пытались на мопеде (скутере) из крайнего правого ряда  повернуть на лево, метаясь между машинами не соблюдая никакие правила ПДД (по незнанию видимо)...ВОт от этого и надо избавлятся, я целиком и полность ЗА наделение правами и поднятием возраста до 16 лет....(или как компромисс, можно сделать курсы правил ПДД, и выдавать справку что-ли)
P.S. Смотрел по ТВ это тоже будет касаться велосипедов (пока конечно под вопросом) но с 1.01.09 возможно будет действовать новый закон (если конечно примут)....
« Последнее редактирование: 21-06-2008, 16:54:50 от RockStar » Записан
Jack
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +15/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 554

Рак


WWW
« Ответ #28 : 01-07-2008, 19:38:32 »

Даже нужную тему умудрились испохабить, варвары

а можно ссылку на полный перечень поправок, в КОАП и ПДД?
 гуглил, был на сайте ГБДД - везде пишут про видео-фотосъемку нарушений полного перечня никто не дает
Записан

>_<
не, а чО?
Гость
« Ответ #29 : 16-02-2009, 16:24:55 »

Штраф за нарушение ПДД на пешеходном переходе увеличится в 10 раз


Поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, увеличивающие размер штрафов за ряд правонарушений, допущенных водителями, внесены в Госдуму депутатом Александром Ковалем (фракция «Единая Россия»).

Как отмечается в пояснительной записке к документу, законопроект разработан в целях повышения защищенности пешеходов и ужесточения требовательности к водителям за нарушения правил дорожного движения на пешеходных переходах.

Депутат предлагает увеличить со 100 до 1000 руб. размер административного штрафа, предусмотренного ст. 12.18 кодекса за невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, сообщает «Интерфакс».

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media