Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-03-2024, 21:07:08

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Природа (Модераторы: Wa1ter, Kruella, Diamond, Лукреция)
| | |-+  стая бродячих псов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: стая бродячих псов  (Прочитано 10378 раз)
Bazilik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +408/-1108
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3503


Скорпион


« Ответ #15 : 07-02-2016, 21:44:18 »

100500 раз поднимается эта тема на КФ. Ща топикстартера шизанутые собаколюбы покусают.
А всего и делов-то, каждому, кто встает на защиту собак, взять из этой стаи по одной собачке. И проблема будет решена.
Записан
Lis1980
Гость
« Ответ #16 : 07-02-2016, 21:59:31 »

Ссыкуны.

 Grin
смельчак Grin
Записан
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #17 : 08-02-2016, 11:20:16 »

А всего и делов-то, каждому, кто встает на защиту собак, взять из этой стаи по одной собачке. И проблема будет решена.

Я считаю нужно раздать тем,  кто их боится. Клин клином выбирают,  так сказать. Может быть и фобия пройдёт.
Записан

HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #18 : 08-02-2016, 11:37:20 »

Здравая мысль...  Undecided Людей надо бояться в наше время...
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
220volt
4 звезды
****

Рейтинг: +9/-34
Offline Offline

Сообщений: 287



« Ответ #19 : 08-02-2016, 11:47:24 »

Я тут тоже пару раз встречался с псинками у мотодрома. Раньше только лаяли, пока смотришь в их сторону не подходили. А тут заразы прям кидаться стали.
Записан
Bazilik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +408/-1108
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3503


Скорпион


« Ответ #20 : 08-02-2016, 11:50:00 »

Тут показывали, что в Москве ворон отстреливают. Типа разносчики заболеваний и так далее. Поймал себя на мысли, что зоозащитники часто вступаются - не отстреливайте кошек, собак. А почему зоозащитники не защищают ворон? Они тоже живые, их тоже жалко. В каждом охотохозяйстве отстреливают кабанов, волков, если их становится очень много. Ни одной статьи не видел в защиту волков. Слушал передачу, говорили, что если в лесу будет переизбыток того же зайца, то это очень негативно сказывается на всей природе. Должен быть какой-то баланс. В природе балансируется: хищник, добыча, естественная смерть от холода, от голода. Соблюдается баланс видов. В случае с собаками, иногда доходит до дисбаланса. На собак нет хищника, чтобы их поймал и ел, на помойках полно еды и от голода они не мрут. Но любой дисбаланс приводит к негативным, а порой и трагичным последствиям. Поэтому в городе больше некому - только человек может регулировать этот баланс. Развелось много бродячих, их нужно как-то оградить от человека. Хорошо, если бы были приюты, деньги на них. Это гуманно. Где-то стерилизация. Но иногда это злобная стая, которая может принести беду. Поймать одичавших собак почти невозможно. Что делать? Отстреливают. Не правильно, жестоко. Но как соблюсти баланс?  
Записан
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #21 : 09-02-2016, 13:07:39 »

Ну вообще-то, пару-тройку лет назад зоозащитники в Москве, Воронеже и еще где-то катили нехилые баллоны на кроукиллеров...

Я считаю нужно раздать тем,  кто их боится. Клин клином выбирают,  так сказать. Может быть и фобия пройдёт.
Александр, извини, но это полная куйня! Человек, который боится собаку, не способен относиться к ней нормально.
Он должен показать, "кто в этой стае хозяин", а если он боится - как он сможет это показать? Да и просто искренне приласкать псину, чтобы она начала отвечать ему взаимностью, он не сможет. Соответственно, это не исправит ситуацию, а только усугубит.

P.S.: Брал я уже псину с улицы. Месячного возраста щенка в морозы подобрал. По весне на очередной прогулке щенок порвал поводок и сделал ноги. Причина неизвестна. До этого сколько себя помню - держали собак, все они были для меня друзьями. Да и сейчас, в большинстве случаев, если собака проявляет агрессию, у меня получается ее успокоить, а иногда даже приласкать. Но все же бродячие стаи агрессивных шавок мне не нравятся и раздражают.
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #22 : 09-02-2016, 13:45:33 »

Придет серенький...

Совсем застращали...  Sad
« Последнее редактирование: 09-02-2016, 13:49:55 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
HiKS
5 звёзд
*****

Рейтинг: +27/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573


« Ответ #23 : 09-02-2016, 18:34:35 »

http://www.ikovrov.ru/citynews/9067-sobaki.html
Записан
Равшаныч
6 звёзд
******

Рейтинг: +101/-569
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1574

Весы


« Ответ #24 : 10-02-2016, 23:01:51 »

Тут показывали, что в Москве ворон отстреливают. Типа разносчики заболеваний и так далее. Поймал себя на мысли, что зоозащитники часто вступаются - не отстреливайте кошек, собак. А почему зоозащитники не защищают ворон? Они тоже живые, их тоже жалко. В каждом охотохозяйстве отстреливают кабанов, волков, если их становится очень много. Ни одной статьи не видел в защиту волков. Слушал передачу, говорили, что если в лесу будет переизбыток того же зайца, то это очень негативно сказывается на всей природе. Должен быть какой-то баланс. В природе балансируется: хищник, добыча, естественная смерть от холода, от голода. Соблюдается баланс видов. В случае с собаками, иногда доходит до дисбаланса. На собак нет хищника, чтобы их поймал и ел, на помойках полно еды и от голода они не мрут. Но любой дисбаланс приводит к негативным, а порой и трагичным последствиям. Поэтому в городе больше некому - только человек может регулировать этот баланс. Развелось много бродячих, их нужно как-то оградить от человека. Хорошо, если бы были приюты, деньги на них. Это гуманно. Где-то стерилизация. Но иногда это злобная стая, которая может принести беду. Поймать одичавших собак почти невозможно. Что делать? Отстреливают. Не правильно, жестоко. Но как соблюсти баланс?  

да от голода они совсем не дохнут,  зимой особенно.
Сокращать численность стериализацией. Если злая то усыпить(на время!)  и как вариант на зону отдать там нужны отмороженные псы. 
Ну и ок если уж очень злая и не куда деть то...

Но опять же кто виноват что её выкинули на улицу?  Может штрафовать людей которые взяли собаку наигрались и выкинули?  И запрещать людям заводить рабочих пород без сдачи экзаменов ЗКС . Вообщем как всегда боримся с последствиям а не с причиной.
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #25 : 11-02-2016, 10:23:26 »

« Последнее редактирование: 11-02-2016, 12:30:57 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media