Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-03-2024, 09:05:53

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  И снова ракета-носитель ударилась о небесный свод! 2
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 46 Вниз Печать
Автор Тема: И снова ракета-носитель ударилась о небесный свод! 2  (Прочитано 163583 раз)
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3328
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47206


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #615 : 24-12-2020, 17:31:33 »

Кто ржал то? Рогозин?
Записан

HexMaster was here. ©
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3963



« Ответ #616 : 24-12-2020, 19:41:50 »

При последнем запуске Фэлкона, первая ступень слетала уже 7-й раз.

Полеты человека на орбиту до сих пор риск ахреневающий! Почитать того же астронавта Майка Маллейна, как он умирал от страха при каждом своем старте на шатле, в книге "Верхом на ракете". Это экстрим похлеще, чем перелет Чкалова внутри "железной бочки с крыльями" через Северный полюс (эту бочку можно реально посмотреть в музее, что в городе Чкаловск. Отличный, кстати, музей)! Там, хоть можно было, при неудачном раскладе, сесть аварийно на льдину и прижизненно, то есть не посмертно,  получить Героя! А вот верхом на бочке, набитой под завязку порохом, стартануть в космос на орбиту - риск на порядок больше. Нет, не так - РИСК многократный! Всегда! И он кратно возрастает, если использовать эту бочку повторно, трижды, семь раз... Рано или поздно заклепки выпадут и дно вышибет! Что, кстати, шатлы и показали. Грузы возить- да, но не людей. По крайней мере при сегодняшных технологиях.
А вы полетите на ракете б.у.? Wink
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1101/-1273
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15067


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #617 : 24-12-2020, 22:13:01 »

Ну так 1-2 - люди, далее груз. Грузовички-то почаще летают.
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #618 : 25-12-2020, 11:02:51 »

А вы полетите на ракете б.у.? Wink
Нет, спасибо, даже на новой нет желания...  Undecided
Дядя Петя, к слову сказать, даже самолетами летать не любит, хотя по долгу службы часто приходится то в ипонию, то в пиндосию...  Undecided А как иначе, туда ведь паровозы не ходют... Тут ведь заглох в пути и все впоряде, а там лететь сквозь облака кверхкармашками кувыркатса...  Sad
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1672/-2284
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #619 : 25-12-2020, 11:21:18 »

Дядя Петя, к слову сказать, даже самолетами летать не любит,

летает только от "винта"?
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #620 : 25-12-2020, 11:40:08 »

летает только от "винта"?
Наземный транспорт предпчтает.. Воопсче грит, боюс того, чего не могу контролировать..  Летать этож верная смерть рано или поздно...
« Последнее редактирование: 25-12-2020, 11:40:35 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +199/-757
Offline Offline

Сообщений: 3277


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #621 : 25-12-2020, 11:43:17 »

Нет, спасибо, даже на новой нет желания...  Undecided
Дядя Петя, к слову сказать, даже самолетами летать не любит, хотя по долгу службы часто приходится то в ипонию, то в пиндосию...  Undecided А как иначе, туда ведь паровозы не ходют... Тут ведь заглох в пути и все впоряде, а там лететь сквозь облака кверхкармашками кувыркатса...  Sad
да нуу....ерунда летал много и даже нравится.........не трясет , как в вагоне и быстро....а при ссср было еще и дешево......порядка 30р за 2000км и делов менее 2 часов.....нравились ту 154......а вот на 134 не ахти было.....одни провалы особенно при подходе к посадке
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #622 : 25-12-2020, 13:04:20 »

да нуу....ерунда летал много и даже нравится.........не трясет , как в вагоне и быстро....а при ссср было еще и дешево......порядка 30р за 2000км и делов менее 2 часов.....нравились ту 154......а вот на 134 не ахти было.....одни провалы особенно при подходе к посадке
Если самолет не упал, это еще не значит, что летать безопасно...  Undecided
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +199/-757
Offline Offline

Сообщений: 3277


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #623 : 25-12-2020, 13:08:00 »

Если самолет не упал, это еще не значит, что летать безопасно...  Undecided
так на машине тоже опасно....и на поезде тоже......даж пешком не безопасно....могут хулиганы пристать или вирусом можно заразиться Grin Grin Grin
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #624 : 25-12-2020, 13:38:49 »

так на машине тоже опасно....и на поезде тоже......даж пешком не безопасно....могут хулиганы пристать или вирусом можно заразиться Grin Grin Grin
Ну ты тоже сравнил... Это все ты сам можешь контролировать, было бы желание, и свести риски к нулю... В случае с самолетом от тебя ничего не зависит абсолютно...  Undecided
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +199/-757
Offline Offline

Сообщений: 3277


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #625 : 25-12-2020, 14:33:36 »

Ну ты тоже сравнил... Это все ты сам можешь контролировать, было бы желание, и свести риски к нулю... В случае с самолетом от тебя ничего не зависит абсолютно...  Undecided
ну и , что ты сам можешь контролировать.....алкаш сзади пустой бутылкой жах и все......иль водила зазевался иль тож бухой...ну и где контроль....иль попросту пошел в магазин облапаного купил и не продезинфицировал....зайди в ашан и посмотри , как там яйца перебирают .....вот и купил ячеечку , а какие они перебирали одному богу известно....принес домой помыл руки протер все , а стал яички в холодильник перекладывать и попал Grin Grin Grin
молодой смешной... Grin Grin Grinвсе у него под контролем......а вот самолеты страшат......а там и техобслуживание и осмотр перед каждым вылетом.....тож не игрушка....спроси у ровера он думаю больше меня ими пользовался.....вот транспортники то да летающий грохочущий сарай.....но 4 моторные все резервировано

а вот супер джет опасаться стоит , а их щас много стало
« Последнее редактирование: 25-12-2020, 14:37:04 от Spetc1 » Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #626 : 25-12-2020, 15:05:44 »

ну и , что ты сам можешь контролировать.....алкаш сзади пустой бутылкой жах и все......иль водила зазевался иль тож бухой...ну и где контроль....иль попросту пошел в магазин облапаного купил и не продезинфицировал....зайди в ашан и посмотри , как там яйца перебирают .....вот и купил ячеечку , а какие они перебирали одному богу известно....принес домой помыл руки протер все , а стал яички в холодильник перекладывать и попал Grin Grin Grin
молодой смешной... Grin Grin Grinвсе у него под контролем......а вот самолеты страшат......а там и техобслуживание и осмотр перед каждым вылетом.....тож не игрушка....спроси у ровера он думаю больше меня ими пользовался.....вот транспортники то да летающий грохочущий сарай.....но 4 моторные все резервировано

а вот супер джет опасаться стоит , а их щас много стало
Сам дурак !  Angry
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +199/-757
Offline Offline

Сообщений: 3277


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #627 : 25-12-2020, 17:12:39 »

Сам дурак !  Angry
ну так ходи пешком...купи зеркало регистратор автомобильное на озоне , чтоб сзади видно было че творится Grin Grin Grin Grin Grin
а все остальные , как летали так и летать будут.......вот марс освоят .....ровер туда тургруппы направит Grin Grin Grin
Записан
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +199/-757
Offline Offline

Сообщений: 3277


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #628 : 26-12-2020, 19:37:37 »

Семь испорченых Союзов Grinладно хоть спохватились и не стали запускать без ремонта

https://lenta.ru/news/2020/12/04/rcm/?utm_source=lentainform&utm_medium=exchange&utm_campaign=lenta.ru&utm_term=1283473&utm_content=8969187&es=lentainform



и смеялись над корейцами Grin Grin Grin
Записан
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3963



« Ответ #629 : 27-12-2020, 13:02:56 »

NASA запустило сайт, отслеживающий местоположение Perseverance в реальном времени. Он будет работать до приземления марсохода на Красной планете.

Веб-приложение под названием Eyes on the Solar System дает пользователям возможность следить за миссией «Марс-2020» в режиме реального времени. Программа визуализирует те же данные о траектории, которые команда навигации использует для построения курса Perseverance на Марс.

Благодаря Eyes on the Solar System можно узнать текущее расстояние между космическим кораблем и Марсом, а также проследить всю хронологию пути миссии. Пользователь может приближать и отдалять картинку, рассмотреть корабль со всех сторон и видеть местоположение планетохода относительно других небесных тел и роверов.
Взял отсюда
« Последнее редактирование: 27-12-2020, 13:07:39 от svic » Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 46 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media