Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-03-2024, 01:03:27

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  И снова ракета-носитель ударилась о небесный свод! 2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 46 Вниз Печать
Автор Тема: И снова ракета-носитель ударилась о небесный свод! 2  (Прочитано 163557 раз)
Про Ноутбуки
8 звёзд
********

Рейтинг: +2571/-1158
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Стрелец

Всё для Ноутбуков


WWW
« Ответ #480 : 02-08-2020, 21:01:19 »

Шоу продолжается. Через час.
Приземление корабля Crew Dragon от SpaceX от МКС. Возвращение DEMO - 2. Прямая трансляция
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=9ZmabCKUjxU[/youtube]
Записан

Покупка, Продажа, Ремонт
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3963



« Ответ #481 : 03-08-2020, 09:00:13 »

интересно, у них костюмчик реально защитит от разгерметизации кабины, или так, чисто в звездные войны поиграться? )))
Записан
Про Ноутбуки
8 звёзд
********

Рейтинг: +2571/-1158
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Стрелец

Всё для Ноутбуков


WWW
« Ответ #482 : 03-08-2020, 09:05:16 »

интересно, у них костюмчик реально защитит от разгерметизации кабины, или так, чисто в звездные войны поиграться? )))
Бутафория конечно, видно что крайне низкий уровень защиты. Но сапоги резиновые ничётак - я бы купил на рыбалку ходить..
Модуль долго не могли открыть, ждал когда ломиком и автогеном начнут вскрывать но вроде всё обошлось.
Записан

Покупка, Продажа, Ремонт
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3963



« Ответ #483 : 03-08-2020, 09:12:54 »

Но сапоги резиновые ничётак - я бы купил на рыбалку ходить..
Гы, с языка снял... тока хотел написать: "за грибами-ягодами и с джедайской лазерной указкой, от комаров отмахиваться..." )))
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1101/-1273
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15067


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #484 : 03-08-2020, 09:51:01 »

Ну я думаю, там не лохи проектировали. Так что защитит. В открытый космос в нём не выйдешь, ибо не автономный. Но от того, что произошло с Волковым, Добровольским и Пацаевым, защитит.

Какой-то сильно обгорелый и помятый он вернулся. Перед повторным запуском не надо будет обшивку менять? Или достаточно будет тряпочкой копоть стереть и резиновым молоточком по вмятинам пройтись?
Записан
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3963



« Ответ #485 : 03-08-2020, 10:04:09 »

Ну я думаю, там не лохи проектировали. Так что защитит.

Да? Где там система снабжения кислородом? Где система охлаждения-обогрева, отвода жидкостей и, извините, газовыделений? В трусах спрятана? ))) Наши-то с собой по чемодану таскают... самые тяжелые, самые надежные, самые емкие и глыбокие!
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1101/-1273
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15067


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #486 : 03-08-2020, 11:04:24 »

Да? Где там система снабжения кислородом? Где система охлаждения-обогрева, отвода жидкостей и, извините, газовыделений? В трусах спрятана? )))

На правом бедре.

Скафандр не проектировался для прогулок по Луне. Исключительно аварийно-спасательный, этакий мешок, что бы при разгерметизации сохранил своё содержимое.
Записан
Про Ноутбуки
8 звёзд
********

Рейтинг: +2571/-1158
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Стрелец

Всё для Ноутбуков


WWW
« Ответ #487 : 03-08-2020, 11:31:41 »

На несколько минут этой микросистемы жизнеобеспечения думаю хватит.  Smiley
Записан

Покупка, Продажа, Ремонт
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3963



« Ответ #488 : 03-08-2020, 11:47:51 »

На несколько минут этой микросистемы жизнеобеспечения думаю хватит.  Smiley
Погуглил про костюмчик, Который разработали дизайнеры, а не инженеры. Это не микросистема, а просто стыковочный узел подключения к системе...
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1101/-1273
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15067


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #489 : 03-08-2020, 15:19:14 »

Погуглил про костюмчик, Который разработали дизайнеры, а не инженеры. Это не микросистема, а просто стыковочный узел подключения к системе...

Именно так. Описано, что если произойдёт разгерметизация, его раздует, они там как в мешке будут сидеть, ничего сделать не смогут. Ибо шарниров нет и жёсткости тоже. Тупо ждать спасателей.
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #490 : 04-08-2020, 10:48:18 »

Именно так. Описано, что если произойдёт разгерметизация, его раздует, они там как в мешке будут сидеть, ничего сделать не смогут. Ибо шарниров нет и жёсткости тоже. Тупо ждать спасателей.
Алексей Леонов выкрутился в свое время... Жить захотят - смогут !  Wink
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +199/-757
Offline Offline

Сообщений: 3277


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #491 : 14-08-2020, 10:21:25 »

Немного отпишусь снова об эпол технологиях
перенастроил свой айфон на фэйс айди....и пообщался с эполовцами по этому поводу
если кто спер айфон и пытается его активизировать не распознаная морда отправляется в эпол.....при активации функции найти айфон можно получить сразу адрес , вид из космоса и фото взломщика.....при этом какая в нем сим не играет роли и не имеет значение включен он или выключен
так , что тем кто нашел такую валяющуюся штуку лучше пройти мимо или попробывать по контактам найти владельца если он активировал поиск и предоставил номер для звонка
прикарманить себе особо не получится Grin Grin Grin
Интересно , как работает фэйс айди ....интересно с бодуна телефон узнает хозяина или заблокируется?
вобщем надо пробывать по случаю тяпнецы...
завтра дружно отписываемся узнал телефон хозяина или кинул Grin Grin Grin
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1042/-1616
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #492 : 14-08-2020, 11:54:01 »

при этом какая в нем сим не играет роли и не имеет значение включен он или выключен
так , что тем кто нашел такую валяющуюся штуку лучше пройти мимо или попробывать по контактам найти владельца если он активировал поиск и предоставил номер для звонка
прикарманить себе особо не получится Grin Grin Grin
Та ладна народ та пугать.. Находил, валялса сей высокотехнологичный девайс с  пол года в прихожей на полке, никто так и не приехал.. Как ни пыталса я его вернуть, так и не нашел кому..  UndecidedТелефон должен стоить столько, чтобы его потерять было не жалко.. 
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +199/-757
Offline Offline

Сообщений: 3277


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #493 : 15-08-2020, 09:19:39 »

Та ладна народ та пугать.. Находил, валялса сей высокотехнологичный девайс с  пол года в прихожей на полке, никто так и не приехал.. Как ни пыталса я его вернуть, так и не нашел кому..  UndecidedТелефон должен стоить столько, чтобы его потерять было не жалко.. 
так и не жалко    вчера еще один купил за тыщу , но попроще.....первый меня сегодня узнал , у второго нет такой функции более бытовая модель , зато , как фотик с хранилищем в нутри в 32 гб класс , плюс случай чего запчасти к моему основному подойдут кроме материнки.....эполовцев крутил , чтоб утрение сегодняшние фото не прошедших фэйс айди ковровчан показали.....так фиг сказали с этим строго , но сами умирают на субботних россиян

Вобщем фэйс айди используют , как алкотестер , если телефон не узнал с утра и просит пароль значит на кануне принял лишку Grin Grin Grinи по этим признакам строго следят за своими сотрудниками ...3 попадалова и на увольнение....а первые два строго проверяет служба внутренней безопасности и зарплату сокращают ....не умеешь расслабится значит не берись
« Последнее редактирование: 15-08-2020, 09:25:09 от Spetc1 » Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1101/-1273
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15067


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #494 : 27-08-2020, 09:06:27 »



На хохлоресурсах укропитеки пуканы жгут от этой фотки. Типа ракета С-400 , такая-сякая, упала. Но чего-то большего подтверждения нигде не нашёл.
По-моему, запечатлён момент, когда ракету отстрелило из контейнера, а маршевый двигатель ещё не включился.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 46 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media