Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25-04-2024, 17:21:19

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  SUPROTEC - отзывы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: SUPROTEC - отзывы  (Прочитано 39055 раз)
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #15 : 11-08-2015, 15:37:00 »

...просто хотелось бы получить информацию от первого лица, кто реально такими добавками пользовался...
получить информацию от первого лица, то есть от независимого автолюбителя, который по доброй воле, из своего кармана оплачивая, из любви к науке и собственному мотору, лил несколько десятков тысяч км супротек, а рядом такой же независимый автолюбитель с точно с таким же авто, с точно такими условиями эксплуатации не лил супротек... и вот, эти два товарища встретились, разобрали свои моторы, измерили штангелем шейки валов и вынесли свое независимое мнение.... вам самим не кажется, что это из области фантастики, причем, все остальные мнения можно считать из области фантазий, не подкрепленные ничем, кроме своих собственных субъективных выводов. Особенно если учесть, что износ металла даже не в первой двадцадке причин по которым современный мотор подыхает к 100 тыс км.
Записан
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #16 : 11-08-2015, 18:14:55 »

получить информацию от первого лица, то есть от независимого автолюбителя, который по доброй воле, из своего кармана оплачивая, из любви к науке и собственному мотору, лил несколько десятков тысяч км супротек, а рядом такой же независимый автолюбитель с точно с таким же авто, с точно такими условиями эксплуатации не лил супротек... и вот, эти два товарища встретились, разобрали свои моторы, измерили штангелем шейки валов и вынесли свое независимое мнение.... вам самим не кажется, что это из области фантастики, причем, все остальные мнения можно считать из области фантазий, не подкрепленные ничем, кроме своих собственных субъективных выводов. Особенно если учесть, что износ металла даже не в первой двадцадке причин по которым современный мотор подыхает к 100 тыс км.


свои собственные субъективные мнения мне тоже интересны...

если так рассуждать, то про моторные масла можно сказать тоже самое...почему каждый водитель отдаёт предпочтение определённой марке масла? он что проводил анализ в лаборатории или действовал по предложенному вами методу?

наверняка при выборе моторгого масла вопрос изучается со всех возможных сторон: отзывы в интернете, статьи, форумы, общение с реальными владельцами и тд и на основании этого делается какой либо вывод, пусть он даже сугубо субъективный

другое дело если вы какой-нибудь спецмалист в этой области и у вас есть оборудование и лаборатория и тд, вы покупаете несколько видов масел и приступаете к их анализу...
« Последнее редактирование: 11-08-2015, 18:16:04 от злой модератор » Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Ground Zero
detected
5 звёзд
*****

Рейтинг: +41/-64
Offline Offline

Сообщений: 559

Весы

Ground Zero


« Ответ #17 : 11-08-2015, 18:19:16 »

свои собственные субъективные мнения мне тоже интересны...

если так рассуждать, то про моторные масла можно сказать тоже самое...почему каждый водитель отдаёт предпочтение определённой марке масла? он что проводил анализ в лаборатории или действовал по предложенному вами методу?

наверняка при выборе моторгого масла вопрос изучается со всех возможных сторон: отзывы в интернете, статьи, форумы, общение с реальными владельцами и тд и на основании этого делается какой либо вывод, пусть он даже сугубо субъективный

другое дело если вы какой-нибудь спецмалист в этой области и у вас есть оборудование и лаборатория и тд, вы покупаете несколько видов масел и приступаете к их анализу...


По маслу это - в основном реклама и советы гаражных мастероФФФ
Лично я выбирал по тестам и анализам с ойл-клуба.
Записан

Sound Quality
Оld School - наше все!
Anton-BV
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +247/-107
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 989


Овен


« Ответ #18 : 11-08-2015, 18:39:55 »

Залит ревитализант XADO в двигатель - от замены до замены (8000км) мотюль 5W30, при том, что чип 1,1 вместо 0,7 давит и по трассе 160-180 езжу.  Коробка после xado мягче провключалась около 3000км, потом как обычно.
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #19 : 11-08-2015, 18:43:30 »


По маслу это - в основном реклама и советы гаражных мастероФФФ
Лично я выбирал по тестам и анализам с ойл-клуба.

Ойл-клуб - устарел и опопсел... В этом сезоне рулит oilchoice.ru  - отколовшиеся от Ойлклуба олдыри.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Ground Zero
detected
5 звёзд
*****

Рейтинг: +41/-64
Offline Offline

Сообщений: 559

Весы

Ground Zero


« Ответ #20 : 11-08-2015, 18:47:04 »

Ойл-клуб - устарел и опопсел... В этом сезоне рулит oilchoice.ru  - отколовшиеся от Ойлклуба олдыри.

Опа...спасибо, не знал.

Кстати, луку дженезис в продаже не видел?
А то я давно на азс не заезжал.
« Последнее редактирование: 11-08-2015, 18:48:09 от Ground Zero » Записан

Sound Quality
Оld School - наше все!
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #21 : 11-08-2015, 18:51:52 »

Залит ревитализант XADO в двигатель - от замены до замены (8000км) мотюль 5W30, при том, что чип 1,1 вместо 0,7 давит и по трассе 160-180 езжу.  Коробка после xado мягче провключалась около 3000км, потом как обычно.
Что за авто?
Записан

HexMaster was here. ©
Anton-BV
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +247/-107
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 989


Овен


« Ответ #22 : 11-08-2015, 18:59:17 »

Что за авто?
октавия тур 1,8Т
Записан
Ron
5 звёзд
*****

Рейтинг: +44/-49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537


Весы


« Ответ #23 : 11-08-2015, 19:56:27 »

Где-то месяц назад начитавшись интернетов решил залить себе эту присадку На Дастер 2.0 25т пробега. Заехал в Форсаж на Шмидта и купил бутылёк за 1500р для новых машин. Там же сразу и залил. Сначала никакого эффекта небыло. Потом километров через 200 двигатель стал работать тише, расход уменьшился где-то на 1-1.5 литра. Добавилось по ощущениям лошадок 7. Пока доволен. Единственное о чем жалею - это то что залил сразу после замены масла. Но ТО делаю чаще положенного, да и машина еще гарью не обросла, так что думаю доживу до весны. А по правилам там 2 этапа. Первый этап - перед заменой масла. Вся гарь уходит в фильтр. Потом меняется фильтр и масло. И заливается еще один флакон.
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #24 : 11-08-2015, 20:02:05 »

Добавилось по ощущениям лошадок 7.
О, новая способность ковровчан.
Ты какие-то замеры делал? Разгон до сотни или как?
Записан

HexMaster was here. ©
Ron
5 звёзд
*****

Рейтинг: +44/-49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537


Весы


« Ответ #25 : 11-08-2015, 20:03:15 »

По ощущениям. Раньше я на трассе перед обгоном переключался с 6-й на 5-ю. А теперь и на шестой тяну, как ни странно. А может дело и не в ней, а в том что бензин наконец-то у нас в Коврове стал качественней) Хотя...не. Это фантастика
« Последнее редактирование: 11-08-2015, 20:04:50 от Ron » Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #26 : 11-08-2015, 20:19:02 »

ну бензин и правда стал нормальным...Я вчера заправился (с большой опаской) у Камиона - бывшая Башнефть, ехать надо было, а у Лукойла очередища...Удивлен, но машина поехала очень  резво...Может там Супротек какой льют?
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Ron
5 звёзд
*****

Рейтинг: +44/-49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537


Весы


« Ответ #27 : 11-08-2015, 20:24:19 »

Телевизору в главной дороге реклама была: http://www.youtube.com/watch?v=S7pNjNTWn48  Можно сказать уломали, решил попробовать
Записан
Ground Zero
detected
5 звёзд
*****

Рейтинг: +41/-64
Offline Offline

Сообщений: 559

Весы

Ground Zero


« Ответ #28 : 11-08-2015, 21:30:57 »

ну бензин и правда стал нормальным...Я вчера заправился (с большой опаской) у Камиона - бывшая Башнефть, ехать надо было, а у Лукойла очередища...Удивлен, но машина поехала очень  резво...Может там Супротек какой льют?
Кстати, да...я около двух месяцев, как заправляюсь на ней. Машинка бодрее, чем на лукойле.
Записан

Sound Quality
Оld School - наше все!
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #29 : 11-08-2015, 22:04:01 »

да какая-то она...непонятная...Была Башнефть, стала Владимир-оптон...в чеке "ООО Вектор", на пистолетах стоит "класс 5", в паспортах "класс 4".
Не знаешь, чего ждать.
Хотя, может я не прав и топливо там всегда хорошее. Только вот на лукойле вчера вечером был аншлаг полный, а на этой 1 человек...
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media