Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 02:27:52

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Бложик паракулинара-антикризисника
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 37 Вниз Печать
Автор Тема: Бложик паракулинара-антикризисника  (Прочитано 69651 раз)
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #75 : 29-07-2015, 09:55:44 »

На 1860 руб/мес. очень весело жить, когда тебе 18. Потом уже как-то не очень.
Записан
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #76 : 29-07-2015, 09:57:50 »

а тем временем уже два человека питаются подножным кормом
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #77 : 29-07-2015, 10:12:05 »

Вапще, прежде, чем задавать вот этот вопрос, который: "Вопрос:   Можно протянуть на 1860 руб в месяц?", чилавек разумный должен спросить себя самого - "А накуя?"

Таварисч Беар Гриллс может ваще полгода жрать кузнечиков и пить воду из своих носков, но ему ж за это платят бальшые балабаксы.

Как уже отмечалось, поэт должен быть голодным.
Чуть дашь слабину, становишься расхлябаным необузданным бесцельным.
Нужен порядок, глубокое понимание целевых красот, а это приходит исключительно через страдания и голод.
В старые времена человеку не чуждо было радоваться даже мелким съестным баловствам, ибо было ограничение во всем и праздник по настоящему считался праздником - играл всеми оттенками заранее припасенных банок шпрот, тазика оливье. О том или ином празднике думали, рассуждали, готовились. Угощенья елись с непривычным наслаждением, ценился каждый кусок съеденного бутерброда с икрой.

Это заключалось в подлинном аппетите, нагуляном на бытовой домашней еде и мечтах о чем то более высоком и вкусном.
Мысль работает бодрее, осознаешь значимость вклада своих ресурсов в тот или иной продукт и его обработку.

В полной мере мысль об аппетите и и тонком бережном отношении ко всей гастрономической культуре исчерпывается следующей цитатой:

"Неправы те, кто думает, что для хорошего обеда нужна хорошая еда. Или вилки и ложки. Или деньги. Или компания.

Без всего этого обойтись можно. Без чего невозможен хороший обед, так это без аппетита. Даже самые утонченные гурманы далеко не всегда учитывают этот непреложный факт.

Голод — источник наслаждения в той же мере, в какой эстетическая потребность или вожделение позволяют нам чувствовать себя счастливыми в музее или постели. Голод нужно оберегать так же трепетно, как любовь к женщинам или живописи." (С) П. Вайль

Не стоит превращать удовольствие в обыденность, это пагубно, ибо для среднестатистического человека как все мы здесь перечень удовольствий весьма ограничен и как только он жертвует одним из них в пользу своих сомнительных соблазнов, он стретельно подходит к барьеру безнадеги отсутствия искренний желаний и может быть мечты. А моральная погибель это иногда хуже чем физическая.

Гастрономия, культара еды, она настолько же капризна, собственно как и другое наслаждение - секс.
Все помнят знаменитую поэму:

"Позвольте мне вам наперед
Сказать о ебле два-три слова.
Ебитесь с толком аккуратно,
Чем реже еться, тем приятней,
Но боже вас оборони
От беспорядочной ебни !
От необузданной той страсти
Пойдут и горе и напасти,
И не насытит вас тогда
Обыкновенная елда". (С)

Действительно, проводя аналогии с трапезой, необузданное потребление и по поводу и без повода всех продуктов подряд, особенно вожделенных... могут привести к полному хаосу и беспорядку на гастраномической ниве, нежелание и непонимание что есть зачем и когда.
"- и не на сытит вас тогда обыкновенная еда."

Другая сторона вопроса - порядок.
И здесь я тоже вооружен мнением уважаемого человека.

"Удивительно, как много на самом деле могут значить правила и запреты. Вот, казалось бы, ерунда: сказать себе, что больше не ешь, допустим, жареного мяса. Но как много это меняет, какой стройной и выверенной делается тогда жизнь. В ней появляется какой-то, что ли, порядок.

Бытует такое пораженческое мнение, что жизнь - это хаос, селевой поток, цунами, уносящее беспомощно барахтающиеся тела навстречу, естественно, погибели. Но попробуйте, только попробуйте завести в жизни хоть одно неукоснительное правило. Например, не есть жареного мяса.

И тогда, по крайней мере, одно становится точно понятным: я не ем жареного мяса."

(С) А. Зимин

Человек разумный увидит в этой цитате глубокий смысл и возможно даже задумается над своей бытностью.

Я не лишен халатности и иногда тоже могу зайти в магазин за сигаретами и выйти с телегой обратно или сдуру купить ребенку игрушек в будний день только потому, что она вдруг захотела.
И вот тут к счастью у меня возникает справедливый вопрос - "А накуя?"

И вопрос это ни в коем случае не носит финансовую подоплеку, он лишь подразумевает отсутствие порядка.
В итоге уже не становится интересным завтрашний выходной обед в гостях ибо и так сегодня после работы в будний день сожрано 5 кило королевский креветок и каре ягнят с перепелами и не так ярок день рождения ребенка, ибо в нормальном понимании он должен так же ждать его в мечтах получить заветный подарок, а его сгубили родители забив ему мечты и желания повседневными баловствами в виде подарков и в толк и бестолку - просто так, потому что он что-то сказал и деньги не проблема.

Это довольно печальный факт.

А сопсно вопрос   "Можно протянуть на 1860 руб в месяц?" и производный зачем я его задал , если скучен мой вышеизложенный высер - пусть будет так: во-первых для того чтобы выиграть у Зла, во вторых чтобы порассуждать о материальной стороне кулинарии, здесь это обсуждалось достаточно поверхностно, в-третьих чтобы стать известными и легендарным по мнениею б. Харри.

Для простоты понимания эти три мотива сподвигли меня на эксперимент и сопсно заданный вопрос.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #78 : 29-07-2015, 10:16:21 »

а тем временем уже два человека питаются подножным кормом
Гомер и Крю.
Записан

HexMaster was here. ©
zzzlo
Гость
« Ответ #79 : 29-07-2015, 10:17:03 »

Когда старт пытки?
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #80 : 29-07-2015, 10:18:24 »

Когда старт пытки?

1 августа, к сожалению это выходной. Ну ды ладно)
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #81 : 29-07-2015, 10:22:41 »

2-го выходи гулять к фонтанам.
Записан

HexMaster was here. ©
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #82 : 29-07-2015, 10:23:17 »

1 августа, к сожалению это выходной. Ну ды ладно)

Все отложено до понедельника?
Записан
zzzlo
Гость
« Ответ #83 : 29-07-2015, 10:38:01 »

На 1860 руб/мес. очень весело жить, когда тебе 18. Потом уже как-то не очень.
смотря сколько вам лет, а то может быть что на 1 860 в месяц вы могли не только жить, но и покупать по новому москвичу раз в три месяца
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #84 : 29-07-2015, 10:44:36 »

Все отложено до понедельника?

Нет, все по графику. 1 го первые 60 рублей пойдут в широкий расход.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #85 : 29-07-2015, 10:47:39 »

Мда, интересно складывается голосование..
Было бы любопытно послушать мнение людей, которые проголосовали что можно так питаться.
Я пока прикидываю... не очень сходятся концы с концами, но надо что-то придумать.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #86 : 29-07-2015, 10:48:07 »

Нет, все по графику. 1 го первые 60 рублей пойдут в широкий расход.

А как же разведенка 45 лет ? Grin
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1621
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #87 : 29-07-2015, 10:49:14 »

Нет, все по графику. 1 го первые 60 рублей пойдут в широкий расход.
Держис братиш... Ганцзс гроза арбузов...
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #88 : 29-07-2015, 10:49:43 »

А как же разведенка 45 лет ? Grin

Это дела давно минувших дней.
Мне жена такую разведенку даст, мало не покажется..
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
zzzlo
Гость
« Ответ #89 : 29-07-2015, 10:50:21 »

Мда, интересно складывается голосование..
Было бы любопытно послушать мнение людей, которые проголосовали что можно так питаться.
Я пока прикидываю... не очень сходятся концы с концами, но надо что-то придумать.
я проголосовал что можно. Я когда вегИтарианил, то обратил внимание, что питаться овощами нифига не дешевле. но и задавался вопросом, а как можно питаться дешевле всего.
в общем не умереть можно, но жизнью назвать особо нельзя
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 37 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media