Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18-04-2024, 08:31:32

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Образование (Модератор: LordNAM)
| | |-+  ответственность за жизнь и здоровье детей в поездке
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: ответственность за жизнь и здоровье детей в поездке  (Прочитано 27758 раз)
Fotka
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 03-04-2015, 11:18:45 »

Кто несет ответственность за жизнь и здоровье детей во время экскурсии? Мой ребенок ходит в детский сад. Вчера известили, что дети поедут на специализированном автобусе на аллею славы, но при этом дали подписать бумажку на согласие, в которой сказано, что  ответственность за жизнь и здоровье ребенка я  беру на себя. Меня эта фраза возмутила и я ее вычеркнула. В результате детей просто не взяли на эту экскурсию. У кого какое мнение на эту тему? Может кто подскажет законодательный акт, в котором сказано, что  я несу ответственность за ребенка, если садик решил вывезти детей на экскурсию.
Записан
Lis1980
Гость
« Ответ #1 : 03-04-2015, 11:27:50 »

Вы вообще отвечаете за безопасность своего ребёнка?если да,то что вам мешает поехать на экскурсию вместе с ним?
Записан
Fotka
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #2 : 03-04-2015, 11:32:17 »

Работа не позволяет. Да и сама поездка всего 30 минут... В моем присутствии я всегда отвечаю за своего ребенка, но я ее отдала в детский сад. И меня просто интересует корректность данной ситуации.
Записан
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #3 : 03-04-2015, 11:35:33 »

У нас было так же в школе. Классный руководитель объясняла, что она несет ответственность за детей только в рамках школы. На различных культмассовых мероприятиях, экскурсиях и в поездках, только в случае, если эти мероприятия-поездки были согласованы с отделом образования. Но согласовывать сложно и долго, и могут вообще отказать, поэтому всегда ездили как бы по инициативе родителей. Эти правила, кстати, недавно ввели, лет 6-7 назад всего.
Так что или требуйте согласования с отделом образования (но разрешения на поездку скорее всего не дадут) или едьте с ребенком вместе. Тем более с дошкольником.
Записан
Lis1980
Гость
« Ответ #4 : 03-04-2015, 11:36:17 »

Работа не позволяет. Да и сама поездка всего 30 минут... В моем присутствии я всегда отвечаю за своего ребенка, но я ее отдала в детский сад. И меня просто интересует корректность данной ситуации.
о да,работа это весомый аргумент...п.с.думается,что остальные родители будут Вам "благодарны" за сорванную экскурсию...
Записан
Lis1980
Гость
« Ответ #5 : 03-04-2015, 11:37:08 »

У нас было так же в школе. Классный руководитель объясняла, что она несет ответственность за детей только в рамках школы. На различных культмассовых мероприятиях, экскурсиях и в поездках, только в случае, если эти мероприятия-поездки были согласованы с отделом образования. Но согласовывать сложно и долго, и могут вообще отказать, поэтому всегда ездили как бы по инициативе родителей. Эти правила, кстати, недавно ввели, лет 6-7 назад всего.
Так что или требуйте согласования с отделом образования (но разрешения на поездку скорее всего не дадут) или едьте с ребенком вместе. Тем более с дошкольником.
совершенно верно
Записан
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #6 : 03-04-2015, 11:39:43 »

Я не думаю, что эти дошколята что-то потеряют от того, что не поедут на эту экскурсию.
Правильно всё автор темы сделала.
Записан
Fotka
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #7 : 03-04-2015, 11:48:49 »

о да,работа это весомый аргумент...п.с.думается,что остальные родители будут Вам "благодарны" за сорванную экскурсию...

ну вы напрасно так восприняли... я как председатель родительского комитета просто не могу не думать о всех детях. а не только о своем ребенке. представьте... вы дали согласие на поездку, в которой что-то случилось с вашим ребенком (это малыши, им всего 5 лет), ваша реакция? я естественно отвечаю за своего ребенка и прежде всего перед собой, это однозначно! а даю согласие на эту поездку, я просто против этой фразы! и в детский сад лично я ребенка привожу для того, чтобы пойти на работу (уж не могу сказать для чего это другие делают), и работа разная у всех - кто-то может уйти, а кто-то нет. я много сейчас информации изучаю и на многих сайтах детских учреждений есть информация, что  в поездке  за детей отвечает руководитель поездки (в данном случае воспитатели).
Записан
Lis1980
Гость
« Ответ #8 : 03-04-2015, 11:49:05 »

Не буду ничего доказывать о патриотическом воспитании и т.д. лениво...скажу одно:за свою жизнь прочитал очень много различной литературы связанной с МДОУ...ВЫ не правы...
Записан
Lis1980
Гость
« Ответ #9 : 03-04-2015, 11:52:12 »

в детский сад лично я ребенка привожу для того, чтобы пойти на работу
в моё понимании,детский сад дети посещают никак не для того,чтобы родители пошли на работу...
Записан
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #10 : 03-04-2015, 11:53:55 »

Правда что ли?
Наверное для того, чтобы каши-размазни поесть, поиграть в чужие игрушки и подраться...
Записан
Lis1980
Гость
« Ответ #11 : 03-04-2015, 11:55:59 »

кривда...о воспитательном,образовательном процессах не слышали?тем более печально..
Записан
Fotka
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #12 : 03-04-2015, 11:59:02 »

Не буду ничего доказывать о патриотическом воспитании и т.д. лениво...скажу одно:за свою жизнь прочитал очень много различной литературы связанной с МДОУ...ВЫ не правы...

да я и не  прошу что-то мне доказывать. у вас пока только эмоции... я соглашусь только с законодательным актом. очень просто прикрываться всегда родителями и снимать с себя всякую ответственность. да, у воспитателей самая сложная работа и очень большая ответственность. и именно им мы доверяем самое дорогое, что у нас есть. я не знаю как в остальных садиках нашего города, а в нашем, если ребенок упал и разбил нос, то ему не помогут обработать рану, а самого отправят умыться, потому что у мед. кабинета нет лицензии и даже промыть рану перекисью никто не имеет права. если вам не сложно, скажите, где я могу почитать на эту тему, чтобы понять права я или нет.
Записан
Lis1980
Гость
« Ответ #13 : 03-04-2015, 12:04:30 »

да я и не  прошу что-то мне доказывать. у вас пока только эмоции... я соглашусь только с законодательным актом. очень просто прикрываться всегда родителями и снимать с себя всякую ответственность. да, у воспитателей самая сложная работа и очень большая ответственность. и именно им мы доверяем самое дорогое, что у нас есть. я не знаю как в остальных садиках нашего города, а в нашем, если ребенок упал и разбил нос, то ему не помогут обработать рану, а самого отправят умыться, потому что у мед. кабинета нет лицензии и даже промыть рану перекисью никто не имеет права. если вам не сложно, скажите, где я могу почитать на эту тему, чтобы понять права я или нет.
у меня нет никаких эмоций...сходите в городской отдел образования...там Вам подробно всё объяснят... и  законодательными актами поделятся...а то,что Вы говорите про мед.помощь,это плохо,если не сказать критично...
Записан
Fotka
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #14 : 03-04-2015, 12:07:35 »

у меня нет никаких эмоций...сходите в городской отдел образования...там Вам подробно всё объяснят... и  законодательными актами поделятся...а то,что Вы говорите про мед.помощь,это плохо,если не сказать критично...

Спасибо. Скорее всего я так и сделаю.
« Последнее редактирование: 03-04-2015, 13:03:56 от grezet » Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media