Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-05-2024, 22:34:27

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  можно ли помочь алкоголику?
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: можно ли помочь алкоголику?  (Прочитано 74697 раз)
stass
Гость
« Ответ #120 : 11-06-2006, 00:00:00 »

я закодировался!  не пью уже 2 года и не тянет! желающим могу подсказать
где я кодировался.      
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #121 : 16-08-2006, 23:21:25 »



Дорогие друзья! Как хорошо , что Вы обсуждаете такое явление как алкоголизм. Это трагедия страны. Не правы те, кто говорит, что таков русский менталитет. В сознание буквально внедряется мысль, что питье это доблесть. Взять хотя бы Шолохова –« Судьба человека». В современных фильмах тоже пьют и к делу и не к делу.
 Несколько упрощая, постараюсь рассказать механизм. Алкоголь в организме расщепляется двумя группами ферментов: а) алкоголь –дегидрогеназы расщепляют спирт до промежуточного продукта, который в соединении с собственным мозговым медиатором ( дофамином) дает внутренний наркотик( приятное состояние – сине море по колено)  б) группа альдолаз расщепляет промежуточный продукт на углекислый газ и воду.  Среди населения земли есть несколько видов людей. Первое множество -  люди,  чьи  далекие предки жили в холодном климате, нуждаясь во внутреннем кишечном спирте, как регуляторе теплообмена У них группа а) работает очень быстро, а группа б) медленно. Второе множество -  люди , чьи предки  пришли из жарких южных, приморских стран, наоборот, группа а) медленная, группа б)- быстрая.
Результат выпивки  у  первого множества: а)- ферменты образуют очень большое количество внутреннего наркотика    б)- ферменты не в силах с ним справится. Такие люди очень долго остаются пьяными, и у них быстро образуется зависимость. 
Результат выпивки у второго множества: а) -ферменты образуют очень малое количество наркотика б)- ферменты сразу уничтожают эту дозу, расщепляя до воды и углекислого газа. Состояние опьянения очень короткое. Зависимость практически не образуется.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Snake
Гость
« Ответ #122 : 17-08-2006, 08:57:06 »

Интересно, а чем по-вашему должен заниматься человек вечером после работы? В форуме сообщения писать? Нет. Я считаю, человек после работы имеет полное право напиться как свинья, ночью же он всё равно проспиться, и утром может опять работать.
  А по выходным, я считаю, человек имеет право уйти в легкий непродолжительный запой.
Записан
cybeRaVeN
5 звёзд
*****

Рейтинг: +9/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 582


Телец

Не когда не вырасту :)


« Ответ #123 : 17-08-2006, 09:34:09 »

Есть одна женщина в Нижнем Новогороде, она кодирует. Но она говорит, "я не убераю зависимость от алкоголя, я даю Вам возможность отказываться, т.е. желание и тяга пропадает, если Вас заставят или Вы решите попробывать, без хотения, вся моя работа пропадет". Эм ... как бы сказать ... родственика у меня закодировали. Уже 2 года ни грамма. И друга еще (он и посоветовал) лет 10 уже не пьет.
Записан

У каждого начала есть конец.
J
4 звезды
****

Рейтинг: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325

Рак


« Ответ #124 : 17-08-2006, 09:52:39 »

в Коврове тоже одна такая женщина жила (лечит гипнозом), но в последнее время она все больше на севере - там работы больше.
в Ковров иногда приезжает.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #125 : 17-08-2006, 10:32:14 »

 Распределение антиалкогольных ферментов контролируют гены. Для людей с медленным вторым ферментом алкоголь - смертельный яд. Они быстро спиваются.
Им просто надо с самого начала объявить себе об абсолютном не употреблении спиртного. Начало -это первые рюмки, после которых очень долго  Вы не  становитесь трезвым.  Вы ведь не будете пить цианистый калий, зная о его свойствах?
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #126 : 17-08-2006, 10:42:24 »

 
Лечить первый тип алкоголизма, по-моему бесполезно. Второе множество людей с медленным первым ферментом, как правило, не спиваются.Однако, когда от неумеренного питья выходит из строя печень( родина антиалкогольных ферментов), то они тоже становятся безнадежными. Временно можно и у первых и у вторых  затормозить тягу к спиртному, кто-то правильно сказал.Но радикального лечения нет.
 А вообще, в наш  продвинутый век поднимать настроение архаическим способом-выпивкой  недостойно. Да, посиди за компьютером, Поспи на диване после работы, погуляй с собакой, покатайся перед сном на велосипеде, сходи по-грибы, по-ягоды.... Складывай Лего. А как-же книги? Читать - тоже помогает...
   
« Последнее редактирование: 19-08-2006, 19:10:46 от soroka » Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Snake
Гость
« Ответ #127 : 17-08-2006, 19:04:43 »

Вообще, согласен, при алкоголизме очень полезно складывать лего. А если складывать лего на компьютере, то это даже и продвинуто.
  А у меня знакомого в армию не взяли, он лего складывал. Ну то есть замечать стали странное за ним - пацаны по бабам, а он лего складывать. Потом медкомиссия.. и точно!
Записан
cybeRaVeN
5 звёзд
*****

Рейтинг: +9/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 582


Телец

Не когда не вырасту :)


« Ответ #128 : 17-08-2006, 19:35:59 »

Во ДУРАК я. Я то по балницам по врачам, а всетого надо ... лего собирать (
Записан

У каждого начала есть конец.
CRACK
Гость
« Ответ #129 : 17-08-2006, 22:13:08 »

Есть такой вариант, но нужен знакомый врач.Всё делается так: приходит человек с зависимостью от алкоголизма к этом врачу,например, кардиологу. Ну он его объследует ну и в конце говорит что если не перестать может произойти, ну пристут допустим.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #130 : 17-08-2006, 22:29:05 »



      Доргие Друзья!
     Сегодня вынула из почтового ящика листовку на немецком и русском языках.
      Её содержание : « Христианский концерт ……. Иисус приносит свет в твою жизнь. 
      Пение, Музыка Проповеди Свидетельства. Иисус приносит свет в твою жизнь, Он лечит от алкоголизма (Krankheit von Alkohol ) и наркотиков ( Drogen)
  Указано время и место проведения.  Устроители- Свободная Евангелическая христианская община. Имя пастора Виктор Бинефельд ( Binefeld). Указан его телефон.»
   
   Думаю, что это хорошо. Как Вы думаете?
   Этот свой текст я положу в два раздела:  Православный форум и Медицина
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #131 : 17-08-2006, 22:48:00 »



         Думаю, что это хорошо. Как Вы думаете?
   Этот свой текст я положу в два раздела:  Православный форум и Медицина


Я думаю, что в германии тоже попадаются хорошо замаскированные сектанты.
Записан
Snake
Гость
« Ответ #132 : 18-08-2006, 15:33:52 »

   Думаю, что это хорошо. Как Вы думаете?

Я лично думаю, что Гемания сильно отстаёт в вопросе лечения алкоголизма с помощью оккультных, культовых и прочих магических наук.

У нас это давно поставлено на широкую ногу:
- по телевизору заряжают воду, лечат любые болезни по телевизору же;
- листовки с предложениями и рекламой в почтовых ящиках столько, что хоть грузовиком вывози;
- на улицах за рукава хватают, просят вылечится от алкоголизма, книжки суют;
- салонов по выводу из запоя, больше чем магазинов для ввода в запой;
- ну и, наконец, недавно пришел долгожданный мессия, воскрешает людей индивидуально и группами. Сейчас в Бутырке занят воскрешением детей Беслана.
Записан
CRACK
Гость
« Ответ #133 : 18-08-2006, 15:55:05 »

   
- ну и, наконец, недавно пришел долгожданный мессия, воскрешает людей индивидуально и группами. Сейчас в Бутырке занят воскрешением детей Беслана.
А вот об этом поподробнее.И как успехи?
Записан
Snake
Гость
« Ответ #134 : 18-08-2006, 16:03:06 »

Хорошие успехи: светит до 10-ти лет с конфискацией.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media