Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 13:03:20

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Реклама и рекламация (Модератор: AdmiRaL33)
| | |-+  Шины и Диски в Коврове
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: Шины и Диски в Коврове  (Прочитано 57663 раз)
ITM
Гость
« Ответ #30 : 18-08-2014, 22:48:28 »

Да и вообще не шипованые шины если и брать то только на полноприводные авто дабы дороги чистят у нас плохо и ламели забиваются и шина перестаёт работать.
это не так
Записан
Pneumatico
1 звезда
*

Рейтинг: +3/-9
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #31 : 19-08-2014, 01:11:49 »

А как по вашему мнению? Мне интересна ваша точка зрения , я вам опишу немного , на самом деле сколько людей столько и мнений кто то говорит что "я и на летней всю зиму езжу и все супер" кто то скажет что  у меня стоит все сезонка и все хорошо но сильно ошибаеться всесезонки как понятия для россии не существует это шины предназначены для европы где погода ниже 0 не опускаеться и шины просто задубеть не успевают и они ни туда ни сюда для лета слишком мягкая при нагреве увеличиваеться износ и появляеться провалы в поворотах ,а зимой там где ниже - 5 она дубеет и похожа на коньки . Липучка это шина которая предназначена для мягкой зимы то есть где в основном ледяная корка и не большие осадки ну даже к примеру Москва Питер там дороги чищены и всегда под реагентами там всегда лед снега практически нет вот там они работают отлично тормозной путь на 10% меньше чем у шипованных шин ну зависит конечно от марки шин да и комфорт в плане тишины модель дорожного полотна это асфальт + лед снега минимум ,а вот в области обилие осадков и нечищеные дороги в обилии модель полотна голый лед и над ним 2см снега, работает липучка ламелями, а они имеют свойства забиваться и вот если они забються да бы шины не успевает вывести кашу и снег из пятна контакта она перестает выполнять свою функцию и тогда помогают шипы . Сам пробовал сезончик на мишлене покатался отвратительно. Ну и в конце зимняя шины показывает себя в основном в каких то экстренных ситуациях резких торможениях или заносов где действительно очень важно что бы шина сработала , дабы метр может  спасти чью то жизнь,  а если всю зиму откатать  в спокойном режиме без казусов то можно себя убедить, что и на летней не плохо зимой ездить но это поверьте до разу. Да еще щас за рулем очень много людей в себе мягко сказать не очень уверенных и приходиться страховаться . А полно приводные  машины как ни как в 4колеса могут себя как то  держать на дороге более менее хотя тоже не всегда. Это из более тысячи отзывов и личного опыта . Хотя как я выше написал сколько людей столько и мнений . Я ведь просто даю совет и не в коем случае ни кого не пытаюсь переубедить дабы выбирать и ездить  вам.
« Последнее редактирование: 19-08-2014, 01:41:54 от Pneumatico » Записан
ITM
Гость
« Ответ #32 : 19-08-2014, 05:52:01 »

Хорошо написал. Как мнение принимается, всецело. А что скажете про хаккапелиту р сув и 7 ?
Записан
Pneumatico
1 звезда
*

Рейтинг: +3/-9
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #33 : 19-08-2014, 09:33:02 »

Шины нокиан считаються лучшими шинами в зимнем сигменте дабы эта компания единственная в мире которая имеет свои зиимние полигоны для тестов в Финляндии .Но как и все шины имеют  свои минусы.
Нокиан R очень хорошая шина но в данный момент снята с производства её поменяла R2 в ней только -1 космическая цена ))) -2 как мне  кажеться через чюр мягкая в теплую погоду появляються провалы.
Нокиан 7 шина тоже не плохая вот - 1  цена и -2 вся нокиан на данный момент делаеться в России под Питером
кстати был я на этом заводе ) так вот разници между Финской и Российской как таковой конечно нет оборудование и технология 1 в 1 кроме ошиповки шин шипуеться они по разному Финская плотно и глубоко сажает шип но в России сейчас их не найти , а вот наши халтурят иногда привозят шину а в ней уже 1-3 шипов не хватает и шипы до конца не посажены поэтому люди даже их прикатать иногда не успевают половина вылетает , это конечно не всегда но случается очень часто . А в целом шины очень хорошие и если позволяет бюджет то в перед. Но из практики лично по мне многие компании сейчас практически на уровне. да и марка Континенталь мне даже кажеться чуть лучше но это мое мнение.
Да и для читателей Нокиан-Нордман к Нокиан практически ни каким боком хотя и делаються на одном заводе Нордман аналог нашему Кордианту .
Записан
ITM
Гость
« Ответ #34 : 19-08-2014, 10:13:03 »

Шины нокиан считаються лучшими шинами в зимнем сигменте дабы эта компания единственная в мире которая имеет свои зиимние полигоны для тестов в Финляндии .Но как и все шины имеют  свои минусы.
Нокиан R очень хорошая шина но в данный момент снята с производства её поменяла R2 в ней только -1 космическая цена ))) -2 как мне  кажеться через чюр мягкая в теплую погоду появляються провалы.
Нокиан 7 шина тоже не плохая вот - 1  цена и -2 вся нокиан на данный момент делаеться в России под Питером
кстати был я на этом заводе ) так вот разници между Финской и Российской как таковой конечно нет оборудование и технология 1 в 1 кроме ошиповки шин шипуеться они по разному Финская плотно и глубоко сажает шип но в России сейчас их не найти , а вот наши халтурят иногда привозят шину а в ней уже 1-3 шипов не хватает и шипы до конца не посажены поэтому люди даже их прикатать иногда не успевают половина вылетает , это конечно не всегда но случается очень часто . А в целом шины очень хорошие и если позволяет бюджет то в перед. Но из практики лично по мне многие компании сейчас практически на уровне. да и марка Континенталь мне даже кажеться чуть лучше но это мое мнение.
Да и для читателей Нокиан-Нордман к Нокиан практически ни каким боком хотя и делаються на одном заводе Нордман аналог нашему Кордианту .
Спасибо
Записан
Pneumatico
1 звезда
*

Рейтинг: +3/-9
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #35 : 19-08-2014, 12:38:08 »

Да всегда пожалуйста ) задавайте вопросы ,всегда рад помочь .
Записан
ITM
Гость
« Ответ #36 : 19-08-2014, 15:53:47 »

А что на счет Continental ContiCrossContact UHP ?
Записан
Pneumatico
1 звезда
*

Рейтинг: +3/-9
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #37 : 19-08-2014, 17:02:14 »

Единственная шина о которой не слышал ни одного отрицательного отзыва но вроде как её сняли с производства и купивший такие шины человек рискует в будущем если в друг грыжа или порежут ,1 такую же шину не докупить.
Записан
Pneumatico
1 звезда
*

Рейтинг: +3/-9
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #38 : 24-08-2014, 13:51:52 »

Тем кто хочет приобрести зимние шины и при этом не переплачивать ,лучше всего это делать сейчас и до конца сентября потому, что с октября цены на шины начнут расти , от 5 и до 15%.
Записан
Pneumatico
1 звезда
*

Рейтинг: +3/-9
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #39 : 26-08-2014, 12:18:08 »

Как говориться готовь сани летом)
Записан
Lega
3 звезды
***

Рейтинг: +31/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240


« Ответ #40 : 26-08-2014, 15:59:22 »

Скажите плиз, а летние есть смысл покупать осенью/зимой, скидки будут или пофигу когда?
И посоветуйте модельку, на что можно посмотреть? Размерность 275x70 R16. Хотелки: нешумная по шоссе, но и по лесу чтобы нормально проехать в дождь. Донашиваю Bridgestone Dueller HT, она не устраивает тем, что на ней при известном невезении можно застрять даже на ровной траве.
Записан
Pneumatico
1 звезда
*

Рейтинг: +3/-9
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #41 : 26-08-2014, 16:21:37 »

Скажите плиз, а летние есть смысл покупать осенью/зимой, скидки будут или пофигу когда?
И посоветуйте модельку, на что можно посмотреть? Размерность 275x70 R16. Хотелки: нешумная по шоссе, но и по лесу чтобы нормально проехать в дождь. Донашиваю Bridgestone Dueller HT, она не устраивает тем, что на ней при известном невезении можно застрять даже на ровной траве.
Скорее лучше купить осенью да бы цена осенью и зимой практически одинакова но один минус  до зимы разбирают все остатки и зимой остаеться очень маленький выбор. По моделям шин конечно на внедорожник шоссейные шины ставить не очень разумно хотя многие берут большие машины для статуса и им в принципе без разницы . А так что бы не застрять вот 4 на мой взгляд очень практичных шин но в плане шумки yokohama и бридж пошумнее данлоп и гудрич потише если конечно выбрать номер один то это БФгудрич но он подороже дабы он Американского производства Данлоп бывает разный германский польский французкий либо иногда тайланд качество страны изготовления практически нет  Yokohama либо япония либо филипины и Бриджстоун в основном япония. Шумят эти шины все равно ,дабы имеют более грубый ,немного так сказать злой протектор в отличае от шоссейных.А так все модели достойные.
 BRIDGESTONE Dueler A/T 697   YOKOHAMA GEOLANDAR A/T-S G012    DUNLOP Grandtrek AT3   BFGOODRICHAll-Terrain T/A
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #42 : 29-08-2014, 12:46:31 »

КАПС уберите из названия темы.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #43 : 31-08-2014, 17:15:52 »

http://yandex.ru/yandsearch?stype=first&clid=1909644&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%81
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Pneumatico
1 звезда
*

Рейтинг: +3/-9
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #44 : 09-09-2014, 11:05:35 »

Супер предложение Nokian Hakka Blue 215 65 16 - 3664p за колесо кол-во ограниченно

акция закончилась
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media