Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13-06-2024, 14:33:57

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Природа (Модераторы: Wa1ter, Kruella, Diamond, Лукреция)
| | |-+  Заболел котейка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вниз Печать
Автор Тема: Заболел котейка  (Прочитано 14955 раз)
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1622
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15152


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #75 : 30-07-2014, 22:32:46 »

Чего в этих кормах такого, чего я не могу купить на рынке и смешать дома?
В том то и дело, что смешивать ничего не нужно...
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #76 : 30-07-2014, 22:38:33 »

Слушайте, а неужели за тысячелетия активного котоводства, ещё со времён египетских фараонов, так и не были разработаны оптимальные нормы питания для котов и кошек? Чего все гадают, какой корм хороший, какой плохой? Чего в этих кормах такого, чего я не могу купить на рынке и смешать дома?

как не разработаны они и для людей)))
а в кормах, минералы, витамины и другая фигня, которой нет в просто мясе, курице и др. домашней еде.
ведь кошка животное изначально дикое, которое питалось мышками, птичками, в которых есть все эти минералы, витамины и др.
если по простому, то как то так.
Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1278
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #77 : 30-07-2014, 23:41:50 »

как не разработаны они и для людей)))
а в кормах, минералы, витамины и другая фигня, которой нет в просто мясе, курице и др. домашней еде.
ведь кошка животное изначально дикое, которое питалось мышками, птичками, в которых есть все эти минералы, витамины и др.
если по простому, то как то так.
Странно...Всегда думал, что в нормальной еде есть и витамины и минералы... Как я ещё не помер от цинги, бери-бери, куринной слепоты и т.д.
Печень, яйца, мясо, крупы. А ещё слышал, что витамин С кошкам не нужен, т.к. он синтезируется у них в организме...
Записан
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #78 : 31-07-2014, 09:02:56 »

Если бы витамины в полном объеме были в еде, их бы не было в продаже в аптеках.
Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
MAD_o_NNA
7 звёзд
*******

Рейтинг: +535/-378
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3058


Близнецы

Совращеннолетняя


« Ответ #79 : 31-07-2014, 09:07:22 »

Вы знаете, с РК снимала своих почти 2 недели.
От него коши мои стали линять среди зимы безбожно, стала шерсть буреть))), т.е. вместо голубого окраса стал серобурмалиновый))). Да и похудели. На выставке разговаривала с другими заводчиками, тоже жаловались на этот корм. Раньше, когда РК производили во Франции, он был отличного качества, а потом стали производить в России.....
Начала общаться с другими заводчиками британов по поводу кормов, и остановилась на фэст чойзе. Кормлю им уже 2 года, и очень довольна.

Стоит корм 1800 за 5,5 кг., за 2,7 кг - 1000р.  Не скажу что и дорого. РК дороже стоит.
Если хотите, могу Вам насыпать для пробы, если будет есть, тогда сможете заказывать. У нас в городе стали привозить с моей подачи))) Практически все выпускники мои его кушают.

Каждый хвостик индивидуален по поводу еды, т.ч. нужно просто подстроиться.
да, если посчитать, то чойз получается дешевле РК
РК я видела французский, вот интересно стоят на полке несколько одинаковых пачек: некоторые - русские, некоторые - французские
если не трудно, то от порции не откажусь
неделю уже думаю на какой корм кота переводить...держу пока на курочке и витаминах
Записан

В жизни нужно уметь быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.
CLEO
6 звёзд
******

Рейтинг: +251/-704
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695

Близнецы

Бог сотворил кошку,чтобы человек мог ласкать тигра


WWW
« Ответ #80 : 31-07-2014, 09:11:35 »

у нас французкого РК давно уже нет.

тогда напишите мне в личку как нам пересечься.
Записан

Чёрная кошка, перебегающая вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте... )))
Безумный Шляпник
6 звёзд
******

Рейтинг: +644/-210
Offline Offline

Сообщений: 2404

Жертва локалхоста


« Ответ #81 : 31-07-2014, 09:41:10 »

да, если посчитать, то чойз получается дешевле РК
РК я видела французский, вот интересно стоят на полке несколько одинаковых пачек: некоторые - русские, некоторые - французские
если не трудно, то от порции не откажусь
неделю уже думаю на какой корм кота переводить...держу пока на курочке и витаминах
Рекомендую попробовать eukanuba. Отличный корм.

как не разработаны они и для людей)))
а в кормах, минералы, витамины и другая фигня, которой нет в просто мясе, курице и др. домашней еде.
ведь кошка животное изначально дикое, которое питалось мышками, птичками, в которых есть все эти минералы, витамины и др.
если по простому, то как то так.
Корма нужны:
а) для того, чтобы не ломать голову обычному котовладельцу, чем кормить животное;
б) искусственно выведенные породы не могут выжить в дикой природе, в том числе и потому, что естественный корм жрать не смогут.
« Последнее редактирование: 04-08-2014, 16:37:09 от Безумный Шляпник » Записан

А что?
ganimed
7 звёзд
*******

Рейтинг: +225/-361
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3014

Sad but True


« Ответ #82 : 31-07-2014, 10:23:01 »

Своего домашнего 18ти летнего котейку никогда не кормил всякими вискасами и прочей ерундой.
Он вроде до сих пор не жалуется Smiley
Записан

Жизнь прекрасна и удивительна!!
"как только вы поймете, что ваши проблемы вообще никому не интересны, то вам сразу станет легче жить" ©Paladin
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media