|
Ковров33.ru
|
чат
|
история
|
события
|
каталог
|
карты
|
связь
|
Телефоны
|
Радио
|
арт
|
ICQ
|
ГАЛЕРЕЯ
|
погода
|
Вики
|
Но
думай
, прежде чем написать!
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
02-05-2025, 11:56:58
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Поиск:
Расширенный поиск
Правила
общения ковровского форума.
KF
Техника
Авто-мото
(Модератор:
Yahont
)
Автоюрист мошенник в Коврове
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема
следующая тема »
Страниц:
[
1
]
2
Все
Автор
Тема: Автоюрист мошенник в Коврове (Прочитано 14700 раз)
Vladimr84
1 звезда
Рейтинг: +1/-1
Offline
Сообщений: 3
Автоюрист мошенник в Коврове
«
:
18-02-2014, 16:43:20 »
Всем здравствуйте !
Вопрос занижения выплат по ОСАГО активно обсуждается и сводится к одному - молчать не надо иначе ситуация не изменится.
Коснулся и меня этот выбор. Выплата составила лишь четверть от понесённых расходов на восстановление, и сомнений не возникло (сумма почти 1/5 стоимости нового авто).
Пугало отсутствие опыта в судебных разбирательствах ----> поиск в интернете возможных решений ----> Решение - обратится к профессионалу
Выбор пал на яркую вывеску, а когда знакомый с такой же проблемой сказал что уже доверил этому человеку свой вопрос, сомнения пропали.
-
первый странный момент
- оформление доверенности не только на представительство в суде , но и на получение денег.
Автоюрист убедил меня, что это будет намного удобнее, объяснения были для понимания очень размыты, но он профессионал и оскорблять его недоверием я не стал.
В итоге все собранные мною оригиналы документов которые требовались переданы автоюристу мошеннику и по его совету стал ждать звонков уведомлений о ходе дел.
Дело выиграно. Результат - понесённый ущерб и затраты на судебные издержки компенсируют полностью и штрафуют страховую виновника аварии на 50% от это суммы(довольно внушительный подарок за нервы и потраченное время).
....
-
второй странный момен
т - никаких кассовых документов солидный автоюрист не ведёт, вместо этого настоял на подписании заранее подготовленной расписки, суть которой сводилась к очень спорной фразе: "Расчёт произведён в полном объёме.Претензий не имею".
На моё замечание что сумма полученная мною составляет только ущерб, в то время как в судебном решении сумма в 1,5 раза больше. Автоюрист ответил - штраф страховая компания выплачивает позднее, он позвонит когда придёт время.
Автоюрист слово своё держал, лишний раз не беспокоил и почти вовремя отчитывался, и действительно я пришёл уже только за выплатой. Поверил его уговорам что расписка только за ущерб.
А на днях приходит мне письмо из страховой компании с напоминанием, штраф который выплачен по судебному решению облагается налогом - "не забудьте отчитаться в налоговой до июня сего года".
Звоню в бухгалтерию страховой компании. Действительно выплата по исполнительному листу проведена полностью и ущерб и штраф на пластиковую карту моего представителя (?!!!...а ведь я предлагал реквизиты соей пластиковой карты для перечисления).
Я весь радостный иду к автоюристу, уверенный что тот просто ещё не успел меня оповестить, в конце концов 13% не так много, ведь основной подарок может существенно пополнить мои сбережения.
Ответ автоюриста:
-
"страховая просто не может простить траты на судебный штраф, вот и рассылает всем эти письма"
.
А деньги я получил все что положены по решению суда.
- Но на руки Вы мне выдали только ... руб
- "
я цифры в голове не держу, но веду документы. Вот смотрите: * Расчёт произведён в полном объёме.Претензий не имею* и подпись. Ваша? "
- Да, моя. Но сумму я получил не всю и Вы мне говорили что остальное выплачивают не сразу.
-
У меня много клиентов и записей движения наличности у меня нет. А судя по документу, расчёт я с Вами произвёл в полном объёме и ничего не должен.
Итог: Автоюрист незаконно обогатился на солидном объёме, а почти 6 тыс.руб подоходного налога предстоит заплатить мне.
Разоблачений имён и организации, метод работы которых описан, не последует для публичного оглашения. Потому что в суде доказать свои слова мне нечем, также как и обвинения в клевете которые могут последовать за указание конкретного имени.
Тем кто является его клиентом и узнал описание методов работы, мой совет:
- как только придёт извещение из суда о вступлении в законную силу решения, лучше всего пойти к нотариусу, чтобы аннулировать доверенность. Затем в суде получить исполнительный лист, который предъявить страховой компании. Тогда в не попадёте в такую же как я ситуацию.
Спасибо Всем кто дочитал до конца.
Если считаете, моя история стоит огласке в Коврове, то прошу помочь в распространении.
P.S. Встретился с знакомым, чей совет помог мне сделать выбор. Всё тоже самое, за исключением письма из страховой компании. Автоюрист отдал только размер понесённого ущерба, а остальные деньги присуждённые к выплате, под туманными предлогами не выплачены. Вроде и помог автоюрист, но осадок у нас обоих остался неприятный.
Записан
Franco
Гость
Re: Автоюрист мошенник в Коврове
«
Ответ #1 :
18-02-2014, 17:04:28 »
Вы оплатили услуги юриста?
Так чтобы отдельным чеком, распиской или договором?
«
Последнее редактирование: 18-02-2014, 17:04:59 от Иван Моисеевич О'Брайен
»
Записан
glom
8 звёзд
Рейтинг: +163/-413
Offline
Пол:
Сообщений: 5421
Re: Автоюрист мошенник в Коврове
«
Ответ #2 :
18-02-2014, 17:21:05 »
Пиши фамилии, не стесняйся. Слухи спелтни никто не отменял.
Как я понял, он вообще прикарманил все выплаты по исполительному листу.
«
Последнее редактирование: 18-02-2014, 17:23:56 от glom
»
Записан
Franco
Гость
Re: Автоюрист мошенник в Коврове
«
Ответ #3 :
18-02-2014, 17:49:58 »
Цитата: glom от 18-02-2014, 17:21:05
Пиши фамилии, не стесняйся. Слухи спелтни никто не отменял.
Как я понял, он вообще прикарманил все выплаты по исполительному листу.
Возмещение ущерба получает пострадавший в ДТП, остальное - юрист. поскольку этот доход - налог надо платить, почему - вопросы к государству.
Разница в том, что у нас тут договор заключается, где это все прописано. И все равно выгодно - знакомому старому еврею на трассе фура машину догнала. Страховая заплатила 10% от стоимости ремонта. Подача в суд привела к заключению мирового соглашения в зале суда, при этом услуги юриста (документально подтвержденные, договор оказания услуг) были включены отдельной строкой в мировое соглашение со страховой и, соответственно, оплачены.
А если в еврограде такие жуки появились - натравите на них налоговую, в чистом виде сокрытие доходов.
Только что-то мне подсказывает, что не все автор рассказал. Уж больно черная схема, грамотные люди как раз стараются как можно больше бумаг сделать, на все случаи жизни.
«
Последнее редактирование: 18-02-2014, 17:50:34 от Иван Моисеевич О'Брайен
»
Записан
TOK
Гость
Re: Автоюрист мошенник в Коврове
«
Ответ #4 :
18-02-2014, 20:19:49 »
Намано.
С автоботом речи толкают.
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
Рейтинг: +1980/-3347
Offline
Пол:
Сообщений: 47219
Мегапихарь
Re: Автоюрист мошенник в Коврове
«
Ответ #5 :
19-02-2014, 00:46:17 »
Если ему по суду выплатили, то есть повод в суд обратиться за тем, чтобы он денег передал тому, кому должен.
Записан
HexMaster was here. ©
Mike
7 звёзд
Рейтинг: +152/-198
Offline
Сообщений: 3212
Re: Автоюрист мошенник в Коврове
«
Ответ #6 :
19-02-2014, 08:41:59 »
Цитата: HexMaster от 19-02-2014, 00:46:17
Если ему по суду выплатили, то есть повод в суд обратиться за тем, чтобы он денег передал тому, кому должен.
уже есть расписка - всё передал
Цитировать
* Расчёт произведён в полном объёме.Претензий не имею*
Записан
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
Рейтинг: +2865/-830
Offline
Пол:
Сообщений: 17481
In vino veritas
Re: Автоюрист мошенник в Коврове
«
Ответ #7 :
19-02-2014, 08:49:02 »
автобот лоханулся и теперь копипастит эту хню на каждом углу
Записан
Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
Pashtet
3 звезды
Рейтинг: +18/-23
Offline
Пол:
Сообщений: 204
Скажем дружно: На х** нужно?!
Re: Автоюрист мошенник в Коврове
«
Ответ #8 :
19-02-2014, 09:18:59 »
Эт не Автоюрист на Ленина 34 случаем?
Записан
DrManager
Гость
Re: Автоюрист мошенник в Коврове
«
Ответ #9 :
19-02-2014, 09:30:37 »
а где тут мошенничество?
автору напильник в жопу не вставляли, когда он расписку подписывал
денег на ремонт хватило
радовался бы
хорошо хватило ума человека не конкретизировать
Записан
Pall
8,5 звезд
Рейтинг: +884/-943
Offline
Сообщений: 8291
Re: Автоюрист мошенник в Коврове
«
Ответ #10 :
19-02-2014, 10:16:23 »
А все потому что выплата рассматривается как
Цитата: Vladimr84 от 18-02-2014, 16:43:20
довольно внушительный
подарок
Записан
Vladimr84
1 звезда
Рейтинг: +1/-1
Offline
Сообщений: 3
Re: Автоюрист мошенник в Коврове
«
Ответ #11 :
19-02-2014, 16:09:06 »
Цитировать
Вы оплатили услуги юриста?
Так чтобы отдельным чеком, распиской или договором?
На руках только квитанция форма БО-17. Договор услуг, который фигурирует в списке приложений к иску, никогда не видел.
Цитировать
Уж больно черная схема, грамотные люди как раз стараются как можно больше бумаг сделать, на все случаи жизни.
Согласен и я так старался поступать, но в момент когда необходимо было в ультимативной форме потребовать отчёта, решил что у меня просто паранойя, тем более что копии документов по ведению дела городской суд исправно рассылает.
Судя по сообщению в личку, нас доверчивых уже трое.
Писать заявление в налоговую или прокуратуру без убедительных доказательств смысла не вижу. Допускаю возможность встречного иска за "клевету"
Моя задача чтобы те кто может столкнутся с подобной схемой, могли быть готовы к встрече именно с этим человеком если минимально поищут отзывы в интернете.
Записан
Franco
Гость
Re: Автоюрист мошенник в Коврове
«
Ответ #12 :
19-02-2014, 16:40:19 »
Цитата: Vladimr84 от 19-02-2014, 16:09:06
На руках только квитанция форма БО-17. Договор услуг, который фигурирует в списке приложений к иску, никогда не видел.
Согласен и я так старался поступать, но в момент когда необходимо было в ультимативной форме потребовать отчёта, решил что у меня просто паранойя, тем более что копии документов по ведению дела городской суд исправно рассылает.
Судя по сообщению в личку, нас доверчивых уже трое.
Писать заявление в налоговую или прокуратуру без убедительных доказательств смысла не вижу. Допускаю возможность встречного иска за "клевету"
Моя задача чтобы те кто может столкнутся с подобной схемой, могли быть готовы к встрече именно с этим человеком если минимально поищут отзывы в интернете.
УК РФ, ст.128.1:
Цитировать
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,
Каким образом заявление в прокуратуру может быть клеветой???
Гражданин РФ подозревает, что нарушены его права, обращается в прокуратуру с требованием провести проверку и дать ответ.
Вот орать на форумах - это можно провести как клевету, безусловно, поскольку это как раз распространение информации.
Записан
Vladimr84
1 звезда
Рейтинг: +1/-1
Offline
Сообщений: 3
Re: Автоюрист мошенник в Коврове
«
Ответ #13 :
19-02-2014, 21:01:07 »
Цитировать
Каким образом заявление в прокуратуру может быть клеветой
Гражданин РФ подозревает, что нарушены его права, обращается в прокуратуру с требованием провести проверку и дать ответ.
Вот орать на форумах - это можно провести как клевету, безусловно, поскольку это как раз распространение информации.
Пожалуй Вы правы.
Обсуждать больше нечего.
Спасибо !
«
Последнее редактирование: 19-02-2014, 21:01:46 от Vladimr84
»
Записан
mihZ
1 звезда
Рейтинг: +0/-1
Offline
Сообщений: 1
Re: Автоюрист мошенник в Коврове
«
Ответ #14 :
07-09-2015, 09:10:45 »
У меня недавно была такая штука что дилер отказался заменить переднюю стойку после 15 тыс км пробега с салона! Она потекла! Аргументировал тем что это не заводской брак и это не гарантийный случай! Разбирались с этим дилером вместе с Борисом - он автоюрист
http://xn-----6kccjkdeycfa6adsd1diw.xn--p1ai/
+79066111666. Он их Так наказал!)) В некоторых моментах правда перегибал - теперь как заезжаю на ТО здороваются через зубы но это стоило победы
Записан
Страниц:
[
1
]
2
Все
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Специальные
-----------------------------
=> Арт
=> Кинематограф
=> Литература
=> MuzZone
=> Спорт
=> Игры
=> Юмор
=> Ы
-----------------------------
Техника
-----------------------------
=> Интернет
=> Городские и районные локальные сети
=> Мобильная связь
=> Авто-мото
===> АвтоКлубы
=> Софт
=> Технические вопросы
-----------------------------
Общий
-----------------------------
=> Разговоры
=> Природа
===> Птичий рынок
===> Свадебное агентство
=> Образование
=> Медицина и здоровье
=> История
=> Внимание, Поиск!
=> Мужчина и женщина. Любовь.
=> Гастрономия
=> Реклама и рекламация
=> РЫНОК
===> Рынок:Крупная бытовая техника
===> Рынок:Мелкая бытовая техника
===> Рынок:Компьютеры:Продам
===> Рынок:Компьютеры:Куплю
===> Рынок:Недвижимость
===> Рынок:Работа
===> Рынок:Авто-мото
===> Рынок:Прочее