Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26-04-2024, 02:30:49

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Городские и районные локальные сети (Модераторы: xaltypuh, dimh)
| | |-+  ITNET: Телевидение (IPTV и DVB-C)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21 Вниз Печать
Автор Тема: ITNET: Телевидение (IPTV и DVB-C)  (Прочитано 152240 раз)
Alukard
5 звёзд
*****

Рейтинг: +119/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570


Скорпион


« Ответ #15 : 21-12-2013, 17:22:35 »

у меня что то 15 каналов а не 150. Что я делаю не так ?(
внимательно ознакомьтесь с информацией по ссылке: http://itnet33.ru/?menu=iptv

Пардон,не совсем в тему.
Только щас узрел ,что порт итнет в роутере на 100m fdx подключен, а порты в роутере гиговые, и пользователи в квартире по 1000m fdx вкл.
Провод входящий косячно обжат или порты такие у провайдера ?
абонентам предоставляется подключение к сети на скорости до 100Мбит, так что всё нормально Smiley
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #16 : 21-12-2013, 19:50:29 »

IPTV тянет нормально. Смотрю уже две недели. Всякие "Экраны город" - просто отдыхают.
« Последнее редактирование: 21-12-2013, 19:50:54 от glom » Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #17 : 21-12-2013, 20:42:21 »

IPTV тянет нормально. Смотрю уже две недели. Всякие "Экраны город" - просто отдыхают.
какие экраны
какой город
что ты несешь...


как можно сравнивать аналог и цифру
шпесиалист
« Последнее редактирование: 21-12-2013, 20:42:48 от Rover » Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Sellgoods
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-158
Offline Offline

Сообщений: 830


Я люблю этот Форум!


« Ответ #18 : 21-12-2013, 20:51:53 »

Все это хорошо.
Но как игнорировать факт, два и более телека. Это нормально для многих теле-клиентов. Если не ущемлять их "демократию", то это значит за что-то там в углу они платят кабельщикам, как раньше, а по хай-тэку - итнету или тритькам? Всё-таки выход через приставку лишь через один вариант либо HDMI либо RCA - это жестко  Lips Sealed
А как быть с остальным потоковым видео, который также порой интересно посмотреть через SMART TV.  Huh
Перед каждым просмотром тыкать кабелем в зад телеку
Чет мне кажется не все продумано в сём ентерпрайзе. Хотя понимаю, все продумать надо напрячь много кого.
« Последнее редактирование: 21-12-2013, 20:52:30 от Sellgoods » Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #19 : 21-12-2013, 21:00:03 »

Все это хорошо.
Но как игнорировать факт, два и более телека. Это нормально для многих теле-клиентов. Если не ущемлять их "демократию", то это значит за что-то там в углу они платят кабельщикам, как раньше, а по хай-тэку - итнету или тритькам? Всё-таки выход через приставку лишь через один вариант либо HDMI либо RCA - это жестко  Lips Sealed
А как быть с остальным потоковым видео, который также порой интересно посмотреть через SMART TV.  Huh
Перед каждым просмотром тыкать кабелем в зад телеку
Чет мне кажется не все продумано в сём ентерпрайзе. Хотя понимаю, все продумать надо напрячь много кого.

А как ты решал проблему двух телевизоров на Триколоре ?
Антенной с двумя выводами и двумя рессиверами или как ?
А еще лично у меня на телевизоре 2 HDMI. Один для IPTV, другой для всего остального. Пока хватает.
« Последнее редактирование: 21-12-2013, 21:01:38 от glom » Записан
Alukard
5 звёзд
*****

Рейтинг: +119/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570


Скорпион


« Ответ #20 : 21-12-2013, 21:30:16 »

Все это хорошо.
Но как игнорировать факт, два и более телека. Это нормально для многих теле-клиентов. Если не ущемлять их "демократию", то это значит за что-то там в углу они платят кабельщикам, как раньше, а по хай-тэку - итнету или тритькам?
все платные телеканалы транслируются в сеть в зашифрованном виде, делается это с целью контроля доступа
для просмотра таких каналов используется клиент (приставка, софтовый плеер для пк) с модулем для расшифровки потоков
каждый клиент за одну единицу времени может выводить на экран только один телеканал
ожидается выпуск специальных приложений от некоторых производителей ТВ с поддержкой Smart TV - в этом случае затрат на покупку приставок можно избежать

Всё-таки выход через приставку лишь через один вариант либо HDMI либо RCA - это жестко  Lips Sealed
а через что вы ещё собрались выводить цифровой поток на телевизор?

А как быть с остальным потоковым видео, который также порой интересно посмотреть через SMART TV.  Huh
многими популярными приложениями, например YouTube, ivi.ru, Vidimax и др. также можно воспользоваться и на iptv-приставках
Записан
Ron
5 звёзд
*****

Рейтинг: +44/-49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537


Весы


« Ответ #21 : 21-12-2013, 21:35:36 »

А как быть с остальным потоковым видео, который также порой интересно посмотреть через SMART TV.  Huh
Перед каждым просмотром тыкать кабелем в зад телеку
Никто не запрещает вам подключить приставку через роутер и получить на телевизор кроме IPTV еще и интернет, но:
Цитировать
Просмотр IPTV через роутер
Данная возможность реализована не во всех моделях роутеров.
Обычно в современных роутерах не требуется дополнительная настройка цифрового телевидения.
Важно понимать, что при просмотре IPTV на приставке или компьютере с подключением через роутер на качество получаемых услуг может повлиять ряд обстоятельств, например недостаточная производительность роутера; не рекомендуется параллельно с просмотром IPTV проводить закачки без ограничения скорости.

ВНИМАНИЕ! При использовании отличной от рекомендованной схемы подключения IPTV-приставки (в том числе использование Wi-Fi) качественное предоставление услуги IPTV не гарантируется.
Тоесть всё упирается в возможности роутера. Если вы уверены в том, что роутер может без проблем пропускать IPTV при запущенных на вашем компьютере торрентах, а возможно и на нескольких ваших компьютерах, и ваш WI-FI стабилен (если подключение приставки от роутера через WI-FI) - подключайте!
Просто IT-NET заранее обозначает зону ответственности.
Записан
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #22 : 22-12-2013, 05:53:35 »

чтож вы делаете, господа, я себе 7 лет назад замуровал в стены дорогостоящий коаксиал с полкило серебра, что теперь делать с этим?

Выплавить из него полукилограммовый серебряный крест.
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #23 : 22-12-2013, 06:17:20 »

Важно понимать, что при просмотре IPTV на приставке или компьютере с подключением через роутер на качество получаемых услуг может повлиять ряд обстоятельств, например недостаточная производительность роутера; не рекомендуется параллельно с просмотром IPTV проводить закачки без ограничения скорости.

Т.е. ТВ будет есть канал интернета? Например у меня будет 10Мб, но часть из них уйдёт на ТВ?
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
Alukard
5 звёзд
*****

Рейтинг: +119/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570


Скорпион


« Ответ #24 : 22-12-2013, 10:08:20 »

Т.е. ТВ будет есть канал интернета? Например у меня будет 10Мб, но часть из них уйдёт на ТВ?
нет, iptv предоставляется локально, без участия vpn-подключения
Записан
egene
6 звёзд
******

Рейтинг: +38/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1295

Дева

Я люблю этот Форум!


« Ответ #25 : 22-12-2013, 10:32:29 »

Т.е. ТВ будет есть канал интернета? Например у меня будет 10Мб, но часть из них уйдёт на ТВ?
иптв будет загружать роутер, и не всякий роутер потянет одновременно иптв и закачки с трекера с большим количеством пиров и сидов.
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #26 : 22-12-2013, 12:21:49 »

  короче , тоже самое, что и телеком предлагает
это неинтересно
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #27 : 22-12-2013, 13:09:12 »

какие экраны
какой город
что ты несешь...


как можно сравнивать аналог и цифру
шпесиалист
У икрана пара десятков каналов в цифре ващето ( двб-це).
Качество , правда ужос, непонятно из какого источника они, некоторые будто бы из
аналога цифрануты Smiley
У итнета с качеством все ок.
Кстати, нелюбимая тобою гига 2 прекрасно по воздуху раздает iptv при одновременном просмотре длна по проводам на 2 остальных телеках с подключенного к гиге винта
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #28 : 22-12-2013, 13:19:33 »

У икрана пара десятков каналов в цифре ващето ( двб-це).
Качество , правда ужос, непонятно из какого источника они, некоторые будто бы из
аналога цифрануты Smiley
У итнета с качеством все ок.
Кстати, нелюбимая тобою гига 2 прекрасно по воздуху раздает iptv при одновременном просмотре длна по проводам на 2 остальных телеках с подключенного к гиге винта

она не нелюбимая
просто непонятно зачем она
если любой тп линк с процом ова 500 мгц и перешитый в ддрвт может делать тоже самое
и ненадо лишние 50-70 уе переплачивать за то что это зюхерь
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #29 : 22-12-2013, 13:22:23 »

она не нелюбимая
просто непонятно зачем она
если любой тп линк с процом ова 500 мгц и перешитый в ддрвт может делать тоже самое
и ненадо лишние 50-70 уе переплачивать за то что это зюхерь
Да ладно, 30 баксов разница у аналогичного железа. Полпузыря односолодового.
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media