Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 04:05:37

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Где можно проверить генератор?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Где можно проверить генератор?  (Прочитано 7219 раз)
Gosha
7 звёзд
*******

Рейтинг: +602/-590
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3244


Рак

авто электро механик


WWW
« Ответ #15 : 13-11-2013, 12:32:12 »

У самого была проблема с геной, то реле регулятора напряжения накроется, то подкова перегорит, мне это дело всё надоело и купил у парнишки здесь на форуме    почти новую гену с разбитой класики и все поломки закончелись.
Просто в последнее время, делают такие хорошие запчасти !
Если бы делали чуть лучше, то начался бы очередной кризис. А так все при делах, и нет безработицы.
Записан

ремонт бытовой техники. микроволновки, пылесосы, мясорубки и прочее
ремонт электро и бензо инструмента
890514499 шесть шесть
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #16 : 13-11-2013, 12:36:34 »

Это хорошо, если б на классике стоял бош на 90А с таким же креплением как у меня. Но увы.

Так, если бы были, я бы и сам заменил. Почему и спрашиваю Smiley

А что за генератор? На своём недавно менял, стоило 60р.
Записан

ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #17 : 13-11-2013, 12:52:57 »

Например, можно поискать тут:
http://www.hc-cargo.com/Admin/Public/Download.aspx?File=Files%2ffiles%2fHCCargo%2fCatalogs%2fAlternator_Generator_Components_2013_2014_with+cover+page.pdf
по размерам. И заказать на exist.ru
Записан

NoNamych
4 звезды
****

Рейтинг: +10/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360



« Ответ #18 : 14-11-2013, 00:40:12 »

Вот чтобы не было таких вопросов "хз сколько проработает" и чтобы не встать посреди дороги и стоит менять узел целиком, если он выработал ресурс. А если финансы не позволяют содержать автомобиль - его надо продавать.
ну сколько жигулевский генератор стоит? тыщщы полторы?

А если способности не позволяют позволить финансы, позволяющие содержать автомобиль, надо застрелиться.

Я же говорю - нам не понять друг друга. С отказавшим генератором не встанешь посреди дороги, проедешь еще не один десяток километров. Любой новый узел может оказаться хуже старого. Мой генератор не выработал ресурс, ему еще работать и работать, всего лишь залипла щетка. Новый стоит три тыщи. Зачем платить три тыщи, когда можно заплатить шысят рублей?

« Последнее редактирование: 14-11-2013, 00:41:52 от NoNamych » Записан
NoNamych
4 звезды
****

Рейтинг: +10/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360



« Ответ #19 : 14-11-2013, 00:44:25 »

Это хорошо, если б на классике стоял бош на 90А с таким же креплением как у меня. Но увы.

А что за генератор? На своём недавно менял, стоило 60р.

Белорусский на 90 ампер.

Спасибо за наводку.
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #20 : 14-11-2013, 08:23:54 »

А если способности не позволяют позволить финансы, позволяющие содержать автомобиль, надо застрелиться.
Надо ездить на автобусе или маршрутке.
Надеюсь, когда-нибудь примут НОРМАЛЬНЫЕ нормативные акты, которые позволят убрать совсем или сильно сократить количество автохлама на дорогах.
Недавно коллеге приложили задний бампер на 2-месячном СТОЯЩЕМ НА КРАСНЫЙ СВЕТ Опеле. Виноват оказался 22-летний утырок, водитель пацанской девятки с гей-ксеноном и неисправными тормозами.
« Последнее редактирование: 14-11-2013, 08:24:32 от Jaffar » Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
Franco
Гость
« Ответ #21 : 14-11-2013, 08:29:36 »

Надо ездить на автобусе или маршрутке.
Надеюсь, когда-нибудь примут НОРМАЛЬНЫЕ нормативные акты, которые позволят убрать совсем или сильно сократить количество автохлама на дорогах.
Недавно коллеге приложили задний бампер на 2-месячном СТОЯЩЕМ НА КРАСНЫЙ СВЕТ Опеле. Виноват оказался 22-летний утырок, водитель пацанской девятки с гей-ксеноном и неисправными тормозами.
1. Не забывай, что и твоя и моя повозки относятся к категории автохлама.
2. Тут уж что-либо одно - либо мозги и исправные тормоза, либо гей-ксенон.
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #22 : 14-11-2013, 08:32:49 »

1. Не забывай, что и твоя и моя повозки относятся к категории автохлама.
2. Тут уж что-либо одно - либо мозги и исправные тормоза, либо гей-ксенон.
Если к этой категории относить все машины старше 7 лет, как в Европе, то 85% всех а/м у нас в стране - автохлам.
Я отношу к данной категории те автомобили, которые не смогли бы пройти НОРМАЛЬНЫЙ техосмотр.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
NoNamych
4 звезды
****

Рейтинг: +10/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360



« Ответ #23 : 14-11-2013, 09:06:35 »

Надо ездить на автобусе или маршрутке.
Надеюсь, когда-нибудь примут НОРМАЛЬНЫЕ нормативные акты, которые позволят убрать совсем или сильно сократить количество автохлама на дорогах.
Недавно коллеге приложили задний бампер на 2-месячном СТОЯЩЕМ НА КРАСНЫЙ СВЕТ Опеле. Виноват оказался 22-летний утырок, водитель пацанской девятки с гей-ксеноном и неисправными тормозами.

А еще нужно принять НОРМАЛЬНЫЕ нормативные акты, которые позволят убрать совсем или сильно сократить маргинальные слои населения. Очистить расу, короче. И все остальные проблемы решатся сами собой.
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #24 : 14-11-2013, 09:26:22 »

А еще нужно принять НОРМАЛЬНЫЕ нормативные акты, которые позволят убрать совсем или сильно сократить маргинальные слои населения. Очистить расу, короче. И все остальные проблемы решатся сами собой.
Уважаемый, я ничего не имею против малоимущих.
Я вообще хотел бы, чтобы бедных не было.
Но если человек, не имея денег, покупает автохлам, колхозит его, чтобы хоть как-то ездил, а потом выезжает на дорогу, и при этом представляет опасность для окружающих - я его, мягко говоря, не понимаю и считаю, что таких машин и таких людей на дороге быть не должно.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #25 : 14-11-2013, 15:25:34 »

Если к этой категории относить все машины старше 7 лет, как в Европе, то 85% всех а/м у нас в стране - автохлам.
Я отношу к данной категории те автомобили, которые не смогли бы пройти НОРМАЛЬНЫЙ техосмотр.

Это ты относишь потому что у самого недоавто. Давай так - все тачки старше трёх лет и дешевле 500т.р. - на переработку. За счёт владельца.

Чё тут мелочиться. Пусть все пешком ходят, для здоровья лучше.
Записан

Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #26 : 14-11-2013, 16:04:20 »

Это ты относишь потому что у самого недоавто. Давай так - все тачки старше трёх лет и дешевле 500т.р. - на переработку. За счёт владельца.

Чё тут мелочиться. Пусть все пешком ходят, для здоровья лучше.
Неправильный подход.
Начиная с того, что есть в природе тачки старше трех лет, но дороже 500 тыр.
Я предлагаю подход правильный - оценивать техническое состояние. Честно и без оглядки на шильдик на капоте.
Два дня назад на диагностике мне сказали, что все у моей 10-летней тойоты все хорошо и ничего не требуется, кроме замены копеечной втулки. Это ИМХО показатель.
Как показатель и то, что коллега свою 3-летнюю Приору не может привести в нормальное состояние, все в ней ломается - то одно, то другое.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
TOK
Гость
« Ответ #27 : 14-11-2013, 16:07:52 »

Дядь Джа, ты ваще в курсе, что у Чпок-са 25-летняя волга, купленная за писят тыщ?
Записан
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #28 : 14-11-2013, 16:09:36 »

Неправильный подход.
Начиная с того, что есть в природе тачки старше трех лет, но дороже 500 тыр.
Я предлагаю подход правильный - оценивать техническое состояние. Честно и без оглядки на шильдик на капоте.
Два дня назад на диагностике мне сказали, что все у моей 10-летней тойоты все хорошо и ничего не требуется, кроме замены копеечной втулки. Это ИМХО показатель.
Как показатель и то, что коллега свою 3-летнюю Приору не может привести в нормальное состояние, все в ней ломается - то одно, то другое.

Так она ж небо коптит, не. Низя. В переработку.

Записан

vladimir_1979
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +29/-73
Offline Offline

Сообщений: 912


« Ответ #29 : 14-11-2013, 16:11:30 »

А если способности не позволяют позволить финансы, позволяющие содержать автомобиль, надо застрелиться.

Я же говорю - нам не понять друг друга. С отказавшим генератором не встанешь посреди дороги, проедешь еще не один десяток километров. Любой новый узел может оказаться хуже старого. Мой генератор не выработал ресурс, ему еще работать и работать, всего лишь залипла щетка. Новый стоит три тыщи. Зачем платить три тыщи, когда можно заплатить шысят рублей?


А на кой тогда машина, если не можешь ее содержать? Из-за летней резины зимой тоже не встанешь посреди дороги.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media