Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27-04-2024, 01:42:58

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  Читал ли Дися на сон грядущий священные сорцы сотоварисчи )))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Читал ли Дися на сон грядущий священные сорцы сотоварисчи )))  (Прочитано 27348 раз)
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« : 27-10-2013, 14:17:48 »

Я просто это оставлю здесь )))

"В процессе изучения содержимого прошивки маршрутизатора D-Link DIR-100 один из исследователей безопасности выявил наличие скрытого входа, позволяющего получить доступ с правами администратора без ввода пароля, передав при обращении к web-интерфейсу специальную строку идентификации браузера (User-Agent: "xmlset_roodkcableoj28840ybtide"). Более того, в реализации web-интерфейса из состава прошивки была выявлена уязвимость, позволяющая не только войти в web-интерфейс, но и выполнить произвольные команды в системе (прошивки D-Link основаны на Linux).

Изучение прошивок для других устройств показало, что проблема скорее всего также затрагивает модели D-Link DIR-120, DI-624S, DI-524UP, DI-604S, DI-604UP, DI-604+, TM-G5240, DIR-615 и построенные на той же платформе маршрутизаторы Planex BRL-04UR и BRL-04CW. Дальнейший разбор показал, что бэкдор используется системной утилитой /bin/xmlsetc для автоматического изменения некоторых параметров через web-интерфейс, например, в процессе переконфигурации динамического DNS.
" http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=38196

"Крейг Хеффнер (Craig Heffner), на днях выявивший наличие инженерного входа в некоторые маршрутизаторы D-Link, опубликовал новые сведения о наличии бэкдора в беспроводных маршрутизаторах Tenda и Medialink, выявленных после анализа содержимого прошивки. Бэкдор интегрирован в процесс httpd, основанный на коде http-сервера GoAhead, и даёт возможность выполнить любой код путём отправки специально оформленного UDP-пакета на порт 7329.

Активирующий бэкдор пакет начинается с ключевого слова w302r_mfg, после которого можно указать любую команду, которая будет выполнена на устройстве с правами суперпользователя. В частности, можно запустить демон с сервисом telnet и получить доступ к shell без пароля. Запросы на UDP-порт 7329 не принимаются с WAN-интерфейса, т.е. совершение атаки возможно только из локальной или беспроводной сети. Бэкдор присутствует в нескольких десятках моделей беспроводных маршрутизаторов, выпускаемых под брендами Tenda и Medialink." http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=38208

Ну и так...до кучи ))) Случайно наткнулся, сканя сетки местных провайдырей )))



Вообще же, сканя местные сетки попадаешь в страну непуганых идиотов )))
« Последнее редактирование: 27-10-2013, 15:00:17 от mech » Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #1 : 27-10-2013, 16:12:34 »

Цом, этой новости уже месяц. Все эти зюки Дэлинка мне известны. Ну решили ребята сделать инженерный вход в устройство, кто им мешает?
Записан
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #2 : 27-10-2013, 16:16:39 »

Цом, этой новости уже месяц. Все эти зюки Дэлинка мне известны. Ну решили ребята сделать инженерный вход в линукс, кто им мешает?

)))

Я так думаю никто им не мешает, да ))) Колхоз, хуле )))

Мне вот интересно, где блять миллионы дизей 6 лет были ? С святым ЧМО СПО )))
Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #3 : 27-10-2013, 17:54:36 »

Ну, во-первых, мои слова в цитатах не переиначивай, во-вторых, носки постирай, а в-третьих, что сказать-то хотел?
Записан
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #4 : 27-10-2013, 18:05:00 »

Хы-хы!!! Название темы прочитай ))) И сорцы своих поделий проинспектируй на сон грядущий ))) Неровён час твои хоумвидео, с жемчужины, на телевизоре площади с монументом выложат )))

Ну и помолись штоле, жопаэли с козлиной мордой ))) А то всё в бубен колотишь )))

« Последнее редактирование: 27-10-2013, 18:49:28 от mech » Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #5 : 27-10-2013, 18:31:31 »

Т.е. огромная дырень в защите, которая предоставляет любому желающему доступ, Дисю никак не волнует? Понятно.
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #6 : 27-10-2013, 18:35:11 »

Т.е. огромная дырень в защите, которая предоставляет любому желающему доступ, Дисю никак не волнует? Понятно.

Хы-хы!!!

Ну решили ребята сделать инженерный вход в устройство, кто им мешает?

Полный пиздетс !!! И эти ипанутые тут что то про священый ёпенсорц с миллионами дизей с открытыми сорцами трямкали ))) Красавцы!!! )))
Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #7 : 27-10-2013, 22:34:50 »

Полный пиздетс !!! И эти ипанутые тут что то про священый ёпенсорц с миллионами дизей с открытыми сорцами трямкали ))) Красавцы!!! )))

Цом, тебя возмущает, что Линуксовые системы можно запрограммировать на инженерный вход? Поверь, это нормальная фича. Вопрос только в том, как ей распорядится программист, программирующий систему. Но это вопросы не к системе, а к программисту.

Т.е. огромная дырень в защите, которая предоставляет любому желающему доступ, Дисю никак не волнует? Понятно.
А тебя судьба негров в Африке не волнует? Вот так же и меня... Это их проблемы.
Записан
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #8 : 28-10-2013, 00:08:43 »

А тебя судьба негров в Африке не волнует? Вот так же и меня... Это их проблемы.

Какой-то гнилой отмаз, Дися. Эти роутеры - они не в африке стоят, а у вполне себе доступных юзеров.
Возможно, даже у тех, кем занимаешься ты. Рассказы про Африку - это или от дурости, или от не желания признать очевидное.
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #9 : 28-10-2013, 08:41:44 »

Какой-то гнилой отмаз, Дися. Эти роутеры - они не в африке стоят, а у вполне себе доступных юзеров.
Возможно, даже у тех, кем занимаешься ты. Рассказы про Африку - это или от дурости, или от не желания признать очевидное.
Признать очевидное что? Что меня мало заботят проблемы юзеров, купивших себе Дэлинки? Они мне братья или сёстры,что-ли? Очевидным является то, что эти проблемы от меня так же далеки, как проблемы негров в Африке. Каждый должен жить своими мозгами.
Проблемы юзеров, не умеющих настраивать свою технику и держащих её открытой в сети? Тоже как до негров в Африке. Вон Цом нашёл в сети видеорегистратор, в котором настройщик даже пароль админской учётки не изменил (admin-admin там по умолчанию и 888888-888888), и радуется. Теперь он может, например, отключить запись видеокамер, что бы побезобразничать перед ними и это не было сохранено. Это тоже меня должно волновать? Нет уж, пусть об этом волнуются негры в Африке.
Записан
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17459


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #10 : 28-10-2013, 09:00:35 »

вот вас не берёт то

Цом, ты лучше графики вспышек солнечных выложи
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #11 : 28-10-2013, 09:06:53 »

Цом, ты лучше графики вспышек солнечных выложи

Он сам такой график. Видишь, как вспыхнул? Хрен потушишь.
« Последнее редактирование: 29-10-2013, 16:20:55 от Diozan » Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #12 : 28-10-2013, 13:00:20 »

http://habrahabr.ru/post/199294/
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #13 : 28-10-2013, 17:03:30 »

Цом, тебя возмущает, что Линуксовые системы можно запрограммировать на инженерный вход? Поверь, это нормальная фича. Вопрос только в том, как ей распорядится программист, программирующий систему. Но это вопросы не к системе, а к программисту.

Не ты ли тут осанны пел с поклонами по пояс, святому ёпенсорцу, и всё про бизапасность хуйню нёс, забывая в порыве расовой верности про бревнища в глазу ? ))) Смешной ты Дизя, как и твоё колхозное стадо, ололокающее на каждом углу тырнета про святые сорцы и паганую винду, с "закладками", глупых хомячков, не знающих dd, которая им и на хуй не нужна  )))  А когда тебе, пенгванутому на всю голову, задают вопрос, почему ты, сцуко, вместе с своим колхозным саопчеством, весь такой правильный и писдатый, тыкающий всем в нос священными сорцами , на которых сделано это уёбище дэлинк, то ты как последний идиот несёшь пургу про негров )))

Ну не пенгванутый ле? )))
« Последнее редактирование: 28-10-2013, 17:04:19 от mech » Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #14 : 28-10-2013, 17:19:55 »

Вон Цом нашёл в сети видеорегистратор, в котором настройщик даже пароль админской учётки не изменил (admin-admin там по умолчанию и 888888-888888), и радуется. Теперь он может, например, отключить запись видеокамер, что бы побезобразничать перед ними и это не было сохранено. Это тоже меня должно волновать? Нет уж, пусть об этом волнуются негры в Африке.

Да тебе просто цены нет !!! И ведь времени потратил немало, чтобы про модельку регистратора почитать ))) А сорцы то, сорцы??? )))
Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #15 : 29-10-2013, 12:20:04 »

Да тебе просто цены нет !!! И ведь времени потратил немало, чтобы про модельку регистратора почитать ))) А сорцы то, сорцы??? )))

Дурак ты, Цом. С RVi оборудованием я очень даже плотно работаю, так что дополнительного времени не надо было.
Сходи к врачу, сделай укол от бешенства, а то укусы от ДэЛинка они такие, заразить могут.
Записан
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #16 : 29-10-2013, 14:29:01 »

С RVi оборудованием я очень даже плотно работаю, так что дополнительного времени не надо было.

Ну тем более значит просветилсо ))) А сорцы то, сорцы священные Huh!!! ))) Ведь опять кто нибудь реверснёт воё поделиё (заметь реверснёт, но не будет читать вашу тухлятину, которой колхозное садо в морду тычет) и будут твои хоумвидео в свободном доступе )))
Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #17 : 29-10-2013, 16:31:26 »

...заметь реверснёт, но не будет читать вашу тухлятину, которой колхозное садо в морду тычет...
Там написано, что был сделан реверс? Что-то я этого не заметил. Сказано было, что "В процессе изучения содержимого прошивки", и не сказано, что изучал он бинарник. Да и глупо предположить, что кто-то будет заморачиваться с реверс-инжинирингом, если исходники в наличии. Это только предположение твоего воспалённого разума обострённого очередной солнечной вспышкой.

Какова была мотивировка программистов, писавших функции "инженерного входа"? Тоже хрен их знает. От банального распи--йсва и желания облегчить себе жизнь, до заказа со стороны АНБ.

Только всё это, Цом, реализация конкретной возможности, на конкретной платформе.

У меня, вон, ФТП-шник с открытым доступом в сети торчит, на нестандартном порту только - это что, тоже дыра в безопасности всего опенсорса? Нет, просто мне так понадобилось. А если этот ФТП-шник не на опене?

Так что туши вспышку на солнце.
« Последнее редактирование: 29-10-2013, 16:33:04 от Diozan » Записан
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #18 : 29-10-2013, 16:52:36 »

Там написано, что был сделан реверс? Что-то я этого не заметил.

Да ты тупее, чем я думал ))) Шписиалист ёпенсорца ))) Даже школота умеет по сцылкам переходить )))

http://www.devttys0.com/2013/10/reverse-engineering-a-d-link-backdoor/
Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #19 : 29-10-2013, 16:56:34 »

А если этот ФТП-шник не на опене?

Да быть этого не может!!! ))) Святой ёпенсорц он же бизапасный, а тот кто в коншольке, тот ниипацца шписиалист )))
Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #20 : 29-10-2013, 17:00:31 »

Да ты тупее, чем я думал ))) Шписиалист ёпенсорца ))) Даже школота умеет по сцылкам переходить )))

Может просто у меня не так много времени всякую херню отслеживать, чем у тебя? Назначаю тебя своим личным информатором.
Записан
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #21 : 29-10-2013, 17:03:10 »

Может просто у меня не так много времени всякую херню отслеживать, чем у тебя? Назначаю тебя своим личным информатором.

Можешь звать меня просто и ласково - Хозяин )))
Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #22 : 29-10-2013, 19:28:42 »

Можешь звать меня просто и ласково - Хозяин )))
Тогда уж Хозяйко...
Записан
FroX
4 звезды
****

Рейтинг: +13/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 278



« Ответ #23 : 29-10-2013, 20:46:07 »

Ведь опять кто нибудь реверснёт воё поделиё (заметь реверснёт, но не будет читать
Не перестаю удивляться глубине познаний, чес слово Smiley
Сам бы хоть гуглом перевел да почитал по ссылке чтоли, секурити-аналитег из чулана Smiley
Там в прошивке измененный thttpd, а оригинальный под BSD-like license, если чо.
Квест тебе до выходных - добыть исходники изменений Smiley, а мы поржём Smiley
Жги есчо короче Smiley
Записан
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #24 : 29-10-2013, 21:39:21 »


Там в прошивке измененный thttpd, а оригинальный под BSD-like license, если чо.


Цыц! наш маленький четвероногий друк ))) Ты бы тогда уж и посмотрел даты ))) Как же вы, оба два, с миллионами других красных глаз, несколько лет подобное петросянство святага ёпенсорца не уследили ? ))) А паганый дэлинк на тойже базе забульбенил вам, нашим маленьким четвероногим друзьям, ещё несколько девайсов )))

Вперёд нах, проверять, пенгванутое племя !!! А не петросянить на углах тырнета про ниипическую силу святага иёпенсорца ))) Правда петросянить и обсираться прилюдно у вас больше и лучше выходит )))
Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
FroX
4 звезды
****

Рейтинг: +13/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 278



« Ответ #25 : 30-10-2013, 07:21:22 »

святага ёпенсорца
еще раз для аналитегов: где исходники?
времени тебе до выходных - а там и будет ясно кто тут главный петросян
или уж сразу признавайся, что слил
« Последнее редактирование: 30-10-2013, 07:23:27 от FroX » Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #26 : 30-10-2013, 12:33:10 »

Цом, ой, извиняюсь, Хозяйко... А давай забубеним маршрутизатор на Винде, без инженерных входов, дыр и глюков. Исходники после этого уничтожим, а его будем продавать. Коммерческий успех гарантирован. И пользователю удобнее, как-никак привычный интерфейс и всё такое...
Записан
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #27 : 30-10-2013, 19:30:23 »

еще раз для аналитегов: где исходники?

Ааа, красноглазенький ты наш ))) Так значит паганая D-Link обула  и зачморила бедное и швабодное саопчество, опустив их ниже плинтуса? ))) А полудурок Штульман, обязаный защищать их права со своей артелью "Напрасный труд" FSF и своей жопаэлью и козлиной мордой GNU тупо соссал связываться? ))) Стало быть, кто пишет под этой филькиной грамотой, изображающую лицензию, просто  дебилы? )))  И на деле никто их права не защитит и тем более бабла не даст ? )))

Собственно вам, идиотам от саопчиства, тогда уже и нечего обижаться, что вас зовут колхозным стадом ))) И это ...))) Исходники на поделия дэлинка ищи на ихнем сцайте, dir100 там правда нет, ибо давно снят с производства С ДЫРАМИ, хуле пенгванутым пох было 6 лет!!!!, зато на другие найдёшь ))) Мне они и нах не нужны  Wink Это вам, на ёпенсорц дрочащим, нужны, на ночь почитать )))
Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
FroX
4 звезды
****

Рейтинг: +13/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 278



« Ответ #28 : 30-10-2013, 21:39:51 »

Стало быть, кто пишет под этой филькиной грамотой, изображающую лицензию, просто  дебилы? )))  И на деле никто их права не защитит и тем более бабла не даст ? )))

И еще раз для дебилов:  thttpd - под BSD-like

Кстати вот еще тебе квест до конца недели - нагуглить отличие BSD от GPL. А если тут вкратце расскажешь чо нагуглил, вобще будем безмерно благодарны Smiley
Записан
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #29 : 31-10-2013, 16:37:25 »

Фрося ))) Да соси ты свою жопаэль в рогатую козлиную морду ))) На здоровье !!! ))) Только вот даже твоя BSD это:

«Новая» лицензия BSD
Автор   
Регенты Калифорнийского университета
Издатель   
Общественное достояние
Опубликована   
1983[1]
Совместима с DFSG   
Да
Свободное программное обеспечение   
Да
Одобрена OSI   
Да
Совместима с GPL   
Да
Копилефт   
Нет
Позволяет коду под другой лицензией линковаться


И идите на куй мелкими шажками ))) С своим святым и дебиловатым ёпенсорцем с козлиной мордой в обнимку )))
« Последнее редактирование: 31-10-2013, 22:24:51 от mech » Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
Walmer
3 звезды
***

Рейтинг: +10/-10
Offline Offline

Сообщений: 154


« Ответ #30 : 31-10-2013, 21:40:52 »

молодец, похвально, очень оперативно Smiley
не зря мы в тебя верили Smiley
сути ты не уловил как обычно, ну да ладно. тебе простительно
Записан
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #31 : 31-10-2013, 22:17:44 »

Ёпть, как же я ошибался!!!  Дэлинки же встроили паганую проприентарщину ))) Ну и соответственно швабодный ёпенсорц, с миллионами глаз, с донатами за доширак, вычислил сие безобразие ))) Да! Спустя несколько лет...из прошивки))) Святой ёпенсорц жэ непогрешим, с священными сорцами, как сучка в период течки )))
« Последнее редактирование: 31-10-2013, 22:22:43 от mech » Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #32 : 01-11-2013, 10:53:45 »

И еще раз для дебилов:  thttpd - под BSD-like

Кстати вот еще тебе квест до конца недели - нагуглить отличие BSD от GPL. А если тут вкратце расскажешь чо нагуглил, вобще будем безмерно благодарны Smiley


Вот честно - красноглазики-Люнпусоиди совсем долбанулись со своими лицензиями. Один альтернативно одаренный чуть чуть изменил текст стандартной лицензии, поменяв "The freedom to run the program for any purpose." на "The Software shall be used for Good, not Evil." из за чего из дистрибутива PHP пришлось удалять написанный этим альтернативно-одаренным расширение PHP-JSON и в результате обновления систем до PHP 5.5 весь функционал, заточенный на использование PHO-JSON перестаёт работать ( http://habrahabr.ru/post/198312/ ). Это даже не война остроконечников и тупоконечников, это просто говно в мозгах какое то, извините.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Walmer
3 звезды
***

Рейтинг: +10/-10
Offline Offline

Сообщений: 154


« Ответ #33 : 01-11-2013, 12:26:09 »

Так халява же - она всегда Just for Fun. И никто, сука, никому ничо не должен Smiley. Это надо постоянно помнить, когда с ней работаешь.
Или покрывай тестами или запасайся валидолом/вазелином Smiley
« Последнее редактирование: 01-11-2013, 18:00:09 от Walmer » Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #34 : 01-11-2013, 13:20:17 »

Так халява же - она всегда Jast for Fun. И никто, сука, никому ничо не должен Smiley. Это надо постоянно помнить, когда с ней работаешь.
Или покрывай тестами или запасайся валидолом/вазелином Smiley

Покрывай тестами - это понятно, тут ноу куэшшнз. ТДД наше всё.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #35 : 01-11-2013, 13:58:08 »

Jast for Fun
Стесняюсь спросить,кто такой,этот Джаст?
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #36 : 01-11-2013, 14:47:01 »

Стесняюсь спросить,кто такой,этот Джаст?

Это значит что разработчики СПО делают это в основном не денег для а исключительно суходрочки ради. И результат зачастую соответствует.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #37 : 01-11-2013, 16:28:21 »

Это значит что разработчики СПО делают это в основном не денег для а исключительно суходрочки ради. И результат зачастую соответствует.
А Jast - это кто?
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Walmer
3 звезды
***

Рейтинг: +10/-10
Offline Offline

Сообщений: 154


« Ответ #38 : 01-11-2013, 18:00:58 »

Jast Just for Fun
Записан
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #39 : 01-11-2013, 19:09:29 »

Какая милая у него фамилия, Фофан.
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #40 : 01-11-2013, 20:47:17 »

Jast
Joint Advanced Strike Technology
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #41 : 02-11-2013, 11:46:25 »

Цом под столом танцует гопака!!! Взломана вебка ещё одного школярного дистрибутива Линукса, коих over 100500.
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #42 : 02-11-2013, 16:00:53 »

Цом, запасайся орешками, чипсами, сеном или чего ты там потребляешь с пивом. Объявлена патентная война.
Записан
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #43 : 02-11-2013, 20:44:19 »

Дизя ))) Тып компильнул, штоле, чо нибудь ))) Да священые сорцы от дэлинка почетал, на сон грядущий ))) Всё бы, от тебя, светоча святага ёпенсорца здесь, польза была )))
Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
Страниц: 1 2 3 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media