Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02-05-2024, 01:04:18

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  Про советское командование
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Про советское командование  (Прочитано 43656 раз)
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #45 : 07-10-2013, 11:30:40 »

В 43-м, когда, как вы утверждаете, значительная часть немцев почуяла неминуемое поражение
Можно ознакомится с цитатой такого утверждения? Именно про неминуемое поражение.
Цитировать
тон Геббельса не изменился и он продолжал засирать русских.

Приходило ли тебе на ум, что может быть такое: человек думает одно, а говорит другое то, что надо?
Особенно если у человека это - суть работы.
Цитировать
То есть, либо он болван, не понимающий очевидного, либо паршивый министр пропаганды. Либо прозрение на него снизошло только в 45-м, либо, если он понял это раньше, надо было как-то корректировать свои оценки, чтоб русские из "стада роботов, ведомого жидовскими заградотрядами", не "превратились" резко в непобедимых героев с безупречной родословной.
Тебе бы логику подтянуть, ибо эти либо - они никак не вытекают из твоего предыдущего утверждения.
Гебельс был суровым министром пропаганды. Мифы созданные им до сих пор гуляют по умам людей. И то, что он утверждал, то одно, то другое, при этом наверняка думал третье - это нормально для его профессии. Для примера вспомни его высказывание про ложь.
« Последнее редактирование: 07-10-2013, 11:32:01 от Watchman » Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
Gecr
5 звёзд
*****

Рейтинг: +22/-75
Offline Offline

Сообщений: 662


« Ответ #46 : 07-10-2013, 11:43:01 »

Можно ознакомится с цитатой такого утверждения? Именно про неминуемое поражение.
А что они тогда почуяли, если не победу, но и и не поражение?
Приходило ли тебе на ум, что может быть такое: человек думает одно, а говорит другое то, что надо?
Врать тоже надо уметь. Если не корректировать свои слова с учётом обстановки, то в итоге как завравшийся потеряешь авторитет и доверие.

Не бывает так, чтоб отличный министр пропаганды, но при этом пораженческие настроения в обществе. Или министр некомпетентный для своего уровня, или таки высокий боевой дух в массах.
Записан
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #47 : 07-10-2013, 12:28:18 »

А что они тогда почуяли, если не победу, но и и не поражение?
У тебя мир чёрно-белый, да?
Цитировать
Врать тоже надо уметь. Если не корректировать свои слова с учётом обстановки, то в итоге как завравшийся потеряешь авторитет и доверие.
Да ты - эксперт!
Цитировать
Не бывает так, чтоб отличный министр пропаганды, но при этом пораженческие настроения в обществе. Или министр некомпетентный для своего уровня, или таки высокий боевой дух в массах.
Мда. Слов нет.
Надо было тебя поставить вместо Гебельса - ты бы уж показал как надо!
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
Gecr
5 звёзд
*****

Рейтинг: +22/-75
Offline Offline

Сообщений: 662


« Ответ #48 : 07-10-2013, 13:57:02 »

У тебя мир чёрно-белый, да?
Так что они почуяли? Ты со мной не согласен, но как тогда было?
Надо было тебя поставить вместо Гебельса - ты бы уж показал как надо!
Опять не понял. Таки он справлялся со своими функциями, или нет? Вариант "плохо справлялся" означает, что не справлялся. А если справлялся - то с чего бы немцам после Сталинграда зассать, если их так грамотно пропагандировали?
Записан
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #49 : 07-10-2013, 14:45:41 »

Так что они почуяли?
Что? Ты как минимум два варианта предложил в прошлом посте. А ещё, ПРИКИНЬ, есть куча других вариантов что они могли почуять.
Цитировать
Ты со мной не согласен, но как тогда было?
Ты так задаёшь вопросы, что на них невозможно ответить ибо непонятно про что ты. С чем я не согласен, что было - в общем караул.
[/quote]Опять не понял. Таки он справлялся со своими функциями, или нет? Вариант "плохо справлялся" означает, что не справлялся. А если справлялся - то с чего бы немцам после Сталинграда зассать, если их так грамотно пропагандировали?
[/quote]
Я уже утомился, но попробую ещё раз.
Можно долго и умело рассказывать людям, что чёрное - это белое, но даже умелый профессионал не способен это делать тогда, когда обратное становится всё очевиднее. Это не означает, что он плохой профессионал - это означает, что давление объективных окружающих фактом перевешивает его, пусть и вескую пропаганду. Что характерно, это равновесие (окружающей дествительности против пропаганды) - оно в каждой голове своё и у кого-то оно перешло точку равновесия в 41-м, у кого-то в 45-м, у кого-то может вообще не перешло. Но грести всех под одну гребёнку и смело выдавать проценты, не имея аргументов - так делать нельзя.

Как ты не понимаешь очевидного - для меня загадка. Если ты даже этого не поймёшь, то как объяснить - не знаю.
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
Gecr
5 звёзд
*****

Рейтинг: +22/-75
Offline Offline

Сообщений: 662


« Ответ #50 : 07-10-2013, 15:19:08 »

А ещё, ПРИКИНЬ, есть куча других вариантов что они могли почуять.
Но ещё есть обобщенный показатель, который учитывает все эти варианты. Тебе мои проценты не понравились, приведи другие, правильные.
И почему Геббельсу позволительно рассуждать о русских в целом, не уточняя, что столько-то процентов такие, а столько-то вот такие, а мне нет?
Можно долго и умело рассказывать людям, что чёрное - это белое, но даже умелый профессионал не способен это делать тогда, когда обратное становится всё очевиднее.
То есть со своими функциями он не справился.
Записан
Gecr
5 звёзд
*****

Рейтинг: +22/-75
Offline Offline

Сообщений: 662


« Ответ #51 : 07-10-2013, 15:20:34 »

Эти маршалы и генералы в среднем исключительно молоды, почти никто из них не старше 50 лет.
14 командующих фронтами из 44-х в 45-м были старше 50-и, то есть почти треть. Геббельсу вот такие лирические отступления простительны, м?
Записан
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #52 : 07-10-2013, 15:26:15 »

Но ещё есть обобщенный показатель, который учитывает все эти варианты. Тебе мои проценты не понравились, приведи другие, правильные.
Я в отличии от тебя, проценты не придумываю, а соцопросов и тем более реальных данных по этому вопросу нет.
Цитировать
И почему Геббельсу позволительно рассуждать о русских в целом, не уточняя, что столько-то процентов такие, а столько-то вот такие, а мне нет?
Потому, что Гебельс занимался пропагандой. Ты тут занимаешься пропагандой?
Цитировать
То есть со своими функциями он не справился.
С точки зрения недалёкого человека, именно так.
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #53 : 07-10-2013, 15:31:49 »

14 командующих фронтами из 44-х в 45-м были старше 50-и, то есть почти треть. Геббельсу вот такие лирические отступления простительны, м?
14 - это много или мало?
50 для командующего фронтом много или мало?

ты попытайся для начала осмыслить оспариваемую тобой фразу
Записан
Gecr
5 звёзд
*****

Рейтинг: +22/-75
Offline Offline

Сообщений: 662


« Ответ #54 : 07-10-2013, 15:38:21 »

Потому, что Гебельс занимался пропагандой. Ты тут занимаешься пропагандой?
Я обсуждаю высказывание пропагандиста.
То есть, для тебя это особая категория людей, от которых в принципе не требуется точность. Но тем не менее, их мнение для тебя авторитетно.
Записан
Gecr
5 звёзд
*****

Рейтинг: +22/-75
Offline Offline

Сообщений: 662


« Ответ #55 : 07-10-2013, 15:39:54 »

14 - это много или мало?
50 для командующего фронтом много или мало?

ты попытайся для начала осмыслить оспариваемую тобой фразу
а здесь этого и не требуется, фраза изначально сформулирована некорректно. Или для тебя тоже 1/3 - это почти никто?
Записан
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #56 : 07-10-2013, 15:40:31 »

а здесь этого и не требуется, фраза изначально сформулирована некорректно. Или для тебя тоже 1/3 - это почти никто?
что некорректного в приведенной фразе?
Записан
Gecr
5 звёзд
*****

Рейтинг: +22/-75
Offline Offline

Сообщений: 662


« Ответ #57 : 07-10-2013, 15:44:31 »

то, что допущено искажение фактов
Записан
Watchman
8 звёзд
********

Рейтинг: +644/-347
Offline Offline

Сообщений: 6569

Мы - не скачем


« Ответ #58 : 07-10-2013, 15:51:43 »

Я обсуждаю высказывание пропагандиста.
То есть, для тебя это особая категория людей, от которых в принципе не требуется точность. Но тем не менее, их мнение для тебя авторитетно.

Опять мощнейшие додумки и выводы из них. Я не могу спорить с твоей негуманоидной логикой. Она меня победила.
Записан

Продам двери из линолеума, отделанные паркетной доской.
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #59 : 07-10-2013, 15:52:38 »

то, что допущено искажение фактов
каких?
большинство было старперы?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media