Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17-06-2024, 21:17:34

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Реклама и рекламация (Модератор: AdmiRaL33)
| | |-+  хамство в сфере обслуживания
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: хамство в сфере обслуживания  (Прочитано 6946 раз)
Lis1980
Гость
« Ответ #30 : 28-09-2013, 18:59:08 »

але...будешь работать в рознице или в сфере услуг обязан (а) , облизывать...иначе не занимайся этим! Пьяные уроды с понтами в такси не хотящие платить и колотящие панты вылетали на грязную обочину,легко...кто кричал,типа знает того или инного в городе авторитета... была экскурсия... ссали кипяткоп... потребитель всегда прав?!уя...гы,гы....
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #31 : 28-09-2013, 19:29:14 »

але...будешь работать в рознице или в сфере услуг обязан (а) , облизывать...иначе не занимайся этим!
В корне не соглашусь.
Одно дело быть вежливым и корректным, другое заискивающим и подлизывающимся.
Одно дело компетентным -другое навязчивым и бестолково-болтливым.
Не заискивал и не собираюсь заискивать перед клиентом. Мы равные. Конечно, нельзя быть  высокомерным или разговаривать с клиентом "через губу", но и чрезмерно увлекаться посетителем тоже не стоит.
Мы равные. При этом однозначно отсекаются пьяные быдланы (не редкость, но с ними принципиально не работаем) с одного полюса и высокомерно-чванливые с другого. Также игнорируются ненормальные , а также навязчивые граждане и гражданки, приходящие чисто "поболтать" (такие могут годами шариться по магазинам и нигде ничего не купить -время убивают и дефицит общения восполняют). В остатке имеем 95% нормальных людей, с ними и работаем.
 Те же, кто готов "облизывать" всех подряд -в итоге теряет клиентов по одной простой причине - занимаясь с пустым  (дохлым) клиентом, рассказывая-показывая ему по десятому разу, объясняя-разъясняя, упускают реальных (живых) покупателей.
Мальчики-девочки-дяди-тети, вскакивающие и несущиеся галопом навстречу посетителю с возгласами: "Чего изволите?", даже не дав тому оглядеться и освоиться - признак профнепригодности. Такой нахрап в лучшем случае настораживает, в общем - отпугивает.
А так, конечно, в работе с людьми нужны вежливость, коммуникабельность и все дела...Но еще раз, быть вежливым и облизывать -не одно и то же.
« Последнее редактирование: 28-09-2013, 19:30:52 от Гомер » Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Lis1980
Гость
« Ответ #32 : 28-09-2013, 19:44:50 »

Гомер 5 баллов
Записан
TOK
Гость
« Ответ #33 : 29-09-2013, 10:11:10 »

В бутике ГомЭра на 200 летии дЭвушка-продавец вечно сидит засунув голову под прилавок и чё та там читает и откровенно игнорирует покупателей. В последний мой недавний заход её ваще не было на рабочем месте.
Записан
Slipi
3 звезды
***

Рейтинг: +12/-20
Offline Offline

Сообщений: 236


« Ответ #34 : 29-09-2013, 11:43:14 »

Тоже бесило когда входишь в магазин и через 5 сек тебя уже достают  laugh . Наверно если мне что то будет нужно я подойду и спрошу
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #35 : 30-09-2013, 10:48:45 »

Заходил тут в ярославскую м-видеу.
Очень поравилось, как повел себя продавец:
- поздоровался (проявил вежливость к кленту)
- пригласил осмотреть товар, при этом кратко рассказал, что у них со скидкой, какие новинки (обратил внимание на самый ходовой/выгодный для магазина товар)
- сказал, чтобы я обращался за консультацией, "есличо" (ненавязчиво предложил помощь)
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #36 : 30-09-2013, 11:00:17 »

Кстати,где джинсы подшить в районе ТЦ ?
накопилось дофига, машинка есть,жена ленится.
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
illari
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #37 : 30-09-2013, 14:44:26 »

От нищеты люди сами ремонтируют все и вся.....В наше время хочется обратиться к профи,а не копаться самому. И надо толерантно относиться к клиентам. Но в г.Коврове воспитание оставляет желать лучшего......
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5415

Стрелец


« Ответ #38 : 30-09-2013, 16:38:43 »

От нищеты люди сами ремонтируют все и вся.....В наше время хочется обратиться к профи,а не копаться самому. И надо толерантно относиться к клиентам. Но в г.Коврове воспитание оставляет желать лучшего......

... последние 40 лет.
« Последнее редактирование: 30-09-2013, 16:38:56 от glom » Записан
Jack
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +15/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 554

Рак


WWW
« Ответ #39 : 30-09-2013, 17:14:08 »

Кстати,где джинсы подшить в районе ТЦ ?
накопилось дофига, машинка есть,жена ленится.
тц первый  этаж 200р
Записан

>_<
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #40 : 30-09-2013, 18:36:54 »

Кстати,где джинсы подшить в районе ТЦ ?
накопилось дофига, машинка есть,жена ленится.

На проспекте Ленина, 49, справа от Связного, починяет штаны бывший депутат горсовета одного из созывов.
Расценок не знаю.
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media