Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 07:27:34

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  "Разбор полётов"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: "Разбор полётов"  (Прочитано 15347 раз)
DrManager
Гость
« Ответ #15 : 31-07-2013, 20:57:10 »

Странные вы с клоуном ребята... У вас железный аргумент: раз не мешаю - значит можно. Ну давайте тогда все правила нарушать: ездить на "красный", когда на "зеленый" нет никого, ездить по обочинам, ,добавлять "газу", чтоб "не помешать" ,меняя полосу и выезжая у кого-то прям перед носом, как это часто бывает на светофоре у кинотеатра в сторону Комсомольской ...

"Ты идиот?" (с) Паладин
Записан
SHMELL
5 звёзд
*****

Рейтинг: +39/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 552

Телец


« Ответ #16 : 31-07-2013, 21:16:23 »

Плин я офигеваю , один мудила чуть борзонул непадумавши другой мудила в залупу полез и кто кому что доказать то хотел?                                                                                               И стоило из за этого стока строчек описывать?                                                   
Записан
АндрейШ
Гость
« Ответ #17 : 31-07-2013, 21:25:43 »

Лично я по записи не заметил что автор пересекает сплошную
« Последнее редактирование: 31-07-2013, 22:38:07 от АндрейШ » Записан
Kinstintin
6 звёзд
******

Рейтинг: +217/-74
Offline Offline

Сообщений: 1005


« Ответ #18 : 31-07-2013, 21:48:38 »

еще меня просто убивает пешеходный светофор на 200 лет, тот что с кнопкой... люди доходят до середины и загорается красный для них и они там стоят пока ктонито не нажмет кнопку)))
сами виноваты, там время оставшееся показывается
а они любители за 2 сек. до конца бежать через дорогу (в лучшем случае), или еще лучше выгуливаться по переходу перед машинами
Записан
ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #19 : 31-07-2013, 22:04:01 »

Да ладно - нормально встали, даже не помешали никому.

А от обиды, что они влезли, гнать по встречке - нехорошо )

Автор видео стоял на "стрелку" там где положено - на линии светофора, что стоит на обочине справа. (Там сейчас вроде, даже стоп-линия нарисована.) Оттуда и повернул. А эти двое хитрожопых, во-первых, нарушили п.8.5 ПДД (8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.) , а  еще и вылезли далеко за пределы этой линии, практически на середину перекрестка со средней полосы, предназначенной для езды только прямо, т.е. нарушили знак особого предписания из п.5 Приложения к ПДД. 5.15.1. "Направление движения по полосам", а это по КоАП 12.16 ч.2 (Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) - штраф 1000-1500 руб.   
Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
DrManager
Гость
« Ответ #20 : 31-07-2013, 22:07:11 »

Ездун, а расскажи-ка что будет, если повернуть на Ватутина сразу от ТЦ)
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #21 : 31-07-2013, 22:10:03 »

Лично я по записи я не заметил что автор пересекает сплошную

Но выезд на встречку всё равно был, судя по точке выхода, а там 12,15 п.4 - не?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #22 : 31-07-2013, 22:14:37 »

Но выезд на встречку всё равно был, судя по точке выхода, а там 12,15 п.4 - не?

Что ты тут в этом видео-сюжете и в этой ситуации называешь выездом на встречку?
Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #23 : 31-07-2013, 22:18:14 »

Автор видео стоял на "стрелку" там где положено - на линии светофора, что стоит на обочине справа. (Там сейчас вроде, даже стоп-линия нарисована.)

А не на пересечении проезжих частей? Открой ка ПДД.

При стоп-линии да - перед ней.

Опять же, за другими водителями пусть ГАИ следит, даже если они нарушили то это повод самому нарушать правила и пилить на встречку?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #24 : 31-07-2013, 22:20:46 »

Что ты тут в этом видео-сюжете и в этой ситуации называешь выездом на встречку?

Открой ПДД и освежи в памяти правила поворота на перекрёстке, а потом посмотри с 31 секунды видео, и увидишь расположение.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #25 : 31-07-2013, 22:23:30 »

Вот, я даже тебе картинку вставлю



Цитировать
Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, при повороте налево

Лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ)

 
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ezdok
7 звёзд
*******

Рейтинг: +784/-1390
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4854


« Ответ #26 : 31-07-2013, 22:23:31 »

А не на пересечении проезжих частей? Открой ка ПДД.

При стоп-линии да - перед ней.

Опять же, за другими водителями пусть ГАИ следит, даже если они нарушили то это повод самому нарушать правила и пилить на встречку?

Видишь ли, там перекресток, где дороги пересекаются не под прямым углом, поэтому ГИБДД и сделала линию остановки там, где она сейчас есть.
Записан

Коллекционирую "минусы" от придурков.
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #27 : 31-07-2013, 22:28:32 »

Видишь ли, там перекресток, где дороги пересекаются не под прямым углом, поэтому ГИБДД и сделала линию остановки там, где она сейчас есть.

Вот я тоже не помню, есть ли там сейчас стоп линия, если нет, то впередивставшие машины ничего не нарушили, ибо встали как раз таки до пересечения проезжих частей, если есть - то нарушили, но разговор, опять же - о другом.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
АндрейШ
Гость
« Ответ #28 : 31-07-2013, 22:40:55 »

Но выезд на встречку всё равно был, судя по точке выхода, а там 12,15 п.4 - не?

Дружище, я не вижу горизонтальной разметки из видео нигде
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #29 : 31-07-2013, 22:43:28 »

Дружище, я не вижу горизонтальной разметки из видео нигде

 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).



Там явно не половина )
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media