Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-04-2024, 20:02:32

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Внимание, Поиск! (Модератор: vel)
| | |-+  негосударственный пенсионный фонд
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: негосударственный пенсионный фонд  (Прочитано 9189 раз)
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #15 : 28-06-2013, 16:30:40 »

Прочитал заголовок как "Несуществующий пенсионный фонд" ))))

"Ходжа Насреддин за хорошую плату взялся за двадцать лет обучить грамоте ишака. Эмир грозил отрубить Насреддину голову, если в указанный срок ишак не научится читать. Когда Насреддина спросили, как же он пошел на такой риск, он ответил:
– Ничего страшного. За двадцать лет или ишак умрет, или эмир умрет, или я умру!"
« Последнее редактирование: 28-06-2013, 16:30:52 от ARMADA » Записан

SID
4 звезды
****

Рейтинг: +10/-17
Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #16 : 28-06-2013, 16:40:31 »

Я так думаю, что по любому не*бут, а вот предъявить можно будет разве что государству.
если не ошибаюсь все нпф застрахованы государством , а государству нас на**ать тоже ничего не помешает. так что получается палка о двух концах, с одной стороны государство с минимальной прибылью и официальным кидаловом, а с другой стороны нпф с возможностью получить прибыль но с определенным процентом риска
Записан
SID
4 звезды
****

Рейтинг: +10/-17
Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #17 : 28-06-2013, 16:42:50 »


"Ходжа Насреддин за хорошую плату взялся за двадцать лет обучить грамоте ишака. Эмир грозил отрубить Насреддину голову, если в указанный срок ишак не научится читать. Когда Насреддина спросили, как же он пошел на такой риск, он ответил:
– Ничего страшного. За двадцать лет или ишак умрет, или эмир умрет, или я умру!"


 Grin
Записан
iDenPrime
archi detected
8 звёзд
********

Рейтинг: +229/-748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5129


Стрелец

iDenPrime Industries & Umbrella Corporation


« Ответ #18 : 29-06-2013, 06:54:08 »

Лучше откладывать на старость на счёт в банке, потом жить на проценты с этой суммы.
Записан
SID
4 звезды
****

Рейтинг: +10/-17
Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #19 : 29-06-2013, 11:53:09 »

Лучше откладывать на старость на счёт в банке, потом жить на проценты с этой суммы.

только в банке максимум 10-12% , а инфляция в стране больше, не вариант
Записан
Pifonissa
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 11


WWW
« Ответ #20 : 29-06-2013, 18:37:30 »

гос-го как бы нет
те кто не  перейдет будут на минимальном проценте 2% у них это называется "молчун"

Да, правильно. С января 2014, если остаться в ПФР, то  страховая часть будет 14%, а накопительная – всего 2%, вместо 6% накопительной и 10% страховой, если перейти в нпф. Вроде бы как и мелочь каких-то 4% станут из Ваших отчисленных работодателем взносов, которыми будут платить пенсию нынешним пенсионерам, а в тоже время, когда настанет та самая пенсия, то те -4% могут весьма сказаться на ее размере.

Ну а если Вы ищете выгоду, то тогда могу Вам сказать, что во многих банках, есть программы лояльности, т. е. у Вас на руках зарплатная карта (зарплатный проект), и в этом банке есть кредитный продукт, который интересует, то могут пойти на встречу, снизить процентную ставку.
Записан
Pifonissa
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 11


WWW
« Ответ #21 : 29-06-2013, 18:41:47 »

Я так думаю, что по любому не*бут, а вот предъявить можно будет разве что государству.

Что Вы под этим подразумеваете? Ваши накопления и полученная в нпф прибыль от инвестирования никуда не денутся, даже если нпф обанкротится, прекратит свою деятельность, лишится лицензии, все это вернется обратно в пфр.
Записан
Pifonissa
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 11


WWW
« Ответ #22 : 29-06-2013, 18:49:25 »

Лучше откладывать на старость на счёт в банке, потом жить на проценты с этой суммы.


Тут как бы нет. Уж лучше покупать недвижимость, и сдавать ее в аренду, ибо суммарная инфляция в РФ высока.

К слову, суммарная инфляция с 2005-2010 76,5%, а доходность пфр 38,8%, выводы напрашиваются сами по себе. Вот и надежность государства.
« Последнее редактирование: 29-06-2013, 18:56:22 от Pifonissa » Записан
vel
Модератор
*****

Рейтинг: +1006/-222
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6482


Козерог

Добрый Модер



« Ответ #23 : 29-06-2013, 19:50:14 »

Я так думаю, что по любому не*бут, а вот предъявить можно будет разве что государству.
А думать не надо. Все негосударственные ПФ проходят государственную акредитацию, периодическую проверку деятельности и так далее.
Кстати, все пенсионные накопления в Негосударственных ПФ застраховынны государством.
государственный кагбы понадежней имхо.
Чем?
гос-го как бы нет
те кто не  перейдет будут на минимальном проценте 2% у них это называется "молчун"
Всё верно сказал.
Если вкратце и обощённо, то всё так.
а вообще стоит этим  заморачиваться? остаться в гос.пф и будь что будет, или все таки нет?
Стоит заморочиться.
Но далеко не все фонды, что представлены в списках надёжности (можно найти в инете) работают на територии нашей области.
Записан

Единственный мой недостаток - это скромность!
B_Jey
5 звёзд
*****

Рейтинг: +46/-26
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #24 : 29-06-2013, 23:11:31 »

... за год было по телеку несколько репортажей про исчезнувшие негосударсвтвенные пенсионные фонды.
 Лично мое мнение - нормальные стабильные фонды по организациям и тем более квартирам не ходят.Уж если менять фонд, то выбирать в каком нибудь крупном банке, втб, промсвязь, банк москвы и прочие (по статистике рейтинги посмотреть и продолжительность работы на рынке}  тут хоть при необходимости взятия кредита можно попросить скидку. Да и крупный банк не денется никуда и при бОльих собственных активах сможет предложить более выгодный реальный процент. Да и организации умеющей работать с деньгами и ценными бумагами и прочим я сильнее доверю, чем какому то возникшему из неоткуда фонду. То что они лицензированы государством и застрахованы ниочём не говорит, когдата у нас в стране страховка полностью покрывала ущерб, да чтобы без судебных тяжб???

Кстати говоря, менять фонд можно только 1 раз в год! так что не получится при случае побегать за выгодным процентом!
Записан
ITM
Гость
« Ответ #25 : 30-06-2013, 07:58:54 »

Что Вы под этим подразумеваете? Ваши накопления и полученная в нпф прибыль от инвестирования никуда не денутся, даже если нпф обанкротится, прекратит свою деятельность, лишится лицензии, все это вернется обратно в пфр.
возвращаться будет уже нечему ... ыыы
Записан
[Misha]
3 звезды
***

Рейтинг: +2/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143

Овен



« Ответ #26 : 30-06-2013, 08:07:46 »

Кроме ПФР и НПФ есть ещё и частные управляющие компании (УК), если что. Среди них тоже можно повыбирать.
Если выбирать по доходности, то лучше брать доходность не за последний год, а например среднее геометрическое от доходностей за весь период существования, потому что одни и те же фонды или УК редко бывают на высоте несколько лет подряд и их смена из-за доходности за последний год станет погоней за вчерашним днём.
Рейтинги и тех, и других по доходности тут: http://npf.investfunds.ru/ratings/?ms=5
Я перевёл деньги в УК "УНИВЕР Менеджмент", у неё средняя доходность с 2004 года 13,48%
Записан
ITM
Гость
« Ответ #27 : 30-06-2013, 08:17:03 »

Кроме ПФР и НПФ есть ещё и частные управляющие компании (УК), если что. Среди них тоже можно повыбирать.
Если выбирать по доходности, то лучше брать доходность не за последний год, а например среднее геометрическое от доходностей за весь период существования, потому что одни и те же фонды или УК редко бывают на высоте несколько лет подряд и их смена из-за доходности за последний год станет погоней за вчерашним днём.
Рейтинги и тех, и других по доходности тут: http://npf.investfunds.ru/ratings/?ms=5
Я перевёл деньги в УК "УНИВЕР Менеджмент", у неё средняя доходность с 2004 года 13,48%
ужас какой
Записан
Pifonissa
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 11


WWW
« Ответ #28 : 30-06-2013, 19:45:35 »

возвращаться будет уже нечему ... ыыы


За нпф осуществляется внешний контроль со стороны государства: ФСФР, министерство здравоохранения РФ, ПФР, ФНС

При отзыве лицензии или банкротстве негосударственного пенсионного фонда, все пенсионные
накопления и начисленный инвестиционный доход Клиентов возвращаются в Пенсионный фонд РФ.
На средства пенсионных накоплений не может быть обращено взыскание по долгам Фонда,
управляющих компаний, специализированного депозитария и иных лиц, к ним также не могут
применяться меры по обеспечению заявленных требований, в том числе арест имущества
Федеральный закон от 07.05.1998г. №75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах».
Записан
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #29 : 30-06-2013, 19:59:33 »

Как можно расторгнуть договор с государственным пенсионным фондом?
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media