Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11-05-2025, 09:05:24

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Магазин "Дикси" в вашем доме. Добро или зло?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вниз Печать
Автор Тема: Магазин "Дикси" в вашем доме. Добро или зло?  (Прочитано 14277 раз)
TOK
Гость
« Ответ #75 : 28-05-2013, 19:40:08 »

Вы ищите, требуйте, чтобы вам предоставили договор на аренду территоии между городом и Дикси.
Там все подробно прописано. В том числе и благоустройство территории.
хехе или в администрации реально пофигисты или ...
Записан
CHYK
1 звезда
*

Рейтинг: +2/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21

Рак


« Ответ #76 : 28-05-2013, 19:51:58 »

Вы платите налоги Дикси?
Ксатати, с тобой у нас диалог закончен, неадекват.
Записан
CHYK
1 звезда
*

Рейтинг: +2/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21

Рак


« Ответ #77 : 28-05-2013, 19:53:34 »

.В 30 уж пора перебираться на проспект Ленина из этих *беней.
Ну, так-то не в тех "ебенях" я живу. Кури тему с первой страницы.
Записан
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12301

Овен


WWW
« Ответ #78 : 28-05-2013, 20:10:05 »

Ксатати, с тобой у нас диалог закончен, неадекват.

А, ну как скажете, слушаю и повинуюсь мой господин.
Записан

klimklim82
2 звезды
**

Рейтинг: +2/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54


« Ответ #79 : 28-05-2013, 20:41:41 »

Вы ищите, требуйте, чтобы вам предоставили договор на аренду территоии между городом и Дикси.
Там все подробно прописано. В том числе и благоустройство территории.
вот кстати дельный совет, а с кого стребовать не знаете? к управдому или в администрацию обращаться?
Записан
TOK
Гость
« Ответ #80 : 28-05-2013, 21:10:49 »

вот кстати дельный совет, а с кого стребовать не знаете? к управдому или в администрацию обращаться?
Выясните между кем заключен договор на аренду.
Ищите собственника территории.
А потом трясите администрацию.
Санэпидемстанцию.
Прокуратуру.
Магазин вообще не должен был быть открыт до тех пор пока территория не будет приведена в порядок и соответсвовать СНиПу.
До кучи можете натравить пожарную инспекцию.
Сейчас за все вами описанные безобразия нехилые штрафы. Особенно с юридических лиц.
Записан
klimklim82
2 звезды
**

Рейтинг: +2/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54


« Ответ #81 : 28-05-2013, 21:25:11 »

я про что и говорю, как так, ведь мы же (жильцы дома) платим деньги за благоустройство территории, уж не знаю кому они в итоге уходят, но элементарно засыпать огромное озеро щебнем можно в конце концов! буду копать дальше. Инстанция администрации магазина пройдена, жду ответ от города и параллельно начну сбор подписей жильцов и поиск договора об аренде и обязательствах
Записан
TOK
Гость
« Ответ #82 : 28-05-2013, 21:31:06 »

А с чего вы взяли, что вы платите за благоустройство территории?
Записан
klimklim82
2 звезды
**

Рейтинг: +2/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54


« Ответ #83 : 28-05-2013, 21:33:21 »

ну УК за что то же гребет деньги?
Записан
TOK
Гость
« Ответ #84 : 28-05-2013, 21:42:15 »

УК (если она у вас есть) имеет много статей расходов.
Благоустройство - это уже из прибыли и УК решать где, что и как благоустраивать.
Вряд ли она потянет в вашем случае подобное благоустройство.
Бюджет города несет на себе основные статьи расходов на благоустройство, выделяемые в виде дотаций УК.
В вашем случае вижу только такой выход. Надзирающий орган (это уж кого вы сумеете натравить на Дикси) вынесет предписание на устранение недостатков.
А дальше Дикси с собственником территории будут решать кто и как.
Если не уложатся в определенный предписанием срок, то будут оштрафованы и предписание не отменяется.
Записан
klimklim82
2 звезды
**

Рейтинг: +2/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54


« Ответ #85 : 28-05-2013, 21:43:56 »

вооооооооооот))) и еще:
"Жилищный кодекс РФ устанавливает, что все граждане, независимо от того, каким типом помещения они владеют в многоквартирном доме, имеют одинаковые законодательные права и юридические обязанности на распоряжение общей собственностью многоквартирного дома. Общей собственностью считаются лифтовые помещения, лестничные пролеты, различные подсобные помещения, подвалы, а также участок придомовой территории земли.

Таким образом, все собственники помещений в доме (как квартир, так и офисов) в равных долях несут бремя расходов по содержанию общего имущества дома и придомовой территории. Так, собственник нежилого помещения может и вовсе не пользоваться лифтом, тем не менее, он обязан вносить ежемесячную плату за обслуживание лифтового помещения. То же касается и мусоропровода.

Однако владелец нежилого помещения имеет не только такие же обязанности, какие есть у собственников обычных квартир в этом доме, но он и наделен теми же субъективными правами по использованию общего имущества дома и придомовой территории. Следовательно, хозяин аптеки или магазина, расположенного в многоквартирном доме, имеет такие же права, как и все жильцы. Например, он имеет законное право участвовать в общих собраниях дома, на которых решаются наиболее важные вопросы, касающиеся содержания и эксплуатации общего имущества (в том числе о проведении капитального ремонта или смены управляющей компании).

Специалисты отмечают, что нередко между жильцами дома и хозяевами различных учреждений, расположенных на первом этаже, возникают довольно серьезные споры по поводу использования придомовой территории. Дело в том, что если в одном из нежилых помещений находится магазин или иное учреждение, чьи товары или услуги пользуются высоким потребительским спросом, то появляется вероятность того, что во дворе перед магазином появится несанкционированная парковка. В таком случае собрание может стать мирным решением вопроса, где жильцы дома и владелец магазина смогут найти компромиссное решение. Если же предприниматель проигнорирует замечания соседей и не воспользуется правом мирно обсудить данный вопрос с собственниками жилых помещений на общем собрании, последние могут обратиться в свой ДЕЗ или управляющую компанию с просьбой об установке шлагбаума при въезде во двор или принять другие меры, вплоть до судебных разбирательств.
Записан
klimklim82
2 звезды
**

Рейтинг: +2/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54


« Ответ #86 : 28-05-2013, 21:46:25 »

так что на выходных займусь сбором подписей жильцов, надеюсь в лицо увидеть столь активных форумчан из нашего дома))
Записан
TOK
Гость
« Ответ #87 : 28-05-2013, 21:51:15 »

Если начистоту, то в вашем случае все ваши потуги всё равно будут бесполезны.
Вы можете наблюдать в каком состоянии придомовые территории у магазинов. Даже в центре.
Гл. архитектору, видимо, пофиг.
Как и надзорным органам.
Так что бИсполезняк.

Записан
klimklim82
2 звезды
**

Рейтинг: +2/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54


« Ответ #88 : 28-05-2013, 21:59:05 »

попытка не пытка, надоело просто к подъезду окружными путями через огороды и подворотни добираться, а если сидеть дома и на кухне негодовать ничего не изменится
Записан
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3038
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #89 : 29-05-2013, 00:31:02 »

я про что и говорю, как так, ведь мы же (жильцы дома) платим деньги за благоустройство территории, уж не знаю кому они в итоге уходят

Олигофрения - она такая олигофрения.
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media