Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-05-2024, 12:12:38

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  что там с оплатой страховых взносов по ИП
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вниз Печать
Автор Тема: что там с оплатой страховых взносов по ИП  (Прочитано 13629 раз)
zzzlo
Гость
« Ответ #90 : 22-05-2013, 23:55:40 »

Барыга?
Записан
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #91 : 22-05-2013, 23:57:35 »

Цом - матёрый бизнесмен, а вы все ничего не понимаете. Зарядил за табак к кальяну сто баксов за каробок и гребёшь бабло лопатой.
Зарядил за сам кальян как за Мерс - вот у тебя и Мерс. Всё просто.
Завтра сменю все ценники.
Хватит нищенствовать!
Записан
mech
ЦОМ detected
7 звёзд
*******

Рейтинг: +161/-426
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3176

Козерог

I like to move it!


« Ответ #92 : 23-05-2013, 00:24:19 »

Именно так! Если вам подняли налоги, то вы как обадва,  Гироя КапТруда ещё и берёте на себя дополнительное обязательство отдать любимому государству баблом и вонючими палками в два, да что там в два...в ТРИ раза больше!!! ))) Соответсвенно отдав те же вонючие палки с иликтрическими сигами  паганым покупателям за чисто символическую цену во времена развитого сисиализма ))) Я знаю, вы всегда так делаете и все клиенты прям молятся на вас - благодетелей, а налоговая ходит к вам молиться по воскресеньям, плача от ваших измождённых нипасильным барыжническим трудом, лыжами и веганством )))))
Записан

Кроме того, админом также называется администратор web-сайта или форума. Практически ничего общего с классическим админом (сисадмином) у него нет. Разве что комплекс Бога.
LonelyLion
20000 лье под виндой
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +3281/-3037
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31720

Лев

стервец


WWW
« Ответ #93 : 23-05-2013, 00:27:21 »

Именно так! Если вам подняли налоги, то вы как обадва,  Гироя КапТруда ещё и берёте на себя дополнительное обязательство отдать любимому государству баблом и вонючими палками в два, да что там в два...в ТРИ раза больше!!! ))) Соответсвенно отдав те же вонючие палки с иликтрическими сигами  паганым покупателям за чисто символическую цену во времена развитого сисиализма ))) Я знаю, вы всегда так делаете и все клиенты прям молятся на вас - благодетелей, а налоговая ходит к вам молиться по воскресеньям, плача от ваших измождённых нипасильным барыжническим трудом, лыжами и веганством )))))

Как "Ока"?
Записан

Трудно быть хорошим когда ты лучший
Smart_Soft
7 звёзд
*******

Рейтинг: +123/-220
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3934


подключу к ОФД, выдам ЭЦП


WWW
« Ответ #94 : 23-05-2013, 08:04:44 »

Сдавала пару раз. Но не за целый квартал, а за отдельные месяцы в квартале. И?
А в порядке экспереметна - вы уж сами экспериментируйте. Мне как-то в лом потом 20 процентов от неуказанных налогов штраф выплачивать.
Вы сейчас,в этом году, попробуйте.
То есть про уточненную декларацию ,вы не слышали?
Записан

Нет вашей Америки.Чьи сапоги на пульте?
Не скупись.ПеО закупись.
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #95 : 23-05-2013, 12:18:52 »

Вы сейчас,в этом году, попробуйте.
Попробую. Как только - так сразу.
То есть про уточненную декларацию ,вы не слышали?
Нет, о чем ты. Я ж не нассстоящий придприниматель, типа вас с Цомом.
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #96 : 23-05-2013, 12:40:03 »

А если взглянуть на ИП-шников с другой стороны?
ИП на спецрежимах (ЕНВД, УСН, патент) самая экономически бесправная часть общества. Обязанностей - выше крыши, прав никаких нет. Несколько лет назад мой приятель, исправно платящий всякие-разные налоги-сборы попытался отправить ребенка в лагерь отдыха. Отправил. За 100% цены. И это несмотря на то, что и за себя и за работников в соцстрах платил сполна. В доверительной беседе работница соцстраха посоветовала на время трудоустроить ему к себе жену - тогда проблем бы не было. Наемные работники имеют права на лагеря-санатории-пансионаты. ИП-шники в большинстве случаев -нет. Та же картина с налоговыми вычетами на покупку жилья, за обучение и лечение. ИП на спецрежимах не имеют право на эти вычеты. Любой манагер-чиновник имеет, а ни один, даже самый зачуханный предприниматель -нет.
И еще. Налоговые спецрежимы, в которые загнали частников, не дают ИП-шникам прав на уплату налогов в зависимости от дохода - или в зависимости от занятых или от занимаемой площади. И в прибылях частник или в убытках - он все равно должен платить. И никакие производственные издержки - кредиты, покупка оборудования и т.д.  на величину налогов не влияют.
 До прошлого года, правда, были некоторые льготы по взносам во внебюджетные фонды. Но опять-таки - организация на обычной системе налогообложения, в которой есть наемные работники, включает ФОТ и начисления в себестоимость, а ИП-шник нет.
Конечно, можно реорганизоваться в юрлицо, но особой роли это не играет - будет не ИП на налоговом спецрежиме, а ООО на нем же.
« Последнее редактирование: 23-05-2013, 12:42:03 от Гомер » Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #97 : 23-05-2013, 12:43:02 »

ИП на спецрежимах (ЕНВД, УСН, патент) самая экономически бесправная часть общества. Обязанностей - выше крыши, прав никаких нет.
они сами выбирают такую форму налогооблажения или нет?
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #98 : 23-05-2013, 12:46:26 »

В большинстве регионов страны - нет. Для многих видов деятельности спецрежимы принудительны. Раньше Москва отказывалась вводить спецрежимы, сейчас -не знаю. Московские предприниматели, знаю, очень боялись введения ЕНВД.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #99 : 23-05-2013, 12:46:49 »

Обычно да, ибо на общей - это совсем геморой, плюс налогов больше.
Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #100 : 23-05-2013, 12:48:19 »

В большинстве регионов страны - нет. Для многих видов деятельности спецрежимы принудительны. Раньше Москва отказывалась вводить спецрежимы, сейчас -не знаю. Московские предприниматели, знаю, очень боялись введения ЕНВД.

Что мешает перейти с УСН на общий?
Записан
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #101 : 23-05-2013, 12:50:05 »

В большинстве регионов страны - нет. Для многих видов деятельности спецрежимы принудительны. Раньше Москва отказывалась вводить спецрежимы, сейчас -не знаю. Московские предприниматели, знаю, очень боялись введения ЕНВД.

с этого года даже "вмененка", бывшая до этого обязательной для определенных видов деятельности, стала добровольной
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
Smart_Soft
7 звёзд
*******

Рейтинг: +123/-220
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3934


подключу к ОФД, выдам ЭЦП


WWW
« Ответ #102 : 23-05-2013, 12:51:47 »

Попробую. Как только - так сразу.Нет, о чем ты. Я ж не нассстоящий придприниматель, типа вас с Цомом.
Это вы с горяча,я его ни разу не видел.
И не забудьте о чем обещали.
Записан

Нет вашей Америки.Чьи сапоги на пульте?
Не скупись.ПеО закупись.
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #103 : 23-05-2013, 13:13:54 »

Во многих регионах страны (в т.ч. в нашей области) для торговли-услуг или ЕНВД или УСН или с этого года сырой патент.
Многие мои знакомые с удовольствием перешли бы на обычную систему налогообложения - но нельзя.
При введении ЕНВД это была прорывная система-плати указанную сумму и всё- но в последние годы постоянно закручивают гайки. С одной стороны, вроде и не в деньгах дело - ну понятно, что платить с каждым годом надо все больше и больше. Но наши контролирующие органы -ФНС, ПФР, соцстрах и прочие постоянно придумывают какие-то новые формы отчетности, какие-то условия ставят. За неисполнение которых нещадно штрафуют. Неправильно оформленный ценник -от 1000 рублей, невовремя предоставленная (даже нулевая) декларация или справка-1000 рублей, нарушение закона о рекламе, нарушение кассовой дисциплины, и прочего , за всем не уследить даже бухгалтерам, обслуживающим ИП- тут вообще простор открыт.
Само понятие "налоговый спецрежим", введенный в т.ч. чтоб разгрузить инспекторов налоговой, пенсионного и самих ИП от бумажной волокиты, потеряло смысл.
Основная проблема - соотношение прав и обязанностей ИП. Обязанностей у частников сейчас не меньше, чем у завода или рудника, прав, реально, никаких нет. За одно и то же нарушение и должностное лицо завода с миллиардной выручкой и Цома оштрафуют одинаково. Но директору-манагеру, ясен пень, выпишут материальную помощь или премию, а Цому что делать? Недавно глядел правоприменительную практику по закону 212-ФЗ -там за нарушения с отчетностью (не вовремя или неправильно поданные индивидуальные сведения - анкеты короче) штрафы начислялись по 100-200 тысяч. А у людей просто бухгалтер была до последнего дня на больничном, и лишь когда сроки поджимать стали, вышла на работу, чтоб отчет сдать -тут у них винт и накрылся. И никаких поблажек! Опоздали на день? Получите по полной!
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #104 : 23-05-2013, 13:17:10 »

Ещё раз: УСН - это по желанию, перейти с УСН на общую никто не мешает и не мешал. А вот обратно ЕМНИП, только через год.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media