Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 15:55:53

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  MuzZone (Модераторы: Rover, LordNAM)
| | |-+  Вопрос Каблука.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос Каблука.  (Прочитано 2299 раз)
kablook
Гость
« : 13-10-2007, 23:42:15 »

Просто ковровчане предпочитают другую музыку... Если бы открылся хороший рок клуб, я бы первая туда пошла.

Извини Леди за очень вольное обращение с текстом твоего поста, но так пожалуй вернее. Хотя я знаю в городе несколько любителей музыки рок, их количество никак не тянет на клуб.

А интересно, что сегодня вы понимаете под термином "рок-музыка"?
Записан
kablook
Гость
« Ответ #1 : 24-11-2007, 22:45:39 »

Выделение вопроса в отдельную тему свидетельствует о том, что хотя бы еще один человек в городе так или иначе интересуется музыкой рок. На этом, похоже, список исчерпывается...

Печально немного... Все пляшут в ночных клубах - ни слов, ни музыки, ни друг друга не слышат - идет нормальная, цивилизованная жизнь.......
Записан
СВолочкова Настасья Филипповна
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1220/-787
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4815

Рак

Инфернальница


« Ответ #2 : 24-11-2007, 22:50:19 »

Извини Леди за очень вольное обращение с текстом твоего поста, но так пожалуй вернее. Хотя я знаю в городе несколько любителей музыки рок, их количество никак не тянет на клуб.

А интересно, что сегодня вы понимаете под термином "рок-музыка"?

Привет, каблук!
Я нынче за Леди Макбет.

Так вот.
Сразу вопрос:это относится к теме про рок-бар или это отдельный вопрос?

Довольно трудно сейчас разграничить рок, поп и прочие стили.
Все так или иначе стало коммерческим и популяризированным.

Лет 10-12 назад я, будучи подростком, ходила на рок концерты в Родину или в Ленина, и (в силу возраста), считала, што это очень прикольно. Теперь я с жалостью смотрю на мальчиков с сальными длинными волосёнками, которые думают, будто их жизнь и есть настоящий рок-н-ролл.
Даже когда я после школы уехала из Коврова, то еще довольно долго отжигала по квартирникам и концертам-гримеркам.
Сейчас это уже не айс Smiley

Сейчас лично для меня рок музыка  не является андеграундной.
Теперь это просто КАЧЕСТВЕННАЯ музыка.
Которая, по сравнению с ширпотребом, отличается приличными текстами и интересной мелодикой.
Ну и конешно грамотными аранжировками.
Записан

— Вы ли, вы ли это, Настасья Филипповна! — всплеснул генерал в истинной горести, — вы, такая деликатная, с такими тонкими мыслями, и вот! Какой язык! Какой слог! (Ф.М. Достоевский)
Com
Гость
« Ответ #3 : 25-11-2007, 00:41:57 »


Лет 10-12 назад я, будучи подростком, ходила на рок концерты в Родину или в Ленина, и (в силу возраста), считала, што это очень прикольно.

Гдей - та вы Родине был рок-кАнцерт? Был правда один, потом рокеров менты выручали.....В Ленина, помню, многА...но не очень...пили многА
Записан
antiglobas
Гость
« Ответ #4 : 25-11-2007, 00:46:48 »

Пикник был.
Группа из Польши хард-рокная была...
Да всех и не упомнишь....
Записан
Com
Гость
« Ответ #5 : 25-11-2007, 00:50:43 »

Группа из Польши хард-рокная была...

Плакат...да, красивый, не более...

Да всех и не упомнишь....

Чо там помнить....да и было что? раз....два....не считая Пикника
Записан
evgen260690
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #6 : 25-11-2007, 00:53:38 »

а кто-нить завтра в родину идет на концерт.
Записан
Com
Гость
« Ответ #7 : 25-11-2007, 01:02:39 »

а кто-нить завтра в родину идет на концерт.

А зачем? От наших "рокеров" хоть "Turbosound", хоть "Эстрада", всё равно результат адин ...тупость...ну, ещё пАйнты.....музыкального образования явно не прибавит...
Записан
kablook
Гость
« Ответ #8 : 25-11-2007, 01:12:48 »

Привет СВ... (Леди Макбет).
Тема появилась, очевидно, решением модератора выделить вопрос «что есть нынче рок-н-рол?» в отдельную тему из темы о рок-баре. И название темы, соответственно, его.

Лично для меня рок-музыка сегодня – это музыкальное явление, которое сродни такому явлению как русская классическая литература 19 века. Сегодня литература есть, но ничего подобного произведениям Толстого (любого из трех наиболее известных), Чехова, Лескова быть просто не может… Так и с рок-музыкой. Ничего подобного произведениям русской рок-культуры 1970-80-х годов быть уже не может. Тогда это была музыка, во-первых, авторская (именно поэтому наиболее уважаемые музыкальные критики бардов часто причисляют к рок-музыкантам, и это правильно), во-вторых, ее тексты были «умные», в-третьих, она была не коммерческая. Последний признак очень важен, потому что как только начинается коммерция, заканчивается любое искусство – исполнитель начинает говорить (петь, рисовать...) не то что думает, а то, что хочет слышать толпа. Поэтому, как это не грустно, настоящий художник, как правило, беден и не знаменит (по крайней мере, при жизни). Сегодня быть бедным ну очень не хочется никому, поэтому настоящей рок-музыки очень не много. И смотри какая закономерность! Переломным периодом в советской истории было начало 1990-х. Люди начали богатеть - кто по зернышку, кто эшелонами начали увеличивать свое благосостояние. И настоящая русская рок-музыка начала загибаться, причем часто в ужасающе прямом смысле. Масса настоящих рок-музыкантов нравственно, (а многие и физически) не смогли перешагнуть переломный рубеж. Саша Башлачев, Майк Науменко, Виктор Цой, Янка Дягилева, Дмитрий Селиванов, Сергей Курехин и многие, многие другие остались там... А мы здесь - на танцполах кривляемся, танцуем...

Ты на чьих квартирниках была? Расскажи!
« Последнее редактирование: 25-11-2007, 01:24:47 от kablook » Записан
fan-kov
3 звезды
***

Рейтинг: +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 104


« Ответ #9 : 25-11-2007, 09:20:58 »

а кто-нить завтра в родину идет на концерт.
а что за концерт,кто выступает?
Записан
LordNAM
Kovrov user
Модератор
*****

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #10 : 25-11-2007, 17:34:03 »

а кто-нить завтра в родину идет на концерт.
Женёк, не мешай все темы в одну.

Рок-н-ролл умер.
Люди, слушайте black metal.
для Вас может быть и умер....


kablook: в чём-то Вы и правы.
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media