Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-05-2024, 13:52:32

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Арт
| | |-+  ПОТУГИ ПОЭТОВ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: ПОТУГИ ПОЭТОВ  (Прочитано 7739 раз)
Vers LiBRe
6 звёзд
******

Рейтинг: +331/-83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2033

Лев

Будь физкультурницей!


« Ответ #15 : 05-09-2007, 14:15:54 »

панятно.
вопрос номер 2:
ОпЕши ощущения, когда чувствуешь эти пАтуги.
типа не могу-умру, если не зарифмую?
для прозы надо минимум сюжетец...это кешна труднее..

вопрос номер 3:
как я понимаю лирика-это нечто интимное.
ну патуги есть....стих накарябан...
удовлетворение получено Smiley излито так сказать...

к чему это стремление к обнародованию...публикации..
Признания охота?
Дык это уже тщеславие,
а не излитие чувств Undecided
хотя я может чето не понимаю...
Абъяснись Smiley

Какие нафеГ ачучения?!...
Проста - бРед.

Тем более - лирика.
Куда уш мне-та.

А па поводу бубликацЫи - дык.
Смари, как забавно получяицца-то.


Избранные суитяцца чиво-та, пытаюцца выявить законАмернасти между сАбытиями в майей личьнай жЫсти и цЫклами абубликований.

Ниизбранные, кстате, тожы прАявливають активность.

Движуха, ля.
« Последнее редактирование: 05-09-2007, 14:22:02 от Lady In b[R]ed » Записан

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби. © Баш
СВолочкова Настасья Филипповна
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1220/-787
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4815

Рак

Инфернальница


« Ответ #16 : 05-09-2007, 14:42:34 »

Пойдем танцевать под дождем!
Валяются в лужах бомжи
Словно мухи в стаканах.(с)кто-то


прикольно,
тока должно быть три строчки по 5/7/5 (слогов)
типа:
(читать с нежностью)

Дождь...в лужу бомжи
Пали, спокойствие той
глади нарушив....
Записан

— Вы ли, вы ли это, Настасья Филипповна! — всплеснул генерал в истинной горести, — вы, такая деликатная, с такими тонкими мыслями, и вот! Какой язык! Какой слог! (Ф.М. Достоевский)
N.N.
3 звезды
***

Рейтинг: +3/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164

Рыбы


« Ответ #17 : 05-09-2007, 22:49:46 »

Леди Макбет, попытаюсь объяснить по-поводу и стихов и других праизведений, которые приходят людям и нелюдям на ум.

весь процесс производства произведений (во загнула!..) похож на рождение ребёнка.
Рассказываю. Женщина ещё не знает, что она беременна, но уже чувствует, что что-то не так. потом узнаёт про беременность, потом ребёнок там растёт и начинает шевелиться... потом (к концу беременности) ей уже невмоготу, ей тяжело ходить, дышать, нагинаться, садиться, тяжело жить... потом ребёнок рождается (у кого в муках, у кого без таковых), и первое чувство женщины - это облегчение: дышиться - легко, передвигаться - легко, на унитаз присесть - да скока хочешь!! (гы) ну потом ребёночек растёт и мама начинает его одевать и радоваться каждому проявлению ребёнка как человека. ну и старается нарядить его, научить читать, сщитать, стишкам, - и всё для того, чтоб паказать людЯм: вот он у меня какой - самый умный и красивый!

Ага, не забыли об чём это тут?
Так вот. стих (рисунок и т.д., у кого что) зарождается, сначала появляется идея, она витает в воздухе, она еле слышна и понятна. это просто ощущение. или грусти или ещё чего. потом появляются первые слова-рифмы (очертания - если рисунок), потом общий вид произведения, потом всё это бродит в голове по нескольку минут (месяцов - как когда), потом скрепляется, появляется основа , потом нутам по-нарастающей. ит.д.
заканчивается тем, что всё записывается, зарисовывается, чистится и подчищенном виде выставляется людям - вот, смотрите! это моё творение, это я придумала, осуществила, сделала, подогнала и т.д., как вы понимаете. ну если кто критикует воспринимается сначала в штыки, потом тайком от людей и даже от себя, где-то што-то подчищается, неудовлетворение часто от критики остаётся... а иногда и нет, сматря по автору.

но своим тварением автор очень много говорит о себе. видно скока книжек было в жизни прачитана, скока культурных заведений посещено...

вот вобщем-то попыталась через своё видЕние мира ответить на вопросы автора темы.
поду перекушу чёнить, а то устала даже.
Записан

ох уж эти мне сказочники!нет чтобы написать что-нибудь полезное,приятное,усладительное,...вот уж запретил бы им писать! ну, на что это похоже: читаешь... невольно задумаешься, - а там всякая дребедень и пойдёт в голову; право бы, запретил им писать, так-таки просто вовсе бы запретил.      Одоевский
Нет
3 звезды
***

Рейтинг: +8/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139

Козерог

Кто ... сдохнет первым ??? (с)


« Ответ #18 : 06-09-2007, 02:09:41 »

вот не знаю, стихи либо пишутся , либо не пишутся ...
грубо говоря не хочешь срать, не мучай попу, так же и со стихами
офигенный пример привел ... всеж про рождение ребенка было симпатичнее
но по делу говоря, встречал здесь такие "выдавленные стихи" это самая большая ошипка наверное.

хм кстать , а нафик стихи которые ничего не говорят о человеке его писавшем ? и зачем стихи написанные без души, пусть это даже "споливые, любимые, отчаяно пугливые" о чуствах и настроениях, они имеют право быть. И недостаточно ли высказывания своего мнения, без всяких там подколок ..., а то ощущение что какое-то шоу закрыли (типа Дом -2) и всех больных сюда прописали. Как меня радуют "избранные" или как их там "выделенные", такое дерьмо в большинстве своем пишут, хех точнее не в большинстве, а всего пара человек, но оч много дерьма пишут, может у них соревнование конечно х.з.

и уж совсем прям P.S. почти Smiley я понимаю постебатца и попЕсать на всяком непаняднам рузком языГе бреГольна, но может надо хоть какую-то меру знать, я думал мода на эту херню уже прошла ... или я не прафф ? Smiley
Записан

Седня, завтра пох..м
Седня, завтра все равно
Больше , меньше пох..м
Выше, ниже зае..сь
СВолочкова Настасья Филипповна
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1220/-787
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4815

Рак

Инфернальница


« Ответ #19 : 06-09-2007, 15:01:08 »

И недостаточно ли высказывания своего мнения, без всяких там подколок ..., а то ощущение что какое-то шоу закрыли (типа Дом -2) и всех больных сюда прописали. Как меня радуют "избранные" или как их там "выделенные", такое дерьмо в большинстве своем пишут, хех точнее не в большинстве, а всего пара человек, но оч много дерьма пишут, может у них соревнование конечно х.з.

Право творить "прекрасное" безусловно есть у каждого.
но в то же время каждый поЕт несет определенную ответственность за то, что он доносит в массы.
Адекватный уровень самооценки-
неотъемлемая черта любого творящего.
поэты, незнакомые с категориями самоанализа и  и неспособные критически взглянуть на свои литературные опусы-
натуральные графоманы, с их неуемным стремлением
излить абзацы поноса на ничего не подозревающих читателей,
 в надежде, что их высокие интенции, сокрытые под толщей  неудобоваримых символов и синтаксически извращеннных конструкций, будут восхищённо восприняты.

А метафора рождения стиха в муках (типа ребенка)
 древнее фекалий мамонта и  со времен Аристотеля уже так затаскана и засалена, што воспринимается теперь не больше, чем очередная зазубренная пошлость,
прикрывающая полное отсутствие какого-либо внутреннего содержания и творческих задатков.


Записан

— Вы ли, вы ли это, Настасья Филипповна! — всплеснул генерал в истинной горести, — вы, такая деликатная, с такими тонкими мыслями, и вот! Какой язык! Какой слог! (Ф.М. Достоевский)
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #20 : 06-09-2007, 15:23:28 »

Глубоко, живо и так правильно.
Браво!
Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
СВолочкова Настасья Филипповна
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1220/-787
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4815

Рак

Инфернальница


« Ответ #21 : 06-09-2007, 16:00:27 »

фига тя достали БОБЫ!!!!! Tongue

спакойна
Оля-ля


гыгы
это до обеда было... Grin
теперь у меня велисопед есть Grin
и я сразу добрая стала!

ЗАМЕТЬТЕ, деточка!
ни одного перехода на личности! н-да!
исключительно ненавязчивое обобщение! Grin
А каждый бумагАмаратель (бугагамаратель laugh) рассматривается не в качестве объекта критики, а в качестве читателя-соавтора Grin
постмодерн мля... laugh

Записан

— Вы ли, вы ли это, Настасья Филипповна! — всплеснул генерал в истинной горести, — вы, такая деликатная, с такими тонкими мыслями, и вот! Какой язык! Какой слог! (Ф.М. Достоевский)
Vers LiBRe
6 звёзд
******

Рейтинг: +331/-83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2033

Лев

Будь физкультурницей!


« Ответ #22 : 06-09-2007, 17:04:47 »

Прювет.

Здеся я.
Нисуетитеся.
Записан

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби. © Баш
Нет
3 звезды
***

Рейтинг: +8/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139

Козерог

Кто ... сдохнет первым ??? (с)


« Ответ #23 : 07-09-2007, 02:34:31 »

критика тоже зачастую бывает бездарна и бестолкова, так что не стоит себя ставить выше, тех кто пытается пусть не совсем удачно чтот-то писать и то !!! это ваше сугубо личное мнение !!!
Вопщем как бы не появилась тема ПОТУГИ КРИТИКОВ или ПОНТЫ КРИТИКОВ, так былоб правильние.
Записан

Седня, завтра пох..м
Седня, завтра все равно
Больше , меньше пох..м
Выше, ниже зае..сь
СВолочкова Настасья Филипповна
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1220/-787
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4815

Рак

Инфернальница


« Ответ #24 : 07-09-2007, 09:51:39 »

Вопщем как бы не появилась тема ПОТУГИ КРИТИКОВ или ПОНТЫ КРИТИКОВ, так былоб правильние.

ожидаем-с Smiley
Записан

— Вы ли, вы ли это, Настасья Филипповна! — всплеснул генерал в истинной горести, — вы, такая деликатная, с такими тонкими мыслями, и вот! Какой язык! Какой слог! (Ф.М. Достоевский)
Com
Гость
« Ответ #25 : 31-01-2008, 01:22:58 »

В ближайшем будуюсчем, если не найдёцца мужчина, будет абубликован ачиридной бРед.

Мужчине - найтись.

ачиридного бРеда давно нИ виднА.....

« Последнее редактирование: 31-01-2008, 01:24:21 от Com » Записан
Vers LiBRe
6 звёзд
******

Рейтинг: +331/-83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2033

Лев

Будь физкультурницей!


« Ответ #26 : 31-01-2008, 21:33:54 »

Это неспроста.
Записан

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби. © Баш
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media