Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-04-2024, 17:54:23

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Внимание, Поиск! (Модератор: vel)
| | |-+  Шенгенская виза
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Шенгенская виза  (Прочитано 5190 раз)
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« : 27-08-2007, 13:46:07 »

В поисковике особо полезного не нашел, поэтому заведу новую.
Ситуэйшн - нужно попасть в Финляндию. Нужна виза. В шенген еду первый раз. Поэтому есть вопросы по необходимым документам. Визу собираюсь оформлять в Москве. Кстати, говорят, что финскую визу получить проще всего.

1) Заявление. Можно ли просто распечатать бланк с сайта и самому его заполнить или это нужно делать в самом посольстве?
2) Справка о доходах. Нужна ли она или можно обойтись без нее? Проблема не в справке, а в том, что "официальная" ЗП у меня около 300 баксов в месяц - т.е. маловата.
3) Еду где-то на неделю, но открыть хотелось бы мультяшку на полгода с правом пребывания 30 дней. Какие сложности в этой связи?
4) Страховка. Где лучше всего ее купить в Москве. Че почем?
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
antiglobas
Гость
« Ответ #1 : 27-08-2007, 14:17:49 »

1.Можно самостоятельно
2.Справку о доходах им не надо по форме "как для налоговой",пишешь от балды скоко надо на бланке предприятия (предварительно получив добро от главбуха или босса )и ставишь печать.Если главбух запидарничает,придется туго...выписки с банковских счетов делать (при наличие счетов ,разумеется).
3.не знаю
4.Страховку лучше в Москве , т.н. международный страховой полис делай.
 
Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #2 : 27-08-2007, 14:31:01 »

АГ - спасибо. Немного уточняющих подвопросов.

1) Анкета. На каком языке заполнять? Так же интересует, что иенно нужно писать в пунктах 19, 25 (если я хочу мультяшку на многократный въезд, хотя пока что планирую только не неск. дней), 45, 46 (какой адрес указывать - прописки?), 48 (насколько придирчиво сличают подписи в паспорте и в анкете)
4) Посоветуй компанию.
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
antiglobas
Гость
« Ответ #3 : 27-08-2007, 14:47:36 »

1) Лучше уточни в посольстве,может лучше,чтоб они сами заполнили на основании заполнения тобой "анкеты для посольства",я сам не заполнял приведенную тобой анкету ни разу,эта анкета - для заполнения посольством (там сбоку написано).
Адрес по прописке из паспорта,телефон-реальный контактный.
4) Насчет компании не знаю что лучше....,страховался в Ингосстрахе и в Русском страховом центре,но т.к. страховых случаев не наступало (тьфу-тьфу),сказать мне нечего...
Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #4 : 27-08-2007, 15:05:57 »

Позвонил в посольство. Женский голос, весьма далекий от доброжелательности, мне сообщил, что справка не нужна, а анкету нужно заполнять самостоятельно дома.

Т.е. из документов остаются только фотография, анкета, паспорт и страховка. И еще некая группа "сопроводителных документов" типа приглашения или брони в отеле. Насколько это нужно? Я так понимаю, что бронь в отеле можно сделать фиктивную, имея кредитку, которой у меня нет:)
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
antiglobas
Гость
« Ответ #5 : 27-08-2007, 15:13:54 »

1.Насколько это нужно?
2.Я так понимаю, что бронь в отеле можно сделать фиктивную, имея кредитку, которой у меня нет:)
1.Обязательно.
2.Ни в коем случае не надо делать фиктивную,просто забронируй реально отель по интернету и получи CONFIRMATION по факсу (или отсканеный по мылу),все равно жить то будешь где-то если поедешь....
Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #6 : 27-08-2007, 15:25:22 »

2.Ни в коем случае не надо делать фиктивную,просто забронируй реально отель по интернету и получи CONFIRMATION по факсу (или отсканеный по мылу),все равно жить то будешь где-то если поедешь....

Жить скорее сего буду у знакомых моих знакомых, они меня приютят, но приглашение выслать не могут (не буду в подробности вдаваться почему). Так вот, могу ли я потом отказаться от отеля по прибытии и ничего не платить в этой связи? Или дешевле будет "купить" приглашение в какой-нить турфирме? Опять же по мультяшке - чтобы ее поставили, то нужно иметь бронь на все время или только на время первого предполагаемого въезда в страну?
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
Sincere
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 829


Телец


« Ответ #7 : 27-08-2007, 22:03:18 »

Задайте ваши вопросы вот здесь http://forum.travel.ru/board/ikonboard.cgi?act=SF;f=25
Записан

Настоящий оптимист даже на кладбище видит одни плюсы
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #8 : 28-08-2007, 00:36:57 »

Покупать приглашение я Вам не советую, там не те порядки, чтобы так рисковать. Итог может быть печальным - лишиться шенгена на довольно таки длительный срок.

Визу без брони в отеле Вам не дадут. Неналичие кредитки не патовая ситуация, можно оформить дебетовую карту, например в МИНБе (я там оформляла). Просто переводите на счет евро и за границей спокойно снимаете наличность. Процент при снятии - не менее 3 евро. Конечно же , MasterCard Mass или VISA Classic.

Разумеется,  за бронь у Вас снимут с карточки определенную сумму. Какую конкретно - это вопрос к отелю. Думаю, при личном визите в отель и объяснению причин - деньги вернут, с удержанием. Не буду врать, не сталкивалась с подобной ситуацией.

Если есть желание могу порекомендовать несколько хостелов (не отелей) - это типа молодежных общежитий, там проживание недорогое, т.е меньше потратите на бронь и меньше потеряете. Но только в Хельсинки.

Есть карта Хельсинки в электронном варианте. Хотя  и бумажных там валом.

Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #9 : 28-08-2007, 00:39:36 »

Что ещё есть...

Пара сайтов

 http://vse.fi/  - на форуме приятные русские ребята, всегда рады помочь.
 http://etur.ru/experts/73/497 - советы эксперта по Финляндии,  можете задать любой вопрос.

Совет - оформлять визу в Питере, там быстрее почему-то.

Оформление страховки можно доверить:

1. Какой нить туристической компании, если денег не жалко и если есть подобная практика в Коврове.
2. При посольстве.
3. Альфастрахование.
 Адрес:
Владимир, пр Ленина, 5
тел. 32-80-66
сайт наверняка есть, найдите по поиску, мне лень ))))
Как они выплачивают деньги при страховых случаях я не в курсе (тьфу-тьфу-тьфу, с нами ничего не случалось).


Обязательно уточните что делать при наступлении страхового случая!

Впрочем, Вам навыдают  кучу бумажного "спама", не выкиньте случайно )))

А вообще...завидую я Вам белой завистью...обожаю Финляндию, моя несбыточная голубая мечта об эмиграции!  ))))

Приятного отдыха И!!! Если хотите бросить пить кофе - обязательно попробуйте финский , хотя бы нескафе, в банках, похожих на наши. Поразительная разница.

Обращайтесь, если что.
 
« Последнее редактирование: 28-08-2007, 00:53:14 от soitisuma » Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
antiglobas
Гость
« Ответ #10 : 28-08-2007, 08:41:57 »

1.Бронь обычно оплачивается из расчета "за один день проживания".

2.Насчет страховки обычно возникают тонкости с лечением зубов.... Базовая страховка обычно покрывает лишь помощь в травматических случаях (ну типа когда челюсть выбьют-йедную сетку нарисуют бесплатно).

Из практики : у знакомой девченки флюс образовался....,по страховке в клинике отказались лечить,за налик (350 ЕВРО) ей все вылечили,по возращении на родину страховая фирма все возместила (предварительно девушка созванивалась со страховщиками и получила устное согласие). В страховом полисе было предусмотрено только оказание экстренной помощи в случае проблем с зубами....Вобщем случаи разные и многое зависит от поведения человека.


Записан
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #11 : 31-08-2007, 18:11:56 »

В общем, почитал форум Тревел.ру (там как раз по ходу у какого-то парня такая же проблема) и все что вы тут написали, всем огромное спасибо. Собственно нашел ссылку на сайт какого-то отеля, откуда мне без проблем и без всяких денег выслали подтверждение брони на нужные мне даты. Если визу дадут, то потом напишу им письмо с извинениями и сменой планов. Страховку купил без проблем за 127 рублей на 5 дней. Справка о доходах не потребовалась (хотя в других посольствах шенгена, как я почитал, нужна с доходом хотя бы 500 евро). Сегодня сдал документы, задали только 2 вопроса - с кем я еду и поеду куда-нить кроме Хельсинки, я сказал, что нет (гыгыгыгы) и у меня взяли документы и дали квитанцию об оплате и сказали, чтобы приходил через неделю на выдачу.
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
antiglobas
Гость
« Ответ #12 : 31-08-2007, 21:12:38 »

.... и все что вы тут написали, всем огромное спасибо. ...

Не понял...блок мальбор-лигхт из дьютика с тебя (оплачу при получении).
Записан
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #13 : 31-08-2007, 23:59:08 »

А можно, да, так наглеть?))))))

Тогда мне....мне тогда...флакончик "Insolence", а то братья-арабы видимо последнюю закупку для дьютика делали в Египте ))))
Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
Sincere
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 829


Телец


« Ответ #14 : 01-09-2007, 13:10:30 »

А мне бутылку баккарди, плиз )))
Записан

Настоящий оптимист даже на кладбище видит одни плюсы
Com
Гость
« Ответ #15 : 01-09-2007, 13:13:43 »

Да и мне уж, до кучи хоть что нибудь..... Wink
Записан
soitisuma
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +32/-32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964

Стрелец


« Ответ #16 : 01-09-2007, 15:54:50 »

Впору открывать новую или переименовывать эту тему в "Кому чего привезти из дьютика".

То-то же парень обрадуется когда увидит, что мы не прото тупо скинули ответы и ушли из темы, а жив разговор, помнят о нем ))))
Записан

Люди, люди....вы все как хер на блюде... (С)Губерман
Mickey
6 звёзд
******

Рейтинг: +51/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2032

Водолей

ВАУ!


« Ответ #17 : 03-09-2007, 10:55:51 »

Гыгыгы, "парень обрадовался" (с)
Записан

... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете "Фауст"
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media