Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 18:56:54

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  Мобильный офис
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Мобильный офис  (Прочитано 5487 раз)
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« : 17-06-2012, 00:09:21 »

Привет Всем! Хочу в этой теме спокойно, без лишних оффтопов, обсудить тему мобильного офиса, а именно плюсы и минусы использования разных платформ и методик для организации бесперебойной работы с помощью мобильных устройств!
Удаленная работа над документами, прайсами, презентациями с появлением планшетов и смартфонов с "большими" экранами стала намного удобнее и технологии ее организации развиваются уверенными темпами!
Для начала хочу рассказать как пользуюсь я, а потом очень интересно узнать Ваше мнение, примеры, обсудить и может общими силами найти наиболее эффективное решение такой вроде простой задаче!
Итак, так как я пользуюсь продукцией Apple, то организовал свой процесс штатными средствами и возможностями которые есть на данный момент!

На мобильных устройствах (ipad, iphone) использую офисный пакет iwork (аналог microsoft office) на данный момент поддержка всех популярных форматов от майкрософта присутствует на 100%.
Все программы данного продукта iwork имеют возможность облачной синхронизации icloud.
Поэтому при любом редактировании, удалении и иных действий с любым документом, автоматически происходят изменения данных документов на всех устройствах!
Также через сайт icloud.com/iwork я могу на любом пк, с любой ОС эти документы также синхронизировать, добавлять или изменять, в автоматическом режиме!

Очень удобно начинать работу дома, продолжать на работе и наоборот! Автоматическое сохранение и синхронизация работает моментально! И самое главное мне нравится что не надо для общих файлов держать включенный постоянно сервер, точнее вообще его заводить!

Вроде бы все отлично, НО есть в данной схеме определенные ограничения, а именно пакет iwork, это отличный пакет, но понятно дело раз его создали Apple, то и полноценно с этим работать можно в среде гаджетов от огрызка! Для личной работе мне его хватает на все 100, но вот почему я завел эту тему!

Представьте себе средних размеров магазин (300-500 кв.м.), который в основном работает на заказ (70% всей выручки). Заказы оформляют менеджеры - консультанты, в специальных бланках и т.д. руководствуясь остатками на удаленных складах! Самый простой путь - создать индивидуальное рабочее место, и установить серверную версию например 1с! И он раньше был почти единственным! Но если каждому сотруднику вмместо стола и пк, выдать планшет то вполне возможно реализовать мобильный офис в конкретной торговой точке! Это как минимум удобно и мобильно (можно не отходя от товара консультировать и оформлять), дешевле чем стол, стул пк, монитор и т.п., и как максимум рациональнее, так как освободившиеся места можно использовать под выставку нового товара или расширять ассортимент существующего!

Но вот в чем вопрос, в принципе сделать точку доступа wi-fi, раздать всем по ipad , установить всем iwork и вроде бы проблемма решена!
Прайс есть у всех, заказы автоматом синхронизируются, печать по wi-fi на удаленный принтер тоже без проблемм, да и цена ниже получается (ipad 2 всего 14990р.,а пк со столом и стулом, плюс занятое место, плюс постоянное отучивания работника сидеть за столом и смотреть Интерны стоят значительно дороже).
Но тут есть главная проблемма это 1С, в который потом и должны стекаться все документы! Учитывая что магазинов не один и не три, то в сезонные месяца это большой поток документации, и брать девочку, чтоб в центральном офисе сидела и тупо забивала заказы в базу тоже далеко не вариант (девочке платить надо, организовать рабочее место, да и просто она может забыть или ошибится при внесении)!

Вот так долго и нудно, я пришел к вопросу темы! Какие еще вариации мобильного офиса вы используете дома, на работе?!

P.S. Пример с магазином я привел, тоже для обсуждения, так это тоже вариант полезного использования мобильного офиса! Наример возможность и примеры использования citrix или rdp для доступа на пк- сервер 1с с планшетов! (хотя это наверное мазохизм, так как 1с под "пальцы не заточена" )!



« Последнее редактирование: 17-06-2012, 00:25:55 от RockStar » Записан
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +421/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5666


« Ответ #1 : 17-06-2012, 08:31:44 »

в свое время пользовался гугл-офисом - все редактируется вне зависимости от ОС - работал тогда используя убунту, хрющу, и вин мобайл - результат превосходный, но сейчас отошел от этой практики - с секретными документами таким образом работать нельзя, да и интернет щас далеко не везде

а вобще под словами "мобильный офис" я подразумеваю работу вне офиса - таковое тоже практиковалось в виде ноут + струйник запитанные через инвертор и находящиеся в машине
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #2 : 18-06-2012, 00:03:17 »

Тоже интересуюсь этим вопросом. Интересует офис для Андроида, что бы нормально открывал и редактировал файлы соответствующих форматов.

Флуд про заточку 1С перенёс в отдельную тему.
« Последнее редактирование: 18-06-2012, 00:04:09 от Diozan » Записан
Voumard
4 звезды
****

Рейтинг: +35/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 485


« Ответ #3 : 19-06-2012, 22:08:03 »

Интересует офис для Андроида
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=316
Записан
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #4 : 20-06-2012, 23:22:40 »

Тоже интересуюсь этим вопросом. Интересует офис для Андроида, что бы нормально открывал и редактировал файлы соответствующих форматов.

Флуд про заточку 1С перенёс в отдельную тему.
http://androidmir.com/soft/13-vord-dlya-android.html

Попробуй, заодно расскажешь!
Записан
crea-site
Гость
« Ответ #5 : 20-06-2012, 23:45:10 »

http://androidmir.com/soft/13-vord-dlya-android.html

Попробуй, заодно расскажешь!
Вирус!
Записан
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #6 : 21-06-2012, 00:35:06 »

Вирус!
Ухх ты! Даже не подумал что вирус может быть! Отвык с Ios видимо! Ну отлично, спасибо будем знать!
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #7 : 21-06-2012, 01:25:15 »

Вирус!
Где? Скачал, проверил на сайте ДрВеба. Ничего не нашёл.
Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #8 : 21-06-2012, 05:09:41 »

Мог быть в рекламе, которая появляется случайно.
Записан
Sellgoods
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-158
Offline Offline

Сообщений: 830


Я люблю этот Форум!


« Ответ #9 : 21-06-2012, 09:04:47 »

RockStar
Возможно есть попытка связать понятия, которые по определению не связаны. Т.к. из примера следует задача, офис на макоси надо подключить к базе на 1С.Бухгалтерия, которая уже как бы стандарт для дело производства в РФ.
Т.е. если б не эта практика в РФ или использование других коллег с другим софтом, то у вас проблем бы не было.
Думаю вам стоит обратиться в ковровский офис Консультанта. Пожалуй это единственная компания которая может оказать поддержку по продуктам 1С в Коврове. Может кто - то ещё знает ЧП ?
Для никса есть версия 8.1. Поддерживает ли она Мак? Т.к. там на уровне веба, может и пойдет. Но будет ли эта версия совместима с вашими коллегами по бизнесу, вопрос не простой. Т.к. встречается ещё дискетная версия 3.3. Думаю ваш бухгалтер все равно должен, обязан будет свободно ориентироваться в 1С.
Использовать внешние хранилище сейчас не сложно. Например http://disk.yandex.ru/ . Пока он дает больший объем по фривари. Не обязательно от http://www.apple.com/mobileme/
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #10 : 21-06-2012, 10:29:47 »

http://androidmir.com/soft/13-vord-dlya-android.html

Попробуй, заодно расскажешь!

Попробую. Сейчас с планшетниуом сын уехал.
В маркете есть несколько офисов, но они платные. Цена не суть, 300-500 рубликов, но покупать несколько только для того, что бы все, кроме одного выкинуть - как-то не хочется кормить всех подряд. Вот и хотелось бы отзывы.

Сейчас гугл купил Quickoffice, следует предположить, что скоро он появится в свободном доступе.
Записан
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #11 : 21-06-2012, 11:04:41 »

RockStar
Возможно есть попытка связать понятия, которые по определению не связаны. Т.к. из примера следует задача, офис на макоси надо подключить к базе на 1С.Бухгалтерия, которая уже как бы стандарт для дело производства в РФ.
Т.е. если б не эта практика в РФ или использование других коллег с другим софтом, то у вас проблем бы не было.
Думаю вам стоит обратиться в ковровский офис Консультанта. Пожалуй это единственная компания которая может оказать поддержку по продуктам 1С в Коврове. Может кто - то ещё знает ЧП ?
Для никса есть версия 8.1. Поддерживает ли она Мак? Т.к. там на уровне веба, может и пойдет. Но будет ли эта версия совместима с вашими коллегами по бизнесу, вопрос не простой. Т.к. встречается ещё дискетная версия 3.3. Думаю ваш бухгалтер все равно должен, обязан будет свободно ориентироваться в 1С.
Использовать внешние хранилище сейчас не сложно. Например http://disk.yandex.ru/ . Пока он дает больший объем по фривари. Не обязательно от http://www.apple.com/mobileme/
Спасибо огромное за подробный ответ! Обязательно все что вы сказали прозондирую! И конечно напишу что да как!
Записан
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #12 : 21-06-2012, 11:06:33 »

Попробую. Сейчас с планшетниуом сын уехал.
В маркете есть несколько офисов, но они платные. Цена не суть, 300-500 рубликов, но покупать несколько только для того, что бы все, кроме одного выкинуть - как-то не хочется кормить всех подряд. Вот и хотелось бы отзывы.

Сейчас гугл купил Quickoffice, следует предположить, что скоро он появится в свободном доступе.
А ссылку можно? Может данная программа кроссплатформенна, тоже интересно потестить! Спсибо
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #13 : 21-06-2012, 11:18:07 »

А ссылку можно? Может данная программа кроссплатформенна, тоже интересно потестить! Спсибо

Он есть в андроидном маркете.
Записан
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #14 : 21-06-2012, 12:47:53 »

Он есть в андроидном маркете.
Если ты про этот http://webosapiens.ru/2012/06/google-kupil-quickoffice/ я пользовался, не в восторге честно!
Написать более менее серьезный документ, как фото отредактировать в paint!
Функциональность не на много выше стандартных заметок, ну на данный момент. С покупкой может гугл, что и изменит!

Есть ли вообще уникальные, заточенные чисто под Андроид, офисные продукты ?
Все программы, что не натыкаюсь кроссплатформенные, на ios почти все перепробовал, обычные универсальные писалки!
Очень хочется пощупать аналог iwork (http://www.apple.com/ru/apps/pages/  ,  http://www.apple.com/ru/apps/numbers/) на андроид!
« Последнее редактирование: 21-06-2012, 12:57:38 от RockStar » Записан
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media