Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 05:20:53

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Про мальчиков, девочек и шопинг
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Про мальчиков, девочек и шопинг  (Прочитано 22433 раз)
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« : 20-03-2012, 11:28:04 »

По причине жизнерадостного похмелья решил поделиться с контингентом жизненными наблюдениями.
Вы все знаете, что я - матерый энтомолог, натуралист, людовед и душелюб.

Так вот. Сегодня буду говорить о шопинге.
Многие, по малодушию, скажут, мол это потребляцтво, это банально, низко, я этим не занимаюсь и прочее нытье. Ну да Кришна с ними, слабаками.
Мы же, натуры пытливые, используем все во благо.
Итак, как шопингом занимаю девочки? Девочки идут по лабазу зигзагами, отвлекаясь на всякое типа "пошла за кофточкой, вот купила кофемолку" это продолжается у них долго, часами они получают удовольствие от процесса, результат как таковой им на так интересен, но уходя без покупок будут грустить.
Как это делают мальчики? Мальчики несутся с заранее разработанным планом сразу к цели, берут что надо и стремительно несутся обратно. В случае неудачи не грустят, ибо бабло-то сэкономлено и вообще, в другом лабазе этого навалом.
У меня есть теория по этому поводу. У меня вообще по любому поводу есть теория, но по данному она такова: все это поведение - от предков наших, кои в шкуры кутались и в пещерах жили. Девочки занимались разного рода собирательством, т.е. шли и искали чего-нито пожрать, если не находили, то по понятным причинам печалились, понятное дело, голодной радоваться несподручно. Мальчики же наоборот, занимались охотой, т.е. бегали за конкретным мамонтом, если мамонта завалить не удавалось, то бежали за бизоном каким, т.е. цель вот она, вполне конкретна, с рогами и копытами.
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #1 : 20-03-2012, 11:41:52 »

шопинг - он же магазиннинг, базаринг?
не знаю.. пусти меня в какой шоп-жоп запчастюшек или уж чего пуще кулинарных куевинок я зигзаги буду выдавать гораздо запутаннее и энергичнее любой дефки в отделе нижнего белья..
« Последнее редактирование: 20-03-2012, 11:42:43 от GANZ » Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #2 : 20-03-2012, 11:43:15 »

шопинг - он же магазиннинг, базаринг?
не знаю.. пусти меня в какой шоп-жоп запчастюшек или уж чего пуще кулинарных куевинок я зигзаги буду выдавать гораздо запутаннее и энергичнее любой дефки в отделе нижнего белья..
это считай тебя в стадо бизонов запустили
будешь выбирать самого упитанного
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #3 : 20-03-2012, 11:49:05 »

неа
это все по принципу "выбери меня"

девочки же шопятся в основном тряпочкми/мазюльками/сапогаме
чтобы быть лучшее другой особи и отхватить себе более станого, могучего и шкурами богатого охотника


а охотнику шопиться не надо, у него и так - длиннее
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #4 : 20-03-2012, 11:50:35 »

не, тут все глубже и сложнее
девочки они шопятся для себя, по большей части
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #5 : 20-03-2012, 11:52:15 »

Где-то слышал краем уха мудрую вещь... - мужик когда приходит с работы, он практически не смотрит телевизор, но всегда его включает и располагается перед ним. Совершенно не важно что там идет, человек осмысливает прошедший день, думает недодуманное.

Подумал я тогда - какой-то бред, но с тех пор сам ловлю себя на этом каждый день вечером.

Вот и женщина, она вместо телека уверен идет в шоп. Чем просторнее шоп, тем больше места для размышлений.
Шоп для большинства женщин, к сожалению - это и выход из тупиковой ситуации работа-дом-уборка, возможность вырваться из этого круга. В театр сходить никто не предлагает, да его и нет. Кинотеатра даже нет в городе. В шоп может сходить каждый, даже без денег и это снимет любую депрессию лучше всякого лекарства или алкоголя.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #6 : 20-03-2012, 11:54:23 »

шопинг как хобби тоже имеет место быть
знал одну девочку, которая поп причине плохого настроения шла и покупала себе трусы
у нее реально завалы их были, неодеванных даже
Записан
Maiksa
6 звёзд
******

Рейтинг: +123/-211
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1887

Телец


« Ответ #7 : 20-03-2012, 11:54:30 »

из всего выше сказанного,я делаю вывод,что я какая-то неправильная особь, т.к. не очень то и люблю эти шопенги
{задумалась}
Записан

Все люди как люди, а мне надо, чтобы ещё и смешно было.
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #8 : 20-03-2012, 11:55:58 »

из всего выше сказанного,я делаю вывод,что я какая-то неправильная особь, т.к. не очень то и люблю эти шопенги
{задумалась}
для начала
ты мальчик или девочка?
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #9 : 20-03-2012, 12:01:41 »

шопинг как хобби тоже имеет место быть
знал одну девочку, которая поп причине плохого настроения шла и покупала себе трусы
у нее реально завалы их были, неодеванных даже

Тут сдаецо мне другое.
В принципе, тут не только хобби но и отчасти устрой повседневности.
На женщине весит прямая обязанность зашопливать всех участников семьи - покупать им всю одежду, всю бытовую химию и прочие веники.
Это в нормальной девке заложено в биосе.
Поэтому поход в шоп для женщины - это на интуитивном уровне, на уровне обязанности - как мужику сходить в гараж.
Оба эти занятия недопонимаемы с обоих сторон.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #10 : 20-03-2012, 12:03:39 »

На женщине весит прямая обязанность зашопливать всех участников семьи - покупать им всю одежду, всю бытовую химию и прочие веники.
узко мыслишь
это из разряда заходов Палла по поводу того, что мужик не должен готовить

я именно в разрезе хобби
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #11 : 20-03-2012, 12:07:19 »

узко мыслишь
это из разряда заходов Палла по поводу того, что мужик не должен готовить

я именно в разрезе хобби

Нее..
Как раз говорю что при рождении вместе с раздачей писек на небесах дается еще и патч обязанностей.
Они априори.
А там уж развиваться можно...

Я раньше до блевоты не любил шопинг, но с появлением всяких интересных магазов невольно стал туда похаживать.

А Палл хоть и говорил что мужик не должен готовить, но в последнее время признается принародно, что готовит и как готовит!
Что-то он пропал...
Вот думаю появится и удивит всех новыми кулинарными шедеврами)
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #12 : 20-03-2012, 12:11:13 »

Как раз говорю что при рождении вместе с раздачей писек на небесах дается еще и патч обязанностей.
Они априори.
нет такого
в человеке генетически заложена только программа размножения
остальное - вопросы социализации
но половой детерменизм и определяет способы решения этих вопросов
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #13 : 20-03-2012, 12:12:06 »

Где-то слышал краем уха мудрую вещь... - мужик когда приходит с работы, он практически не смотрит телевизор, но всегда его включает и располагается перед ним. Совершенно не важно что там идет, человек осмысливает прошедший день, думает недодуманное.

Подумал я тогда - какой-то бред, но с тех пор сам ловлю себя на этом каждый день вечером.

Я не прихожу с работы, я не включаю телевизор, не сажусь перед ним и не осмысливаю прошедший день.

У меня нет ни работы, ни телевизора. Я не мужыг??
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #14 : 20-03-2012, 12:12:58 »

Я не прихожу с работы, я не включаю телевизор, не сажусь перед ним и не осмысливаю прошедший день.

У меня нет ни работы, ни телевизора. Я не мужыг??
ты индюк!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media