Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11-06-2024, 01:20:18

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Образование (Модератор: LordNAM)
| | |-+  Что будет, если...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Что будет, если...  (Прочитано 8889 раз)
Franco
Гость
« Ответ #30 : 05-02-2012, 13:57:08 »

Тогда снова повторю свой вопрос. Взаимодействие Земли и Солнца, согласно ТО, осуществляется не мгновенно, а со скоростью распространения света. То есть: Солнце мгновенно исчезает, а Земля еще 8 минут будет притягиваться к пустому месту.
Как объяснить тогда мгновенное исчезновение силы в формуле Ньютона, F = GMm/D2, при исчезновении одной из масс?
А как объяснить волновой оптикой конечность скорости света? А никак. Я же только что говорил, что при рассмотрении квантовых явлений Ньютоновская механика неприменима. А теория поля - это квантовой явление. Так что все просто - формула не та.
Записан
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3964



« Ответ #31 : 05-02-2012, 14:14:56 »

А как объяснить волновой оптикой конечность скорости света? А никак. Я же только что говорил, что при рассмотрении квантовых явлений Ньютоновская механика неприменима. А теория поля - это квантовой явление. Так что все просто - формула не та.
Похоже на то, соглашусь.
Я к чему все затеял? Вот со школы нам вдалбливали картину мира такой, какой ее видят "официальные" академики на госслужбе. А всяких джордано брун и коперников стараются, нет, не сжечь.... "замолчать". И к этому как-то привыкаешь. Да и без инета доступ к знаниям был мизерный. А вот, когда открылась эта всемирная помойка, то иной раз такие вещи находишь, что в голове начинают возникать "ненужные" вопросы.
Вот пример: http://ru-an.info/news_content.php?id=1172  Это часть статьи, в которой приводятся такие вот "интересные" вещи. Это часть... в конце ссылка на всю статью. (Осторожно - много букв)
Записан
egene
6 звёзд
******

Рейтинг: +38/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1295

Дева

Я люблю этот Форум!


« Ответ #32 : 05-02-2012, 14:18:29 »

Так теорию относительности тоже вроде кто-то опровергал, теория относительности верна вроде лишь в очень малой части.
« Последнее редактирование: 05-02-2012, 14:19:25 от egene » Записан
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3964



« Ответ #33 : 05-02-2012, 14:26:02 »

Так теорию относительности тоже вроде кто-то опровергал, теория относительности верна вроде лишь в очень малой части.
атаки ведутся постоянно. Теория струн рулит.
А Левашов, так тот вообще расписал всю картину мира окончательно. У него не только теория единого всего. У него там расписаны и тонкие материи нашего сознания, вплетенные в это мир. Вот кто только ему про это все нашептал? Какую траву курил....
« Последнее редактирование: 05-02-2012, 14:32:11 от svic » Записан
PlayStation
6 звёзд
******

Рейтинг: +40/-41
Offline Offline

Сообщений: 1025



« Ответ #34 : 05-02-2012, 17:35:44 »

Как объяснить тогда мгновенное исчезновение силы в формуле Ньютона, F = GMm/D2, при исчезновении одной из масс?
объясняется это недостаточной образованностью Ньютона. сколько еще нужно времени на осознание столь простой истины?
Записан

Власть ведёт себя как удав. Вроде бы не ломает кости и даже не давит сразу насмерть. Власть ждёт, когда жертва немного выдохнет - и сжимает кольцо. Потом ещё раз, ещё - до тех пор, пока у жертвы вообще не остаётся пространства для дыхания.
svic
7 звёзд
*******

Рейтинг: +142/-268
Offline Offline

Сообщений: 3964



« Ответ #35 : 05-02-2012, 17:47:53 »

объясняется это недостаточной образованностью Ньютона. сколько еще нужно времени на осознание столь простой истины?
Даже не знаю что сказать. Я ему верил.
Записан
PlayStation
6 звёзд
******

Рейтинг: +40/-41
Offline Offline

Сообщений: 1025



« Ответ #36 : 05-02-2012, 18:23:06 »

до Ньютона верили Аристотелю. и ничего, жили себе потихоньку.
Записан

Власть ведёт себя как удав. Вроде бы не ломает кости и даже не давит сразу насмерть. Власть ждёт, когда жертва немного выдохнет - и сжимает кольцо. Потом ещё раз, ещё - до тех пор, пока у жертвы вообще не остаётся пространства для дыхания.
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media