Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-05-2024, 10:47:20

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  20 лет назад провели либерализацию цен.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26 Вниз Печать
Автор Тема: 20 лет назад провели либерализацию цен.  (Прочитано 58176 раз)
Com
Гость
« Ответ #120 : 08-01-2012, 01:15:49 »

Ты про инфляцию нам лучше скажи в разделе "рынок" здесь, когда винты в цене подскочили в 3 раза  laugh laugh laugh

И ведь, сцуко, никто не плачется, что где то косоглазых затопило, а твои комуняки тупо на грань голода страну поставили и прально, что их нагнали нах поганой метлой, с колхозами и совхозами, в которых скотину кормили сосновыми иголками, в ту пору.
« Последнее редактирование: 08-01-2012, 01:19:59 от Com » Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #121 : 08-01-2012, 01:25:06 »

Жалко Удальцов не сдох от голодовки.
Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #122 : 08-01-2012, 01:36:35 »

Цом, как-то так вышло, что голодом морил страну столь уважаемый тобой либерал и демократ Горбачёв.
Но ты, понятно не в курсе.

А про инфляцию: то 25% в Китае - это ужас, то 2000% - фигня. Ты уже определись.
Записан
Com
Гость
« Ответ #123 : 08-01-2012, 02:32:17 »

Ты уш сам определись, были ли старые пердуны в политбюро и парткомах разной паршивости  и ранга в, любой дыре эсэсэсэрии  комуняками , своей изощрёной логикой из землянки.
Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #124 : 08-01-2012, 04:21:15 »

Ты уш сам определись, были ли старые пердуны в политбюро и парткомах разной паршивости  и ранга в, любой дыре эсэсэсэрии  комуняками , своей изощрёной логикой из землянки.

Ты по-русски можешь изложить тоже самое?

Хотя я уже догадываюсь "во всём проклятые комуняки выиноваты", да?

Оно же как: либерализация цен - это прекрасно, но как выясняется она привела к 2000% инфляции. Это всё из-за коммуняк, а не из-за либерализации.

Цом, ты бы завязывал с синим.
Записан
Com
Гость
« Ответ #125 : 08-01-2012, 13:05:55 »

Ты по-русски можешь изложить тоже самое?

На пальцах тебе обьясняю, недалёкому, шта к 90-м годам жрать было нечего, патамушта камуняки развалили своими колхозами и совхозами всю деревню ещё к 70-м годам, вкупе с фабриками и заводами. Единственное что работало более-менее так только оборонка. А потом сделали так что всё стало стоить столько сколько должно стоить. Яркий тебе пример в разделе "рынок" - винты подорожали в 3!!! раза, потому как их производят сейчас в разы меньше из-за наводнения в Таиланде. Вот и при комуняках никуя не производилось, кроме вооружения, ну и выкапывания всё большего количества мазуты с газом, а того что не хватало (жратва, в основном) покупали за нефть и газ, только вот нефть стала стоить,  в то время, чуть больше чем никуя . Т.е.  наступил полный пестдетс, за что низкий "поклон" комуняцкой "идее".
Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #126 : 08-01-2012, 13:31:26 »

На пальцах тебе обьясняю, недалёкому, шта к 90-м годам жрать было нечего, патамушта камуняки развалили своими колхозами и совхозами всю деревню ещё к 70-м годам, вкупе с фабриками и заводами.

Цом, ты бы не позорился, а глянул бы международную статистику по объемам ВВП в разных отраслях. Уровень развития производства, сельского хозяйства. Сравнил бы его хотя бы с текущим, уж не говоря о провал во времена любимых тобой Горбачёва и Ельцина.

А то выглядишь идиотом, ей богу.

Цитировать
Единственное что работало более-менее так только оборонка. А потом сделали так что всё стало стоить столько сколько должно стоить.

Цом, ты же не разбираешься в экономике и повторяешь что услышал, а потом додумал. Отпуск цен, сам по себе - он не способен увеличить производство продуктов питания, тебе это несколько раз повторили. Это было сделано не с целью уменьшить дефицит, а с целью изъять излишнюю денежную массу у населения (читай ограбить его).
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #127 : 08-01-2012, 13:33:36 »

Как ткнули розовой мордой в 2000% инфляции, сразу завели стандартную песню про проклятых коммуняк, до чего они всех довели.

Дэф, тебе надо рассказывать, что такое скрытая инфляция? Это когда цены, вроде бы, не растут, но товар из свободной продажи исчезает и по объявленным ценам его очень не просто купить.  Этот эффект имеет паршивое свойство незаметного накопления. А потом бух, и 2000% за один-два года.
Так вот, товары из магазинов исчезать начали задолго до Горбачёва. Годах этак в 70-х, а поговаривают, что и в 60-х, в самый расцвет социализма. А Горбачёву только и достался этот самый "бух", который копился десятилетиями.
Записан
Com
Гость
« Ответ #128 : 08-01-2012, 13:37:00 »

Цом, ты бы не позорился, а глянул бы международную статистику по объемам ВВП в разных отраслях. Уровень развития производства, сельского хозяйства. Сравнил бы его хотя бы с текущим, уж не говоря о провал во времена любимых тобой Горбачёва и Ельцина.


Недалёкий....

Почему при такой статистике Канада и пендосы, в то время,  исправно импортировали нам зерно порой в немеряных количествах?

Почему сейчас, даже при сегодняшних долбоёпах наверху, когда нет комунячьих коммун в деревне, руссияния экспортирует, а не импортирует зерно?
« Последнее редактирование: 08-01-2012, 13:39:34 от Com » Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #129 : 08-01-2012, 13:41:28 »

Почему сейчас, даже при сегодняшних долбоёпах наверху, когда нет комунячьих коммун в деревне, руссияния экспортирует, а не импортирует зерно?
А Израиль, где они есть - экспортирует?
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #130 : 08-01-2012, 13:41:47 »

Скажу так, коммуняки коммунякам рознь.то.что система к 80-м разложилась полностью факт. Круче всех оказались руководящие комсомольские работники, которые круто развернули свой бизнес на обломках СССРи поныне процветают....
Кто же спорит? Это только в головах розовых эльфов этого форума - Цома и Индюка, мои слова извращяются в защиту той системы. Я же не про систему, а про то как её меняли.
Я про то, что если дому требуется ремонт, то не надо его сжигать и строить на его месте сарай.
В Китае это поняли, у нас - нет.

Цитировать
Что касается либерализации, так порицаемой de_Fetos.
Еще раз повторюсь, это МОИ ощущения  и МОЙ взгляд ( как дохтура и если хочешь, как Пилюлькина):
В 90-е годы в гастроотделение НЕ было поступлений с последствиями голода ( были единичные, они и сейчас есть и будут - у глубоких алкашей и маразм видим и квашиоркор). По твоей логике - я должен был быть завален такими больными ( вспомни про голод 30-х или нынешний в Африке - не было этого ).

Ты что-то не так понял. Речь не про болезни и смерти от голода, тут я не знаю статистику. Речь про то, что слои населения с низким доходом стали питаться гораздо хуже, продуктов больше не стало, их даже стало меньше - см. статистику по ВВП.

Цитировать
Реформы были и остаются необходимыми, вопрос как они проводятся....

Точно так. Я строго про это же.

==========================

Кстати сейчас как и тогда - у нас гнилая система, я даже считаю, что ещё более гнилая.
Как и тогда у нас активно муссируют тему перемен (перестойки два), типа давайте опять всё разрушим и опять начнём строить.
Я против, т.к. считаю, что тогда такой метод не помог и сейчас не поможет. Надо действовать умно, а не рубить с плеча.
Записан
Com
Гость
« Ответ #131 : 08-01-2012, 13:54:47 »

Мы сейчас по любому живем лучше,чем 15-20 лет назад.
Трудно, но лучше.
Если бы сейчас на верху не чудили, жили бы еще лучше и легче...

Даже вот соглашусь, да.
Записан
Com
Гость
« Ответ #132 : 08-01-2012, 13:57:40 »

Я же не про систему, а про то как её меняли.

А уже выбора не было как её менять. С парой-тройкой десяток лимонов зелени в казне государства комуняк.

Эту комунячью мразь надо было просто гнать нах вообще из страны куда нибудь на Кубу, в Корею.
« Последнее редактирование: 08-01-2012, 13:59:39 от Com » Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #133 : 08-01-2012, 14:04:53 »

Недалёкий....

Почему при такой статистике Канада и пендосы, в то время,  исправно импортировали нам зерно порой в немеряных количествах?

Почему сейчас, даже при сегодняшних долбоёпах наверху, когда нет комунячьих коммун в деревне, руссияния экспортирует, а не импортирует зерно?

Цом, ты бы хоть ознакамливался с предметом, прежде чем писать, иначе недалёким выглядишь ты.
Вот тебе мнение А.Нечаева, министра экономики РФ в 1992 – 1993 (читай тех самых, уже российских годов) гг.:
Цитировать
«…Советский Союз, на излетесвоего существования, импортировал 45 млн. тонн зерна при 80 млн. собственно всех централизованных ресурсов» [RenTV, 19.02.2008]. Реформаторы 90-х часто считают своим достижением прекращение импорта зерна Россией. Действительно ли они сотворили чудо и сделали наше сельское хозяйство процветающим? Если это миф, то в чем же подвох?

Разберем все по порядку.

Подвох № 1. В период активной работы на селе реформаторов-демократов (1992 – 1999 гг.) импорт зерна Россией превышал его экспорт (рис. 1.346). Фактически экспорт превысил импорт с 2001 года.

Подвох № 2. Действительно, СССР импортировал зерно (рис. 1.347), но на своем «излете», т.е. в 1986 – 1990 гг., не 45 млн. т, а в среднем 32 млн. т, с учетом же экспорта – около 30 млн. т.
[т.е. 15 млн шло на экспорт]

Подвох № 3. Основан на том, что неграмотный обыватель должен считать, что СССР, РСФСР и РФ – это одно и то же. Ведь никто не говорит, что РСФСР импортировала 45 млн. тонн, такая явная ложь не пройдет. Численность населения РСФСР составляла 51% от численности СССР, и, стало быть, можно говорить лишь о среднем ежегодном импорте «на излете» около 20 млн. тонн зерна; в 1990 году импорт составил (по данным разных источников) 20-24 млн. тонн. На самом же деле, в РСФСР зерна производилось гораздо больше, чем в России 90-х (рис. 1.338, 1.348).

Подвох № 4. Численность населения в РСФСР увеличивалась, в России же, в период реформ, начала уменьшаться. Понятно, что чем меньше едоков, тем меньше нужно зерна.

Подвох № 5. По сравнению с 80-ми уменьшилось использование зерна на пищевые цели, уменьшилось производство муки и крупы (в сумме), а также хлеба, хлебобулочных и макаронных изделий (рис. 1.349).

По сравнению с началом 80-х и началом 90-х уменьшились продажа и потребление хлеба на душу населения (рис. 1.350, 1.351).

Подвох № 6, главный. Значительная часть зерна в России используется на корм скоту и птице, а за время реформ их поголовье очень существенно изменилось. И не в лучшую сторону. Соответственно уменьшился расход зерна для этих целей (рис. 1.352, 1.353).
С графиками можно почитать тут: http://www.kaivg.narod.ru/export5.pdf


Цом, и посмотри статистику по мясопродуктам, откроешь много нового, про современную "эффективность". Ща вон в ВТО вступили, станет ещё прекраснее.
Записан
Com
Гость
« Ответ #134 : 08-01-2012, 14:07:03 »

А Израиль, где они есть - экспортирует?

Не знаю что он экпортирует, но если вериь вики, то каждый человек, работающий в сельском хозяйстве иудеев, в состоянии прокормить 95 соотечественников. Для сравнения: в США этот показатель равен 1:79, в России — 1:14,7, в Китае — 1:3,6
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media