Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-04-2024, 01:04:47

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Арт
| | |-+  Что такое романтика?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Что такое романтика?  (Прочитано 16803 раз)
Нет
3 звезды
***

Рейтинг: +8/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139

Козерог

Кто ... сдохнет первым ??? (с)


« Ответ #30 : 27-02-2007, 21:53:58 »

А бльющий панк в подворотне, после концерта какого-нибудь Курта - он  романтик ?
Он же, блин, так стремился попасть на этот концерт, ехал электричками, пил всякую херню, потому как денек в обрез, ел соответственно тоже, но ведь романтик же, бросил все ради своей цели, прошел все преграды, тока вот фейс контроль не прошел, с горя напился и теперь блюёт в подворотне.
Я точно не знаю, но  разводной ключ наверное тоже может быть романтичным
Записан

Седня, завтра пох..м
Седня, завтра все равно
Больше , меньше пох..м
Выше, ниже зае..сь
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #31 : 28-02-2007, 12:25:21 »

Трудно определить границы романтизма. Однако физиологи знают такой эффект. Во время приборной записи количественных реакций организма они обнаружили, что у одних самая яркая реакция возникает на позитивные, а у других - только на негативные сигналы. Из первой группы в большинстве  и формируются романтики.
А блюющего панка  вполне можно отнести к романтикам,потому что не все романтики выглядят благородно. Одна из черт романтизма - умение видеть малейшие проявления позитива, почти игнорируя негатив.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Shit_of_cose
2 звезды
**

Рейтинг: +5/-8
Offline Offline

Сообщений: 70


« Ответ #32 : 28-02-2007, 21:03:49 »

Гы! Что такое словарь Ожегова? Я думаю это книжка, где написано мнение Ожегова про то, что такое романтика. А мое мнение, что романтика это главрыба. Не иначе
Записан
Нет
3 звезды
***

Рейтинг: +8/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139

Козерог

Кто ... сдохнет первым ??? (с)


« Ответ #33 : 28-02-2007, 21:18:33 »

Гы! Что такое словарь Ожегова? Я думаю это книжка, где написано мнение Ожегова про то, что такое романтика. А мое мнение, что романтика это главрыба. Не иначе
Вот уж действительно! Меня вопще сильно удивляют люди, которые начинают давать книжные понятия (придуманные кем-то там, пусть даже известным) в темах с подобными названиями. Зачем ? Кому надо сам в умной книжке почитает.

А блюющего панка  вполне можно отнести к романтикам,потому что не все романтики выглядят благородно. Одна из черт романтизма - умение видеть малейшие проявления позитива, почти игнорируя негатив.

Предидущим постом, я хотел сказать, что не только ученые или там какая нибудь элита, богема, склонны к романтизму, простые смертные ничуть не хуже и тонкость ощущений у них быть может выше, потому что не извращен мозг "лишними" познаниями.
Записан

Седня, завтра пох..м
Седня, завтра все равно
Больше , меньше пох..м
Выше, ниже зае..сь
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #34 : 28-02-2007, 23:31:55 »

Господин НЕТ, Вы правы. Романтиками  бывают люди всех слоев общества. Знала я очень близко романтика-токаря высокого разряда, знала его друзей-романтиков, которые в своей професси были не просто романтиками,но поэтами.
« Последнее редактирование: 10-03-2007, 16:10:51 от soroka » Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Catherine
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28

Телец


« Ответ #35 : 02-03-2007, 15:58:52 »

"Когда вам будут говорить: - Это романтизм, - вы спросите: - Что такое романтизм? - и увидите, что никто не знает, что люди берут в рот (и даже дерутся им! и даже плюются им! запускают вам в лоб!) слово, смысл которого они не знают.

Когда же окончательно убедитесь, что не знают, сами отвечайте бессмертным словом Жуковского:

Романтизм - это душа."


Марина Цветаева.
« Последнее редактирование: 02-03-2007, 16:02:44 от Catherine » Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #36 : 10-03-2007, 00:16:32 »

 У меня возник вопрос: тысячи людей собирались на "Грушинский фестиваль"авторской песни, жили в палатках, пели хорошие песни на  водной сцене- гитаре, сидели как слушатели с фонариками на берегу Волги. А ведь это были тысячи РОМАНТИКОВ?
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #37 : 10-03-2007, 09:54:26 »

Может романтики это люди, которые умеют испытывать положительные эмоции просто так, от того что весна, от того, что есть солнце, любовь... Ведь авторская песня собирает именно таких людей.

Боюсь что многие без соответствующего допинга уже и не могут испытать радость в душе. Взять, хотя бы стихотворения здесь в АРТе. Есть просто гениальные, много замечательных, но все-таки большинство о разбитых сердцах, изувеченных душах.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #38 : 10-03-2007, 16:15:16 »

 О разбитых душах писали многие романтики в прошлом. Вспомните
"Страдания молодого Вертера". Печально, что есть много разбитых душ, но это не исключает носителей этих душ из рядов  романтиков.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #39 : 11-03-2007, 00:54:01 »

Не знаю, у Вертера запас любви в душе не соответствовал тому "грузу", который его душе пришлось "поднять", в итоге, вполне предсказуемый конец.

Я это к тому, что автор может написать так: "Жизнь дерьмо, я ненавижу её", а может так: "Жизнь дерьмо, но я люблю её", вот второй вариант больше соответствует душе романтика. Smiley
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #40 : 11-03-2007, 11:28:37 »

У меня возник вопрос: тысячи людей собирались на "Грушинский фестиваль"авторской песни, жили в палатках, пели хорошие песни на  водной сцене- гитаре, сидели как слушатели с фонариками на берегу Волги. А ведь это были тысячи РОМАНТИКОВ?
Не в прошлом году, но был - видел...
Это не тысячи романтиков, это тысячи алкоголиков...
Записан
Нет
3 звезды
***

Рейтинг: +8/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139

Козерог

Кто ... сдохнет первым ??? (с)


« Ответ #41 : 24-03-2007, 01:58:59 »

Глупо отрицать в алкоголике романтика. Так что само утверждение - "Это не тысячи романтиков, это тысячи алкоголиков..." (с) глупо.
Романтик - человек с повышенным эмоциональным фоном, которому "птичку жалко".
Записан

Седня, завтра пох..м
Седня, завтра все равно
Больше , меньше пох..м
Выше, ниже зае..сь
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #42 : 28-03-2007, 09:20:05 »

Которому птичку жалко - экзальтированный и инфантильный человек.
С таким скучно и неинтересно.

ИМХО Романтик - тот кто ищет во всем что-то прекрасное и хорошее, но не делает из этого культа. Это становится частью его бытия, но не смыслом жизни.
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
Cor Solis
4 звезды
****

Рейтинг: +87/-33
Offline Offline

Сообщений: 419


« Ответ #43 : 29-03-2007, 18:54:28 »

Романтика - явление природное. Звёзды, Млечный Путь, весенний лес, берёзовый сок, мокрый клён, лыжи у печки, закат за горой...
Романтики дорог - маленькие светлячки, питающиеся верой в преданность и идеализм, стремящиеся обрести душевный покой в единении с природой. Возвращение "в суету городов и потоки машин"  - неотъемлимая часть романтики, без этого возвращения домой, романтика превратилась бы в образ жизни, который не имеет к ней никакого отношения...
Записан
Shit_of_cose
2 звезды
**

Рейтинг: +5/-8
Offline Offline

Сообщений: 70


« Ответ #44 : 02-04-2007, 23:45:21 »

Я думаю что романтика – это гавно, потому что оно вот примерно как все сообщения написанные выше. Да
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media