Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-06-2024, 03:47:06

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  Что не так с Линуксом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Что не так с Линуксом?  (Прочитано 36196 раз)
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5415

Стрелец


« Ответ #195 : 10-12-2011, 00:32:58 »

Чо ты тут плетёшь?

Ты хоть раз пробовал звонить в техподдержку провайдера, по поводу проблем с доступом в интернет из под поделия?

Я не плету. Я сам работаю в компании провайдере и регулярно занимаюсь разбором проблем с доступом, которые  не являются проблемами провайдеров, а есть проблема неправильной настройки винды клиентом, либо спецификой построения виды, либо следствием вирусной активности. На Linux и MAC OS все гораздо стабильней. Примеры переписывать не буду, их в сети полно. Самый популярный - это невозможность открытия сайта по доменному имени, а только по IP адресу.
« Последнее редактирование: 10-12-2011, 00:35:40 от glom » Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #196 : 10-12-2011, 00:35:16 »

Я сам работаю в компании провайдере и регулярно занимаюсь разбором проблем с доступом, которые  не являются проблемами провайдеров, а есть проблема неправильной настройки винды клиентом

Ключевая фраза Smiley
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #197 : 10-12-2011, 00:36:58 »

Примеры переписывать не буду, их в сети полно. Самый популярный - это невозможность открытия сайта по доменному имени, а только по IP адресу.

Ни разу не испытывал проблем с подключением к интернету из под винды - что я сделал не так?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Com
Гость
« Ответ #198 : 10-12-2011, 00:38:32 »

На Linux и MAC OS все гораздо стабильней.

Чиво?

У тебя через какое время сервер авторизации откажется воспринимать непрерывную авторизацию со стороны клиента при непрерывных попытках?

Где это править?
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5415

Стрелец


« Ответ #199 : 10-12-2011, 00:40:14 »

Ключевая фраза Smiley

Очень много проблем с вирусней вплоть до загрузки канала, как правило исходящим трафиком до такой степени,что клиент не может просто открыть страницу. В Linux, как известно виндовые вирусы не живут. (кроме WINE)
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #200 : 10-12-2011, 00:43:36 »

Очень много проблем с вирусней вплоть до загрузки канала, как правило исходящим трафиком до такой степени,что клиент не может просто открыть страницу. В Linux, как известно виндовые вирусы не живут. (кроме WINE)

Ну дык это кто виноват? Винда? Или тупоголовые пользователи, которые не в состоянии поставить даже простейший антивирь?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5415

Стрелец


« Ответ #201 : 10-12-2011, 00:44:20 »

Ни разу не испытывал проблем с подключением к интернету из под винды - что я сделал не так?

Ты все сделал так. Ты скорей всего  квалифицированный пользователь. Вышеуказанная проблема появлялась после удаления вирусов с компьютеров, как правило.
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5415

Стрелец


« Ответ #202 : 10-12-2011, 00:47:03 »

Ну дык это кто виноват? Винда? Или тупоголовые пользователи, которые не в состоянии поставить даже простейший антивирь?

Для вот таких "Или тупоголовые пользователи" нужна более надежная ось в плане защиты.
А потом ИМХО не существует эффеткивных антивирей.
Записан
Com
Гость
« Ответ #203 : 10-12-2011, 00:49:11 »

Ты все сделал так. Ты скорей всего  квалифицированный пользователь. Вышеуказанная проблема появлялась после удаления вирусов с компьютеров, как правило.

Ну так ты пробовал звонить в техподдержку?

Я вот тебе скажу, что в случае с Win тебе подробно расскажут и обьяснят, а вот с случаем поделия убогого ненавязчиво пошлют нах.

Даже здесь на форуме, неоднократно испытывали проблемы с подключением к инету из под поделия. Лень искать, можешь сам порыться.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #204 : 10-12-2011, 00:49:28 »

Для вот таких "Или тупоголовые пользователи" нужна более надежная ось в плане защиты.

Ну да, пусть маны курят )

А потом ИМХО не существует эффеткивных антивирей.

Обновлять надо вовремя, и капелька мозгов тоже должна присутствовать.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5415

Стрелец


« Ответ #205 : 10-12-2011, 00:49:36 »

Чиво?

У тебя через какое время сервер авторизации откажется воспринимать непрерывную авторизацию со стороны клиента при непрерывных попытках?

Где это править?
Лично я с этим не сталкивался, но вопрос очень существенный, обязательно его провинтилирую с нашим главным ГУРУ  по серверу авторизации.
Записан
Com
Гость
« Ответ #206 : 10-12-2011, 00:52:22 »

На, млять, про хомячков!

Подскажите, пожалуйста как настроить vpn в linux mint?
сеть работает, интернет не получается настроить Sad...т.к. в линуксе ноль
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5415

Стрелец


« Ответ #207 : 10-12-2011, 00:55:33 »

Ну да, пусть маны курят )

Обновлять надо вовремя, и капелька мозгов тоже должна присутствовать.

Абсолютно согласен, только  вот реалии жизни совсем иные. Грамотно зарытую винду видел на только один раз. Все делалось на уровне закрытия портов.  Там админ был очень грамотный. (может уже из Коврова уехал)
« Последнее редактирование: 10-12-2011, 00:55:55 от glom » Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5415

Стрелец


« Ответ #208 : 10-12-2011, 00:56:57 »

На, млять, про хомячков!

Спасибо. Это дистр не видел, но думаю разобраться можно.
« Последнее редактирование: 10-12-2011, 00:57:35 от glom » Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #209 : 10-12-2011, 00:57:21 »

Абсолютно согласен, только  вот реалии жизни совсем иные. Грамотно зарытую винду видел на только один раз. Все делалось на уровне закрытия портов.  Там админ был очень грамотный. (может уже из Коврова уехал)

В большинстве случаев хватает какого нибудь аваста и штатного фаервола.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media