Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 03:18:13

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Внимание, Поиск! (Модератор: vel)
| | |-+  Кто нибудь пытался судиться с "нашими" медиками?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Кто нибудь пытался судиться с "нашими" медиками?  (Прочитано 3648 раз)
kevich
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +11/-102
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 814

Рыбы


« Ответ #15 : 25-07-2011, 16:12:03 »

удачи.
Записан

Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Г. Ковров
3 звезды
***

Рейтинг: +18/-96
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247

г. Ковров


« Ответ #16 : 25-07-2011, 16:14:55 »

лучше наверное осоветоватся с юристом? или можно где то найти информацию как составить заявление и какие документы нужны.?

срочно нанимайте адвоката...самому такое дело вести нереально...нужно начинать как можно скорее это делать а то доблестные медики заметут следы и как обычно будут не виноваты


соболезную Вам, виновных обязательно нужно наказать!!! удачи!
« Последнее редактирование: 25-07-2011, 16:16:11 от Г. Ковров » Записан
Vampir
6 звёзд
******

Рейтинг: +130/-88
Offline Offline

Сообщений: 1581


Я люблю этот Форум!


« Ответ #17 : 25-07-2011, 16:36:22 »

Результаты вскрытия должны выдаваться на руки родителям? Или только по требованию суда или прокуратуры?
На кроме справки о смерти не дали ничего.
« Последнее редактирование: 25-07-2011, 16:36:50 от Vampir » Записан

Доставка в москву\из москвы (люди, посылки и т.д.) Все вопросы в личку.
Г. Ковров
3 звезды
***

Рейтинг: +18/-96
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247

г. Ковров


« Ответ #18 : 25-07-2011, 17:00:53 »

думаю по официальному запросу (ибо это внутренний документ медиков, а на руки вам выдаётся только свид-во)...т.е. либо вы пишите запрос, например на имя глав врача, либо это делает прокуратура или суд...лучше всё таки обратиться к юристу
« Последнее редактирование: 25-07-2011, 17:02:24 от Г. Ковров » Записан
DJ CAT
6 звёзд
******

Рейтинг: +94/-251
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1897

Стрелец

Счастье в твоих руках!


« Ответ #19 : 25-07-2011, 22:05:58 »

чем тут писать,лучше бы к юристу сходил и предпринял хоть что-то.целый день на КФ расспрашивать что делать-большая работа
Записан
АлёнуLLLka
2,5 звезды
**

Рейтинг: +4/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85

Козерог

во плоти............


« Ответ #20 : 25-07-2011, 23:42:19 »

13 лет назад по вине врачей умер ребнок. причина смерти - заражение крови в результате удаления зубов. Делали экспертизу в Москве (возили анализы, чтобы установили причину смерти) - в результате причина была указана - как заражение крови криптогенной природы (т.е. невыявленной).. Суд да дело - все безрезультатно... и именно из-за фразы криптогенной.. но как может ребенок получить заражение сам??? к тому же там еще и была госпитализация..
но сейчас время уже другое - ПОЭТОМУ судитесь и пусть виновные будут наказаны... УДАЧИ!!!
« Последнее редактирование: 25-07-2011, 23:42:53 от АлёнуLLLka » Записан

I've seen angels fall from blinding heights
but you yourself are nothing so divine just next in line
ra3vlo
3 звезды
***

Рейтинг: +13/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 150

Козерог


« Ответ #21 : 26-07-2011, 00:05:33 »

время хоть и другое,а люди теже и "крыша" таже! сколько раз человек пытался судиться с врачами!!! даже богатые! бесполезно... бедные все проглатывали, а богатые просто им мстили или убивали. такова жизнь. сложно конечно врачам ставить оценку! ведь каждый на свое работе делает косяки! другое дело что они работают с живими людьми и ответственность больше, но от ошибок даже они не застрахованы. так как не Боги. Вы не найдете ни одного врача на свете, не сделавший ни одну ошибку! а сколько жизней в тоже время они спасли!!! так что вопрос этот очень тонкий и риторический к сожалению...  если каждого врача сожать за промах, то их вообще у нас не останется, и кто лечить будет???

P.S. я конечно не пытаюсь их оправдать, просто пытаюсь объективно смотреть на жизнь какова она есть к сожалению...... а Вам пожеланию только терпения, мужества, удачи! и Все получится! сочувтсвую потере......
« Последнее редактирование: 26-07-2011, 00:08:20 от ra3vlo » Записан
Vampir
6 звёзд
******

Рейтинг: +130/-88
Offline Offline

Сообщений: 1581


Я люблю этот Форум!


« Ответ #22 : 26-07-2011, 08:38:33 »

время хоть и другое,а люди теже и "крыша" таже! сколько раз человек пытался судиться с врачами!!! даже богатые! бесполезно... бедные все проглатывали, а богатые просто им мстили или убивали. такова жизнь. сложно конечно врачам ставить оценку! ведь каждый на свое работе делает косяки! другое дело что они работают с живими людьми и ответственность больше, но от ошибок даже они не застрахованы. так как не Боги. Вы не найдете ни одного врача на свете, не сделавший ни одну ошибку! а сколько жизней в тоже время они спасли!!! так что вопрос этот очень тонкий и риторический к сожалению...  если каждого врача сожать за промах, то их вообще у нас не останется, и кто лечить будет???

P.S. я конечно не пытаюсь их оправдать, просто пытаюсь объективно смотреть на жизнь какова она есть к сожалению...... а Вам пожеланию только терпения, мужества, удачи! и Все получится! сочувтсвую потере......
они ведут себя (не все, но многие) так потому что знают что им ничего не будет. за рубежом врача могут запретить заниматься врачебной деятельностью.....если он накосячит... у нас же делай что хочешь...все равно ничего не будет....максимум премии лишат. Sad
Записан

Доставка в москву\из москвы (люди, посылки и т.д.) Все вопросы в личку.
Vampir
6 звёзд
******

Рейтинг: +130/-88
Offline Offline

Сообщений: 1581


Я люблю этот Форум!


« Ответ #23 : 26-07-2011, 08:44:53 »

зачем ставить аппарат КТГ в предродой если все равно не обращают внимание на то что он показыват?
у нас были близнецы...у одного аппарат показывал серцебиение 160 уд, у второго чуть больше 100. Потом стало сердцебиение вообще пропадать и 3 часа врачи ходили охали типа что то плохо сердце прослушивается...и ничего не сделали.... Sad  аппарат им пищит, что сердце пропало.....но вместо того чтобы сделать что то убирали звук на апарате...чтобы не мешал наверное....мне это трудно понять.
« Последнее редактирование: 26-07-2011, 08:46:09 от Vampir » Записан

Доставка в москву\из москвы (люди, посылки и т.д.) Все вопросы в личку.
Гермиона Грэйнджер
3 звезды
***

Рейтинг: +19/-42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 199

Стрелец



« Ответ #24 : 26-07-2011, 10:11:45 »

Соболезную, ужасное горе, держитесь и найдите в себе силы наказать безруких и предотвратить подобное с кем либо еще, (495) 615-17-57 тел программы ЧП (нтв) они помогают наказать по закону и публично, так что «медикам» тяжеловато станет это замять.
Записан
ra3vlo
3 звезды
***

Рейтинг: +13/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 150

Козерог


« Ответ #25 : 26-07-2011, 13:07:59 »

согласна с вашим убеждением, что никто не наказывает, вот они и творят что хотят... но бездействие - это ужас!!! видимо у нас настолько квалифицированный персонал, что не могут ничего зделать!!! а умер только один ребенок? сколько до родов оставалось?
я считаю что у нас настолько все развратно во всех сферах, вот еслиб каждого как в древние времена наказывали "око за око" то думаю народ бы просто боялся халатности, и ответственней подходил бы. вот даже на примере работы, если мне пару косяков сходит с рук, а потом и остальные,то зачем я буду стараться, если мне все равно за это ничего не будет??? а вот если меня на первый раз зарплаты лешат или оштрафуют хорошенько, я задумаюсь, и думаю больше не буду повторять (по крайней мере очень стараться) таких ошибок.
такчто Ваши слова верны, беда нашей страны в том - что у нас действует безнаказанность
Записан
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #26 : 26-07-2011, 13:22:28 »

вы все правда уверены, что врачам наплевать на смертность в их заведении
что они все до единого равнодушно смотрели как погибает ребенок
или их по голове погладили за такой вот исход

я не верю в это
и автор, как бы ему не было тяжело, слегка недоговаривает

педиатрия, как и акушерство - особая зона медицины
исключительно по призванию
равнодушия там кот наплакал
скорее всего обстоятельства и качественный набор симптоматики
Записан
ra3vlo
3 звезды
***

Рейтинг: +13/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 150

Козерог


« Ответ #27 : 26-07-2011, 13:28:27 »

здесь немного не соглашусь. если врачи за каждого переживалибы так сильно, то не смогли бы там работать! это их первое правило - относится к людям как к пациентам, иначе психушка их точно будет ждать с распортертыми объятьями. я не утверждаю что им всеравно... но выхода у них нет особо, работа такая...
Записан
Vampir
6 звёзд
******

Рейтинг: +130/-88
Offline Offline

Сообщений: 1581


Я люблю этот Форум!


« Ответ #28 : 26-07-2011, 14:59:12 »

вы все правда уверены, что врачам наплевать на смертность в их заведении
что они все до единого равнодушно смотрели как погибает ребенок
или их по голове погладили за такой вот исход

я не верю в это
и автор, как бы ему не было тяжело, слегка недоговаривает

педиатрия, как и акушерство - особая зона медицины
исключительно по призванию
равнодушия там кот наплакал
скорее всего обстоятельства и качественный набор симптоматики
конечно автор не договаривает... если написать обо всем, что происходило - волосы дыбом встанут от нашей славной медицины. ну собственно пишет в данный момент жена автора.
1.За два дня до дня родов было решено в одном лице заведующей отделения патологии не делать кесарево сечение(о чем говорилось целый месяц ранее), а попробовать обычные роды. На мои ГЛУБОЧАЙШИЕ сомнения, что это двойняшки, что один из них лежит поперек, что здоровье у меня оставляет и оставляет желать лучшего и т.п. было сказано: "разрезать всегда успеем". Не успели. Да, еще нужно отдельно отметить, что та, которая принимала это решение, вовсе не собиралась принимать роды как таковые, для этого у ни есть дежурная бригада. Иначе говоря,очень удобно устроено, что ответственность с ее плеч плавно перешла на дежурного акушера, который долго морщился и был явно недоволен "решением сверху"(патология на 4 этаже, роды на первом), но тем не менее менять ничего не стал.
2.Роды были запланированы. Но! Одновременно со мной в тот же день, и В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, были назначены роды еще у четверых женщин, у одной из них тоже были двойняшки и она считалась тяжелой пациенткой из-за удаленной миомы. Хотелось бы конечно узнать, зачем назначать всю, извините за выражение, толпу на утро... Неужели нельзя как то распределись в течении дня. К тому же аппарат, снимающий паказания сердцебиения плодов, для двойняшек только один, а прослушивать нужно было две двойни. Мне его поставили не сразу, а только примерно через час после прокола пузыря и окситоцина. Я художник, а вовсе не медик, и на то время просто не могла знать, чем это опасно.
3.Теперь знаю, что после того как прокалывают пузырь(в данном моем случае, прокололи одному из малышей, нижнему рразумеется), плод опускается и начинает давить на пуповину, а характерной особенностью этого является снижение его сердцебиения. После того, как мне все-таки этот аппарат поставили, я еще успела написать в аське мужу, что у одного младенца сердце стучит 110, а у другого 165 ударов в минуту. Он ответил, что 165-это нормально, а 110-маловато. Должна отдельно отметить, что телефоны там запрещены, поэтому писать приходилось только изредка, когда удавалось поймать момент. Кстати, табло аппарата я не могла видеть, его ставят за головой, цифры мне сказала соседка по палате. На мой вопрос одной из мед персонала, почему такая разница в сердцебиениях, ответа не последовало. Аппарат стоял примерно полчаса - минут сорок, время от времени подходили медсестры или врачи, но никто так и не обратил особого внимания на стук.
4.Схваток как таковых не было, хотя перпараты прокапали. Вро времени я потерялась, думала прошло полчаса-час, оказалось прошло около четырех часов. Это я поняла только по бирочке на руке ребенка, там было написано время его рождения. Тогда стало действительно очень обидно, что у врачей было так много времени, чтобы всё изменить, нужно то лишь было проявить больше внимания.
Позднее поставили еще раз всё тот же аппарат для снятия ктг, сердце верхнего малыша билось стабильно, нижнего находили с трудом. Женщина, которая ставила, искренне недоумевала почему так сложно "поймать" стук. В результете все-таки нашла, закрепила ремень, а спустя минуту выпала пуповина.
Нужно сказать, что вот дальше врач всё делал очень быстро, кричал на остальных, похоже едва сдерживая нехорошую лексику. НО!!! Тогда было уже поздно. Операционную приготовили за какие-то минуты, надели маску и больше я уже не могла ничего помнить. Вот только ребенку эта поспешность уже не помогла, он задохнулся.

Верите вы или нет, что врачи равнодушно смотрели, как погибает ребенок, мне это конечно без разницы. Может в прямом смысле не стояли около кровати и не смотрели. Но по сути, что это, если не невнимательность и не равнодушие?! Да, у них такая работа. Тяжелая и ответственная. И женщины к концу беременности часто становятся невростениками(кстати не без помощи врачей-гинекологов в консультациях и патологиях), и поступают в родовое отделение с "мешком" страхов и сомнений. Но они сами выбрали такую работу! Никто туда за уши не тянул, метлой не загонял. Работу, где ценой ошибки, может быть человеческая жизнь. Даже если это жизнь малюсенького существа, это всё равно жизнь.
Записан

Доставка в москву\из москвы (люди, посылки и т.д.) Все вопросы в личку.
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #29 : 26-07-2011, 16:09:52 »

товарищи, я искренне вам сочувствую, я сам отец
и не подвергаю сомнению ни частицу ваших слов

вам сейчас тяжело и боль переполняет ваши сердца

вокруг меня медики
через одного -родственники, друзья, знакомые

и когда я говорю , что они не глухие тупые равнодушные роботы на работе - я знаю что говорю
акушеров нет и я мало что понимаю в написанном супругой топикстартера
но мне хочется верить (уже с такой постановкой вопроса), что это страшное случилось не столько из за равнодушия персонала и его низкой квалификации (вы же выбрали этот роддом, внимательно изучив многие местные форумы), сколько из за ..не  знаю, случайности, совокупности всех факторов, возможно, вкупе с халатностью.

Пишите в Минздрав.
С указанием всех своих данных.

С Москвы пойдет бумага в Владимирский отдел, оттуда будет уже разбор с больницей и конкретным отделением.
Вам потом придет бумага, что де, направлено тогда то и туда то, можете контролировать ход этого документа и процесса.
Это первое с чего вам стоит начать.

Но, еще раз и еще раз - практика показывает, что это пустая трата времени и действительно наказанных врачей очень и очень мало.
Юристы мало кто берется за такие дела.
Врачебная ошибка - очень емкое и обширное определение.

Здоровья малышу.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media