Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02-05-2024, 01:20:34

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  График ремонта дорог в городе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: График ремонта дорог в городе  (Прочитано 40567 раз)
AAS
Гость
« Ответ #15 : 15-03-2007, 16:29:37 »

А вот так:

http://www.regions.ru/news/location01845/2058767/

Хотя бы оштрафовать дорожников, про запреты слышал толи в твери, то ли в воронеже, не помню. Такие дороги реально угроза безопасности движения.
Думаю в коврове это невозможно, слишком тут все перетерто друг об друга
Записан
AAS
Гость
« Ответ #16 : 15-03-2007, 16:32:03 »

Другое дело запретить движение через ж/д мост , думаю тогда будет резонасс не того у администрации, пожалй весь городишко всколыхнет.
Записан
--=TAURUS=--
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


« Ответ #17 : 15-03-2007, 16:33:31 »

А тему реальную подняли! Действительно, для того, чтоб сделать дороги в городе нужно дофига годовых бюджетов. Слышал, что в этом году выделили около 5 млн на, так называемый водоотвод (дождёвка), но сделают его (на эти "деньги") только на проспекте и комсомольской (к примеру: на разделительную на Шмидта потратили 3 лимона). Ямы заляпают, это 100%, но на сколько этого хватит? Да нинасколько. Вчера наблюдал картину, как рабочие ДРСУ кидают асфальт прямо в лужи (на кругу 200 лет и на жд мосту, около ЗиДа). Всем понятно что из этого получится. Только у нас так могут. Но сто пудов известно, что в надлежащем состоянии будет дорога, точнее маршрут по которому наш высооуважаемый мэр ездиет из дома на работу. Это дорога вдоль ЦРБ. А я вообще предлагаю захерачить весь город щебёнкой. Дёшево и сердито. Зато будем дрифтовать на каждом повороте "с ручником". Пользуясь случаем, хочу передать привет городской администрации, и поблагодарить ЗАО Трэк за шаровые опоры, разработанный специально для г.Коврова. Спасибо.  
Записан
AAS
Гость
« Ответ #18 : 15-03-2007, 16:42:40 »

А тему реальную подняли! Действительно, для того, чтоб сделать дороги в городе нужно дофига годовых бюджетов. Слышал, что в этом году выделили около 5 млн на, так называемый водоотвод (дождёвка), но сделают его (на эти "деньги") только на проспекте и комсомольской (к примеру: на разделительную на Шмидта потратили 3 лимона). Ямы заляпают, это 100%, но на сколько этого хватит? Да нинасколько. Вчера наблюдал картину, как рабочие ДРСУ кидают асфальт прямо в лужи (на кругу 200 лет и на жд мосту, около ЗиДа). Всем понятно что из этого получится. Только у нас так могут. Но сто пудов известно, что в надлежащем состоянии будет дорога, точнее маршрут по которому наш высооуважаемый мэр ездиет из дома на работу. Это дорога вдоль ЦРБ. А я вообще предлагаю захерачить весь город щебёнкой. Дёшево и сердито. Зато будем дрифтовать на каждом повороте "с ручником". Пользуясь случаем, хочу передать привет городской администрации, и поблагодарить ЗАО Трэк за шаровые опоры, разработанный специально для г.Коврова. Спасибо.  
Я тут уже несколько дней ратую вот за этот проектик
http://www.kovrov33.ru/f2/index.php?topic=19788.0
думаю если сделать бы все это.
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #19 : 16-03-2007, 09:59:38 »

Я тут уже несколько дней ратую вот за этот проектик
Не там ратуешь. Ты лучше в форточку кричи, быстрее дойдет. Сначала милиция приедет, потом спасатели. За ними психушку пришлют, а там, смотришь, и доложат куда надо...
Записан
AAS
Гость
« Ответ #20 : 16-03-2007, 10:55:26 »

Не там ратуешь. Ты лучше в форточку кричи, быстрее дойдет. Сначала милиция приедет, потом спасатели. За ними психушку пришлют, а там, смотришь, и доложат куда надо...
Спасибо за лестный отзыв
Записан
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #21 : 16-03-2007, 15:45:03 »

Ладно, ливневки это понятно, нужны, вот почему дыры там где вода не стоит в принципе. Например на Пионерской, и движение небольшое, и уклон приличный и ремонтировали относительно недавно, а разбита взрызг?

Подозреваю, что то "печенье", которое используется в качестве асфальта слоем 1-2 см разбивается под ударами колёс детских колясок.
Записан
AAS
Гость
« Ответ #22 : 16-03-2007, 16:08:54 »

Ладно, ливневки это понятно, нужны, вот почему дыры там где вода не стоит в принципе. Например на Пионерской, и движение небольшое, и уклон приличный и ремонтировали относительно недавно, а разбита взрызг?

Подозреваю, что то "печенье", которое используется в качестве асфальта слоем 1-2 см разбивается под ударами колёс детских колясок.

Вообще тут разговаривал с товарищем из дорожной фирмы. У них минимальное покрытие 5см, но это не ковровская фирма.
Записан
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #23 : 16-03-2007, 22:37:18 »

На срезах ям хорошо видны слои. Вот Муромскую делали 5 см, так она и стоит...пока, а движение там дай Бог, фуры, автобусы.
Записан
Olegan
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15

Стрелец

Автолюбитель


« Ответ #24 : 17-03-2007, 19:27:08 »

В первую очередь нужно сделать комсомольскую всю от поворота на ГАИ до 25го. Кстати странно что участок дороги от 25го до 200лет досих пор нормальный Smiley Далее весь проспект, маяковского, ватутина, космонавтов.. Ну вообщем все дороги, к осени авось успеем! Wink А следующей весной все опять по новой... кому-то это видимо выгодно... И куда только уходят штрафы, собранные с нас доблестными гаишниками?
Записан
Yahont
Модератор
*****

Рейтинг: +49/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 426


Рыбы



« Ответ #25 : 17-03-2007, 20:46:56 »

Кстати странно что участок дороги от 25го до 200лет досих пор нормальный Smiley

Ничего странного. На этом участке, летом прошлого года, новое дорожное покрытие положили. Пару годиков продержится (может чуть дольше). Упомянутый участок от мотодрома до 25го, последний раз обновляли (не ямочный ремонт) в 1999 году ( в прошлом веке :-)  )
Записан
AAS
Гость
« Ответ #26 : 19-03-2007, 10:12:47 »

На срезах ям хорошо видны слои. Вот Муромскую делали 5 см, так она и стоит...пока, а движение там дай Бог, фуры, автобусы.

Это точно чтоо чем толще тем дольше жить будет.
Тут по маяковке ехал , как раз напротив АТС, в яме отчетливо видегн слой асфвальта, , не совру, даже посмотрел- 2-2,5 см ,а дальше не утрамбованная щебенка, пальцем тронешь вываливается
Записан
Graf101
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +919/-519
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5910


Рак


« Ответ #27 : 19-03-2007, 10:27:05 »

так что надо всю!!! технологию укладки этого самого полотна менять...и следить тоже надо, не абы как положили, а нормально...
Записан

... тут вам не здесь ...
BOOMC
Гость
« Ответ #28 : 21-03-2007, 21:33:08 »

Самые плачевные дороги:
ул. Космонавтов
пр-т Ленина
ул. Либерецкая
Мост через ЖД.

Но всех круче мне понравилась дорога на ул. Космонавтов, если ЭТО можно назвать дорогой.
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #29 : 22-03-2007, 08:51:03 »

Да... Мало ты ходишь по Строителей, где объездная. Вот там - самое плачевное состояние. Тем паче, что дорога объездная, ее разбивают за месяц. Правда, в сентябре ее сделали частично... Там теперь со свистом гоняют. Покрытие - с пробами, по всем параметрам. Зато оставшиеся две трети - убийство.
Ямочное асфальтирование. Кочка на кочке. Еду на работу - что завтракала, что нет, все растрясет... Не пойму, то ли у них финансы закончились, то ли решили, что хорошенького помаленьку...
Да и сезон не тот был, чтоб дороги делать, осень... Почему их начинают делать всегда в это время - непонятно...
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media