Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-05-2024, 03:14:48

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Казнить нельзя помиловать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Казнить нельзя помиловать?  (Прочитано 11771 раз)
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« : 21-02-2007, 09:53:37 »

А вы бы где поставили запятую в названии темы?
В последнее время участились случаи особо тяжких преступлений - изнасилований, убийств. Вырос процент детской и подростковой преступности.
Как вы считаете, какое наказание должны нести люди, соверщающие тяжкие преступления?
Необходим ли возврат смертной казни? Или в нашем гуманном обществе это недопустимо, и высшей мерой наказания может быть только пожизненное заключение? Можно возразить - а если пострадают невинные? Ведь не всегда осуждают тех, кто действительно этого заслуживает... Ну а если виновные останутся безнаказанными? Да, посадят их, а потом они сбегут, или амнистию им объявят, да мало ли... И все могут быть гуманными, а если дело коснулось бы лично вас?
А может, у нас так много серийных убийц именно потому, что им нечего бояться? Нет соответствующего карающего аппарата. Если бы люди знали, что за чужую жизнь им придется заплатить своей, то, наверное, преступления против жизни свелись бы к минимуму...
Так кто что думает по этому поводу?
« Последнее редактирование: 22-02-2007, 10:22:29 от Лягушка » Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
Ta6a_Dance
Таша Дэнс
7 звёзд
*******

Рейтинг: +115/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4185

Рак

нет времени на медленные танцы


« Ответ #1 : 21-02-2007, 10:00:43 »

стериализовать их всех надо - и родственников их до 5-го колена....и детей (если таковые имеются)
а казнить их не надо -пожизненного заключения и стериализации хватит вполне....да...
« Последнее редактирование: 21-02-2007, 10:05:33 от Ta6a_Dance » Записан

...Дух протестует, где-то затерянный -
Нужно стремиться к свету сквозь терни,
И не всегда идти в ногу с толпою...
Считаю, что стоит остаться...СОБОЮ!
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #2 : 21-02-2007, 10:05:17 »

А тут всё равно не будет однозначного ответа, т.к. сама судебная машина у нас ещё не идеальна и судопроизводство имеет много . как бы сказать, оговорок.
Хотя  я считаю,что смертную казнь, конечно, надо возвратить к жизни, но применять её с особой осторожностью. Как в пословице: " 7 раз отмерь - один махни".
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
belochka
Гость
« Ответ #3 : 21-02-2007, 10:17:10 »

Ап чОм тут кафешные тётьки тёрки перетирают?
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #4 : 21-02-2007, 10:19:04 »

да так, шоб все хорошЫе собрались и поубивали всех плохих
Записан
Ta6a_Dance
Таша Дэнс
7 звёзд
*******

Рейтинг: +115/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4185

Рак

нет времени на медленные танцы


« Ответ #5 : 21-02-2007, 10:20:27 »

да так, шоб все хорошЫе собрались и поубивали всех плохих

как говорил наш преподаватель Отец Дионисий: "не бывает плохих людей!..бывают только хорошие и очень хорошие люди..."
Записан

...Дух протестует, где-то затерянный -
Нужно стремиться к свету сквозь терни,
И не всегда идти в ногу с толпою...
Считаю, что стоит остаться...СОБОЮ!
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #6 : 21-02-2007, 10:23:00 »

стериализовать их всех надо - и родственников их до 5-го колена....и детей (если таковые имеются)
а казнить их не надо -пожизненного заключения и стериализации хватит вполне....да...
А я про что? Обрубать все, что является орудием преступления: воруешь, убиваешь - руки отрубать, мошенничаешь - голову... насилуешь - соответствующий орган...
Тогда хоть боялись бы.
А еще в древности практиковали - провинился - сажают тебя в чан с г...ном, а над тобой янычар с мечом стоит... И махает каждую минуту. Чтоб головы не лишиться, приходилось нырять...
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
belochka
Гость
« Ответ #7 : 21-02-2007, 10:25:26 »

да так, шоб все хорошЫе собрались и поубивали всех плохих
А ты вот прикинь, если у падростка Лягушки родицца рибёнок. И станет этот рибёнок "плохим" [а предпосылки имеются].
Захочет она, шоб иво убили?
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #8 : 21-02-2007, 10:29:24 »

Дорогой, я давно уже не подросток... А предпосылки стать плохим - это гены. У меня таковых генов нет, что не сказала бы о тебе... Так что... сам поостерегся бы.
А если бы (не дай боже) мой ребенок стал "плохим" (хотя не считаю это вероятным) - пускай несет заслуженное наказание. Каждый должен отвечать за свои поступки.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
belochka
Гость
« Ответ #9 : 21-02-2007, 10:34:11 »

Дорогой, я давно уже не подросток... А предпосылки стать плохим - это гены. У меня таковых генов нет, что не сказала бы о тебе... Так что... сам поостерегся бы.
А если бы (не дай боже) мой ребенок стал "плохим" (хотя не считаю это вероятным) - пускай несет заслуженное наказание. Каждый должен отвечать за свои поступки.
А вы уверенны в исключительной чистоте вашего генотипа?
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #10 : 21-02-2007, 10:37:09 »


А если бы (не дай боже) мой ребенок стал "плохим" (хотя не считаю это вероятным) - пускай несет заслуженное наказание. Каждый должен отвечать за свои поступки.
Слова ни женщины, ни матери)))))
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #11 : 21-02-2007, 10:39:42 »

2Йеппааа: Свой генотип знаю по крайней мере до пятого колена. Приходилось когда-то родословное древо составлять со всеми подробностями. А уверены ли вы в чистоте своего?

Не уклоняйтесь от темы. Что думаете вы по поводу смертной казни и физических наказаний?

Анирасан - да, я пока еще не мать. Но если человек начинает убивать - это уже не человек. Опять же повторюсь - уверена, что в моем случае не было бы такого.
Многие матери отрекаются от детей-убийц...
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
belochka
Гость
« Ответ #12 : 21-02-2007, 10:42:13 »

2Йеппааа: Свой генотип знаю по крайней мере до пятого колена. Приходилось когда-то родословное древо составлять со всеми подробностями.
Убедили меня. С генотипом.
Но, така скажЫте мне: с какого перепугу вы потащились на фстречу с бизумными ВИ?
Как грицца королеву играет иё акружение.
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #13 : 21-02-2007, 10:47:24 »

Йеппааа... не судите по одному поступку о человеке. Бывают разные причины. Кстати, я знала, что почти все из заявленных не придут. Просто любопытно было, может все ж кто появится... Да и недалеко была.

Таки я не услышала вашего мнения по теме. А мне действительно оно интересно.

По опросу: 75 процентов опрошенных высказываются за смертную казнь (в анонимном опросе). В личном опросе 75 процентов почему-то против. Ну не странно ли?

Как грицца королеву играет иё акружение.
Все... великий Йеппааа назвал меня королевой. Меняю подпись. Была просто Царевна, стану просто королевна.
« Последнее редактирование: 21-02-2007, 10:54:13 от Лягушка » Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
belochka
Гость
« Ответ #14 : 21-02-2007, 10:53:03 »

Таки я не услышала вашего мнения по теме. А мне действительно оно интересно.
Плохо читаете - Ответ #7 : Сегодня в 10:25:26 »
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #15 : 21-02-2007, 10:57:03 »

Если бы это преступление совершилось против вашей семьи, я думаю, вы бы тоже потребовали высшей меры...
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
belochka
Гость
« Ответ #16 : 21-02-2007, 10:59:03 »

Если бы это преступление совершилось против вашей семьи, я думаю, вы бы тоже потребовали высшей меры...
На данный момент ты не можешь правильно выбрать ответ.
Как правильно заметила анЯнасрамшЫ - ты исчО не мать.
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #17 : 21-02-2007, 11:03:01 »

Ой,а давайте ещё тему поднимем о готовящемся освобождении психбольных, точнее об их пеерводе на домашнее лечение. Без смертной казни, да с психами , я имею ввиду настоящих психов, на свободе - это будет не страна,а просто сказка. Сами друг друга поубиваем и всего делов.
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #18 : 21-02-2007, 11:04:47 »

Анирасан, это еще что, еще амнистия будет, вот тогда задумаетесь про смертную казнь...
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
belochka
Гость
« Ответ #19 : 21-02-2007, 11:08:28 »

Ой,а давайте ещё тему поднимем о готовящемся освобождении психбольных, точнее об их пеерводе на домашнее лечение.
И не гАвари.
Чот агностика торкнуло аткрыть афигенно важную тему.
Была тут давеча падобная.
Пра Мат- президент. Вернее, баба- президент.
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #20 : 21-02-2007, 11:09:58 »

Анирасан, это еще что, еще амнистия будет, вот тогда задумаетесь про смертную казнь...
Скажу по секрету, что по статистике в тюрьмах сидит сейчас гораздо меньше народу,чем в психушках. Да и заключенных по идейным соображениям там больше,чем дейстительно преступников. Ибо настоящих преступников не так-то просто засадить)))
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
MadRabbit
Гость
« Ответ #21 : 21-02-2007, 12:17:21 »

Ну вот... Темка...
Чо та када я подобное излага (а я всегда утверждал , что только массовые расстрелы спасут Россию), миня клеймили позором...
А теперь нате - сами к этому пришли....
Странно всё это....
Если бы не болел - трактат бы по теме забабахал... Тока тимпиратура 39.5 как-та не распологает...
Если тема не загнёцца - выздоровею отпишусь....
Записан
MROv
6 звёзд
******

Рейтинг: +101/-66
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1326

Весы

в ожидании чуда...


« Ответ #22 : 21-02-2007, 12:31:21 »

смертная казнь слишком простое наказание... есть преступники которые убивают народу пачками и получив смртную...они чик и на том свете . а родственники тех людей , которых убили --мучайся дальше . ведь самое страшное потерять действительно близкого человека...

я считаю . таких надо на рудники..что б всю жизнь отрабатывали свои грехи ... а то пиф паф и всё-отмучился..так непойдет.
Записан

"в ожидании чуда"(с) мроф
потому что
"все самые фантастические фантазии могут сбыцца" (с) Скирибиридон
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #23 : 21-02-2007, 12:35:22 »

смертная казнь слишком простое наказание... есть преступники которые убивают народу пачками и получив смртную...они чик и на том свете . а родственники тех людей , которых убили --мучайся дальше . ведь самое страшное потерять действительно близкого человека...

я считаю . таких надо на рудники..что б всю жизнь отрабатывали свои грехи ... а то пиф паф и всё-отмучился..так непойдет.
Жестойкий вы молодой человек.... ДА всё равно таким способом людей не вернуть, они уже умерли или покалечены, так зачем плодить жестокость ещё больше. Ведь даже с рудников можно сбежать и вернуться к уголовнонаказуемым делам.
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
MROv
6 звёзд
******

Рейтинг: +101/-66
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1326

Весы

в ожидании чуда...


« Ответ #24 : 21-02-2007, 12:39:10 »

Жестойкий вы молодой человек.... ДА всё равно таким способом людей не вернуть, они уже умерли или покалечены, так зачем плодить жестокость ещё больше. Ведь даже с рудников можно сбежать и вернуться к уголовнонаказуемым делам.

затем что б во первых другим неповадно было... что б боялись наказания..что б боялись сгнить в сибири где нить...
да и заодно , повторюсь, надо искупать грехи....труд таких уродофф пойдет на благо общества . а значит хоть какой то смысл был в их никчемной жизни...

а про жестокий ли я...хз...но животных немучаю))
Записан

"в ожидании чуда"(с) мроф
потому что
"все самые фантастические фантазии могут сбыцца" (с) Скирибиридон
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #25 : 21-02-2007, 12:43:33 »

затем что б во первых другим неповадно было... что б боялись наказания..что б боялись сгнить в сибири где нить...
да и заодно , повторюсь, надо искупать грехи....труд таких уродофф пойдет на благо общества . а значит хоть какой то смысл был в их никчемной жизни...

а про жестокий ли я...хз...но животных немучаю))
Молодой человек. а вы историю помните?HuhСколько народу уже в сибирях да в гулагах посгнило??? И что преступности стало меньше? Люди забоялись??? ПО-моему , совсем нет.. Всем начхать, потому что каждый думает,что с ним такого не случится, что он самый умный и самый хитрый.
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
MROv
6 звёзд
******

Рейтинг: +101/-66
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1326

Весы

в ожидании чуда...


« Ответ #26 : 21-02-2007, 12:53:04 »

Молодой человек. а вы историю помните?HuhСколько народу уже в сибирях да в гулагах посгнило??? И что преступности стало меньше? Люди забоялись??? ПО-моему , совсем нет.. Всем начхать, потому что каждый думает,что с ним такого не случится, что он самый умный и самый хитрый.

про гулаки читал..  была пЯтерка по истроии всегда..(хотя недумаю . конечно что в официальных учебниках так уж и всю правду писали ) ну да ладно..это прорехи моего образования...но кстати БОЯЛИСЬ ЛЮДИ !!! ОХ КАК БОЯЛИСЬ!!! так что тут мне кажется вы неправы.. посто перегнули палку..немного...

а про хитрый ты или нет...что ж пусть , всегда были . есть и будут такие люди.... но повторюсь ..наказание в смертную казнь . НЕЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ СТРАШНЫМ..это так...
« Последнее редактирование: 21-02-2007, 12:54:38 от MROv » Записан

"в ожидании чуда"(с) мроф
потому что
"все самые фантастические фантазии могут сбыцца" (с) Скирибиридон
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #27 : 21-02-2007, 12:59:34 »

Ну по вашим таким заявлениям, так надо вспомнить казни инквизиции, китайские и японские виды казней, когда людям последние дни-часы жизни казались вечностью...
Ещё можно много древних казней вспомнить и применить - думаете так лучше будет??
А как же гуманность и другие подобные вещи?Huh
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
MROv
6 звёзд
******

Рейтинг: +101/-66
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1326

Весы

в ожидании чуда...


« Ответ #28 : 21-02-2007, 13:01:48 »

Ну по вашим таким заявлениям, так надо вспомнить казни инквизиции, китайские и японские виды казней, когда людям последние дни-часы жизни казались вечностью...
Ещё можно много древних казней вспомнить и применить - думаете так лучше будет??
А как же гуманность и другие подобные вещи?Huh

а когда убивают малолетних детей ?? они о гуманности думают..когда насилуют и калечат..они думают о гуманности Huh
почему . после всего...надо говорить о гуманности ..и кармить их макаронами за счет государства Huh
ПУСТЬ ОТРАБАТЫВАЮТ СВОИ ГРЕХИ.  КРОВьЮ и ПОТОМ...
Записан

"в ожидании чуда"(с) мроф
потому что
"все самые фантастические фантазии могут сбыцца" (с) Скирибиридон
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #29 : 21-02-2007, 13:11:21 »

О какой гуманности можно говорить в нашем обществе? Вы уголовные хроники почитайте... Как у нас все гуманно...

А рудники... Тоже выход в чем-то. Проверено, что люди больше всего бояться наказаний, связанных с тяжким физическим трудом либо расправой.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #30 : 21-02-2007, 13:18:32 »

Проверено, что люди больше всего бояться наказаний, связанных с тяжким физическим трудом либо расправой.
На ком это вы проверяли?Huh??
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
MROv
6 звёзд
******

Рейтинг: +101/-66
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1326

Весы

в ожидании чуда...


« Ответ #31 : 21-02-2007, 13:23:53 »

На ком это вы проверяли?Huh??
лан быть жестоким ..так доконца...

мона проверить хоть на вас...
вот хотите скомуниздить 100000000... кароче много много денег и знаете что вас за это смертная... вот остановило б вас это ? ведь это чик и нестало..и небольно...

а если не смертная . а на рудники..гноем истекать..кровью блевать..до конца жизни своей никчемной..зная о такой судьбе ..остановило б вас ??

думаю , вы бы подумали гараздо больше раз при такой перспективе ....надо ли вам это.

(сорри за кравожадность)
« Последнее редактирование: 21-02-2007, 13:24:59 от MROv » Записан

"в ожидании чуда"(с) мроф
потому что
"все самые фантастические фантазии могут сбыцца" (с) Скирибиридон
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #32 : 21-02-2007, 13:40:26 »

MROv, начнём с того,что даже если сейчас не такие жестокие меры наказания, таки я не прельстилась и не пошла грабить стотыщмильонов баксов денег, потому что не такой человек, но это уже уводит тему в другую степь. А в друвние времена, когда применялись эти самые кровожадности, народ ввсё равно совершал разбойные нападения и грабежи. хотя должен был бояться, но не боялся.. Ибо русскому человеку всё пофигу)))))
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
MROv
6 звёзд
******

Рейтинг: +101/-66
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1326

Весы

в ожидании чуда...


« Ответ #33 : 21-02-2007, 13:45:27 »

MROv, начнём с того,что даже если сейчас не такие жестокие меры наказания, таки я не прельстилась и не пошла грабить стотыщмильонов баксов денег, потому что не такой человек, но это уже уводит тему в другую степь. А в друвние времена, когда применялись эти самые кровожадности, народ ввсё равно совершал разбойные нападения и грабежи. хотя должен был бояться, но не боялся.. Ибо русскому человеку всё пофигу)))))

тогда смысл темы ? просто набить себе еще 10 постов..ведь все равно русскому пофиг....что смертная , что несмертная...  если сами считаете что всем на все пофиг...непонятно.зачем дискутировали ?

а если хотели просто услышать мнение других..то вот вам мое мнение..на работы пожизненные.. дальнейшие споры думаю никчему неприведут..все равно все останутся при своем мнении.

а про то что вы неграбите..ну значит хороший вы человек. таких редкость....
« Последнее редактирование: 21-02-2007, 13:46:29 от MROv » Записан

"в ожидании чуда"(с) мроф
потому что
"все самые фантастические фантазии могут сбыцца" (с) Скирибиридон
Влада
6 звёзд
******

Рейтинг: +160/-241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2068

Близнецы

Я просто Настоящая


« Ответ #34 : 21-02-2007, 13:47:54 »

Тема начиналась с того... стоит ли казнить тех людей... кто совершает преступления разного рода... а все 3 страницы только об убийствах....
А что же делать тогда с мошенниками, ворами и прочими подобными? Тоже сразу под расстрел?  Undecided
Записан

Я же смеюсь над ВАМИ, потому что ВЫ все одинаковые!!!
MROv
6 звёзд
******

Рейтинг: +101/-66
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1326

Весы

в ожидании чуда...


« Ответ #35 : 21-02-2007, 13:49:02 »

Тема начиналась с того... стоит ли казнить тех людей... кто совершает преступления разного рода... а все 3 страницы только об убийствах....
А что же делать тогда с мошенниками, ворами и прочими подобными? Тоже сразу под расстрел?  Undecided

более мягкий вид воспитательных работ...ведь есть в России места . где надо построить больницу..вот пусть и потрудятся немного..

казнь -ничего нерешить..осторожно или неосторожно к ней подходя.
Записан

"в ожидании чуда"(с) мроф
потому что
"все самые фантастические фантазии могут сбыцца" (с) Скирибиридон
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #36 : 21-02-2007, 13:52:50 »

Ну верить,конечно ,в положительное начало в человеке надо, но..... в общем жизнь у нас штука сурьёзная...
На счёт смертной казни - я за ей восстановление,но, повторюсь, применять с особой осторожностью и вниманием. ВОт, что я сказала почти в самом начале темы и пришлось повторить сейчас.
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #37 : 22-02-2007, 10:27:06 »

Конечно, ее надо применять только в особых случаях... Но тогда придется вплотную подойти к выбору варианта этой самой казни - расстрел, электрический стул, повешение, гильотина... Что гуманнее?
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #38 : 22-02-2007, 10:37:05 »

Восстоновление смертной казни - вопрос риторический . Что дает смертная казнь преступника ? Исключение его из общества путем умервщления и предание забвению его память, ни более ! А как же родственники тех кого он убил ? Как же их чувства ?
Раньше ,вроде как , были урановые рудники. Вот туда и ссылать бы всех убийц ,пусть прочувствуют медленную смерть по отношению к себе , заоодно для страны пользу принесут. А то дадут пожизненное и содержи их потом ,а они там философские книжки пишут .
Записан
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #39 : 22-02-2007, 10:38:53 »

- расстрел, электрический стул, повешение, гильотина... Что гуманнее?
Смертная казнь сама по себе не гуманна . Хотя лично я за её восстановление.
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #40 : 22-02-2007, 11:26:11 »

расстрел, электрический стул, повешение, гильотина... Что гуманнее?
Глупый вопрос - всё НЕГУМАННО!!!!
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
Влада
6 звёзд
******

Рейтинг: +160/-241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2068

Близнецы

Я просто Настоящая


« Ответ #41 : 22-02-2007, 11:43:34 »

Конечно, ее надо применять только в особых случаях... Но тогда придется вплотную подойти к выбору варианта этой самой казни - расстрел, электрический стул, повешение, гильотина... Что гуманнее?

Какая ты жестокая и хладнокровная  Cheesy такое ощущение... что тебя какое-то преступление коснулось лично...
Записан

Я же смеюсь над ВАМИ, потому что ВЫ все одинаковые!!!
belochka
Гость
« Ответ #42 : 22-02-2007, 14:08:29 »

Я бы смертную казнь заменил на другой вид наказаний.
Для мужыкоф: встаёт на табурЁтку, к концу подвешЫваецца строительный кирпич полуторный, каждый проходящий бьёт ногой по кирпичу.
Для женсчин: ..... фиг ивО знает. Но, буду думать.
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #43 : 22-02-2007, 14:51:13 »

Какая ты жестокая и хладнокровная  Cheesy такое ощущение... что тебя какое-то преступление коснулось лично...
Лаваца... зря ты так... Ты ж меня не знаешь. Просто я думаю, что люди, убивающие других сами жизни не заслуживают. Или я не права?
Но уж если бы смертную казнь вернули, то действительно встал бы вопрос о е виде.

Йеппааа: для женщин - целый день транслировать футбол. Либо показать им фотографии безвкусно одетых и накрашенных других женщин. Они сразу скончаются на месте.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
Shtirlits
6 звёзд
******

Рейтинг: +21/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2064

Разведчик


« Ответ #44 : 22-02-2007, 16:50:38 »

А ты садистка.
Нет уж нада казнить так чтоб быстро это же не садизм а справедливое возмездие.
И если б наше правосудие было б безошибочным то да смертная казнь была б самое то
Записан

Бойтесь людей, у которых на все вопросы есть Правильные Ответы!
Страниц: 1 2 3 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media