Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03-06-2024, 15:05:04

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Коньяк (бренди).
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Коньяк (бренди).  (Прочитано 16633 раз)
TransParty
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


« Ответ #30 : 27-02-2007, 13:09:15 »

Хеннеси VSOP. Ну и? Что дальше? Тот который продаёся в Терре (судя по всему польского розлива) по 1500 ру за боттл мы в своё время несколько раз покупали на работу (в ЦТ) с кофе потреблять. Лично на мой вкус - более "водянистый" по сравнению даже с Армянским Особым 4**** по 400 ру за боттл. Либо (что более вероятно) я просто ничерта не шарю в кАнине.

истину глаголит человечек, в Коврове очень распространен коньяк-самогон, полная шляпа, и никто не застрахован , что купит именно эту гадость, по поводу vip коньяков хотел сказать, что буть то хеннеси, или хеннеси vsop, да хоть отард и т.д. в магазинах г.Коврова лучше не покупать, многие ездят в командировке в большие города, не поленитесь забегите фирмовый чапок и приобретите, хотя бы для сравнения качества.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #31 : 27-02-2007, 13:15:32 »

грамотно закупать оное пойло в дюти-фри
хотя конину, как уже говорил, не уважаю вне зависимости от понтовости марки
ну реми, ну мартин, ну хенеси ваш - все одно
Записан
antiglobas
Гость
« Ответ #32 : 27-02-2007, 14:03:44 »

TO :TransParty

Бакарди-это  ром.
« Последнее редактирование: 27-02-2007, 14:07:35 от antiglobas » Записан
TransParty
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


« Ответ #33 : 28-02-2007, 06:41:12 »

TO :TransParty

Бакарди-это  ром.

извеняк, прально ЭТО ром!! понесло меня)
Записан
ЛАРСОН
3 звезды
***

Рейтинг: +2/-6
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #34 : 28-02-2007, 14:02:20 »

Московский конь- это не конь, а водно- спиртовой раствор всякой байды.
Записан
Ядовитая
6 звёзд
******

Рейтинг: +35/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160

Стрелец

Ядовита!


WWW
« Ответ #35 : 22-03-2007, 16:27:06 »

А КиНовский коньяк признан по праву  коньяком киношников.
На площадке (а точнее, в нычках гримвагена - именно он пользуется популярностью)
Записан
RiNa
7 звёзд
*******

Рейтинг: +108/-110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4564

Весы


« Ответ #36 : 22-03-2007, 16:39:30 »

Потребляю сейчас иногда вечером Арарат Ани (6-летний) - могу сказать,что очень даже приятный коньяк.
Записан

Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у  ближних. (с) Ларошфуко.
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #37 : 22-03-2007, 17:12:00 »

А КиНовский коньяк признан по праву  коньяком киношников.
На площадке (а точнее, в нычках гримвагена - именно он пользуется популярностью)
а программисты-то и не знают...
бухают почем зря его
впрочем, они все бухают
Записан
Yzbek
5 звёзд
*****

Рейтинг: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 529

Не жалею, не зову, не плачу...


« Ответ #38 : 30-03-2007, 11:21:54 »

Потребляю сейчас иногда вечером Арарат Ани (6-летний) - могу сказать,что очень даже приятный коньяк.

Написали много про коньяк.
Одно замечание, оно поможет вам осознать характер этого напитка.
До еды в качестве ап-тива (вкусовые рецепторы не загажены) смешайте с натуральным Виноградным соком (без сахара) (Вольфу уже предлагал попробывать). И мягче и вкуснее, выбирайте сорта не отличающиеся резкими выделяющимися нотами (особенно ванили)
После еды, в качестве  Ди-стива пейте чистый, налйте не более 1/3 бокала, сначала понюхайте, как бы не было противно- , должны привыкнуть к запаху, затем не большой глоток, размажьте языком по небу и вдохните ртом (не носом), после этого вкус коньяка будет ощущаться сильнее, но последующие глотки будет мягче и спиртовая составляющая будет менее выражена.

Вообщем процесс потребеления очень влияет на процессс восприятия.

КАМ БЭЙ.   
« Последнее редактирование: 30-03-2007, 11:25:05 от Yzbek » Записан
Бывший
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12

Овен

Ужоснах!


« Ответ #39 : 10-10-2007, 10:08:07 »

Вношу свою лепту.
Коньяк полюбил не сразу, но люблю до сих пор, хотя и не могу себе его теперь позволить в больших количествах.
Коньяк пил разный, особое внимание хочу обратить на 2 случая из жизни, связанные с дешёвым коньяком.
Первый случай связан с Вязниками, именно оттуда мы на весь рабочий коллектив привезли порядка 30 литров этого коньяка "домашнего сорта". Стоил ну совсем копейки, около 100 рублей за литр. И в общем у всех осталось положительное впечатление, тот "спиртосодержащий напиток" стоил своих денег в плане того, что весь наш трудовой коллектив почти месяц экономил на водке Smiley К сожалению, больше про этот контрабандный канал я ничего не слышал, может, и к лучшему...
Второй случай связан с привозом опять же коньяка "домашнего сорта" с юга нашей страны. Этот "коньяк" стоил дороже - около 150 рублей за литр. Однако качество его не сравнить с вязниковским: простой самогон с красителями и ароматизаторами, в общем, шляпа. Хорошо, что взял я немного, всего 2 литра Smiley
Теперь по поводу города Кизляр: подтверждаю все вышесказанные положительные комменты про кизлярский коньяк, из ценовой категории до 500 рублей лучше коньяка я не пробовал...
P.S. Кстати, недавно увидел в Посылторге коньяк, на этикетке написано "г. Кизляр". Куплю, попробую, отпишусь Smiley...
Записан

Предлагаю услуги по технологии Flood (ТМ)... Эксклюзив от "Вааацааааап" до "Пространственный метасорциум перманентно интегрируется в 24 общефункциональные интравакуумные симпеляции". Оплата плюсегами Smiley
Зелёный
7 звёзд
*******

Рейтинг: +249/-294
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4849


Близнецы


« Ответ #40 : 28-03-2011, 23:29:32 »

Куплю, попробую, отпишусь Smiley...
походу не стоит покупать в посылторге г.кизляр

Записан
baldhead
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +19/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856

Телец


« Ответ #41 : 29-03-2011, 07:51:26 »

Из дешевых Лезгиночка вполне
Записан

Кто к нам с чем тот от того и того...
Ganesh
Гость
« Ответ #42 : 29-03-2011, 08:48:59 »

Кармелита, помню,  нуоченьнастоящий коньяк двигал в пятилитровых бидонах. Тут тебе и с шоколадом, и с черносливом, и с ванилью...

Записан
MuXa
4 звезды
****

Рейтинг: +27/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 394


« Ответ #43 : 29-03-2011, 09:01:59 »

Коньяк/бренди - люблю, помоему лучше чем водка
на новый год покупали "white horse" - это бренди если не ошибаюсь, мне понравилось, приятный аромат да еще с лимончиком вобще найс, еще как то очень давно довелось пробовать коньяк 15летней выдержки и 5*, как было указано на этикетке, на заборе конечно тоже много интересного написано бывает, но коньяк реально вкусный был, купил я его из подполы за дешево, без акцизы он, пожалел тока что 1 бутылку взял.
Отцу как то пару раз приносили коньяк магазинный какой не помню, но гадость гадостью, самогон домашний в 100 раз лучше
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
baldhead
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +19/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856

Телец


« Ответ #44 : 29-03-2011, 11:05:47 »

коньяк реально вкусный был
Значит скорее всего самопал со всякими добавками.
Записан

Кто к нам с чем тот от того и того...
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media