Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29-04-2024, 14:25:24

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Изобретения человечества, изменившие мир!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вниз Печать
Автор Тема: Изобретения человечества, изменившие мир!  (Прочитано 21230 раз)
megatrond
Гость
« Ответ #75 : 03-02-2007, 17:09:41 »

Ребят... переставайте завидовать! это так некрасиво... а самое главное видно.... что зависть из вас так и лезет
из меня конечно иногда что-то конечно может быть и лезет, но уж точно не зависть, как думаю и у скирибиридона.
Лавас, глубже смари на ситуяцыю-та, глубже...
Записан
BOOMC
Гость
« Ответ #76 : 03-02-2007, 17:20:30 »

Ребят... переставайте завидовать! это так некрасиво... а самое главное видно.... что зависть из вас так и лезет
Влада, я никаму не завидую. Зависть это порок, как и хвальба.
Не того и не другого порока у меня к счастью нет.
Я говорю то что вижу, и меня бесит кто выставляет себя больше чем он есть на самом деле.
Я тоже мог многое что сказать, что вызвало у вас несомненную зависть. НО. Почему то я не делаю этого, может так воспитан?
Записан
Ядовитая
6 звёзд
******

Рейтинг: +35/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160

Стрелец

Ядовита!


WWW
« Ответ #77 : 03-02-2007, 18:18:02 »

Почему то я не делаю этого, может так воспитан?
Деточка, воспитание у Вас присутствут - но точно не джентельменское.
То Вы говорите о сильнах сторонах своего характера - но ваше показательные "гонения" меня - отнюдь не являються показателем "хорего воспитания".
Так что, деточка, учитксь, учитесь и еще раз учитесь.Может и человеком станете с большой буквы Ч.
Удачи.

З.Ы. Мангусту тоже самое хочется пожелать...доктору т.е.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #78 : 03-02-2007, 19:21:39 »

Всё, всё назвали, но забыли про расшифровку формулы  вещества наследственности - ДНК( дезокси - рибо-нуклениновая кислота). Конечно её не изобрели, а открыли, но объёмное изображение формулы надо было сначала просчитать, а потом построить, - это изобратение Уотсона и Крика, крупнейшее в 20-м веке..
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Нет
3 звезды
***

Рейтинг: +8/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139

Козерог

Кто ... сдохнет первым ??? (с)


« Ответ #79 : 03-02-2007, 21:20:23 »

и что такого важного и необходимого в ДНК ? по мне тот кто ЛСД придумал и то "наследил" в нужности - ненужности больше. Честно говоря от того что обнаружили ДНК, для меня не жарко, не холодно.
Осталось еще генную инжинерию судя преплисти, кстать тоже пополезнее ДНК будет, хоть органы,на замену,выращивать может научатся.
Записан

Седня, завтра пох..м
Седня, завтра все равно
Больше , меньше пох..м
Выше, ниже зае..сь
MadRabbit
Гость
« Ответ #80 : 03-02-2007, 21:24:33 »

ЛСД синтезировал Альберт Хоффман....
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #81 : 03-02-2007, 22:37:21 »

Генная инженерия была бы невозможно без знаний о ДНК.Она и появилась после открытия структуры ДНК. Знание ДНК - это - открытие строения гена и возможность "лечить" или заменять дефектные гены, обуславливающие неизлечимы врожденные болезни.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Lito
5 звёзд
*****

Рейтинг: +44/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646

Весы

Following the Sun...


WWW
« Ответ #82 : 04-02-2007, 00:04:43 »

Всё, всё назвали, но забыли про расшифровку формулы  вещества наследственности - ДНК( дезокси - рибо-нуклениновая кислота). Конечно её не изобрели, а открыли, но объёмное изображение формулы надо было сначала просчитать, а потом построить, - это изобратение Уотсона и Крика, крупнейшее в 20-м веке..
плюс 1. ДНК открыли давно!, а вот расшивровали недавно! За что и какой ген отвечает ето труда стоит огромного!!!
Записан

Лучше жить в Гондурасе, чем гондурасить всю Жизнь!
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #83 : 04-02-2007, 11:16:39 »

Согласна с пушистым зверем по имени Лито. Прочтение человеческого генома, записанного в ДНК, - это огромный труд.Оказалось , что за  синтез одного вещества порой отвечают десятки генов, разбросанных по разным хромосомам, а иногда очень ответственное вещество кодирует всего один ген. Вот, и разберись...почему.У этого открытия колоссальное будущее, способное перевернуть всю медицину и биологию
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #84 : 04-02-2007, 11:21:43 »

Ученые, делающие фундаментальные открытия, сами не всегда понимают значение того, что открыли. Есть байка про Фарадея, которого спросили о значении открытых им индукционных токов. Он, якобы, ответил: на этой основе можно сделать массу забавных детских игрушек.Бедняга не знал,что на этой основе будет развиваться цивилизация последующих веков.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #85 : 05-02-2007, 09:28:22 »

Ну если уж на то пошло, то отгрытие Герцем радиоволн (кстати, он считал свои исследовани сугубо академическими и не верил в их практическое применение), так вот, есть мнение, что это открытие окупило все вложения человечества в науку.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media