Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12-06-2024, 09:38:23

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  автомат vs механика
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 82 Вниз Печать
Автор Тема: автомат vs механика  (Прочитано 164148 раз)
Graf101
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +919/-519
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5911


Рак


« Ответ #30 : 18-01-2011, 16:27:31 »

да, так же такое слышал. и типа если гаец увидит, что вы с такими правами и на механике - лишение прав что ли...
Записан

... тут вам не здесь ...
Com
Гость
« Ответ #31 : 18-01-2011, 16:28:31 »

То есть приходим к выводу, что проблема не в автоматах, а в головах, поскольку ни одного объективного аргумента апологеты механики не привели.

Я так панимаю, шта Моисеичу в Кандалакше какой нито и исчо в туевой хуче мест россиянии подобный опрос в голову бы не пришёл, пришёл иму в голову этот чудо-опрос исключительно после стояния в пробках через Волгу...
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #32 : 18-01-2011, 16:35:03 »

езжу на механике, не хочу автомат.
Солидарен.
Кстати, жена тоже автомат не хочет.
Может, оно и удобнее, но ведь всяко дороже.И лишние 2-3 литра бензина на сотню как будто бы и не лишние.
Записан
asw
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17

Овен


« Ответ #33 : 18-01-2011, 16:41:09 »

Больше 13 лет ездил на механике, и на легковых, и на грузовых машинах.
При покупке очередной легковой попался PASSAT на автомате, признаюсь было стремновато брать,
но решился. Третий год докатываю, за все время сел два раза, но и на механике там же сел бы, при том что люблю покататься по разным дорогам, а не только по асфальту. Следующая машина, по возможности, будет на автомате. (привык уже, да и понравилось) 
Записан
Com
Гость
« Ответ #34 : 18-01-2011, 16:43:33 »

Солидарен.
Кстати, жена тоже автомат не хочет.
Может, оно и удобнее, но ведь всяко дороже.И лишние 2-3 литра бензина на сотню как будто бы и не лишние.


Ну и на обслугу автомата всяко дороже и почаще, чем у механики...

А так родственница у меня на VW B5 с автоматом купила, патамушта на авто с механикой ездить не умеет...

Савсем!  Smiley

И к слову говоря, тока недавно забрала с сервиса из-за проблем с автоматом
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #35 : 18-01-2011, 16:47:04 »

Да.
Машины с автоматом
-изначально дороже
-прожорливее
-дороже в обслуживании и ремонте

Но удобнее в эксплуатации.
Записан
Com
Гость
« Ответ #36 : 18-01-2011, 16:48:51 »

Но удобнее в эксплуатации.

В нормальных условиях...
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #37 : 18-01-2011, 16:53:27 »

Кто застрельщик темы?
Мерзавчик?
Можно закрывать, ибо у него
-денег на машину с автоматом нет
-если и будут, он по удмуртской привычке разницу в 30 тыщ между механикой и АКПП в наволочку зашьет, и купит механику.
Записан
Max22
6 звёзд
******

Рейтинг: +66/-63
Offline Offline

Сообщений: 1012

Я всегда возьму своё... чьё бы оно не было!


« Ответ #38 : 18-01-2011, 19:00:09 »

когда первый раз попробовал автомобиль с автоматом, через 2 минуты езды понял, что механики у меня больше не будет. Далее эксплуатировал хонду цивик, фв пассат.

по поводу проходимости: Застревал раза 2-3 за 4 года только потому, что машина висела на брюхе. То что на автомате труднее ездить по бездорожью - это прогоны тех кто не ездил на автомате.

по поводу удобства в пробках: конечно удобнее. Но! лично у меня уставала нога часами удерживать ногу на педали тормоза, когда включен драйв и по пробке ползешь, а не стоишь. Конечно можно поставить на Р и отпустить ногу, но я этого не делаю, когда остановки 1-2 минуты.

по поводу стоимости: всё удобное и прогрессивное дороже. Это факт. Если на всем экономить, то можно ездить на телеге с деревяными колесами

Мой выбор - автомат!
Записан
Fox
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1612

Овен


« Ответ #39 : 18-01-2011, 19:57:34 »

судя по нынешней зиме и глядя на качество уборки снега во дворах я на механике могу лазить везде.
друг на автомате сказал что он бы не полез, ибо есть опасность уехать из этого сугроба на эвакуаторе.

были бы дороги хорошие и денег полный карман взял бы конечно автомат.
Записан
So good
buFFer
7 звёзд
*******

Рейтинг: +79/-871
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3887

Овен

настолько хороший


« Ответ #40 : 19-01-2011, 16:48:41 »

механника. однозначно.

на автомате ездил, правдо на праворульном...

не впечатлило.

механника. однозначно.
Записан

89209362855
iprod
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +94/-65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


« Ответ #41 : 19-01-2011, 22:33:12 »

когда первый раз попробовал автомобиль с автоматом, через 2 минуты езды понял, что механики у меня больше не будет. 

по поводу проходимости: Застревал раза 2-3 за 4 года только потому, что машина висела на брюхе. То что на автомате труднее ездить по бездорожью - это прогоны тех кто не ездил на автомате.

по поводу удобства в пробках: конечно удобнее.

по поводу стоимости: всё удобное и прогрессивное дороже. Это факт. Если на всем экономить, то можно ездить на телеге с деревяными колесами

Мой выбор - автомат!
+100
 Автомат хают те, кто на нем никогда не ездил, или те у кого на машину с хорошим автоматом денег не хватает. Езжу каждый день (Мазда 6), ни разу не застрял, это по нынешним то снегам. Купите машину с автоматом и наслаждайтесь.
Записан

После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
Ganesh
Гость
« Ответ #42 : 20-01-2011, 08:43:58 »

А кто хает автомат, позвольте спросить?
Просто не все хотят машину именно с автоматом, вот и все.
У Кашкая разница между Механикой и автоматом (ну вариатором, какая разница) 40 тыщ. При этом расход топлива вариатора на 2-3 литра больше, т.е каждая сотня обойдется мне дороже на 50-75 рублей, при моем пробеге ок 30000 км в год, это не менее 15 тыщ ... Ну его нафиг.
Записан
iprod
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +94/-65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


« Ответ #43 : 20-01-2011, 09:23:16 »

А кто хает автомат, позвольте спросить?
Просто не все хотят машину именно с автоматом, вот и все.
 При этом расход топлива вариатора на 2-3 литра больше, т.е каждая сотня обойдется мне дороже на 50-75 рублей, при моем пробеге ок 30000 км в год, это не менее 15 тыщ ... Ну его нафиг.
Да я и не ратую за то что бы все покупали машины только с автоматом. Как говорится - кому что нравится. Я за рулем 20 лет, сменил десяток машин, все были на механике. В том году решился взять машину на автомате, т.к. езды много, а с "мешалкой" за целый день езды по нашим дорогам, особенно весной, рука в конце дня просто отваливалась. На собственном опыте убедился, что автомат это "гуд". Расход по сравнению с механикой больше всего на 1 литр, а если учесть, что стиль езды у всех разный, то в среднем разницы нет. Да и 15 тыщ в год не так уж и много за все преимущества автомата над механикой.
Записан

После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
emelya
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +42/-212
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1534


Водолей


« Ответ #44 : 20-01-2011, 21:13:04 »

приходилось ездить на разных машинах с автоматом и очень жалею нет финансов на нормальный аппарат с автоматом, вот и приходится мучится с механикой.
Записан

тел.89209283053
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 82 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media