Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24-04-2024, 18:16:45

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Наркоз был общим, а хирург был местным.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Наркоз был общим, а хирург был местным.  (Прочитано 12674 раз)
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #15 : 14-01-2007, 18:35:52 »

 Хочу спросить. Имеется ли сейчас закон о частных лечебных учреждениях?
  Можно их открывать? Если да, то специализированная медицинская помощь  может осуществляться именно в них. Мы в России не привыкли к этому, а в Германии с государства никто её и не спрашивает.Знаменитая Германская ортопедическая хирургия, ортодонтия и зубное протезирование, офтальмология и многое другое - это всё частное.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
Shiale
2 звезды
**

Рейтинг: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #16 : 16-01-2007, 22:33:28 »

Сообщение с www.1tv.ru

В Краснодарском крае маленькую девочку лечили от кашля, и по ошибке - отрезали руку

Врачебная ошибка или халатность - в Краснодаре следователи выясняют, как двухмесячную девочку в больнице довели до ампутации руки.

Грудного ребенка начинали лечить от кашля и высокой температуры - а закончилось все под ножом хирурга. Все подробности у Кирилла Полынина.

Маленькую Соню привезли в детскую краевую инфекционную больницу с диагнозом "коклюш". Родителям остаться с ребeнком запретили. Разрешили только навещать каждый день А через два дня им сообщили, что их дочь останется без руки.

Мама плакала, папа пытался еe успокоить. Врачи на вопросы отвечали сбивчиво. Дескать, ставили капельницу, задели артерию – такое случается, особенно с грудными младенцами.

Владимир Сушков, зав. реанимационным отделением Краснодарской детской краевой инфекционной больницы: "Ручка побелела – удалили иглу и наложили повязку. Видно, наступил спазм и потом, как следствие, - тромбоз".

Созвали консилиум, пригласили сосудистого хирурга из другой больницы. Решили – чтобы спасти руку – нужна немедленная операция. Но потом, позвонив начальству, хирург неожиданно для всех изменил решение.

Эдуард Асланян, главный врач Краснодарской детской краевой инфекционной больницы: "Мнение консилиума и прежде всего врача-специалиста изменилось – и было предложено соответствующее лечение. Это то, что посчитал необходимым назначить сосудистый хирург".

Именно тогда в истории болезни и появилась запись: операцию не делать, давать лекарства, если не поможет – ампутировать руку. Через два дня стало ясно, что лекарства не помогают. Соне стало хуже. Еe перевели в другую больницу – краевую клиническую. Там врачи долго боролись за сохранение девочке руки.

Сергей Алексеенко, директор департамента здравоохранения Краснодарского края: "Окончательное решение примет суд, но несомненно, что здесь была

врачебная ошибка и в плане манипуляции, и в плане недооценки состояния и

непринятия всех мер по спасению конечности".

Руку Соне пришлось ампутировать вместе с плечевым суставом. Пока шла операция, еe родители не переставали надеяться – а вдруг медицине удастся сотворить чудо. Чуда не случилось.

Виктор Куливец, отец Сони: "Может быть есть хоть что-то у нас в стране, чтобы сделать хоть что-нибудь. Чтобы была возможность протезирования в дальнейшем. Потому что сейчас ей отрезали плечевой сустав – и теперь никаких протезов, только муляж у неe может быть".

Краснодарская прокуратура сегодня возбудила уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью Софьи Куливец. Двое главных врачей уже лишились своих кресел.

Александр Ткачeв, глава администрации Краснодарского края: "Новогодние удовольствия заставили их забыть о врачебном долге".

Сейчас врачи сосредоточили усилия на том, чтобы вылечить Соню от коклюша – еe жизни сейчас уже ничего не угрожает. Девочку перевели из реанимации в отдельную палату и организовали для неe индивидуальный уход: всe ради того, чтобы мама могла быть рядом с ней.

Теперь можно представить что ожидает Ковров в неотдаленном будущем, когда сократят персонал спец.отделений, часть их них потеряет квалификацию, часть уедет в Москву, часть устроится в частные конторы.
Записан
J
4 звезды
****

Рейтинг: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325

Рак


« Ответ #17 : 17-01-2007, 10:17:12 »

Хочу спросить. Имеется ли сейчас закон о частных лечебных учреждениях?
  Можно их открывать? Если да, то специализированная медицинская помощь  может осуществляться именно в них. Мы в России не привыкли к этому, а в Германии с государства никто её и не спрашивает.Знаменитая Германская ортопедическая хирургия, ортодонтия и зубное протезирование, офтальмология и многое другое - это всё частное.
частные врачи некоторых специальностей у нас в городе есть. первыми начали появляться частные стоматологи, потом окулисты. сейчас наблюдается распространение кабинетов УЗИ. есть и некоторые другие специалисты, но их мало.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #18 : 17-01-2007, 10:27:54 »

По моему, может быть неправильному, мнению чтобы не потерять специалистов, надо кому-то из администрации взять на себя миссию наблюдения или даже помощи в организации частных профильных клиник. Это может помочь с арендой помещений, с получением кредитов. приобретением оборудования.Может быть в частную аренду можно отдать существующие в больницах профильные отделения, не отдавая их на разорение и закрытие. Думаю, что при довольно низкой платежеспособности  населения у частных врачей хватит мудрости не задирать высоко цены. ( Им же хуже будет)  Может, я не права?
-------------------------
Речь может идти об акционерных обществах, а не только об индивидуальных владельцах.
  Кроме того, врачи одного профиля могут быть обществом, владеющих клиникой совместно

« Последнее редактирование: 22-01-2007, 19:22:38 от soroka » Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« Ответ #19 : 17-01-2007, 10:35:30 »

Хочу спросить. Имеется ли сейчас закон о частных лечебных учреждениях?
  Можно их открывать? Если да, то специализированная медицинская помощь  может осуществляться именно в них. Мы в России не привыкли к этому, а в Германии с государства никто её и не спрашивает.Знаменитая Германская ортопедическая хирургия, ортодонтия и зубное протезирование, офтальмология и многое другое - это всё частное.

Частной медицины у нас уже довольно много, но она ограничивается только амбулаторным приемом. Частных стационаров нет. Думаю, не из-за того, что они не разрешены, а из-за того, что требуются очень большие вложения, что для любого частника, например, в Коврове, просто нереально. Представьте, где найти частника в Коврове, который бы создал коечный фонд порядка 1000 больничных коек и оснастил соответствующим  всем необходимым, чтобы не только койки были, но и на них больные получали адекватное лечение.
А частных кабинетов довольно много по городу.
Но тут в основном есть одно обстоятельство, по которому сравнивать ситуацию у нас и в Германии невозможно и брать какой-либо подобный пример не получится. Уровень доходов. Думаю, дальше объяснять уже ничего не надо. Но все же отмечу еще одно обстоятельство. Да, даже совершенно здоровый человек у нас в большинстве случаев не может достигнуть такого дохода, который обычен для Германии. Но чем больше человек болеет, тем больше он ограничивается в получении дохода. Больной человек неизбежно меньше может заработать, чем здоровый. А расходов на лечение, очевидно, чем больше человек болеет, тем требуется больше. В результате получается саморазрушающаяся система, которая стимулировать может не выздоровление, а летальный исход, именно на это направлен вектор движения в этой системе. При нашем уровне доходов это в наибольшей степени проявляется. Например, при полностью платной медицине я просто бы жить не смог. Пока я не работал, а для человека в моем положении это правило, а не исключение и почти у всех найти работу невозможно, моя пенсия по инвалидности была около 3000 руб, т.е.менее 100 евро. А на лекарства, обеспечивающие мне жизнь, требуется в месяц около 6000 руб или 200 евро. Это стоимость только лекарств, я не учитываю собственно лечение моей болезни и тех осложнений, к которым она приводит. Если это переводить в денежную форму, то цифры будут на порядок больше. Ну и как мне жить при платной медицине? Кто заплатит за мою жизнь? Родители пенсионеры, пенсии порядка 80 евро, жена учитель, оклад 2500 руб или 70 евро. На что я смогу выжить при платной медицине? Выжить в буквальном, непосредственном смысле, а не в том, как обычно используется это выражение.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #20 : 17-01-2007, 10:48:12 »

В Германии никто не платит за медицинские услуги наличными. Всё оплачивают страховые компании. Я знаю, какие проблемы в Росии со страхованием, но ведь не вечно так будет?
 Как нельзя - многие знают, а вот, как можно - надо думать, хотя это и трудно.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« Ответ #21 : 17-01-2007, 13:26:09 »

Любую страховку оплачивает сам человек, из своих доходов. Система страхования всего лишь позволяет организовать свои же расходы наиболее оптимальным образом.
У нас ведь тоже медицина не бесплатная. Она тоже построена по типу страховой. Только страховой компанией является государство - оно собирает страховые взносы со всех работающих, кто имеет доход и оплачивает медицинские услуги, оказанные гражданину в период болезни, т.е. при наступлении страхового случая. Вопрос у нас не столько в страховой деятельности государства, хотя наверняка и там не все идеально. (но и в Германии наверняка можно попасть не на самую оптимальную страховую компанию). Вопрос в том, что у нас сокращают количество медицинских учреждений. Вроде бы, в чем проблема? В Коврове есть определенное количество людей, которым нужна медицинская помощь, этот спрос не удовлетворен, объемы оказываемой помощи недостаточны. В чем же дело, расширяй оказывание медицинских услуг, лечи людей, а страховая компания "Государство" из нашего общего страхового фонда оплатит медучреждению эти оказанные услуги. Но у нас требуют наоборот сокращать медучреждения, говорят, что, мол, нам столько их не положено. Из каких соображений "не положено", никто не говорит, все ссылаются на указания из Москвы. Ну, думается, тут еще сказывается "особое" отношение областных властей к Корвову.
Конечно, если бы был еще другой собственник, он бы открыл свои медицинские учреждения и этим бы заменил сокращенные больницы, и вроде бы тогда это не страшно. Но во-первых, нет такого хозяина с таким количеством средств, чтобы смог построить больницу. И во-вторых, людям как идти и платить в эту частную больницу, если они уже заплатили свою медицинскую страховку на общую медицину, называемую у нас "бесплатной". Получится двойная оплата, двойная цена. Это при том, что и одинарная цена для большинства населения неподъемная для каждого отдельного человека при оплате лечения, которое ему необходимо.

Может быть, когда-нибудь все утрясется и будет создана стройная, оптимальная и хорошо работающая система. Но до того времени еще надо дожить. Лечиться надо сейчас, а не когда-нибудь, в лучшие времена. Поэтому мы хотим, чтобы, создавая новое, дополнительные структуры, которые может быть в далекой перспективе смогут быть основными, не разрушали то, что уже есть, что уже работает и приносит пользу людям. Потому что даже если многопрофильная компания "Государство" старается съэкономить на закрытых медицинских учреждениях, то она гораздо больше потеряет средств на возмещение всех отрицательных последствий этой поспешной ликвидации. Так что для "Государства" как компании это однозначно невыгодно, как недопустимо и для населения. Так что это совсем не продиктовано интересами "Государства" как компании. Это делают конкретные люди, плохие управленцы, может быть (даже наверняка, как показали недавние действия правоохранительных органов) в своих корыстных интересах. Но у нас в стране нет и никаких действенных рычагов пресечь даже явно корыстные действия. Только массовый протест, достигший опасного уровня, может заставить властей высшей сферы что-то изменить, но не расчеты и упование на эффективность, целесообразность и т.д.
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16799


укушу


« Ответ #22 : 17-01-2007, 20:40:20 »

а я тут, одного пол года от желтухи лечил, так неповерите, он просто китайцем оказался (с)
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #23 : 17-01-2007, 21:30:27 »

  Может еще дело в том, что имеет место монопольное право на медицинское страхование. А люди должны иметь возможность выбирать страховщиков и сами выбирать вид и объект страхования. Второй вопрос - зачем приватизировать сразу большое отделение или больницу? Здесь я вижу и небольшие клиники.Молодые частно практикующие врачи начинают с малого.
--------------------
Про китайца - это очень старый анекдот.
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
argentina
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #24 : 22-01-2007, 14:08:31 »

Друзья, всем доброго дня.

Я искренее верила в ковровскую медицину. Пока мой отец, который живёт в Коврове, не стал её пациентом. Он был болен. БЫЛ - не значит, его вылечили. Это значит, что его уже нет.
Заболевание серьёзное, но не смертельное - я не стану вдаваться в дебри, дабы вас не утомлять. В поликлинике ему выписали направление в стационар - ему (в тяжёлом состоянии) было отказано. Хотя места в отделении были - это факт. Отца врач успокоил и отправил домой - амбулаторная пытка продолжалась 1 неделю. Его всё равно пришлось госпитализировать. НО! Было потеряно время. 
Стационарная пытка длилась больше. Опять же не стану вдаваться в дебри. У него болели ноги, он пролежал в больнице почти 3 месяца. За несколько дней до смерти ему решили промывать желудок - но это делалось кустарно - трубки через нос, а вода попала не в пищеварительные органы, а в лёгкое. Оно закрылось, отца отправили в реанимацию - на искуственном лёгком он прожил недолго. Финал наступил через 1,5 дня.

Я как законопослушная гражданка и дочь своего отца, написала заявление в прокуратуру. По данному факту провели расследование УЧАСТКОВЫЕ!!! УВД. В ЦГБ, правда, собиралась комиссия. Так вот председателем её была ПЕДИАТР, она оценивала деятельность хирургов. Туда же вошёл врач, о работе которого я хотела получить независимую оценку. Получила. Собственно, сабж.
Записан
argentina
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #25 : 22-01-2007, 14:09:09 »

В отчёте я не получила ответа ни на один свой вопрос - почему октазано в госпитализации, как возможно, чтобы больной  в условиях стационара получил УВЕЧЬЕ. В листе формата А4 был большой "поминальник" - врачи - да ещё для пущей важности - все главные специалисты.

В возбуждении уголовного дела отказано - цитирую "ощибок ведения больного не обнаружено". Но это не последняя инстанция. Судиться с врачами сложно, но возможно. Во Владимирской области всего пара-тройка адвокатов, которые могут сделать это правильно. Но ведь пространство не ограничивается только этой областью. Прецеденты уже были. Так что желаю и себе, и всем, кто пострадал от недобросовестных врачей - не опускайте руки.
Записан
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« Ответ #26 : 23-01-2007, 10:20:25 »

Эээх, Кандлестика на вас нету. Щас придет и покажет вам, как вы виноваты и что именно вы развалили ковровскую медицину.
Sad
Записан
mmv
7 звёзд
*******

Рейтинг: +35/-23
Offline Offline

Сообщений: 3006

"Самый главный фашист Коврова. (С) "Эхо недели 33"


« Ответ #27 : 23-01-2007, 10:30:50 »

  Может еще дело в том, что имеет место монопольное право на медицинское страхование. А люди должны иметь возможность выбирать страховщиков и сами выбирать вид и объект страхования. Второй вопрос - зачем приватизировать сразу большое отделение или больницу? Здесь я вижу и небольшие клиники.Молодые частно практикующие врачи начинают с малого.

Формально у нас нет монополии на страхование. Государство занимается только обязательным медицинским страхованием. Дополнительное страхование вполне возможно и даже кое-где есть, например, я по такой страховке делал операции в МНТК "Микрохирургия глаза". Но широкого распространения, даже более-менее заметного распространения, не говоря уже о повсеместном, оно не имеет. Имхо, по причинам, которые я описывал выше. Этот факт показывает, что никто не хочет работать на этом страховом рынке. Если бы это было выгодно и возможно, то от предпринимателей не было бы отбоя. А если никто не выходит на этот рынок и не занимается этим, значит эта система объективно работать у нас не может.
Что касается небольших клиник, то по тем же перечисленным мной ранее причинам, открыть даже небольшую клинику со стационаром недоступно не только молодому, но даже уже опытному и хорошо практикующему врачу. Поэтому частные врачи ограничиваются в лучшем случае кабинетом и амбулаторным приемом, а то и приемом только на дому.

Как вариант вместо сокращаемых "бесплатных", т.е. по обязательному страхованию, коек, нам предлагают платные койки в тех же больницах. Но выложить более 700-800 руб (более 20 евро) за сутки при лечении на такой койке мало кому под силу.(напоминаю, что 200 евро для рядового ковровчанина - очень хорошая зарплата).
« Последнее редактирование: 23-01-2007, 10:39:13 от mmv » Записан
AAS
Гость
« Ответ #28 : 12-02-2007, 11:46:16 »

Как вариант вместо сокращаемых "бесплатных", т.е. по обязательному страхованию, коек, нам предлагают платные койки в тех же больницах. Но выложить более 700-800 руб (более 20 евро) за сутки при лечении на такой койке мало кому под силу.(напоминаю, что 200 евро для рядового ковровчанина - очень хорошая зарплата).
[/quote]

Да, за эти бабки не только койку, а квартиру с всеми удобствами можно снимать, что интересно могут предложить за 700-800р в сутки.
Записан
MadRabbit
Гость
« Ответ #29 : 15-02-2007, 12:33:39 »

Откель такие цены?
В Сеченовской лечебнице и то дешевше:
http://www.mma.ru/gospter/price
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media