Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27-04-2024, 23:56:00

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Арт
| | |-+  Рождественская история
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Рождественская история  (Прочитано 1693 раз)
MyRkA
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +51/-56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752

Весы


WWW
« : 02-01-2007, 17:54:43 »

"До Рождества оставались считанные дни, и Сан-Франциско захлестнула волна безумных, измотанных людей, рыщущих по магазинам в поисках неизменных подарков. До сих пор помню раздраженные лица тех, кто отказался ездить по запруженным улицам на собственных машинах и обреченно дожидался на остановках общественного транспорта, забитого битком такими же бедолагами, как и они. В их глазах явственно читалось сомнение, что многочисленные родственники и друзья стоят тех усилий, которые приходится прилагать, пытаясь обеспечить их всех подарками. Никакого волшебного духа предстоящего праздника в воздухе и в помине не было.
   Когда мне удалось наконец втиснуться в душный троллейбус, я прямо-таки прокляла всю эту рождественскую суету, которая заставляла меня тащиться через весь город зажатой, как сардина в банке. Я бы все отдала, лишь бы хоть на минуту присесть! Наверное, каждый пассажир думал о том же, не забывая пихаться локтями и объемистыми пакетами.
   И тут мое внимание привлек этот мальчик. Судя по всему, ему было пять или шесть лет, и маленький рост позволял ему довольно свободно шнырять под ногами взрослых. Как раз когда я заметила его, он тронул за рукав одну из женщин и сказал:
   - Хотите сесть? - И прежде чем она успела ответить, он увлек ее к только что освободившемуся сиденью.
   На следующей остановке освободилось еще одно сиденье, и маленький ангелочек немедленно увлек на него очередную измученную женщину. Спустя еще пару минут я почуствовала, как он прикоснулся к моей руке.
   - Пойдемте, там свободно, - улыбнулся мне малыш.
   Я навсегда запомню его улыбку.
   Господи, каким облегчением было устроиться на свободном сидении и расслабиться. Мальчик тотчас снова направился вершить свои добрые дела, поскольку в другом конце троллейбуса стало свободнее.
   Вы, наверное, не раз замечали, что уставшие люди, набившиеся в автобус или в вагон метро, стараются не смотреть друг другу в глаза. Вероятно, они опасаются, что на лице случайного попутчика прочтут такую же муку, что написана на их собственном. Но с появлением этого мальчика все как-то неуловимо изменилось. Я заметила пару робких улыбок. Какой-то мужчина предложил попутчице подержать ее сумку. Две женщины буквально расшаркались друг перед другом, предлагая поделить сиденье на двоих и примостить на него свои сумки. Люди начали обмениваться ничего не значащими, но такими приятными фразами:
   - Я вам не помешаю? Позвольте я вам помогу.
   - С наступающим Рождеством! Нет-нет, присаживайтесь, я все равно на следующей остановке выхожу.
   Я растерянно смотрела на все эти перемены и чувствовала странное удовлетворение. Словно одним незримым жестом кто-то включил свет в суетливом забитом троллейбусе, осветив совершенно иные, открытые и приятные лица. И я даже не заметила, на какой остановке он вышел, тот малыш. Просто немного отвлеклась, и он пропал. Выходя на улицу, я кивнула водителю:
   - С Рождеством вас, - и получила ответную улыбку.
   Только теперь я вдруг заметила, какие яркие, пестрые огни украшают деревья и кусты, какие счастливые лица у детей, разглядывающих витрины. Словно я увидела все в каком-то новом свете, под иным углом. А может быть, я просто увидела мир глазами маленького пятилетнего ребенка? Не случайно Господь наш любит детей: кто еще, кроме них, способен мимоходом изменить мир?"
                             Беверли М. Бартлет
« Последнее редактирование: 02-01-2007, 17:58:33 от МуРкА » Записан

Jippo
6 звёзд
******

Рейтинг: +16/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1135

Телец

Типа опа...


« Ответ #1 : 02-01-2007, 20:08:44 »

Сильно написано
Записан

А что вы так на меня смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут?
Toci
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +500/-84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 845

Козерог

Кентатчиз


« Ответ #2 : 02-01-2007, 20:31:50 »

Мда.........
Записан

Грустной попой весело не пукнешь
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media