Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27-04-2024, 07:38:12

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Интернет (Модераторы: grezet, dimh)
| | |-+  Где купить комп
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 Вниз Печать
Автор Тема: Где купить комп  (Прочитано 139868 раз)
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #300 : 05-02-2007, 09:28:04 »

Обзор конечно экстремальный - так что волосы дыбом на всех местах встают. Вопрос только один - ну какая "нечистая" понесла Вас в эту Альфу, а? Smiley
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #301 : 05-02-2007, 09:53:43 »

Один момент... ВЫ ЧТО-ТО У МЕНЯ покупали? НЕТ??? А что тогда за нападки на мою фирму???

Модераторов прошу почистить тему на предмет необоснованного дескредитирования моей фирмы... А Никодиму вынести предупреждение... Ибо всё что он пишет здесь клевета!!!

Давайте спокойнее.

Вообще-то странно выглядит ситуация с покупкой "компьютеров б-у" для солидной фирмы. Компьютер в офис - в первую очередь должен быть надежным, ибо это ваши незаработанные денежки в случае поломки. Ну это дело хозяйское. Но покупая б-у, наивно рассчитывать на какие-либо гарантии, чтобы вам там ни говорили продавцы.

От себя могу сказать - что у кармелиты, альфы и подобных фирм такой бизнес: купить за копейку, продать за рубль, поэтому покупка-бу еще часто и не оправдана экономически.

Цитировать
Да и обьяснить на пальцах, почему диск Maxtor известной серии хуже чем Seagate, а блок питания микротеч хуже чем FSP и т. д. ведь и то и другое намного дороже а  "работает практически также", не всегда удаётся руководителям.

Это неправда, особенно про блоки питания. Ненамного дороже, намного надежнее. Поэтому "консультироваться" с продавцами бесполезно, они лица заинтересованные в первую очередь вам что-нибудь продать, а в последнюю - продать то, что вам нужно.

UPD: особенно рискованно брать б-у память и винчестеры, это вам расскажет любой специалист. А они у скупщиков б-у часто как раз  стоят совсем немного дешевле новых.
« Последнее редактирование: 05-02-2007, 10:01:31 от 12345 » Записан
AAS
Гость
« Ответ #302 : 05-02-2007, 10:56:53 »

Где в коврове самые низкие цены на комплектующие и мониторы поможите подскажите

советую не в Коврове, а в Москве на Совке или на Митинском. будет дешевле, купишь больше или дорогу оправдаешь еще. И все равно будет дешевле.
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #303 : 05-02-2007, 11:25:46 »

AAS
вы вопрос то хоть прочитайте.
лол.

ему про фому-он про ерёму.

вот я чтоб флопик купить на митьку брошусь)
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #304 : 05-02-2007, 12:51:02 »

Вообще-то странно выглядит ситуация с покупкой "компьютеров б-у" для солидной фирмы. Компьютер в офис - в первую очередь должен быть надежным, ибо это ваши незаработанные денежки в случае поломки. Ну это дело хозяйское. Но покупая б-у, наивно рассчитывать на какие-либо гарантии, чтобы вам там ни говорили продавцы.
Согласен, странно, но обсуждать действия руководства было бы некорректно с моей стороны. Раз было принято такое решение, значит на это были причины - экономические, политические...

Речь о гарантии как таковой здесь и не шла, нас устроила бы любая, хоть один день. Дело в том, что компьютеры были проданы заведомо неисправными, вернули нам их из "ремонта" то-же самое.

Я также согласен, что подобная техника непредсказуема в эксплуатации, в офис или для более-менее важных работ её у нас не закупают, слава Богу отлажены каналы поставки из Москвы по более чем конкурентным ценам. На тот момент, нужно было решить конкретную задачу при ограниченном наборе средств. И сия ситуация лучшее подтверждение, что такие методы - не выход.

Также не менее странно выглядит ситуация, когда прежде чем купить компьютер или комплектующие, не важно какие, человек должен сначала выяснить менее окружающих, провести расследования о каналах поставки или моральном облике продавца, бред.
 
Просто нужно, чтобы каждый делал свою работу, а в случае ошибки просто исправлял её без выпендрёжа.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #305 : 05-02-2007, 15:10:41 »

смеялась долго,первое: жесткий ты покупал у меня как у частного лица и впринципе ни каких документов тебе ни кто выписывать был не обязан, второе: фирма которая продовала тебе те компы закрылась месяц назад, надо было  мне тебя сразу послать разбираться с той фирмой у которой ты эти компы заказывал , сейчас бы вместо этого флуда на форуме ты бы бегал  по  инспекциям и судам разыскивая владельца закрывшегося ИП, в принципе ты можешь начинать это делать, а больше не звонить  нам и не требовать чего то. Ато что ты пытался еще и гарантию полную на б\у компы выбить как на новые , так это самое смешное, тебе дали  1 месяц гарантии вместо положнных 14 дней , так тебе ещё что то не так.
А то что ты договор не подписал , так это ты только сам лохонулся и не стоит переваливать свою вину на кого то другого.
Я лично ответственности за эти компы не несу ни какой и между прочим это надо еще уточнить кто тут в офисе истерически орал и доказывал свою правоту , самое интересное что когда ты приехал в офис с програмистом , то вел себя намного корректней.
А таскать компы подмышкой и кидать их в грузовик , а потом предъявлять притензии это совсем смешно.
А так как ты сам не дал поставить на системники пломбы , то теперь некому доказывать что это не ты сам своими  "умелыми" ручками , когда зачем то разбирал их, сломал эти самые комплектующие.

* WolF упал в осадок.

Щас кое кто опять скажет что я учу людей бизнесом заниматься - но блин извините, после таких слов хоть У КОГО НИБУДЬ возникнет желание к них что нибудь купить Huh Smiley
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
@comp
6 звёзд
******

Рейтинг: +31/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1322

Овен


« Ответ #306 : 05-02-2007, 15:40:41 »

все очень прикольно Smiley
я тоже один раз прикупил мамку в альфа компьютерс
впарили б/у под видом новой с кучей книжек от другой маки в комплекте
типа привезенная вчера из Москвы
единственная радость работает, так что фик с ней Smiley
ага, купил, а через час позвонил и сказал что она тебе уже не нужна, не взяли, так ты обиделся, раз мама по твоему мнению не новая, то тогда я её с гарантии снимаю  Wink
Записан

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #307 : 05-02-2007, 16:10:53 »

Первый раз слышу про оем и ритейл корпуса.
Записан
dealer
6 звёзд
******

Рейтинг: +98/-135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1160



« Ответ #308 : 05-02-2007, 16:49:18 »

ага, купил, а через час позвонил и сказал что она тебе уже не нужна, не взяли, так ты обиделся, раз мама по твоему мнению не новая, то тогда я её с гарантии снимаю  Wink
не взяли"
я особо и не пытался,
а мамку впарили б/у, со следами от винтов и комплектов дров под АМД в мамке под Интел
а "обижаются" в детском саду
Записан
@comp
6 звёзд
******

Рейтинг: +31/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1322

Овен


« Ответ #309 : 05-02-2007, 16:53:04 »

ню ню
Записан

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #310 : 05-02-2007, 17:01:34 »

...самое интересное что когда ты приехал в офис с програмистом , то вел себя намного корректней.

Может тебе это покажется странным, но я и есть этот самый "программист". Smiley

В офисе у тебя никто истерически не орал, даже представить не могу такое от коллеги с которым я проработал 17 лет бок о бок. Наверное ты его с собой перепутала.

Даже очень умелыми ручками, невозможно так "сломать" винты, уж если нет элементарного понимания сути неисправности лучше молчите, не смешите народ.

Лично я по инспекциям и судам бегать не буду, ты-будешь. Я понимаю, что факт мошенничества с нашими денежными средствами и должна установить прокуратура, поэтому всему своё время. К тому-же, как вы сейчас признали все документы от вас липовые получаются, уже интересно.

И потом, кто ты там - частное лицо или другое чп, установит соответствующая организация. Вообще прикол, конечно, сидит в центре города "частное лицо" и как на барахолке торгует, без документов, кассовых чеков и гарантий.

Законы писаны не для вас, у вас свои, более удобные для жизни.

Записан
@comp
6 звёзд
******

Рейтинг: +31/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1322

Овен


« Ответ #311 : 05-02-2007, 17:11:07 »

я еще раз повторяю для не понятливых, есть притензии предъявляй их в письменной форме , а языком молоть и грязью поливать всех подряд это каждый может.

Пытальсь сэкономить , ваше дело , я лично допустила только одну ошибку, не проверила вместе с вами компы при первой отгрузке, хотя надо было это сделать , что бы у вас не было притензий, но ваш человек так спешил, что такой возможности не предоставилось.
А сейчас переливать из пустого в порожнее это глупо.

А то что вы кому то на ремонт компы эти сдавали , так будьте добры предъявить письменное тому подтверждение, с вашей письменной заявкой о неисправности товара, а то на словах все просто решать "я вот говорил, я вот заказывал"

все вопросы по заказу этих компов тоже решало частное лицо у которого не было на руках ни одного документа подтверждающего его принадлежность к вашей организации, вы же со своей стороны не потрудились даже предоставить документ подтверждающий  оплату данного товара изначально, платежку вы принесли только через месяц и кто виноват в сроках поставки после этого?
« Последнее редактирование: 05-02-2007, 17:17:54 от @comp » Записан

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #312 : 05-02-2007, 17:36:07 »

я еще раз повторяю для не понятливых, есть притензии предъявляй их в письменной форме , а языком молоть и грязью поливать всех подряд это каждый может.

все вопросы по заказу этих компов тоже решало частное лицо у которого не было на руках ни одного документа подтверждающего его принадлежность к вашей организации, вы же со своей стороны не потрудились даже предоставить документ подтверждающий  оплату данного товара изначально, платежку вы принесли только через месяц и кто виноват в сроках поставки после этого?

Для того, чтобы выписать счет не требуется никаких документов, доверенность нужна, когда организация получает товар.

На следующий день после оплаты мы перезвонили вам лично и сказали что счет оплачен, доказательства в виде платежки вы не потребовали, значит наши деньги вы на своём счету увидели.

Вопросы по заказу товара, конечно, решает конкретный человек, уполномоченный на это организацией, вам нужно что, чтобы приехал кортеж из лимузинов?
Записан
@comp
6 звёзд
******

Рейтинг: +31/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1322

Овен


« Ответ #313 : 05-02-2007, 17:38:00 »

по поводу подтверждения платежа в официальной форме вешему человеку было сказано, и если он не удосужился вам об этом сообщить, то все притензии к нему
Записан

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Device
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +45/-87
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2037

Козерог

Impuls Hot...


« Ответ #314 : 05-02-2007, 19:02:11 »

Мадам - вы безусловно, умны и бог наделил вас даром коммерсанта по полной программе. Вот только с таким даром вы бы стали идеальной продавщицей тухлых яиц на оптовой базе, а со сложной бытовой техникой лучше уж другие работают...
А корпуса рэтейэл это 5 баллов - аплодисменты, выход на бис 4 раза...
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media