Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-05-2024, 22:59:39

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  Linux и домохозяйки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Linux и домохозяйки  (Прочитано 6468 раз)
LordNAM
Kovrov user
7 звёзд
*******

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #15 : 29-11-2010, 20:07:44 »

А что мешало купить аналогичный на винде?
Что-то я подозреваю, что таких нету в природе...
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #16 : 29-11-2010, 20:17:55 »

а на сраных ядреных центрифугах винда с дырами в ярлыках
вот это действительна писец

А линь типо как не ломается? Думаю тут дело в распространённости и в уровне пользователей, ибо линём, без познаний, пользоваться невозможно и по сей день. А винду спокойно пользует любая домохозяйка.

а меня линуксойдный ресивер dreambox hd800 частенька радует зеленым экраном смерти...

Кетайсэ собрал, кетайсэ прошил, кетайсэ упаковал


А с запуском из lnk прикольно, кстати, баловался. Странно что год назад нашли, я где-то раньше статью читал Smiley

Так и выходит - окна пишут всякие недотёпы, не даром они на логотипе разваливаются. Линь пишу все кому не лень, и в итоге выходит могучая каша-малаша.

Одна система - ставится с кучей перделок-свистелок + качаешь гиг драйверов-директиксов и прочего. Плюс - всё просто, сплошной "эни кей".

Вторая ставится, запускается, но что б всё заработало - нужна командная строка, поход по 20 сайтам, качка непонятной херни, компилирование херни, чтение инструкций, как же её прикрутить итд итп.
« Последнее редактирование: 29-11-2010, 20:26:28 от ARMADA » Записан

Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #17 : 29-11-2010, 20:41:56 »

...ибо линём, без познаний, пользоваться невозможно и по сей день. А винду спокойно пользует любая домохозяйка.
...
Вторая ставится, запускается, но что б всё заработало - нужна командная строка, поход по 20 сайтам, качка непонятной херни, компилирование херни, чтение инструкций, как же её прикрутить итд итп.
Мнение устарело лет на 5.

Массовость системы тоже не раз перетиралась. Каждый 2-й сервер в интернете это или линукс или фри. Желающих их поломать огромное количество. Среди желающих - не школьнеги и домохозяйки - эти ломают Винду и пишут вирусы к ней. Линуксовые сервера желают ломать серьёзные дяди с серьёзными деньгами. Универсальных алгоритмов по взлому линукса так и не придумали. Каждый взлом - это уникальное действо каждое со своим набором манипуляций. В винде же универсальных алгоритмов по её поломке уже свыше 2 миллионов.
« Последнее редактирование: 29-11-2010, 20:46:19 от Diozan » Записан
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #18 : 29-11-2010, 21:02:54 »

Речь об "десктопных" версиях, домохозяйки не держут серверов.

На днях гонял "искру" и "ксономи" - какое-то гофно... Я не шарю, скачал что больше свего походило на "домашние" системы, при чём специально заточенные - под игры и под творчество.

Искра:
Игры по уровню не выше кваки 2-3, клон "еластомании" вообще не управляем (нет этой резиновой физики, мотоциклист бъётся обо всё головой как епилептик в приступе), система не отображает заголовки окон, т.е. сверху нет названия окна, нет кнопочек свернуть-растянуть-закрыть. Там "полоска пустоты". Как это править - хз. Смена тем системы вопрос не решает.

Ксономи:
Рисовалки - кхм, ну может и есть потенциал, но нудно для начала постучаться головой об стенку что б что то понять (юзабилити, так сказать на нуле, всё через ж. Почему бы просто не слизать фотошоп?). Ещё есть пародия на фрутилупс... без примеров использования. Т.Е. запускаешь, жмёшь "опен" - а там ничего нет. Инструментов в "банке" - то же не нашёл. Делай что хочешь...

Огорчился короче я от этих поделок...

Сейчас качается "синяя птица". Бизнес-система. Типо. Уже чисто из интереса, что они кроме опенофиса туда установить смогли
Записан

LordNAM
Kovrov user
7 звёзд
*******

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #19 : 29-11-2010, 21:13:23 »

Ставь обычную Убунту и не парься с этими поделиями.
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
Com
Гость
« Ответ #20 : 29-11-2010, 21:32:38 »

Мнение устарело лет на 5.

Ставь обычную Убунту и не парься с этими поделиями.

http://www.kovrov33.ru/f2/index.php?topic=149405.0

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!
« Последнее редактирование: 29-11-2010, 21:33:15 от Com » Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #21 : 29-11-2010, 22:07:55 »

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!
И чего?
Записан
Franco
Гость
« Ответ #22 : 29-11-2010, 22:59:48 »

Да ничего.
Уже тыщщу раз говорили - место линуха на сервере, а не на десктопе.
именно потому, что :
Цитировать
Так и выходит - окна пишут всякие недотёпы, не даром они на логотипе разваливаются. Линь пишу все кому не лень, и в итоге выходит могучая каша-малаша.

Одна система - ставится с кучей перделок-свистелок + качаешь гиг драйверов-директиксов и прочего. Плюс - всё просто, сплошной "эни кей".

Вторая ставится, запускается, но что б всё заработало - нужна командная строка, поход по 20 сайтам, качка непонятной херни, компилирование херни, чтение инструкций, как же её прикрутить итд итп.
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #23 : 29-11-2010, 23:04:51 »

Уже тыщщу раз говорили - место линуха на сервере, а не на десктопе.
Ну уж это, наверное, каждый решит сам за себя? Или я не прав, и все должны быть лишены этого права? (Цом загадочно улыбается и потирает руки...)
Записан
Franco
Гость
« Ответ #24 : 29-11-2010, 23:09:19 »

Ну уж это, наверное, каждый решит сам за себя? Или я не прав, и все должны быть лишены этого права? (Цом загадочно улыбается и потирает руки...)
Отнюдь.
Просто я исхожу из принципа "Каждому овощу свой срок".
И что вы тут с цомом собачитесь - я не понимаю.
Винда на сервере - это извращение.
линух на десктопе - то самое.
Записан
Com
Гость
« Ответ #25 : 29-11-2010, 23:09:54 »

Щас Дизя наденет обруч на голову и заипенет речь о чудо-поделии, излечиваюсчим от всех мирских сует, от которого буйно колосятся озимые и вода превращается в нефть, хы-хы!

Правда при этом вырастает шерсть на ладошках и ласты на ногах, но эт всё мелочи  Smiley
« Последнее редактирование: 29-11-2010, 23:15:25 от Com » Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #26 : 29-11-2010, 23:18:07 »

И что вы тут с цомом собачитесь - я не понимаю.
Я не собачусь. Я тешусь. Ну а Цом клоуном вокруг скачет.
« Последнее редактирование: 29-11-2010, 23:20:50 от Diozan » Записан
Franco
Гость
« Ответ #27 : 29-11-2010, 23:23:39 »

Я не собачусь. Я тешусь. Ну а Цом клоуном вокруг скачет.
скорее наоборот.
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #28 : 29-11-2010, 23:27:52 »

скорее наоборот.
Ну знаешь, я разговариваю нормальным русским языком. А Цом междометиями и албанским наречием с огромной примесью завуалированного мата, постоянно переходя на личности, обсирая всех и всё.
« Последнее редактирование: 29-11-2010, 23:28:52 от Diozan » Записан
Franco
Гость
« Ответ #29 : 29-11-2010, 23:34:43 »

Очень рекомендую посмотреть и на себя со стороны.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media