Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30-04-2024, 05:50:59

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Образование (Модератор: LordNAM)
| | |-+  Откровения соросовского профессора
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Откровения соросовского профессора  (Прочитано 7349 раз)
MEHT
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29


Я люблю этот Форум!


« : 11-12-2006, 16:02:58 »

Прочел тут давеча КВ.
Интервью профессора Красикова Н.Н. относительно дел в родной КГТА.
Ну, все верно, все правильно пишет...
Вот только почему он сейчас это все написал - и что людей выжимали с работы, и что хреновый вуз в научном смысле, и что полно хрен знает каких профессоров...
А сам-то где он был все это время?
Боялся и молчал?
Чего ж он тогда выскочил, как черт из табакерки, и начал пинать бывшее руководство?
Интересно.
Записан

Наша служба и опастна и трудна!
BOOMC
Гость
« Ответ #1 : 11-12-2006, 17:12:52 »

Нинавижу Красикова
Записан
MEHT
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29


Я люблю этот Форум!


« Ответ #2 : 11-12-2006, 17:24:14 »

Слышал я он и взятками не брезговал.
Только брал в натуре. Как сказал классик, легавыми щенками.
Записан

Наша служба и опастна и трудна!
BOOMC
Гость
« Ответ #3 : 11-12-2006, 17:27:04 »

Всмысле? Это как?
Записан
MEHT
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29


Я люблю этот Форум!


« Ответ #4 : 11-12-2006, 17:27:46 »

не деньгами а отработками.
вещами разными.
Записан

Наша служба и опастна и трудна!
BOOMC
Гость
« Ответ #5 : 11-12-2006, 17:30:30 »

кароче у него экзамен не сдашь да? он такая б........
Записан
MEHT
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29


Я люблю этот Форум!


« Ответ #6 : 11-12-2006, 17:32:36 »

я за что купил за то и продаю.
просил он одних студентв свет ему уделать во дворе дома.
свет видно не уделали он их отчислил.
Записан

Наша служба и опастна и трудна!
BOOMC
Гость
« Ответ #7 : 11-12-2006, 17:35:19 »

зато у него на лекциях интересно: матом всё погоняет, всё плохое один он хороший, по-моему у него мания величая.
Записан
MEHT
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29


Я люблю этот Форум!


« Ответ #8 : 11-12-2006, 17:35:58 »

не знаю не был.
может он шибко умный хоть и старый?
Записан

Наша служба и опастна и трудна!
BOOMC
Гость
« Ответ #9 : 11-12-2006, 17:38:16 »

не знаю не был.
может он шибко умный хоть и старый?
хз хз один фиг его из студентов никто не любит. да и преподы тоже
Записан
MEHT
1 звезда
*

Рейтинг: +5/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29


Я люблю этот Форум!


« Ответ #10 : 11-12-2006, 17:39:00 »

преподы ваши как пауки в банке
Записан

Наша служба и опастна и трудна!
BOOMC
Гость
« Ответ #11 : 11-12-2006, 17:40:01 »

моё дело маленькое - получить диплом и свалить а на остальное мне фиолетого.
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #12 : 16-12-2006, 09:36:57 »

Читал я эту статью.
В принципе, действительно, возникает вопрос: и откуда г-н Красиков выплыл таким белым лебедем?
Когда, например, "выгоняли самого молодого доктора области" (приезжего, кстати) - молчал? поддакивал?
Это ТОЛЬКО СЕЙЧАС ему стыдно стало? Когда Трифонова отстранили из ректоров?
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
BOOMC
Гость
« Ответ #13 : 16-12-2006, 11:19:04 »

Киньте ссылку, где почитать
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #14 : 16-12-2006, 11:32:30 »

БЛЕСК И ПЫЛЬ
В самом начале учебного года ковровская академия была потрясена известием из Москвы: досрочно прекращена деятельность ректора КГТА. Казавшийся всесильным и непогрешимым И. Трифонов был повержен росчерком министерского пера. Ходят разные слухи: от коррупции до случайной ошибки чиновников. Разберемся, можно ли это считать случайным?
Видимо, я имею на это право. Здесь, в КФ ВПИ - КГТА я уже, как ни странно, 20 лет. У меня большой опыт работы в вузах Ленинграда, Белоруссии, Иванова. Как говорится, есть с чем сравнивать!
Выскажу свое мнение по министерскому решению. Оно объективно, хотя и немного задержалось. Прежде всего, низкий рейтинг среди сотни технических вузов РФ. А это 4-е место снизу. И хоть 10 фонтанов поставь, даже квадратных, этот показатель не поднимется.
Начну с того, что покажется для большинства очевидным и что намеренно скрывают или стараются не замечать те, кто должен этим заниматься. Увы и ах…
Итак, главная задача вуза - качественный педагогический процесс, к чему добавлено требование распределения выпускников по специальности (а не только получение диплома). Второе - это воспитательные функции. Выпускник должен проявлять элементы культуры в общечеловеческом представлении. Следующее - научная работа. Но это дело индивидуальное и зависит от способностей, а отсюда и возможностей преподавателей, которых в последнее время все меньше называют учителями. Подчеркиваю, что это лишь схема, говорить можно гораздо больше.
Пройдемся сухой газетной строкой по сказанному. Педагогический процесс требует нового подхода с сохранением, как я думаю, традиционных принципов высшей школы. Требуется, чтобы учитель постоянно учился. В условиях "заборной протекции" КГТА, без привлечения ведущих специалистов страны это сложно. Главное, привить студентам умение учиться и учиться всегда. Высший показатель современного рейтинга вузов - востребованность молодых специалистов. Я недавно обсуждал этот вопрос в Ивановском энергоуниверситете. Так там 95% выпускников работает в своей отрасли. Этого не скажешь о КГТА, чему способствует открытие здесь таких специальностей, как психолог, эколог. Мне представляется рудиментом т. н. "военная кафедра", отвлекающая от главных задач вуза. Выпускники в большей части просто становятся обладателями книжки-диплома.
Культурный уровень Коврова известен, у студентов он не выше. Достаточно посмотреть на настенные надписи в учебных аудиториях.
Научная деятельность, как я говорил, дело индивидуальное, но без интенсивных занятий наукой не может быть качественного педагогического и воспитательного процесса. Конечно, провинциальный вуз имеет свои нежелательные особенности, которые можно как-то преодолевать при умном, добросовестном управлении.
Убежден - в КГТА сложилось, особенно в последние годы, административно-диктаторское правление с делением коллектива на "своих" и на подозрительных, которых надо выявлять, а будут возникать - убирать без сожаления. Для примера, можно посмотреть на т. н. "ученый совет". За последние 3 года из него выдавили несколько докторов наук, в том числе самого молодого доктора технических наук Владимирской области. Это "ученый совет" уже только по названию, а по сути - группа ректорских единомышленников, не способных, на мой взгляд, к самостоятельности. Город наводнился "профессорами" без докторской степени, что дискредитирует вуз. Вот рядом сидит "профессор", не имеющий научных публикаций за последние 20 лет. Бывший ректор создал уровень, выше которого подниматься не пытались. В своем администрировании он способен на любое: засилие проректоров, число которых больше критической массы; можно держать кафедру из 4-х человек, при этом иметь завкафедрой и заместителя завкафедрой, если "зав" свой, и игнорировать доктора наук.
К сему сообщаю, чтобы не было слухов, я не имею никакого отношения к импичменту, но уверен, что Москва не приемлет на будущее сложившийся стиль, который может дать еще худшие результаты.
Настала пора поставить барьер провинциальному снобизму, ничего общего не имеющему с традиционной интеллектуальностью. Это в интересах и для блага города. Напылили и хватит. Все же большинство людей у нас хотят быть честными, но боятся…
Н. КРАСИКОВ, Соросовский профессор, академик Академии электротехнических наук РФ

Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
Григорий
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #15 : 28-01-2007, 21:35:15 »

 Grin Что-то выборы нового ректора никого не волнуют! А, ведь, это важно! Правда, есть ссылочка: http://highschool-2007.narod.ru/, Материалец прелюбопытный!
« Последнее редактирование: 28-01-2007, 21:37:43 от Григорий » Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #16 : 30-01-2007, 17:09:29 »

А что тут любопытного?
Вариантов всего два - Александров и Полянский.
ИМХО, оба проигрышные. Особенно первый.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media