Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-04-2024, 12:47:15

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  Ubuntu 10.10
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Ubuntu 10.10  (Прочитано 162782 раз)
Com
Гость
« Ответ #30 : 05-12-2010, 17:05:50 »


Техподдержка ubunta.com как?

"Решение подсказали на том же форуме" http://www.administrating.ru/opyt-obrashheniya-v-texpodderzhku-microsoft-quick-assistance-urovnya-pro/
« Последнее редактирование: 05-12-2010, 17:07:35 от Com » Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #31 : 05-12-2010, 17:22:31 »

Техподдержка ubunta.com как?
Проблема вскрылась 2-го декабря, 4-го уже была найдена причина.

"Решение подсказали на том же форуме"
Молодца. Я тоже это прочитал. Прикол в том, что официальная техподдержка Майкрософт решения не подсказала. Несмотря на уплаченные ей деньги (вошедшие в стоимость продукта) Подсказал кто-то из обычных юзеров, убитых такой же проблемой и докопавшийся до её сути. Бесплатно. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
« Последнее редактирование: 05-12-2010, 17:28:00 от Diozan » Записан
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #32 : 05-12-2010, 18:36:40 »

Цом, техподдержка Майкрософте как?
Извините, что отвечаю за Цома.Может он конечно меня поправит, может у него другой опыт был. А у меня такой - первый уровень сапорта - девочки из call-центра, которые кое как понимают о чем идет речь, с моей проблемой меня по кругу гоняли раза 3, потом плюнул, и начал усиленно гуглить. Есть платная поддержка, нормальная, вменяемая, но она стоит очень хороших денег. Ну не зря же есть всякие консалтинговые агенства и интеграторы! Есть еще форумы на ресурсах MS. Но конечно если вы напишите на support@microsoft.ru навряд ли дождетесь ответа.
Записан
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #33 : 05-12-2010, 18:39:12 »

Прикол в том, что официальная техподдержка Майкрософт решения не подсказала. Несмотря на уплаченные ей деньги (вошедшие в стоимость продукта)
Нет, покупая продукт MS ты покупаешь только право установить количество копий согласно лицензии и его использовать. Не о каком саппорте речь не идет. В прошлом году у них была акция - купи лицензионную винду получи месяц или два (точно не помню) телефонного сапорта.
Записан
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #34 : 05-12-2010, 18:41:41 »

Ну и кстати, справедливости ради - ситуация на рынке nix, то что я знаю:
1. SLES/SLED - покупая подписку, покупаешь обновления + сапорт на все время подписки
2. ubuntu - можно купить сервис официальной поддержки, у нас не в курсе, возможно линуксцентр оказывает русскоязычный сапорт, а так он аглицкий
Записан
Sellgoods
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-158
Offline Offline

Сообщений: 830


Я люблю этот Форум!


« Ответ #35 : 13-12-2010, 14:04:30 »

Ну и кстати, справедливости ради - ситуация на рынке nix, то что я знаю:
1. SLES/SLED - покупая подписку, покупаешь обновления + сапорт на все время подписки
2. ubuntu - можно купить сервис официальной поддержки, у нас не в курсе, возможно линуксцентр оказывает русскоязычный сапорт, а так он аглицкий


Как бы так:
Цена: 900 р.
Цитировать
Приобретая данный товар, вы получаете уникальный электронный ключ, который дает вам право получения технической поддержки по дистрибутиву Ubuntu 10.10 в течение года. Техническая поддержка оказывается по электронной почте, через веб-форму и по телефону с 10.00 до 18.00 по московскому времени.

Сам диск, если нет возможности напрягать инет : Цена: 245 р... там же.
Считается одним из самых раскрученных и дорогих ресурсов. Но учтены все блондинисто - секретутные пожелания.
Кроме, непроходимых, для которых единственный в этом интерес - это найти проблему.
Всё заточено для серфа по инету, кодинга, мультимедий. Пожалуй кроме гамеса. Тут нормальным вариантом может быть разве приставочные эмуляторы. Через вайн вариантов немного.
Записан
blackstone
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #36 : 18-12-2010, 22:16:56 »

На Убунте уже второй год. И каждый выпуск немного радовал интерфейсными улучшениями - 10.04 кнопочки окон перенесли влево (с маком стало одинаково), 10.10 - шрифт красивый.
Но что стало расстраивать - стремление к какой-то ненужной гламурности (всякие ретрансляторы для соц. сетей), но самое главное - в след версии хотят интерфейс сделать по типу как у НетбукРемикс - док добавить слева. Мне идея дока на маке еще не понравилась (а если его выключить, то задач не видно активных) - и он место драгоценное на экране занимает. По мне так в Гном 2 если нижнюю панель выключить, то получается оптимально - только полоска сверху, где кнопки запуска, приложения и аплеты, а все остальное пространство свободно.
Я конечно понимаю, что суровые Линуксоиды всегда смогут на Debian перейти, или поставить Гном 2 ветку на Убунту. Но лично у меня нет времени, чтобы с настройкой системы долго возиться, а в Убунте именно готовность из коробки привлекала.

Все собираюсь XMonad заценить.

А Вы как интерфейс под себя настраиваете?
Записан
ITM
Гость
« Ответ #37 : 18-12-2010, 22:24:01 »

ех ... мне б Ваши проблемы ... интерфейс настраивать.
Таки по мне и в винде все гармонично и культурно
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #38 : 18-12-2010, 22:28:00 »

Недавно помирился с КДЕ. После перехода с 3-й на 4-ю малость помучился его нестабильностью. Перешёл на Гном. Но сейчас вот поставил КДЕ 4.5.4, стабильность нормальная, гибкость настроек отменная. А поначалу эта гибкость раздражала, казалась слишком громоздкой.Но, как говориться, много - не мало, лишнее всегда можно отключить.
Записан
ITM
Гость
« Ответ #39 : 18-12-2010, 22:29:35 »

Недавно помирился с КДЕ. После перехода с 3-й на 4-ю малость помучился его нестабильностью. Перешёл на Гном. Но сейчас вот поставил КДЕ 4.5.4, стабильность нормальная, гибкость настроек отменная. А поначалу эта гибкость раздражала, казалась слишком громоздкой.Но, как говориться, много - не мало, лишнее всегда можно отключить.

завидую я Вам ... есть время на то, что не создает материальной ценности ... интерфейсы настраивать, оболочки менять - так душевно, сам таким страдал года 4 назад
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #40 : 18-12-2010, 22:38:24 »

завидую я Вам ... есть время на то, что не создает материальной ценности ... интерфейсы настраивать, оболочки менять - так душевно, сам таким страдал года 4 назад
Ну чего тут сказать... Настройка интерфейса длится минут 10. За годы все элементы уже устоялись на столько, что уже манипулируешь ими не глядя на них. Но в 4-ом КДЕ различия с 3-им были просто радикальные. Поэтому был переходный период приспособления
Записан
blackstone
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #41 : 18-12-2010, 22:39:53 »

завидую я Вам ... есть время на то, что не создает материальной ценности ... интерфейсы настраивать, оболочки менять - так душевно, сам таким страдал года 4 назад

У вас похоже тоже времени хватает свободного, судя по кол-ву сообщений на форуме Smiley.
Ну это шутка - сам себя ловлю на том, что как бы при постоянной занятости - каждый день Хабр читаю.

На самом деле выбор и настройка оболочки - не последнее дело. Если у Вас комп - основной рабочий инструмент, то выбор ОС, оболочки, тонкая настойка софта - вполне окупят затраченное время.

Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #42 : 19-12-2010, 00:35:26 »

Ну это как жильё. Можно, конечно, спать на раскладушке, что бы телевизор стоял на ящике из-под бутылок, а по нужде ходить в ведро. Ну а можно на диванчике, телевизор на тумбочке, а после нкжды мыть попу в биде.
Записан
ITM
Гость
« Ответ #43 : 19-12-2010, 11:09:13 »

Ну это как жильё. Можно, конечно, спать на раскладушке, что бы телевизор стоял на ящике из-под бутылок, а по нужде ходить в ведро. Ну а можно на диванчике, телевизор на тумбочке, а после нкжды мыть попу в биде.
Спать лучше на кровати с хорошим матрасам, а телевизор лучше просто на стенку повесить Smiley
Записан
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #44 : 19-12-2010, 11:20:14 »

 Да похоже Диозан часто пользуется биде. Так сказать, издержки профессии.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media