Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27-04-2024, 20:48:43

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Природа (Модераторы: Wa1ter, Kruella, Diamond, Лукреция)
| | |-+  Людоед
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Людоед  (Прочитано 38366 раз)
Matama
3 звезды
***

Рейтинг: +2/-5
Offline Offline

Сообщений: 238


« Ответ #45 : 13-09-2010, 20:38:48 »

maleevka,спасибо ,рассмешил до слёз. В Краснодарском крае произростает вроде бы обычный огурец,но он  покрыт щетинками.Полностью созрев,такие огурцы переходят в бешенство.Распухший овощ вдруг внезапно отрывается от куста,подпрыгивает вверх и крутится волчком.Там,где только что находилась плодоножка внезапно образовалось отверстие,оттуда сильным шумом вырывается мощная желтоватая струя,состоящая из сока и семян.Огурец вращается,"заплёвывает" всё вокруг.Дальнобойность восемь метров.К моменту созревания у бешенного огурца накапливаются газы,внутреннее давление которых может достигать трёх атмосфер.Это один из видов растений-"артиллеристов".
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #46 : 13-09-2010, 20:53:15 »

Это политическая провокация.
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
LIU
4 звезды
****

Рейтинг: +27/-158
Offline Offline

Сообщений: 286


« Ответ #47 : 14-09-2010, 08:36:49 »

это новое биологическое оружие
к тому же экологически-чистое)))
Записан

Вы нас каламбуром а мы вас - бурым калом
INDRA
6 звёзд
******

Рейтинг: +175/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1361

Дева

здравствуйте!


« Ответ #48 : 14-09-2010, 09:08:51 »

Распухший овощ вдруг внезапно отрывается от куста,подпрыгивает вверх и крутится волчком.Там,где только что находилась плодоножка внезапно образовалось отверстие,оттуда сильным шумом вырывается мощная желтоватая струя,состоящая из сока и семян.
А как-то раз я приручил хрен. От него я узнал, что все растения имеют способность испытывать оргазм. ..
Записан

иногда молчание - это хорошо отредактированное сообщение.
Ganesh
Гость
« Ответ #49 : 14-09-2010, 09:18:32 »

Ну, в принципе, Малеевку надо спасать.
Разговаривать с предметами и всякими овощами-признаки психического расстройства.
А что стало причиной расстройства, как не увлечение альтернативной ботаникой?
Кто там у нас за ботаников отвечает? Наркоконтроль?

Ау! Бойцы с улицы Сосновой!!!! У нас тут интересный овощ завелся.
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #50 : 14-09-2010, 09:46:08 »

В Краснодарском крае произростает вроде бы обычный огурец,но он  покрыт щетинками
....
Это один из видов растений-"артиллеристов".
оно, не?
у меня бабушка в огороде такой выращивала
"плеваний" за ним не замечали как-то
к осени просто усыхал
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17459


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #51 : 14-09-2010, 10:18:22 »

Оль, у тебя что-то с лицом )
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #52 : 14-09-2010, 10:46:12 »

ой
и правда, тушь потекла
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #53 : 14-09-2010, 11:30:23 »

Да-да, затверждаю. Лягушка - зануда.

А ешё у нее есть сковородка.
Записан
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #54 : 14-09-2010, 11:42:01 »

А ешё у нее есть сковородка.
Моя сковорода сковородастее.
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
LIU
4 звезды
****

Рейтинг: +27/-158
Offline Offline

Сообщений: 286


« Ответ #55 : 14-09-2010, 11:54:33 »

интересно как чувствуют себя чувствительные (простите за тафтологию) растения с такими именами,как например:
Панданус хуйнии (Pandanus huynhii )
Евгения дура      (Eugenia dura       )
Психотрия дура   (Psychotria dura   )
не съедает ли их стыд за такие научные названия?
не мучаются ли угрызениями совести за имена данные им?

не собирают ли они армию хуйний и дур против учёных, смевших так их обозвать?
или скажете латинские названия не несут в себе той пошлости, что слышна русскому уху и видна русскому глазу

но ведь наверняка друзья фикусы передают им наш смех над ними...
бойтесь !!!

за всеми вами придет  Психотрия дура! с бешеным огурцом в первых рядах
Записан

Вы нас каламбуром а мы вас - бурым калом
Matama
3 звезды
***

Рейтинг: +2/-5
Offline Offline

Сообщений: 238


« Ответ #56 : 14-09-2010, 16:01:48 »

Встретить нынче за рубежом настоящий корень жизни-женьщень,взятый в природе,а не выращенный искусственно,сложно и проблематично.Только в России ещё сохранились уголки природы,где произростает  вдали от человеческих глаз этот лекарственный чудо-корень!Дикий женьшень-50грамм стоит сегодня на чёрном рынке примерно 1,5 тысяч долларов.Спрос на женьшень за границей настолько велик,что его не может сбить и уменьшить даже появление искусстенно выращенного корня,которой содержит больше ценных веществ,чем его собрат в природе.После хитрых и агрессивных китайцев не встретишь в тайге ни одного лесного самородка.Привлекает контрабандистов в женьшене его репутация лечить множество всяких неизлечимых болезней.В восточной медицине это растение считается основным и уникальным.Охота за золотым корнем привела к тому,что запасы его на российском Дальнем Востоке подорваны безвозвратно.Красная Книга Владимирской области-в неё ,по-моему занесены 16 видов растений-кувшинка,купальница,волчье лыко,венерин башмачок и др.У меня нет данных Сколько за час на Земле исчезает растений,но когда экологи говорят и пишут об уничтожении животных,о том,что каждый час на Земле исчезает один биологический вид,они ничего не преувеличивают.Человек превращает планету в пустынный и безголосый мир.
Записан
Matama
3 звезды
***

Рейтинг: +2/-5
Offline Offline

Сообщений: 238


« Ответ #57 : 14-09-2010, 19:49:56 »

Растения-грелки.С сенсационным докладом  выступил в начале 2002г. на знаменитой закрытой(ее доклады не публикуются) Гордоновской конференции Зам.директора института физиологии и биохимии растений (СИФИБР),профессор Виктор Кириллович Войников.Открытие вызвало такой интерес,что следующая встреча была перенесена в Иркутск,где расположен институт.Подробности же тут таковы...Оказывается,в момент охлаждения в тканях некоторых растений(например-пшеницы),в течение первого часа температура повышается на 4-7 гр.С,а иногда на 10 гр.С.Основную роль в этом играют стрессовые белки или белки холодового шока.Наши учёные первыми в мире обнаружили эти белки.В растениях есть своего рода энергетические станции-митохондрии.Понятны стали секреты защиты растений от неблагоприятных условий,что открывает огромные возможности для целенаправленной селекции.Как полагают исследователи,устойчивость к холоду,к недостатку влаги,кислорода можно вырабатывать и у растений,и у животных.Может дойти очередь до выработки к самосогреву у людей,попавших ,скажем,в холодную воду в результате крушения судна или самолёта,у альпинистов,совершающих высотное восхождение.
« Последнее редактирование: 14-09-2010, 19:54:06 от Matama » Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #58 : 14-09-2010, 21:09:29 »

Фигня, сейчас яды ядовитее, 1мг на 100 000 человек народа
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Matama
3 звезды
***

Рейтинг: +2/-5
Offline Offline

Сообщений: 238


« Ответ #59 : 22-09-2010, 20:27:43 »

Биоинженерия.Биоинженеры полагают,что отличным потенциалом обладают окружающие нас поля,сорняки.Они стойки,неприхотливы.И если еще немного поработать над ними,то вскоре мы получим с вами возможность готовить салат из листьев сирени,гарниры из ромашки,супы из хвои,а распиленная как бы на дрова плоть дерева будет подаваться на стол вместо колбасы.В США сейчас есть помидоры-гиганты кубической формы благодаря внедрению в томаты генов быка.Под Зеленоградом выращивают суперкартофель,в который введены гены фасоли и других бобовых,в которых много белка.Не мешает ввести туда и ген коровьего белка-альбумин,тогда картошка сможет заменить мясо.На Урале и Поволжье пасутся козы,чьё молоко напоминает витаминизированный напиток.Более того на канадских полях скоро заколосится цветной хлопок,который не надо будет красить и ткани из которого отродясь не будут линять.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media