Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20-04-2024, 02:01:39

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Хамы и Хорошие водители на дорогах Коврова
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 893 894 [895] Вниз Печать
Автор Тема: Хамы и Хорошие водители на дорогах Коврова  (Прочитано 1548750 раз)
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3332
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #13410 : 11-11-2019, 16:42:33 »

Ну вот полный долбоебизЪм.
Спасибо!
А то одни любители болты покрутить в гараже.
Записан

HexMaster was here. ©
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1043/-1619
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15165


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #13411 : 12-11-2019, 07:51:03 »

Спасибо!
А то одни любители болты покрутить в гараже.
Ну не вино же там пить...
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #13412 : 12-11-2019, 19:29:07 »

Я с вас куею... А как же сам ПРОЦЕСС?
Например, собственноручно подтянуть на 1/32 оборота пару-тройку гаек, и торжественно обмыть сие действо бутылочкой пивка?
А собственноручная замена омывайки/масла/фильтра (одного из), не говоря уже про собственноручную замену масла/резины/ремня ГРМ?
Я уж молчу про самостоятельную замену с притиркой клапанов, поршневых колец и поршней, вкладышей, сальников и подшипников...
Сейчас многие начнут кидаться какашками и меряться пиписьками - но многие забывают о самом главном...
О "священнодействии" промывки карбюратора, прокаливании свечек - о простой и понятной каждому настоящему мужику гаражной романтике!
Куда катится этот мир, если даже накачать колесико многие предпочитают передоверить лодырю на местной АЗС?
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1043/-1619
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15165


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #13413 : 13-11-2019, 07:45:51 »

Процесс процессом, но пивко там явно лишнее.. Под действием которого видимо или каких то иных веществ и творится лодырями на местных сто всякая дичЪ, то колесо притянуть забудут, то гайки законтрить, то еще чего нибудь накосячат... Или просто не хотят.. А уж про культуру производства и соблюдение тп я скромно промолчу.. Вот такие пироги с котятами...  Undecided
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +418/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5657


« Ответ #13414 : 13-11-2019, 08:14:31 »

Я с вас куею... А как же сам ПРОЦЕСС?
Например, собственноручно подтянуть на 1/32 оборота пару-тройку гаек, и торжественно обмыть сие действо бутылочкой пивка?
А собственноручная замена омывайки/масла/фильтра (одного из), не говоря уже про собственноручную замену масла/резины/ремня ГРМ?
Я уж молчу про самостоятельную замену с притиркой клапанов, поршневых колец и поршней, вкладышей, сальников и подшипников...
Сейчас многие начнут кидаться какашками и меряться пиписьками - но многие забывают о самом главном...
О "священнодействии" промывки карбюратора, прокаливании свечек - о простой и понятной каждому настоящему мужику гаражной романтике!
Куда катится этот мир, если даже накачать колесико многие предпочитают передоверить лодырю на местной АЗС?
если кому-то нравится сам процесс - то это здорово
но лично мне да и некоторым другим людям важен результат. Также не стоит забывать что для выполнения некоторых работ необходимы инструмент, место и знания с соответствующими навыками. В частности в вашем примере - замена масла и масляного фильтра в двигателе и тем более в коробке передач (на автомате само собой) требует наличия как минимум ямы/подъемника/эстакады, а у большинства автовладельцев и гаража то нет.
Похожая ситуация с заменой ремня ГРМ - я как не специалист проковыряюсь целый день, и есть шанс промахнутся по меткам и получить встречу поршней с клапанами. В случае выполнения этого в сервисе - это займет всего пару часов и в случае ошибки отвечать уже будет ремонтник/сервис.
На счет накачки колес - а почему бы и не доверить это специальному человеку на АЗС, тем более бесплатно (хоть что-то поиметь за такие цены на топливо).
Итоговое мое личное мнение - для меня автомобиль это инструмент для выполнения определенной задачи (перемещения меня и багажа из пункт А в пункт Б), примерно как холодильник.  Я могу сделать самостоятельно какие-то мелкие работы (заменить лампочку, колеса, долить жидкости), но лезть в потроха, а тем более заниматься переборкой двигателя с притиркой клапанов не буду, т.к. нет спец инструментов и времени.
Записан
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #13415 : 13-11-2019, 20:49:23 »

если кому-то нравится сам процесс - то это здорово
но лично мне да и некоторым другим людям важен результат. Также не стоит забывать что для выполнения некоторых работ необходимы инструмент, место и знания с соответствующими навыками. В частности в вашем примере - замена масла и масляного фильтра в двигателе и тем более в коробке передач (на автомате само собой) требует наличия как минимум ямы/подъемника/эстакады, а у большинства автовладельцев и гаража то нет.
Похожая ситуация с заменой ремня ГРМ - я как не специалист проковыряюсь целый день, и есть шанс промахнутся по меткам и получить встречу поршней с клапанами. В случае выполнения этого в сервисе - это займет всего пару часов и в случае ошибки отвечать уже будет ремонтник/сервис.
На счет накачки колес - а почему бы и не доверить это специальному человеку на АЗС, тем более бесплатно (хоть что-то поиметь за такие цены на топливо).
Итоговое мое личное мнение - для меня автомобиль это инструмент для выполнения определенной задачи (перемещения меня и багажа из пункт А в пункт Б), примерно как холодильник.  Я могу сделать самостоятельно какие-то мелкие работы (заменить лампочку, колеса, долить жидкости), но лезть в потроха, а тем более заниматься переборкой двигателя с притиркой клапанов не буду, т.к. нет спец инструментов и времени.
Придерживаюсь того же мнения.
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
slow-fast
4 звезды
****

Рейтинг: +19/-200
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 498

Близнецы

怨霊


« Ответ #13416 : 14-11-2019, 17:03:20 »

О "священнодействии" промывки карбюратора, прокаливании свечек

Собстно зачем???
Записан
Страниц: 1 ... 893 894 [895] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media