Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-04-2024, 23:51:27

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  МРТ где делают у нас в городе?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: МРТ где делают у нас в городе?  (Прочитано 48232 раз)
egene
6 звёзд
******

Рейтинг: +38/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1295

Дева

Я люблю этот Форум!


« Ответ #30 : 10-03-2014, 15:03:38 »

Главное качественный и четкий снимок, а потом можно его показывать разным врачам из разных городов.
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #31 : 10-03-2014, 21:29:58 »

Во Владимире, где я делал, персонал делает фотки и отправляет по скайпу спецу в Нижний. Он расшифровывает, делает заключение, диагноз, пересылает обратно. Местные распечатывают, штампуют, подписывают и отдают. Как я понял, эти спецы работают с несколькими клиниками. Если в Коврове так-же, то какая разница, было бы качество и цена адекватная.

Точно не знаю. Но очень сомневаюсь, что в Коврове такое реализовано. Когда моей маме делали МРТ, то все результаты сообщались прямо в кабинете. Примерно через две недели мама умерла от диагноза, который даже не упоминался при многих обследованиях и консультациях. Вот так.
Записан
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #32 : 12-03-2014, 11:14:35 »

В  Городской больнице №4 во Владимире  хороший аппарат и расшифровщики.
http://www.ldc.ru/vladimir/tsentr-mrt-diagnostiki#map

Требуется направление.
« Последнее редактирование: 12-03-2014, 11:14:54 от 1 » Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
cent
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3

Весы

Иди всегда вперед, не оглядываясь назад


WWW
« Ответ #33 : 23-04-2014, 15:34:48 »

уже ходят слухи, что в городе лучше не делать МРТ. аппарат старый (по любому списали, а наши прикупили,чтобы деньги стричь), расшифровщика долго не было и они отсылали во владер рез-таты для расшифровки, как счас не знаю.

так что, потраться время и езжайте во Владимир. только выбирайте то МРТ, где  сканирующие "разрезы" меньше
например на Каманина мне сказали хуже чем в загородной, я делала в загородной, после МРТ 40 минут ждала результат- но народу было много, бывает и быстрее

От себя скажу- не приведи боже заболеть, в области с медициной и обследованием полная .ОПА
Записан

mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #34 : 29-04-2014, 21:31:25 »

Компьютерный томограф - это рентгеновский аппарат.
МРТ - это другой совершенно принцип действия без лучевой нагрузки.
Соответственно и качество и детализация картинки на МРТ в разы лучше, чем на КТ.
На рентгене качество не хуже, если не лучше. На МРТ ничего не разобрать, так как снимки очень маленькие, а зерно крупное. Есть два факта в пользу МРТ, это относительная безопасность и большое количество снимков в разных ракурсах.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
1
8,5 звезд
********

Рейтинг: +543/-316
Offline Offline

Сообщений: 8253

Рак


WWW
« Ответ #35 : 29-04-2014, 22:47:58 »

На МРТ ничего не разобрать, так как снимки очень маленькие, а зерно крупное.
Тиаретик?

Распечатка - это по сути только лишь отчет с тумбнейлами.
Слей всё сканирование в цифре на диск\флешку и изучай,хоть с доктором Хаусом по скайпу.
Лично смотрел кучу мрт сканирований.
На МРТ явно различимы мелкие сосуды (контрастирование надо делать),"пробойники",новообразования,узелки размером с маковое зерно прекрасно различимы ,причем все это можно посмотреть в двух-трех сечениях.
Записан

"Самое важное, что я считаю в моей работе - это наличие медицинского образования.
Тем самым, я вам даю гарантий больше чем другие мастера, что инфекции я не занесу вам." (с) NeoBbIknovenn
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #36 : 29-04-2014, 23:04:30 »

Тиаретик?

Распечатка - это по сути только лишь отчет с тумбнейлами.
Слей всё сканирование в цифре на диск\флешку и изучай,хоть с доктором Хаусом по скайпу.
Лично смотрел кучу мрт сканирований.
На МРТ явно различимы мелкие сосуды (контрастирование надо делать),"пробойники",новообразования,узелки размером с маковое зерно прекрасно различимы ,причем все это можно посмотреть в двух-трех сечениях.
Хуеретик...
Я делал МРТ, с контрастированием, нихера особенно невидно из за зерна, за-то в объеме, за тем делали рентген, забыл как точно называется, все видно детально, размер снимка большой с увеличением.
Разность в цене тоже играет немаловажную роль, МРТ с контрастированием 6500 рублей, а рентген был бесплатно.
Еще есть противопоказания по обследованию МРТ, пришлось делать предварительно рентген, что бы убедится, что от остеометаллосинтеза ничего не оставили.
« Последнее редактирование: 29-04-2014, 23:12:10 от mrAnderson » Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1102/-1275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #37 : 29-04-2014, 23:55:08 »

Матушке делали МРТ. Плёнка - так, для отчёта, её только невропатолог бегло посмотрел на предмет смещения позвонков. Всё остальное (искали метастазы) смотрели с диска.
Записан
Bazilik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +408/-1108
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3503


Скорпион


« Ответ #38 : 30-04-2014, 20:24:17 »

Хочется попробовать добиться выполнения МРТ в рамках полиса ОМС. Кто-то говорит - возможно, кто-то - не реально. Попробуем?
« Последнее редактирование: 30-04-2014, 20:29:34 от Bazilik » Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #39 : 30-04-2014, 20:51:05 »

Володя, ты мужик пробивной, настойчивый, попробуй, было бы неплохо...
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Bazilik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +408/-1108
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3503


Скорпион


« Ответ #40 : 30-04-2014, 20:53:10 »

Просто мне самому надо делать МРТ, но на все три отдела позвоночника. Мне говорят - около 8 тысяч. А я не богач. Как-то грустно 8 килорублей из семейного бюджета выдрать. Ну, не выйдет, так за деньги всегда сделаю. Надо попробовать пробить эту стенку.
« Последнее редактирование: 30-04-2014, 20:54:45 от Bazilik » Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1102/-1275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #41 : 30-04-2014, 20:56:35 »

Хочется попробовать добиться выполнения МРТ в рамках полиса ОМС. Кто-то говорит - возможно, кто-то - не реально. Попробуем?

При авариях они бесплатно делают. Я когда матушку возил, нам от назначенного времени аж на 1,5 часа отодвинули. Привезли побитого в аварии...
Записан
Bazilik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +408/-1108
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3503


Скорпион


« Ответ #42 : 30-04-2014, 20:58:40 »

Ну, это для меня не вариант. Пойдем простым бюрократическим путем. С участкового терапевта начнем. Потом невропатолог, направление... Побомбим департамент.
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1102/-1275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15068


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #43 : 30-04-2014, 20:59:18 »

Просто мне самому надо делать МРТ, но на все три отдела позвоночника. Мне говорят - около 8 тысяч. А я не богач. Как-то грустно 8 килорублей из семейного бюджета выдрать. Ну, не выйдет, так за деньги всегда сделаю. Надо попробовать пробить эту стенку.


Если банальный остеохондроз, смещение, грыжи шморля и прочие неврологические проблемы, то обыкновенного рентгеновского снимка достаточно для достоверного диагноза. А на МРТ это делать - всё равно, что микроскопом гвозди забивать.
Записан
Bazilik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +408/-1108
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3503


Скорпион


« Ответ #44 : 30-04-2014, 21:13:45 »

ХЗ. Рентген я делал. Дохтур грит - делай МРТ. А может у них все повязано?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media