Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25-04-2024, 08:52:48

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  История (Модератор: Paladin)
| | |-+  65 лет назад на Епонию кинули бомбу
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вниз Печать
Автор Тема: 65 лет назад на Епонию кинули бомбу  (Прочитано 46874 раз)
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #75 : 12-02-2014, 14:03:23 »

Да. Конечно.

Если бы гитлер загнал ворошилова за Урал, то пиндосы бы А-бомбу низачто не сделали

и бомбить Еву Браун нивжисть не стали.
Записан
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #76 : 13-02-2014, 17:12:21 »

не надо фантазий
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #77 : 13-02-2014, 21:35:49 »

Тов. Трумэн сохранил сотни тысяч жизней солдат , убив сотни тысяч мирных жителей. Закон сохранения, однако.

Въ Адъ и Израиль, гдѣ жыды!!!

(с)
Записан
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #78 : 06-08-2015, 12:23:18 »

вот и настало 70 лет этому событию
что можно сказать?
понятное дело, на завершение войны это повлияло в последнюю очередь, вопрос капитуляции и так уже обсуждался в верхах Японии. Плюс Красная Армия вступила в войну и с сухим счетом раскатала Квантунскую армию (самую боеспособную на тот момент), каковы были остальные силы можете догадаться сами. Но при всем при этом американцы, хоть мы их и не любим, были в своем праве, во время воны бомбить города противника - это нормально. Причем никто не берет во внимание тот факт, что американцы предупредили о бомбардировках, разбросали порядка 60 млн. листовок. Поэтому в Нагасаки были эвакуированы школы.
Крокодиловы слезы по поводу бомбардировок "мирных" городов во время войны мне не понятны, будь то Дрезден, Ковентри или Хиросима. К моменту ядерных бомбардировок, американцы посредством вполне себе обычных зажигательных бомб прекратили существование города Токио, и народу там погибло поболе, но это мало кому интересно. Совсем нехорошо получилось с Дрезденом. Союзники хотели разбомбить железнодорожный узел и завод Цейса (ка они сами заявляли), а разбомбили жилую постройку и лагерь со своими военнопленными. Небезызвестный Курт Воненгут как раз там был в это время.
Тут я даже не хочу касаться художеств, которые творили японцы в Китае.
Короче говоря, одни гады, которые были нам на тот момент союзниками, разбомбили других, которые были нам ан тот момент врагами. Не вижу причин для осуждений.
Это все, что я хотел сказать по данному вопросу.
Записан
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #79 : 06-08-2015, 12:40:47 »

сегодня у меня в ушах проскочило мнение какого-то япошки, что все это дело было к лучшему, иначе их бы поработило СССР. вот так.

Крокодиловы слезы по поводу бомбардировок "мирных" городов во время войны мне не понятны, будь то Дрезден, Ковентри или Хиросима.

полностью поддерживаю. война есть война. из Дрездена у меня даже октрытка есть с одной известной фотографией того, что осталось после бомбардировок.
и кстати, на минуточку, Перл-Харбор не менее задорно прошел.
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #80 : 06-08-2015, 12:42:59 »

вот и настало 70 лет этому событию
что можно сказать?
понятное дело, на завершение войны это повлияло в последнюю очередь, вопрос капитуляции и так уже обсуждался в верхах Японии. Плюс Красная Армия вступила в войну и с сухим счетом раскатала Квантунскую армию (самую боеспособную на тот момент), каковы были остальные силы можете догадаться сами. Но при всем при этом американцы, хоть мы их и не любим, были в своем праве, во время воны бомбить города противника - это нормально. Причем никто не берет во внимание тот факт, что американцы предупредили о бомбардировках, разбросали порядка 60 млн. листовок. Поэтому в Нагасаки были эвакуированы школы.
Крокодиловы слезы по поводу бомбардировок "мирных" городов во время войны мне не понятны, будь то Дрезден, Ковентри или Хиросима. К моменту ядерных бомбардировок, американцы посредством вполне себе обычных зажигательных бомб прекратили существование города Токио, и народу там погибло поболе, но это мало кому интересно. Совсем нехорошо получилось с Дрезденом. Союзники хотели разбомбить железнодорожный узел и завод Цейса (ка они сами заявляли), а разбомбили жилую постройку и лагерь со своими военнопленными. Небезызвестный Курт Воненгут как раз там был в это время.
Тут я даже не хочу касаться художеств, которые творили японцы в Китае.
Короче говоря, одни гады, которые были нам на тот момент союзниками, разбомбили других, которые были нам ан тот момент врагами. Не вижу причин для осуждений.
Это все, что я хотел сказать по данному вопросу.

Достаточно вспомнить "Нанкинскую резню"  в 1937 году. Да и Перл - Харбор тоже можно вспомнить.
« Последнее редактирование: 06-08-2015, 12:45:40 от glom » Записан
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #81 : 06-08-2015, 12:45:44 »

сегодня у меня в ушах проскочило мнение какого-то япошки, что все это дело было к лучшему, иначе их бы поработило СССР. вот так.
во многом он прав
оккупация нами Хоккайдо была более чем возможно
но косоглазые слишком быстро сдались
Цитировать
и кстати, на минуточку, Перл-Харбор не менее задорно прошел.
да вообще ни о чем, по большому счету, 3 старых линкора и пара тыщ гидросолдат
Записан
zzzlo
Гость
« Ответ #82 : 12-08-2015, 10:36:40 »

Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media