Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07-05-2025, 15:39:19

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  достали ночные анонис**
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: достали ночные анонис**  (Прочитано 10072 раз)
taurus33
7 звёзд
*******

Рейтинг: +138/-466
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2781

Всё что нас не убивает-нас делает сильней.


« Ответ #15 : 26-06-2010, 19:46:53 »

Вроде Белые Драконы хотели начать борьбу с беспредельщиками на моциках. Но видимо это просто слова.Хотя  может они сами и беспределят.
Записан

8(904)037-82-43
four704
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +3/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 422

Скорпион


« Ответ #16 : 26-06-2010, 20:59:31 »

Да ребята просто нормальных мотоциклов и нормальных мотоциклистов не видели никогда, наскребли последние, а про экипровку забыли, а она даже половину нестоит от их мотоциклов!!! Поэтомму возят свои понты всюду. Я за мотоциклы и грамотных владельцев, в этом деле чайники долго не живут.Сегодня видел одно такого переехали уже.
Записан

Квадр, мото
marabesh
Гость
« Ответ #17 : 27-06-2010, 10:03:33 »

он сам лег на дороге чтоли?
по поводу экипировки - нафиг обычному гонщику экипировка?
это тоже самое, что с водителей машин требовать спец одежду Smiley
Записан
mercedes
Гость
« Ответ #18 : 27-06-2010, 10:18:17 »

Не исключено, что через пару лет я сам тебя так назову.

Сомневаюсь Wink
Записан
mercedes
Гость
« Ответ #19 : 27-06-2010, 10:19:19 »

по поводу экипировки - нафиг обычному гонщику экипировка?

Экипировка спасает при падении
Записан
four704
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +3/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 422

Скорпион


« Ответ #20 : 27-06-2010, 11:48:34 »

ну да соглашусь, что экипировка штука не нужная, пусть катаются и так. Только вот при падение кожа до костей стирается на асфальте и не спасут Вас спортивные штаны, ватники и все такое, но это мелочи. Это вопрос из серии тормоза придумали трусы и так далее. глупо экономить на своем здоровье.
Записан

Квадр, мото
marabesh
Гость
« Ответ #21 : 27-06-2010, 12:41:47 »

а простите, я просто не знал ее назначение Smiley
Записан
susha
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


« Ответ #22 : 28-06-2010, 20:25:30 »

Че вам все не нравится?На машинах больше нарушают чем на моцах.Я смотрю тут люди неженки,если им звук мешает или просто завидуют (что скорее всего)
Записан
Franco
Гость
« Ответ #23 : 28-06-2010, 20:28:47 »

Че вам все не нравится?На машинах больше нарушают чем на моцах.Я смотрю тут люди неженки,если им звук мешает или просто завидуют (что скорее всего)
смешно, да. я завидую мотоциклистам.
А звук мешает. Сильно мешает. Так что любителям гонять по городу рекомендую найти для этого специально отведенное место и убить себя об стену там.
Записан
[LeX]`
Бэкс
4 звезды
****

Рейтинг: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282

Рыбы

пиво, девки и мотоциклы...


WWW
« Ответ #24 : 28-06-2010, 20:42:45 »

Я предлагаю всем не довольным выйти с плакатами..   Cool

Существует очень много мнений по поводу байкеров, их движения и субкультуры. Чтобы попытаться раскрыть тему, выложу пару статей из интернета. Конечно, чтобы всё это понять, нужно самому быть частью этой среды, но узнать взгляды других людей никогда не бывает вредно.

АНАЛИЗ БАЙКЕРСКОЙ СУБКУЛЬТУРЫ
В СТРУКТУРЕ АМЕРИКАНСКОГО ОБЩЕСТВА
Материал предоставлен
IMC - Международные Мото Новости navigator online http://www.imc.narod.ru/

Автор: Райан Брюэртон (Ryan Brewerton)
Перевод: navigator

Ты помнишь, как все начиналосьЙ

Чтобы понять, что такое байкерская культура, нужно понять, с чего все начиналось, проследить, как эта культура развивалась. 1868-1900 годы были эрой становления моторизированного велосипеда. Первое упоминание о мотоцикле относится к 1868 году - тогда француз по имени Луи Перо (Louis Perot) построил модель, которую назвал Velocipede. Velocipede представлял собой велосипед с установленным на него паровым двигателем. Свое творение Перо запатентовал 26 декабря 1868 года. Но по-настоящему мотоциклы стали развиваться только с 1885 года, когда немец Готфрид Даймлер (Godfreid Daimler) установил на велосипедную раму двигатель внутреннего сгорания. Несколько раз Даймлер тестировал свою модель, но когда однажды из-за неисправности загорелись штаны его сына, он решил отказаться от своей идеи. Он заявил, что у мотоциклов нет будущего. Хотя он и заблуждался относительно мотоциклов, его компания со временем сала одним из крупнейших производителей автомобилей в мире, и сейчас она известна нам, как Мерседес-Бенц.
 Вскоре после этого в Америке появились фирмы, которые на первый план выдвигали разработку мотоциклов, среди них: Pope, Yale, Excelsior, Indian и Harley Davidson. Харлей начала работать в 1903 году, и сегодня это старейший в мире производитель мотоциклов, который продолжает работать. Вся байкерская культура вытекает из культуры американской. Не так давно один француз критиковал Соединенные Штаты: "Америка - это потерянная страна, культурная пустыня, у вас, американцы, нет никакой культуры вообще, единственное, что вы дали миру - рок-н-ролл и Харлей-Дэвидсон." В ответ на это Питер Фонда (Peter Fonda), известный актер, убежденный сторонник и представитель компании Харлей-Дэвидсон сказал: "Ага, может, и так, но, опять же, больше ничего и не нужно." (Обе цитаты взяты из видео American Motorcycle 1993 Daru Films).

Это стиль жизни

Стоит отметить, что когда обыватель думает о байкерах, у него не возникают ассоциации с Хондой или Ямахой, вместо этого на ум приходит именно Харлей-Дэвидсон. Вся байкерская культура сформировалась именно благодаря Харлею.
Буч Такер (татуировщик) из Вашингтона, округ Колумбия, говорит о Харлее-Дэвидсоне следующее: "Это - стиль жизни, ты живешь им, дышишь, думаешь и говоришь о нем, это один из немногих неодушевленных предметов, которые люди так часто хотят видеть вытатуированным на своем теле."
 Безусловно, Буч имеет в виду, что Харлей и байкерская культура это нечто такое, что стало частью того, чем ты питаешься, что ты пьешь, это с тобой, когда ты спишь и бодрствуешь. Это накладывает отпечаток на все, что ты говоришь, и все, о чем ты думаешь. Кроме того, изображение Харлея - самая популярная в мире татуировка после всем хорошо известных черепа и кинжала, которые также ассоциируются с байкерской культурой.
Записан

[LeX]`
Бэкс
4 звезды
****

Рейтинг: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282

Рыбы

пиво, девки и мотоциклы...


WWW
« Ответ #25 : 28-06-2010, 20:44:51 »

Чтобы быть байкером, похоже, требуются всего две вещи:
1. Мотоцикл
2. Любовь к рок-н-роллу.

Однако у байкера есть потребность принадлежать к какой-либо группе. Байкеры не любят чувствовать себя обособленно, в результате они объединяются в клубы, среди которых Crox Crue, Hell's Angels, Satan's Sons, Blood Brothers, CMA, King's Men и так далее. Вступить в клуб не так просто, нужно заслужить свое право стать членом клуба и носить клубную одежду. Часто для этого байкеры идут на различные безрассудные поступки. Например, для того, чтобы стать членом одного из клубов, кандидат должен проехать на высокой скорости между двух несущихся навстречу мотоциклов. Происходит это все ночью, у кандидата должна быть выключена фара, и ориентируется он только на фары встречных мотоциклов. Один из кандидатов слишком поздно понял, что два светящихся ориентира принадлежат не двум мотоциклам, а одному восемнадцати колесному грузовику. Чем закончилось подобное посвящение для кандидата объяснять не нужно.
 Но что же такое - быть членом байкерского клуба? Я поговорил со своим знакомым, который является Президентом местного отделения клуба Crox Crue в Kempton Park. "Быть членом клуба, значит быть свободным от правил, делать то, что тебе нравится и тогда, когда это ты этого хочешь. Быть членом клуба, значит доказывать свою мужественность или женственность, бороться за свободу, которую предполагает дорога. Быть членом клуба, значит общаться с людьми, которые думают так же, как и ты, участвовать в клубных райдах и мероприятиях. Это свобода выражать себя таким единственным образом, который подходит именно для тебя."
 Где бы ни оказался байкер, он всегда остается тем, кем он является - байкером. Байкеры никогда не пытаются произвести впечатление человека, принадлежащего к какой-либо иной субкультуре. Они не стараются себя вести, подстраиваясь под других, байкеры всегда байкеры, и это основное правило, которым они руководствуются. Дейвид Кросби (David Crosby) (из Crosby, Stills and Nash) говорит: "Для меня ездить на мотоцикле - это способ сохранять рассудок, когда весь остальной мир, похоже, сходит с ума. Ты полностью концентрируешься только на самом себе и на дороге, и в такие моменты все остальное теряет всякий смысл."
 Стилем жизни является и постоянный риск. Покойный Малколм Форбс (Malcolm Forbes) (мультимиллионер, которому принадлежал журнал Forbes) однажды сказал об опасностях, которые заключает в себе жизнь байкера: "Нельзя прожить жизнь, полностью застраховав себя от опасности, жизнь опасна сама по себе, рано или поздно умирают все." На его могиле высечена надпись: "Пока он был жив, он жил" (на всякий случай: он не разбился на своем мотоцикле).
Записан

[LeX]`
Бэкс
4 звезды
****

Рейтинг: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282

Рыбы

пиво, девки и мотоциклы...


WWW
« Ответ #26 : 28-06-2010, 20:46:14 »

Имидж байкера

Когда мы слышим слово "байкер", первые ассоциации, которые рождаются - бунтарь, ненависть, расизм, жестокость. Такой имидж байкера создается у среднего человека. Когда кто-то слышит об "Ангелах Ада", он автоматически думает о группировке людей, которые поклоняются дьяволу, совершают свои вылазки, чтобы разрушать нашу собственность и насиловать наших детей. Но каким образом сформировался подобный имидж байкера в сознании среднего человека? Сколько людей знают, что название "Ангелы Ады" взято у одноименного фильма Ховарда Хьюса (Howard Hughes) 1930 года, и основали движение офицеры армии, вернувшиеся домой после Второй мировой?
 Первый известный случай байкерского насилия произошел в Холистере, штат Калифорния, (во время байк-ралли) 4 июля 1947 года. Несколько байкеров, которые хлебнули лишнего, потеряли над собой контроль и стали гонять по улицам. Вскоре к ним присоединились и другие, и тогда уже контролировать ситуацию было не реально. После появления сообщений об этом ЧП в прессе, магнаты киноиндустрии быстро выпустили фильм "Дикарь". В фильме байкеры изображались безжалостными людьми готовыми разрушить любой город, который попадется им на пути, которые пьют, сколько влезет, все пытаются превратить в хаос и обращаются с населением так, как им заблагорассудится.
 Вскоре после выхода ленты некоторые представители байкерской культуры стали жить, подражая имиджу, созданному фильмом. С тех пор имидж байкера становился все более отрицательным. Печально, что отдельные представители байкерской культуры сами способствовали ухудшению этого имиджа. Байкеров стали считать задиристыми людьми, которым на все наплевать, которые делают то, что им нравится, тогда, когда они пожелают, и так, как им хочется. Этот имидж стал привлекать людей, которые хотели быть именно такими - бунтарями и задирами, которым наплевать на всех остальных.
 Сегодняшний имидж байкера мало чем отличается, но в этом виноваты и сами байкеры. Байк-фестивали похожи один на другой: стандартный набор конкурсов, во время которых все напиваются до беспамятства. На одном из Шоу Ангелов Ада в Уолкервилле (Walkerville) я видел, как один парень напился до такой степени, что шел, разбил лоб об дерево, остановился и начал приносить дереву свои извинения.
 Байкеры стараются быть общительными и раскованными людьми. Их мало что интересует, кроме своих мотоциклов, мест для катания и скорости. Есть и исключения, например, ребята, которые ездят на RAT-мотоциклах, стараются, чтобы на дороге их байки были самыми грязными, самыми неухоженными и самыми отвратительными среди всех остальных.
Если ты - байкер, то ты являешься частью интернациональной культуры независимо от того, к какому клубу ты принадлежишь. Байкеры любят быть свободными от властей и не любят получать приказы от кого бы то ни было, возможно, именно поэтому байкерские фестивали так часто заканчиваются всеобщей свалкой.

Убеждения байкера

Байкер верит в две вещи - в себя и свой мотоцикл. Это, однако, может стать проблемой, когда байк подводит своего хозяина. В таком случае рушится целый мир и вся система взглядов. Байкеры, как правило, атеисты, хотя есть и такие, которые поклоняются дьяволу, и такие, которые являются христианами.

Заключение

В заключение, хочется отметить, что байкеры - жизнерадостные люди, которые хотят быть свободными от властей и правил, хотят свободно выражать себя, и они хотят, чтобы к ним прислушивались. Среди них есть представители различных слоев общества, и байкеры принимают друг друга такими, какие они есть на самом деле.
Записан

Franco
Гость
« Ответ #27 : 28-06-2010, 20:51:10 »

очень, очень рекомендую посмотреть 12 серию 13 сезона south park'а
например - тут
Даже тем, кто этот мультик не любит. Серия посвящена именно обсуждаемой проблеме.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1969
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65062

Стрелец


« Ответ #28 : 28-06-2010, 20:58:48 »

это где геи против пидоров?
отличная серия
Записан
Franco
Гость
« Ответ #29 : 28-06-2010, 21:08:04 »

это где геи против пидоров?
отличная серия

она самая.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media