МаджЫк
Гость
|
 |
« Ответ #3 : 23-05-2008, 21:23:45 » |
|
Интерьвью с Лионом сайта рэп.ру.
кто такой Лион? Лион – это тот рэппер, которому можно верить.
И чем он хорош? Я позитивный человек, поэтому у меня много друзей среди всего хип-хоп комьюнити. Я никогда не фонарю выступления и если выхожу на сцену, то отдаюсь полностью, снова и снова переживая слова песен.
Расскажи о сегодняшнем рэпе с Украины – какой он? В чем отличия от российского? У меня создалось такое впечатление, что пару лет назад русский рэп остановился что-ли, если можно так сказать. Есть гранды: Каста, Смоки Мо, Krec, Лига, создавшие целые пласты. Но больше ничего подобного уровня не появляется – с той же силой, таких же неповторимых, со своим собственным лицом.
А вот как раз в это время наши рэпперы подтянулись к уровню российских – возьмите таких представителей этой сцены, как Н.П. Герик, Туман, Артик (Караты), парни со своим стилем и харизмой. И уже сейчас мы не чувствуем себя вне русского рэпа. Наш рэп на русском языке, мы пишем фиты с русскими рэпперами, постоянно общаемся, выступаем вместе на одной сцене. И поэтому я не чувствую границы между украинским и российским рэпом.
Что тебе ближе: здоровый образ жизни или ты за то, чтобы позволять себе всякие маленькие слабости? Я мастер спорта Украины, и ни о каких слабостях и речи не может быть. Я никогда в жизни ничего не пил спиртного и не курил. И это подтвердят все, кто меня знают. Очень многие люди не верят сначала, а потом долго удивляются – как это, рэппер не курит, не пьёт и ничего не принимает. В связи с этим смешные ситуации бывают. Я тренировался долго, занимался киокушинкай-каратэ. И настолько втянулся в спорт, что не представляю, как можно бухать. Это для слабых.
Спокойно ли относишься к тем, кто пьет, накуривается, юзает, или когда видишь таких – сразу маваши? Спокойно, но я очень жестко общаюсь с такими людьми, либо просто игнорирую. Маваши лучше никогда не применять, так как потом человек будет месяц в больнице. Платить за лечение ещё – оно мне надо?
Были ситуации, когда спортивные навыки реально выручали? Правда ли, что занятия единоборствами воспитывают агрессию в людях? Навыки выручают каждый день, но не физические, а духовные. А по поводу агрессии – полная ерунда, только болваны, которые походили месяц на секцию каратэ и бросили, могут быть агрессивными от своей глупости и напыщенности. Каратэ – это воспитание силы, воли и духа. И чем человек уверенней в себе, сильнее, тем он спокойнее и приветливее к окружающим.
Попсу хорошую сделать не так легко, как кажется
Знаешь кого-то еще из рэп-сообщества, кто занимался единоборствами? Мне кроме Джигана одесского никто в голову не приходит. Да, Джиган – красавец, дрался в восьмиугольнике (турнир по боям без правил – прим. RapRu), а это, ребята, не на форуме сидеть и клавиши жать! Стас Сацура – он в очень хорошей форме, занимается киком. Влади, знаю, вроде на муай-тай подсел, красава, жесткий стиль, для настоящих парней. Вова Драго занимается, тоже молоток, с такой массой не совсем просто ногами махать Вроде все. Да, ну и Серёга в отлично форме,это можно было видеть по Королю Ринга неделю назад, хороший нокаут.
Расскажи, чем ты занят кроме рэпа? На данный момент всё, чем я занимаюсь – это музыка! Увлекаюсь IT-технологиями.это моя любовь. Ещё год назад я был на довольно таки приличной должности в центральном офисе LG Electronics/IT отдел.
Реально рэпом заработать если не на "бентли", то хотя бы на "тойоту камри"? На твой взгляд? Мммм... Скажем так, я верю в это, но я реалист, и пока это не так просто. Но культура развивается и, надеюсь, вскоре это станет реальностью. Это я про "бентли".
Надо делать попсу? Или надо просто работать на совесть? Или какие-то есть другие хитрости? Надо работать на совесть, работать на совесть... ну и, думаю, работать на совесть. Хитростей много, сейчас рэп немного трансформировался, Америка всё-равно гнёт свои правила, направления, вкусы, и иногда просто надо попасть в нужное русло, успеть вовремя понять, куда ветер дует.
Последний вопрос, расскажи почему люди обязательно должны этот альбом послушать. Что они в нем откопают для себя? Этот альбом хорошо отражает, что же такое Харьковрапасити в первую очередь, да и вообще рэп из Украины. Вся хип-хоп элита есть на этом альбоме. Этот альбом – своеобразное окно во времени, взгляд на становление меня как рэппера. На данный момент я иначе смотрю на то, какая нужна музыка, каким образом лучше строить рифмы. Я усиленно работаю над вторым альбомом, который уже готов на 50 процентов. Постараюсь не подвести людей, которые верят в меня.
|