Название: Цена на Тамифлю Отправлено: glom от 05-11-2009, 18:35:59 Я тут зашел в Аптеку (м-н "Радитовары") узнать по чем Тамифлю.Мне дама сообщила, что последняя закупочная цена 4600 р. В наличии нет.
Кто еще какие цены на Тамифлю слышал (или видел) в Коврове ? Поделитесь информацией. Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: AdmiRaL33 от 05-11-2009, 19:04:55 Извиняюсь, а что такое Тамифлю?
Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Paladin от 05-11-2009, 19:13:00 это панацея от свинского гриппа
Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Paladin от 05-11-2009, 19:14:30 да, и цена ему 1500-2000 максимум
харкните тому в лицо, кто будет толкать его вам дороже Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: И. О. Дурак от 05-11-2009, 19:30:18 да, и цена ему 1500-2000 максимум харкните тому в лицо, кто будет толкать его вам дороже Рыночная цена ему – столько сколько за него готовы платить, а в данной ситуации много… не рыночная же столько сколько смогут обеспечить власти… Поэтому кое-кто закупился кое-чем (без рекламы :D) в апреле... Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Paladin от 05-11-2009, 20:35:52 хороший у тебя ник
Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: И. О. Дурак от 05-11-2009, 20:43:58 хороший у тебя ник Тебе нравиться? Могу одолжить…Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Pall от 05-11-2009, 21:09:06 Tamiflu 75 mg - Kapseln - 10 Stück
10 таблеток 75 мг 50 евро через неделю из Германии немецкое качество кому надо? Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: mrAnderson от 05-11-2009, 21:31:33 Вы чего? На самом деле думаете что это спасет вас от "свинки"?
Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Pall от 05-11-2009, 21:32:20 нет конечно
но народ требует и верует Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: mrAnderson от 05-11-2009, 21:38:25 Да вобщем-то это радует. Уничтожили в человеке все, однако еще осталась детская наивность...
Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Pall от 05-11-2009, 21:44:10 Думаю, что это еще одно доказательство тому, что на этом гриппе делают деньги.
Сначала - слух, потом пандемия, ажиотаж в поисках панацеи и вот оно - спасение - на данный момент - тамифлю - налетай, подешевело! и повалил наивный русский, да и не только русский, народ за чудодейственным препаратом Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Python от 05-11-2009, 21:53:50 Думаю, что это еще одно доказательство тому, что на этом гриппе делают деньги. Сначала - слух, потом пандемия, ажиотаж в поисках панацеи и вот оно - спасение - на данный момент - тамифлю - налетай, подешевело! и повалил наивный русский, да и не только русский, народ за чудодейственным препаратом +1. Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: gleo33 от 06-11-2009, 01:00:56 "Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является озельтамивир, коммерческое имя - тамифлю. Теоретически есть еще одно лекарство (занамивир), но оно используется лишь ингаляционно, да и шансов увидеть его в нашей стране немного.
Тамифлю реально разрушает вирус, блокируя белок нейраминидазу (ту самую N в названии H1N1). Тамифлю не едят все подряд при любом чихе. Это и недешево, и побочных явлений много, да и смысла не имеет. Тамифлю используют тогда, когда болезнь протекает тяжело (признаки тяжелой ОРВИ врачи знают), или когда даже легко заболевает человек из группы риска - старики, астматики, диабетики (кто относится к группам риска, врачи тоже знают). Суть: если показано тамифлю, то показано как минимум наблюдение врача и, как правило, - госпитализация. Неудивительно, что с максимально возможной вероятностью тамифлю, поступающий в нашу страну, будет распределяться по стационарам, а не по аптекам (хотя все может быть)." Это для Украины, в России Тамифлю НЕТ!!! Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Saturn от 06-11-2009, 08:36:19 ... "Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является ремантадин ..." - фраза из прессы 8- лет давности. Препарат сей не дороже 100 рублей полагаю, все что выше - это истерика и бизнес
и никаких гвоздей ... а то понимаешь устроили тут www.news.mail.ru/incident/3020057 P/S/: лучше в пятницу вечером водки с чесноком Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Лукреция от 06-11-2009, 08:44:56 ... "Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является ремантадин ..." - фраза из прессы 8- лет давности. Препарат сей не дороже 100 рублей полагаю, тридцатьтридцать рублей но помогает только на начальной стадии заболевания пару лет им лечусь уже солидарна с Сатурном полностью люди! че страху-то напустили? на вас же не чума надвигается вот заболеете - тогда и звоните в колокола а щас медицина не стоит на месте все излечиваемо а то у нас - то коровье бешенство, то птичий грипп, то свиной оскотиниваемся? да и как ни обзови - это всего лишь видоизмененный вирус гриппа как лавочные бабки с семушками, лишь бы об чем посплетничать Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: HiKS от 06-11-2009, 08:47:20 ремантадин - 30р.
Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Com от 06-11-2009, 08:51:57 как лавочные бабки с семушками, лишь бы об чем посплетничать Да, да, да!!! Тут я прачитал, шта даже кот гриппом заболел! "Американская ветеринарная ассоциация сообщила о первом случае заболевания кота гриппом А/H1N1.Животное живет в штате Айова. Сообщается, что коту 13 лет, и вирус он мог подхватить от одного из своих хозяев. "Два или три члена семьи, которой принадлежит кот, страдали от вирусного заболевания перед тем, как заболело животное", - сообщила ветеринар Энн Гарви. По словам главного ветеринара Айовы Дэвида Шмита, хозяевам сейчас следует особенно внимательно следить за здоровьем своих питомцев. "Домашние животные, живущие в тесном контакте с заболевшими людьми, подвергаются опасности, так что следует внимательно следить за их здоровьем на предмет появления симптомом недуга", - отметил Шмитт. Отметим, что в конце октября в США зарегистрировали первый случай заражения свиньи вирусом А/H1N1, известным также как свиной грипп." http://info.sibnet.ru/?id=278136 Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: ITM от 06-11-2009, 09:49:45 1600 - 2000 в МСК
Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Juliett от 06-11-2009, 10:06:21 ... "Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является ремантадин ..." - фраза из прессы 8- лет давности. Препарат сей не дороже 100 рублей полагаю, все что выше - это истерика и бизнес и никаких гвоздей ... а то понимаешь устроили тут www.news.mail.ru/incident/3020057 P/S/: лучше в пятницу вечером водки с чесноком А можно чеснок без водки? Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 06-11-2009, 10:48:50 Чеснок без водки- бабки на ветер.
Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Saturn от 06-11-2009, 10:57:42 А можно чеснок без водки? можно, но по пятницам не нужно интересно, по чем у нас арбидол стал мес назад покупал на работу коллегам за 132 руб пачку из 5 капсул Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Зелёный от 06-11-2009, 12:51:54 арбидол - самое оно
для профилактики для взрослого 200мг (две таблетки) два раза в день, два дня в неделю (например в понедельник и в четверг) курс три недели тут узнал про эти повязки более менее эффективны ватно-марлевые сделанные своими руками и чем толще слой ваты тем лучше все, что продается нужно менять через 1-2ч больше натурального – лук, чеснок чаще проветривать и меньше посещать всякие людные места лучше дома бухать ;) Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: AlexVAN от 06-11-2009, 19:02:09 можно, но по пятницам не нужно 05.11.2009 в аптеке Посылторга на Машинке 195руб пачка из 10 капсул 100мГ. Сам покупал "на всякий пожарный" ::)интересно, по чем у нас арбидол стал мес назад покупал на работу коллегам за 132 руб пачку из 5 капсул Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Paladin от 06-11-2009, 19:11:49 цены на чеснок и лмоны не взлетели?
что характерно, поражают люди, ходящие в повязках по улице. Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: И. О. Дурак от 06-11-2009, 20:01:58 что характерно, поражают люди, ходящие в повязках по улице. и не говори ка дураки какие... Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: И. О. Дурак от 06-11-2009, 20:02:47 1! Только люди, родившиеся до 1918 года, действительно обладают иммунитетом против вируса нового гриппа A/H1N1, такие выводы обнародовала группа ученых из Института медицинских наук при Токийском университете в специальном докладе.
Ученые взяли 216 образцов крови людей, родившихся после 1895 года, из специального банка крови. Анализ проводился на образцах сыворотки крови, взятой в 1999 году, то есть до распространения свиного гриппа. Он и показал, что иммунитетом против нового гриппа облают лишь те, кому больше 90 лет. Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Paladin от 06-11-2009, 20:03:29 и не говори ка дураки какие... может просто необразованные и не знают, что повязк нужна только в помещении и менять ее нужна каждые 2 часаНазвание: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: И. О. Дурак от 06-11-2009, 20:06:22 Paladin так или иначе шансов заразиться меньше
и ЗАРАЗИТЬ ДРУГИХ! Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Paladin от 06-11-2009, 20:07:41 еще раз говорю, на улице повязка бесполезна
спроси у любого инфекциониста Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: И. О. Дурак от 06-11-2009, 20:36:29 2! Одна из крупнейших в Японии фармацевтических компаний “Earth Chemical”, существующая с 1892 года, сегодня сообщила, что ее специалисты разработали маску, которая отсекает 99,9 проц вирусов, удобна в использовании и не мешает дыханию.
Представители компании пояснили, что работа над новинкой была максимально ускорена в связи с начавшейся в Японии эпидемией нового гриппа А/H1N1/. По словам разработчиков, существующие маски способны защитить человека не более чем от 30-50 проц вирусов. Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: И. О. Дурак от 06-11-2009, 20:38:29 3! Минздрав назвал список лекарств для профилактики и лечения свиного гриппа.
В список лекарств попали в основном отечественные противовирусные средства, дающие одновременно иммуномодулирующий эффект. Это арбидол, интерферон альфа-2b и интерферон гамма - для лечения легких форм заболевания. У более "тяжелых" пациентов рекомендовано подключать кагоцел, а также ингавирин. Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: И. О. Дурак от 06-11-2009, 20:43:19 Тамифлю не едят все подряд при любом чихе. Это и недешево, и побочных явлений много, да и смысла не имеет. Тамифлю используют тогда, когда болезнь протекает тяжело (признаки тяжелой ОРВИ врачи знают), или когда даже легко заболевает человек из группы риска - старики, астматики, диабетики (кто относится к группам риска, врачи тоже знают). Суть: если показано тамифлю, то показано как минимум наблюдение врача и, как правило, - госпитализация. СОГЛАСЕН Тамифлю НЕТ!!! ЕСТЬ Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: И. О. Дурак от 06-11-2009, 20:52:20 5! Московские эпидемиологи обязали продавцов и фармацевтов, а также жителей столицы, чья профессиональная деятельность связана с обслуживанием населения, работать только в медицинских масках. Об этом говорится в постановлении, которое подписал главный санитарный врач Москвы Николай Филатов.
Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: И. О. Дурак от 06-11-2009, 20:53:37 6! Милиция Забайкалья будет отслеживать выполнение требования властей о введении из-за эпидемии гриппа и ОРВИ масочного режима, нарушителей будут штрафовать за нарушение правил санитарно-эпидемиологического благополучия, сообщил журналистам во вторник губернатор края Равиль Гениатулин.
Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 06-11-2009, 21:07:29 Лишать россиян бабла можно только
по федеральному закону или через суд. Милиция Забайкалья уже отделилась от России? Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: glom от 06-11-2009, 21:58:07 1600 - 2000 в МСК Так значит меня пытались развести (4600 это явно многовато) Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: gleo33 от 07-11-2009, 00:18:01 СОГЛАСЕН тамифлю не внесен в реестр лекарственных средств России! то бишь его официально НЕТ!ЕСТЬ Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: И. О. Дурак от 07-11-2009, 12:59:46 Милиция Забайкалья уже отделилась от России? Индюки страдают депрессией и иногда имеют припадки бешенства. В состоянии депрессии прикидываются мертвыми. Они сидят на одном месте, тяжело дыша и сопя. Случается также, что индюки совершают самоубийство. Они разбегаются, бегут и ударяются головой в стену. :laugh: Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: И. О. Дурак от 07-11-2009, 13:01:34 Ношение масок не предусмотрено ни ЗУ "О защите населения от инфекционных заболеваний", который устанавливает такое санитарное мероприятие, как карантин, ни в постановлении КМУ о введении карантина. Однако вероятно, что предписание носить маски ввела местная власть. В таком случае СЭС может штрафовать согласно КУПАП
Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: И. О. Дурак от 07-11-2009, 13:06:44 тамифлю не внесен в реестр лекарственных средств России! то бишь его официально НЕТ! Он же Тамифлю Наименование: Озельтамивир* Наименование (лат.): Oseltamyvir* Брутто формула: C16H28N204 Химическое соединение: (3R,4R,5S)-4-(Ацетиламино)-5-амино-3-(1-этилпропокси)-1-циклогексен-1-карбоновой кислоты этиловый эфир (и в виде фосфата) CAS-код: 196618-13-0 Дата актуализации: 03/03/2006 Классификация по МКБ-10: [J10] Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа Фармакологические группы: Противовирусные средства Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Rover от 07-11-2009, 13:07:07 политик подзаиопывает чет уже.
Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: И. О. Дурак от 07-11-2009, 13:08:48 "Пациент с серьезными симптомами гриппа оказался заражен вирусом H1N1, который не поддается воздействию противовирусного препарата озельтамивир", - цитирует агентство заявление Национального института общественного здоровья и окружающей среды (RIVM).
"Это первый случай в Нидерландах, когда вирус H1N1 не чувствителен к озельтамивиру", - также отмечается в документе. Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: И. О. Дурак от 07-11-2009, 13:11:20 политик подзаиопывает чет уже. Rover иди выпий молочного коктэля с валерьянкой... ;) Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Pall от 07-11-2009, 13:14:24 нумерации не вижу
Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Paladin от 07-11-2009, 14:04:03 вы мне прямо скажите, когда все умрут
Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Pall от 07-11-2009, 17:18:02 сейчас по дорожному радио слушал в машине
под миллион у них там уже обратившихся под 300 человек в реанимации 125 умерло за день порядка 100 000 обратившихся точно чума какая то Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: И. О. Дурак от 08-11-2009, 18:38:44 Паникеры, блин... Нас врачам не запугать - бухаем, бухали и будем бухать... Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: И. О. Дурак от 08-11-2009, 18:50:39 вы мне прямо скажите, когда все умрут Меня больше интересует вопрос, скольких можно спасти, если вовремя принимать меры. Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: И. О. Дурак от 08-11-2009, 19:29:37 На форуме есть такие субъекты, которые так нагнетают страсти и панику.что диву даешься... Нагнетают и нагнетают... Ты случаем не из партии президента Ющенко? Сегодня 21 кабинет по ТВ-Центру - в России зафиксировано 14 случаев смерти от свинного гриппа, за это время 700человек погибли от наркотиков около 3000 - в автоавариях, 1500 от алкоголя и т.п. ИОДурак, чего в колокола не бьешь по поводу пьянства в Коврове? Трупы-то ежедневно!!! Во-первых, не нужно манипулировать цифрами… не 700 а ~80, не 3000, а 95… точную же цифру смертей от h1n1 при нашей медицине и отношению к здоровью не знает ни кто! Да и собственно, почему должны умирать люди, которых можно было спасти? Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: glom от 08-11-2009, 22:28:52 ИОДурак, чего в колокола не бьешь по поводу пьянства в Коврове? Трупы-то ежедневно!!! Пьянство не передается воздушно - капельным путем. Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: И. О. Дурак от 08-11-2009, 22:42:50 Кто манипулирует? Или ты имеешь ввиду только Ковров? Точно,парень ЗАПУГАН СМИ... Я думаю, вы поняли, что я имею в виду… а на счёт бояться… так бояться, как раз нужно тем, кто не владеет информацией, а чем больше человек владеет информацией, тем больше как правило, защищён! Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Saturn от 09-11-2009, 07:01:20 Я думаю, вы поняли, что я имею в виду… а на счёт бояться… так бояться, как раз нужно тем, кто не владеет информацией ... а нам нечего терять, кроме своих цепей боятся пускай новые русские - что их в рай не пустят :-) Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: glom от 11-11-2009, 12:08:43 Так по чем Тамифлю в Коврове?
Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: И. О. Дурак от 11-11-2009, 13:02:05 боятся пускай новые русские - что их в рай не пустят :-) Ад и рай - в небесах, - утверждают ханжи. Я, в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворе мирозданья, Ад и рай - это две половины души. ... Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: Saturn от 15-11-2009, 07:13:30 две половины души ... да
Жизнь - полоса белая, полоса черная, инь и янь, симпатическая и парасимпатическая, день/ночь, образование <> попы, деньги - пенсионер, свобода и знакомство с ФСБ, грипп или простое ОРЗ ... Название: Re: Цена на Тамифлю Отправлено: И. О. Дурак от 15-11-2009, 12:19:48 деньги - пенсионер, Кстати в Китае не платят пенсию… может для повышения рождаемости и у нас убрать? |