Название: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: Juliett от 04-11-2009, 19:42:27 Объясните, пожалуйста. Казалось бы, удовольствие сомнительное.
На примерах некоторых знакомых, любителей сотовых телефонов б/у, которые очень быстро ломались, и приходилось тратить деньги на ремонт. Я бы, например, предпочла дешевый, но новый телефон. Тут хоть какая-то гарантия есть. Я уж не говорю о покупке компьютера. Не, ну если продавец очень хороший знакомый, который точно не обманет, то тогда еще какая-то доля разумности приобретения есть. Вот и выходит, что скупой платит дважды. Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: Rush от 04-11-2009, 22:08:17 Объясните, пожалуйста. Казалось бы, удовольствие сомнительное. тоже самое, только дешевле, ну и вид потрепан немного.На примерах некоторых знакомых, любителей сотовых телефонов б/у, которые очень быстро ломались, и приходилось тратить деньги на ремонт. Я бы, например, предпочла дешевый, но новый телефон. Тут хоть какая-то гарантия есть. Я уж не говорю о покупке компьютера. Не, ну если продавец очень хороший знакомый, который точно не обманет, то тогда еще какая-то доля разумности приобретения есть. Вот и выходит, что скупой платит дважды. у меня было 3 бу телефона(С100, E398, X120), которые работали более года. один из них продал(с разбитым экраном), второй из-за зарядки, третий до сих пор лежит на полочке. Текущий телефон тоже БУ, ему чуть меньше года - все устраивает, тьфу-тьфу-тьфу. Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: Ganesh от 05-11-2009, 09:15:58 Кайф покупки б.у. в том, что почти новое приобретается за деньги ненового.
Типичный пример -ноутбук. Новый нормальный стоит, ну 25 тыщ. А такой же б.у. 20 тыщ. Хотя им и пользовались то почти ничего. Еще типичный пример -машина. Тут сложился целый класс владельцев б-ушных авто. Тут кайф в возможности ежегодной смены колес без потери денег. И наконец, квартира.Большинство из нас пользуются бэушным жильем и вообще по этому поводк ничего не думают. Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: ARMADA от 05-11-2009, 10:17:13 ...На примерах некоторых знакомых, любителей сотовых телефонов б/у, которые очень быстро ломались, и приходилось тратить деньги на ремонт. Я бы, например, предпочла дешевый, но новый телефон. Тут хоть какая-то гарантия есть. Вот и выходит, что скупой платит дважды. А глупый - трижды... ;) Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: kablook от 05-11-2009, 11:30:10 Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: Paladin от 07-11-2009, 14:01:41 Кайф покупки б.у. в том, что почти новое приобретается за деньги ненового. ты смешал в одну кучу очень разноеТипичный пример -ноутбук. Новый нормальный стоит, ну 25 тыщ. А такой же б.у. 20 тыщ. Хотя им и пользовались то почти ничего. Еще типичный пример -машина. Тут сложился целый класс владельцев б-ушных авто. Тут кайф в возможности ежегодной смены колес без потери денег. И наконец, квартира.Большинство из нас пользуются бэушным жильем и вообще по этому поводк ничего не думают. Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: Juliett от 07-11-2009, 21:09:16 ты смешал в одну кучу очень разное Кстати, да. Машина и квартира, это понятно, это уже совсем не такие деньги, которые просят за сотовый, ноут и прочие чудные вещи. Ну купил ты за 20 тыс. то, что в магазине стоит 25. Может, человек его продает потому, что он глючный какой-нибудь или еще что-нибудь с ним не так. Что будешь в таком случае делать? Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: LonelyLion от 07-11-2009, 21:10:44 Продавать на КФ.
За 26. Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: Juliett от 07-11-2009, 21:14:25 Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: GREK от 08-11-2009, 01:15:45 Неее , хата - тачка и сотовый с компом - это большие разницы !!!
Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: Jaffar от 09-11-2009, 13:55:41 А Rush - четырежды... ;) А Росгосстрах, если верить рекламе - всегда...Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: HexMaster от 13-11-2009, 13:12:43 Вывод: Росгосстрах - идиот.
Я вот не люблю покупать б/у технику. Я лучше модель подешевле найду, но новую. Или накоплю побольше и куплю желаемое. Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: игорь от 14-11-2009, 10:46:57 Новое-эт как первое свидание.
Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: LonelyLion от 14-11-2009, 18:04:38 A б/у - как второе.
Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: laryc от 06-12-2009, 14:06:30 Я бы тоже предпочел дешевое, но свежее.
Но. При случае можно отхватить комп всего за тысячу рублей (полный комплект, даже Pentium III). И, если это старье, хоть и со скрипом пока справляется худо-бедно с нужными задачами, то зачем платить в 12 раз больше? Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: GREAT от 06-12-2009, 21:35:08 встречный выпрос - а в чём кайф покупки бу машины? )))
Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: laryc от 07-12-2009, 07:03:38 А машины у меня никогда не будет (если только вдруг не разбогатею).
Так что до этого мне дела нет. Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: WolF от 07-12-2009, 10:10:09 встречный выпрос - а в чём кайф покупки бу машины? ))) Ну если покупать с умом (а не так как ты сделал :-) то очень даже кайф. А по поводу техники - есть например вещи которые вообще невозможно купить не-бэу. Например я щас облизываюсь на амерскую военную рацию Racal - такие вещи увы вообще новыми не попадают в свободную продажу по вполне понятным причинам. Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: Jaffar от 07-12-2009, 10:23:42 Есть вещи, которые нельзя покупать б/у.
Матрасы, например. Можно подцепить чего-нить или вообще не дай б-г забеременеть. Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: WolF от 07-12-2009, 10:33:49 Есть вещи, которые нельзя покупать б/у. Матрасы, например. Можно подцепить чего-нить или вообще не дай б-г забеременеть. Да про шмотки и прочиее вообще речи и идёт. Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: 1 от 07-12-2009, 10:42:14 12 лет назад купил я б/у усилок Амфитон и колонки б/у тогоже наименования.
До сих пор работают:) Еще самая любимая моя тачка была куплена б/у (2109),служила верой и правдой, пока уже дым из трубы не повалил при пробеге 200 000 км.... А вот телефоны б/у как то брезгливо покупать. Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: Juliett от 07-12-2009, 17:04:00 встречный выпрос - а в чём кайф покупки бу машины? ))) Ну, давай, валяй, расскажи в чем кайф-то? Ты ведь это точно знаешь. Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: GREK от 07-12-2009, 19:22:23 В салоне стоит новенькая , красивенькая . Тока выехал из салона - б/у .
Объявление в газете(анекдот)- Продается жена,б/у .Срочно , недорого . Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: КОВРОВСКИЙ ИНДЮК от 07-12-2009, 20:17:00 Например я щас облизываюсь на амерскую военную рацию Racal - такие вещи увы вообще новыми не попадают в свободную продажу по вполне понятным причинам. http://www.radioscanner.ru/forum/topic12292.html Такую? Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: Paladin от 07-12-2009, 21:58:28 В салоне стоит новенькая , красивенькая . Тока выехал из салона - б/у . Йоппе про это расскажиОбъявление в газете(анекдот)- Продается жена,б/у .Срочно , недорого . Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: mrAnderson от 07-12-2009, 22:02:37 я щас облизываюсь на амерскую военную рацию Racal Вань, а можно поподробнее.Я и слово волшебное знаю: - "Пожалуйста." :) Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: GREK от 08-12-2009, 00:35:12 Йоппе про это расскажи Он уже знает .Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: Paladin от 08-12-2009, 18:03:51 Он уже знает . пади переживал сильноНазвание: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: WolF от 09-12-2009, 09:30:35 http://www.radioscanner.ru/forum/topic12292.html Такую? Это старьё. Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: WolF от 09-12-2009, 09:35:57 Вань, а можно поподробнее. Я и слово волшебное знаю: - "Пожалуйста." :) Да чё рассказывать то. Мне нужна носимая КВ станция с полным перекрытием 0.5 - 30 мгц, переключаемой верхней нижней боковой полосой, не такое убогое говно как русские Р-1хх и не такие нежные аппараты как FT-817 / IC-703. QMac commercial series хороши, но там цена за одну станцию как за ОЧЕНЬ приличную иномарку. А неплохие Racal-ы попадаются на вторичном рынке. Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: 1 от 09-12-2009, 10:58:45 Да чё рассказывать то. Мне нужна носимая КВ станция с полным перекрытием 0.5 - 30 мгц, переключаемой верхней нижней боковой полосой, не такое убогое говно как русские Р-1хх и не такие нежные аппараты как FT-817 / IC-703. QMac commercial series хороши, но там цена за одну станцию как за ОЧЕНЬ приличную иномарку. А неплохие Racal-ы попадаются на вторичном рынке. Вот, должно подойти тебе : http://www.rfcomm.harris.com/products/tactical-radio-communications/anprc-150c.pdf Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: WolF от 09-12-2009, 11:05:37 Вот, должно подойти тебе : http://www.rfcomm.harris.com/products/tactical-radio-communications/anprc-150c.pdf Да вполне. Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: waxq от 09-12-2009, 15:43:26 Б/У электронику покупать выгодно. Можно что нить урвать в хорошем состоянии аж за 30% от стоимости нового. Всякую электронику с признаками ремонта/вскрытия -не покупаю. Покупать юзанные шмотки- отвращение. :)
Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: mrAnderson от 09-12-2009, 19:42:33 Да чё рассказывать то. Мне нужна носимая КВ станция с полным перекрытием 0.5 - 30 мгц, переключаемой верхней нижней боковой полосой, не такое убогое говно как русские Р-1хх и не такие нежные аппараты как FT-817 / IC-703. QMac commercial series хороши, но там цена за одну станцию как за ОЧЕНЬ приличную иномарку. А неплохие Racal-ы попадаются на вторичном рынке. Так ты все еще "шумишь"? :)Название: Re: В чем кайф покупки б/у техники? Отправлено: HexMaster от 11-12-2009, 11:13:53 А я люблю новые купюры, которые в пачке по номерам ещё лежат. Б/у какие-то стрёмные, иногда сильно поюзаные. Я б/у обычно меняю на новые вещи и еду.
|