Название: Рекламация на тритиум Отправлено: ALEXEY от 24-08-2009, 11:50:51 Такая проблема возникла. В среду 19.08.09 пополнил баланс до требуемой суммы 300 р. Подключили интернет. Скачал до субботы в общей сложности около 50 мегабайт судя по отчету за август. Но тут меня отключают от интернета и на сервере статистики пишут что я потратил 350 мегабайт и должен им около 128 р. При том что 300 из них я типа потратил за один час вечером. Чего в принципе быть не может т.к. я ничего не качал. Интернетом пользовался не спорю, но эта софтина кушает очень мало. Вирусов нет (Dr.Web). Стоит фаервол. Вопрос откуда взялись такие цифры. Просьба администраторов сети Тритиум разобраться в сложившейся ситуации.
P.S. Пытался дозвониться по тел. 56929 там занято или один раз дозвон пошел но трубку никто не взял. Как то не хорошо получается. Позже буду пробовать еще раз. Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: AdmiRaL33 от 24-08-2009, 12:15:42 Вам бы лучше там http://forum.tritiumnet.org/index.php?showforum=2 эту проблему озвучить.
На тритиуме Justas быстрей ответит Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: ALEXEY от 24-08-2009, 12:34:26 спасибо сейчас и туда напишем
Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: ALEXEY от 24-08-2009, 12:44:27 Вам бы лучше там http://forum.tritiumnet.org/index.php?showforum=2 эту проблему озвучить. Что за дела, там не регистрирует пишет что у меня Java скрипты не включены. Хотя это не так. Все не слава богу. А проблема остаетсяНа тритиуме Justas быстрей ответит Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: Rover от 24-08-2009, 12:45:38 от нас то что надо сопсно?
посаболезновать? Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: ALEXEY от 24-08-2009, 13:09:06 от нас то что надо сопсно? вернуть трафик надо. Кстати дозвонился. И что объяснили что это конечно выкачал его я. Или винда обновилась. файервол не помог. Но даже не сказали куда он ушел. посаболезновать? Но т.к. доказательств у меня нет. А на нет и суда нет. Будем софтом сторонним контролировать. Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: Rover от 24-08-2009, 13:26:00 чудные юзера тритиума....
Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: Лукреция от 24-08-2009, 13:28:19 а статистику запросить не але?
подетально: что, куда, зачем таковая услуга должна предоставляться по заявлению пользователя правда, она м.б. платной Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: 1 от 24-08-2009, 13:29:45 1.Чего в принципе быть не может т.к. я ничего не качал... 1. Отчегоже не может быть?2...... но эта софтина кушает очень мало. 2. Что за эта софтина? Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: Rover от 24-08-2009, 13:33:50 1. Отчегоже не может быть? 2. Что за эта софтина? мы должны вернуть ему трафег! Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: 1 от 24-08-2009, 13:38:07 мы должны вернуть ему трафег! Только в обмен на ТУ софтину....Хотя ТА софтина - может быть прожорливее,чем ЭТА Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: Лукреция от 24-08-2009, 13:40:45 мы должны вернуть ему трафег! с миру по метру - Алексею на софтинуАлексей, не переживайте. Я думаю, ваш трафик зохавал Ктулху. Поставьте защиту, и в дальнейшем будет фсе фпарятке. Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: ALEXEY от 24-08-2009, 13:49:35 Софтина та на протяжении последних 3 месяцев более 2 мегабайт за 1 час не потребляла, а про то что не качал надо читать следующей редакции - "явно фильмы или прочее большеобъемные файлы мною на закачку поставлены не были". Это был PartyPoker. который обновился бесспорно на 9 мегабайт, но не на 300. Она всего 50 занимает установленная.
Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: ALEXEY от 24-08-2009, 13:51:09 с миру по метру - Алексею на софтину Защита стояла в виде аутпоста. В режиме блокировки, кроме того софта которому разрешено. Грешить там не на что.Алексей, не переживайте. Я думаю, ваш трафик зохавал Ктулху. Поставьте защиту, и в дальнейшем будет фсе фпарятке. Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: ALEXEY от 24-08-2009, 13:54:07 а статистику запросить не але? это идея, надо попробоватьподетально: что, куда, зачем таковая услуга должна предоставляться по заявлению пользователя правда, она м.б. платной Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: 1 от 24-08-2009, 13:54:16 Защита стояла в виде аутпоста. В режиме блокировки, кроме того софта которому разрешено. Грешить там не на что. А детализации статистики по адресам разве нет у тритиума? Обычно из нее все ясно становиться - что на порнуху ушло,а что на эротику.... Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: Лукреция от 24-08-2009, 13:55:26 Адын:
а статистику запросить не але? подетально: что, куда, зачем таковая услуга должна предоставляться по заявлению пользователя правда, она м.б. платной это идея, надо попробовать Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: 1 от 24-08-2009, 13:56:18 Я читал,просто в итнете без всяких запросов кажет.
Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: ALEXEY от 24-08-2009, 14:00:07 А детализации статистики по адресам разве нет у тритиума? нет у них такого, там только сколько и один айпишник, вероятно шлюза, а что за ним мне не показывает, я бы и сам рад был посмотреть, что бы отпустило. Если покерная софтина качнула, то претензии снимаются. Но тогда возникает логичный вопрос почему этого не произошло раньше, например месяц назад.Обычно из нее все ясно становиться - что на порнуху ушло,а что на эротику.... Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: svic от 24-08-2009, 14:30:44 остается еще задуматься: "А зачем такой мне провайдер, до которого и не дозвониться, и статистику хрен получишь?"
Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: ALEXEY от 24-08-2009, 14:55:27 Я позвонил еще раз и оказалось гораздо хуже, подробная статистика не предоставляется после заявки абонента. Только если я заранее до того как вопросы возникнут запрошу услугу подробной статистики - парадокс. И сейчас там не могут сказать куда ушли эти 350 мегабайт. Кстати, у меня баланс -128 р. это по 2.5 - 51 мегабайт. Они сказали что статистика обновляется каждые 2 минуты. простой но очень интересный расчет какая софтина выкрала такой объем информации. Суммарное выкачивание по их мнению составила 300 мегабайт за 30 минут приблизительно. С какой стороны не посмотришь - что то с реальностью не сходиться.
Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: Rover от 24-08-2009, 14:57:47 В СУД! В ГААГУ!
Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: ALEXEY от 24-08-2009, 14:58:36 остается еще задуматься: "А зачем такой мне провайдер, до которого и не дозвониться, и статистику хрен получишь?" разве есть лучше? цены, файлобменные сети (большой объем информации в сети), приличные скоростяНазвание: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: ALEXEY от 24-08-2009, 15:42:49 Юзай анлим и забудь про бессоные ночи по подсчету потраченного трафика. предложение хорошее, но ресурс сети мне 90% информации посталяетНазвание: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: ALTi от 24-08-2009, 22:16:46 Я думаю, ваш трафик зохавал Ктулху. Ктулху только моск зохавывает... траффег он ещё жрать не научился... Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: Justas от 25-08-2009, 11:05:11 Пользователь обратился по телефону. Пользователю была дана исчерпывающая информация о технологии работы системы учета трафика в целом.
Как оператор связи, Тритиум в расчетах с абонентами руководствуется показаниями системы статистики (биллинга). По показаниям биллинга, пользователь в августе подключался к интернету 6 раз: Код: ppp172 192.168.1x.5x Sat Aug 22 20:36 - 21:23 (00:47) (http://www.tritiumnet.org/garbage/001.gif) Претензия к последнему подключению, 22 августа с 20:36 до 21:23. Судя по отчету и графикам, львиная доля трафика была получена с 20:48 до 21:23, пиковая скорость доходила до ~8 мегабит, пользователь получил за этот период 307,5 мбайт. (http://www.tritiumnet.org/garbage/002.gif) По условиям тарифа, выбранного пользователем, скорость доступа в интернет может достигать 10 мегабит/с (1 мбайт/с). Таким обазом, пользователь за 35 минут прибывания в интернете может получить до ~2100 мегабайт трафика. То есть, полученные компьютером пользователя 307 мегабайт укладываются в теоритический лимит пропускной способности канала по тарифу. Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: Justas от 25-08-2009, 11:05:19 К сожалению, по условиям тарифа услуга детализации посещений ресурсов и/или сервисов в интернете заказывается пользователем не менее, чем на один календарный месяц вместе с тарифным планом. Услуга платная. Сеть не может гарантировать предоставление пользователю детализации при отсутствии такой заранее заказанной услуги. Поадресный учет посещенных ресурсов по умолчанию не ведется. В общем случае, сеть бесплатно предоставляет информацию о подключениях (соединениях) к интернету, а также объем полученной и отправленной информации за произвольный промежуток времени. Помимо всего, пользователь имеет возможность самостоятельно следить за потреблением трафика, используя встроенные средства своей операционной системы. В сети для установления связи с интернетом используется VPN-подключение. В настройках подключения можно поставить флажок учета трафика и записи этой информации в лог-файл. То есть пользователь располагает и со своей стороны возможностями для контроля полученной и отправленной информации. Пользователь также может проверить наличие новых/измененных файлов на своих жестких дисках за рассматриваемый период. Возможно, это косвенным образом укажет на ту или иную программу, которая могла бы обратиться в интернет и израсходовать трафик. Пользователю даны соответствующие рекомендации. Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: 1 от 25-08-2009, 11:09:25 Все очень круто!
....а логи глянуть, с каких адресов трафик тянулся значит никак... Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: Justas от 25-08-2009, 11:11:07 Поадресный учет посещенных ресурсов по умолчанию не ведется вовсе. Совсем.
Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: ALEXEY от 25-08-2009, 11:49:01 вообщем тему можно закрывать после того как другие пользователи сети ознакомятся с возможными "недоразумениями". Тем более что "долг" уже погашен.
Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: cosmo_vk от 25-08-2009, 12:12:44 внимательней надо быть.
Ведь не только вынь может обновляться, но и другие программы(например, тот же всеми любимый Adobe Photoshop) P.S. Ты автор темы, так можешь сам ее закрыть. Кнопка внизу активна. Название: Re: Рекламация на тритиум Отправлено: Cepera от 26-08-2009, 09:44:43 Все это лечиться:
Домолинк Хит 256 безлим за 500 рублей |